7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сирота из Чувашии требует вернуть его назад , из США в Россию

Шпала
post Aug 18 2014, 14:04 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 650



Цитата(Виталий Николаевич @ Aug 18 2014, 13:35)
зачем кипятится
чуваши не отличаются от других народов ничем. Все общее.

слово тюркское в фамилии, возможно одна из причин, земляка тянуло на Родину. Евразия одна, другой такой нет. (могу ошибаться)

зачем отказываться от культурного наследия если оно имеется. smile3.gif
культура это как мед, собирается долго и изнурительно, представляет ценность.
*

Но зачем в каждую тему то пишете это? Или в соответствующем форуме уже никто вам не отвечает, и вы решили заколебать всех и в остальных темах?
Profile CardPM
  0/+7  
Виталий Николаевич
post Aug 18 2014, 14:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Шпала @ Aug 18 2014, 15:04)
Но зачем в каждую тему то пишете это? Или в соответствующем форуме уже никто вам не отвечает, и вы решили заколебать всех и в остальных темах?
*


Тема
Отдых и увлечения > Болтология > Происшествия

про пилотов Вы "подкинули дровишки", я дописал в своем духе.
Кому интересная тема про пилотов, как социальный лифт на будущее и во благо страны, Чувашии, полагаю записали бизнес-план, держа в уме, про нашего земляка Андрияна Николаева.

Хорошо, убежал на сегодня по делам.




--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
shaman21
post Aug 18 2014, 17:53 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(Виталий Николаевич @ Aug 18 2014, 11:08)
Батраков слово тюркское, вернулся на родину.

Батрак — по-татарски холостой.

Пожелаем удачи и жизненных успехов.

В возрасте 23-25 лет у молодых людей формируется своя система ценностей, установок, мировоззрение, достигается социальная зрелость.

Еще есть время для адаптации в чувашские реалии 5-7 лет.
*

Опять ты, пень старый? До зимы ж далеко вроде?
Дай бог, что б парень, как его "товарищ по несчастью", за банку кофе по статье не пошел.

Сообщение отредактировал shaman21 - Aug 18 2014, 17:55

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -1/+2  
DonsuN
post Aug 18 2014, 19:29 
Отправлено #34


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



приедет-посмотрим. А что с ним будет и кем он станет-это никому не известно.
Поэтому, писать херню не стоит.
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Aug 18 2014, 19:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(shaman21 @ Aug 18 2014, 18:53)
Опять ты, пень старый? До зимы ж далеко вроде?
Дай бог, что б парень, как его "товарищ по несчастью", за банку кофе по статье не пошел.
*


давайте думать только о хорошем.

"Главное, чтобы человек был хороший!"

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
М-1
post Aug 19 2014, 07:11 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 294
Из: Чебоксары Юнайтед



Цитата(Шпала @ Aug 18 2014, 11:51)
Алкоголиком здесь станет, а не пилотом истребителя
*

В США тоже алкоголиком стать можно как ни странно.
Profile CardPM
  0/+3  
Шестая
post Mar 23 2015, 08:55 
Отправлено #37


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Я аж всплакнула sorry.gif Так мальчика жалко стало wacko2.gif Все ему все должны, но никто ничего не дает pardon.gif
Цитата
Моя жизнь кардинально изменилась в 2010, когда из Шумерлинского детского дома я уехал жить в Америку. Меня усыновила американская семья. Сначала все было хорошо, но позже в общении с приемными родителями начались трудности: меня били, обвиняли в кражах. Я хотел написать в Россию, но они отключали Интернет. Спустя некоторое время родители отправили меня жить в интернат.

Я вернулся на родину в августе 2014 года. К тому моменту как раз уже достиг совершеннолетия. В первое время многие проявляли заинтересованность в моей судьбе: чиновники, социальные работники. Обещали положенные сиротам льготы на получение социальной поддержки, постановку на учет как нуждающегося в жилье, помощь в поисках приличной работы... Но пока ничего этого не произошло. Я понимаю, что моя ситуация непростая и к ней нужен индивидуальный подход. И все же я надеялся на помощь, но так и не дождался ее.

В октябре прошлого года меня пригласили в передачу «Мужское/Женское» на Первом канале. Помню, что ведущий Александр Гордон заверил, что постарается помочь исполнить мою мечту - стать пилотом. Но его слова так и остались всего лишь словами.

Сейчас мне не хватает ряда документов, которые подтвердили бы, что в США родители отказались от меня. Получить их самостоятельно не получается. Из-за отсутствия документов не могу претендовать на льготы. В Чебоксарах я жил в общежитии колледжа и одновременно учился на сварщика. После меня перевели в социальный центр, так как у меня не было жилья. В социальном центре нельзя жить постоянно, поэтому сейчас я временно живу у друзей, с которыми знаком еще по Шумерлинскому детскому дому.

Скорее всего, летом уеду на заработки в другой регион, потому что хорошо оплачиваемую работу в Чебоксарах найти непросто. Хотя я многое умею делать. В Америке, например, работал поваром. Приехав в Чувашию, получил навыки сварщика. Также я в совершенстве владею английским языком, но заниматься репетиторством, например, не имею права, так как нет соответствующих документов. Думаю, осталось только написать письмо Владимиру Путину и надеяться на то, что он мне поможет.
Статья из желтого издания ПГ.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Mar 23 2015, 15:24 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Шестая @ Mar 23 2015, 08:55)
Я аж всплакнула sorry.gif  Так мальчика жалко стало wacko2.gif  Все ему все должны, но никто ничего не дает pardon.gif  Статья из желтого издания ПГ.
*

Пишет хорошо. Права свои знает. Коммуникабельный. Настойчивый. Уже 16 лет.Не пропадет.ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 23 2015, 15:29 
Отправлено #39


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Natalochka @ Mar 23 2015, 15:24)
Пишет хорошо. Права свои знает. Коммуникабельный. Настойчивый. Уже 16 лет.Не пропадет.ИМХО
*

16 лет ему было в 2012 году.
Статья написана с его слов, но не им, а журналистом издания.

Ни коммуникабельности, ни настойчивости в его натуре не узрела. Обещал в армию пойти - не пошел. Обещал летчиком стать - пролетел.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 23 2015, 15:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Шестая @ Mar 23 2015, 15:29)
16 лет ему было в 2012 году.
Статья написана с его слов, но не им, а журналистом издания.

Ни коммуникабельности, ни настойчивости в его натуре не узрела. Обещал в армию пойти - не пошел. Обещал летчиком стать - пролетел.
*
Значит сейчас -19
он из детского дома-такие выживают где угодно и со всеми могут договориться- я имею в виду его сверстников. Он знает свои права. Знает, какие льготы ему положены. И какие документы для этого надо предъявить. Он в 16 лет собирался ехать на заработки в другой регион, как делают многие местные мальчишки в летнее время, помогая своим папам или старшим братьям. Даже разнорабочим. Для этого необходимо уметь работать в бригаде. Детские мечты у многих часто разбиваются при встрече с суровой реальностью. Я в 16 лет грезила-мечтала стать следователем уголовного розыска и ловить бандитов и стрелять из пистолета blush2.gif И еще-журналистом. blush2.gif Но по ряду причин мои мечты не воплотились в жизнь. Так возможно и у него. Он-обычный человек, со своей, скажем так, не простой судьбой. ИМХО

Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Mar 23 2015, 15:54 
Отправлено #41


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Natalochka @ Mar 23 2015, 15:41)
Он в 16 лет собирался ехать на заработки в другой регион, как делают многие местные мальчишки в летнее время, помогая своим папам или старшим братьям. Даже разнорабочим. Для этого необходимо уметь работать в бригаде. Детские мечты у многих часто разбиваются при встрече с суровой реальностью.
*
В 16 лет он хотел вернуться из США в Россию. В 18 лет ему это удалось.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 23 2015, 16:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 615
Из: мученный нарзаном



А работать или учиться он не пробовал? Или только о своей несчастливой судьбе может плакать?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 23 2015, 16:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Шестая @ Mar 23 2015, 15:54)
В 16 лет он хотел вернуться из США в Россию. В 18 лет ему это удалось.
*
Спасибо за уточнение. Но мы сейчас не знаем, по каким причинам он не пошел в армию и не стал пилотом. И почему он не мог самостоятельно получить какие-то нужные ему документы. А работать- он вроде бы собирался ехать на заработки.
Жизнь все расставит по своим местам. Ему все равно придется работать, чтобы было что покушать, что одеть и где поспать. Будет очень жаль, если встанет на путь уголовника.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 23 2015, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 23 2015, 16:13 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 23 2015, 16:06)
Или только о своей несчастливой судьбе может плакать?
*
Делаете выводы на основе статьи в этой газетёнке? Зря, ИМХО – сдаётся мне, что они сами его достали, и не факт, что не переврали в статье.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Mar 23 2015, 16:15 
Отправлено #45


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(SiMM @ Mar 23 2015, 16:13)
Делаете выводы на основе статьи в этой газетёнке? Зря, ИМХО – сдаётся мне, что они сами его достали, и не факт, что не переврали в статье.
*
Да, да, мне тоже интересно. Написать Путину - его идея? Или журналисты тупо нас потроллить решили.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения