2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Как убедить начальника, что бухгалтерия не зря , получает свою зарплату

Sone4ka
post Feb 22 2012, 19:01 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(vikky13 @ Feb 20 2012, 20:01)
а с минфина звонят мне на сотовый и спршивают "вы не подскажете, как вашего буха найти, а то мы вообще дозвониться не можем, а там надо срочно документы сдавать, последний день остался".
*


прямо с Минфина звонят? laugh.gif российского или Чувашского, а может Чебоксарского? biggrin.gif

BER
, это вы загнули. vikky13 правильно написала, что на предприятиях было множество различных экономических(планово-экономический, нормирования затрат), финансовых, зарплатных(расчетчики, отдел труда и зарплаты) и подобных служб. В каждом цеху сидел экономист и нормировщик. Да и бухгалтерия была не маленькая. В 1997 году на предприятии численностью 5 тыс.чел в бухгалтерии работало порядка 26 человек + 8 человек расчетчиков зарплаты.
Profile CardPM
  -1/0  
Kleopatra
post Feb 22 2012, 19:35 
Отправлено #17


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Статья хорошая и вполне реализуема на местах. Вполне применяю советы из статьи на практике (только подобные вывод сделала сама). Список задач на неделю каждый бухгалтер пишет. Каждую неделю планерка, где отчитываются по выполнению этих задач. Невыполненные переходят на следующую неделю. Результат всегда могу огласить руководству.
Бывает с их стороны явная блажь. Например, когда фин.дир настаивает "составить Exel-евскую табличку для расчета расходов на телефон" чтобы потом лишние разговоры удержать из зарплаты сотрудников, считаю это нерациональным использованием труда бухгалтера. Три месяца молчала. Бухгалтер тратит уйму времени чтобы составить эту таблицу и в результате получается к удержанию 90 рублей - это же ужас какой-то. mad.gif Сейчас сделаю расчет по трудо-затратам бухгалтера и вынесу на управленческое собрание. Могут конечно уповать на то, что подобные действия налаживают дисциплину, но мне главное донести до руководителя, на что тратит время бухгалтер, а дальше как решат. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 22 2012, 20:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 475
Из: Аль Катрас



Цитата(vikky13 @ Feb 22 2012, 14:10)
потому что советские бухгалтера занимались исключительно бухгалтерией, для всего остального были соответствующие отделы - административно-хозяйственный, планово-экономический, еще какие-нибудь. а сейчас все что ни попадя валят на бухгалтерию, отчетов иногда бывает больше чем текущих документов. у бюджетников так вообще - какой-то нереальный документооборот, на каждый чих по пять отчетов надо составлять  sad.gif
*

не надо ля-ля: у нас на работе бухгалтер только вставляет цифры в комп., все остальное сейчас делают специализированные программы
посмотрите чем занят сегодня инженер помимо своей основной работы:
составить план операционных, капитальных затрат на год
подготовить договоры с контрагентами, оценить сметы
составить акты выполненных работ, получить с\ф
подготовить заявки на оплату работ, проконтролировать оплату бухгалтерией
забить все данные в таблицу, что бы потом бухгалтер, попивая чай, перекопировала их себе
у нас в стране на 100 работников - 14 бухгалтеров-экономистов, такого нет нигде.
а для чего они нужны - чтобы проверять друг друга
надо упрощать налоговую систему, отменять НДС(заменить более простыми налогами) и уволить 2\3 бухгалтеров и столько же налоговиков к чертям


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 22 2012, 20:35 
Отправлено #19


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 22 2012, 21:14)
надо упрощать налоговую систему, отменять НДС(заменить более простыми налогами) и уволить 2\3 бухгалтеров и столько же налоговиков к чертям
*

единственное ваше утверждение, с которым я соглашусь.
нередко задаюсь вопросом, как раньше работали без компьютеров и программ. Просто требования раньше были совсем другие и в разы меньше. Это в отношении налогов и отчетов.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 22 2012, 20:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Kleopatra @ Feb 22 2012, 21:35)
единственное ваше утверждение, с которым я соглашусь.
нередко задаюсь вопросом, как раньше работали без компьютеров и программ. Просто требования раньше были совсем другие и в разы меньше. Это в отношении налогов и отчетов.
*
раньше это при Царе Горохе?
расходы растут, подавай всем бесплатные медицину,образование, дороги
да и себя государевы мужи не хотят обидеть, да и не только себя
может там тоже пора упрощать и сокращать?

Сообщение отредактировал maska - Feb 22 2012, 20:43
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 23 2012, 13:04 
Отправлено #21


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(maska @ Feb 22 2012, 21:39)
раньше это при Царе Горохе?
расходы растут, подавай всем бесплатные медицину,образование, дороги
да и себя государевы мужи не хотят обидеть, да и не только себя
может там тоже пора упрощать и сокращать?
*

не совсем поняла вашего выпада? с чем конкретно вы не согласны-то? аргументируйте.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 23 2012, 14:07 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Kleopatra @ Feb 23 2012, 14:04)
не совсем поняла вашего выпада? с чем конкретно вы не согласны-то? аргументируйте.
*
вы согласны с мнением, что надо упразднить налоги, сократить штат налоговиков и бухгалтеров на две трети, так?
если так, то это неправильный подход, не налоги надо упразднять, а упрощать порядок составления и предоставления отчетности, ИТ в помощь
а налоговиков на треть и даже на две трети вполне можно и сократить после этого
без налогов же не будет ни бесплатных медицины, образования и дорог, НДС, кстати, едва ли не самый важный и собираемый (после НДПИ)
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 23 2012, 14:15 
Отправлено #23


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(maska @ Feb 23 2012, 15:07)
вы согласны с мнением, что надо упразднить налоги, сократить штат налоговиков и бухгалтеров на две трети, так?
если так, то это неправильный подход, не налоги надо упразднять, а упрощать порядок составления и предоставления отчетности, ИТ в помощь
а налоговиков на треть и даже на две трети вполне можно и сократить после этого
без налогов же не будет ни бесплатных медицины, образования и дорог, НДС, кстати, едва ли не самый важный и собираемый (после НДПИ)
*

Вы знаете, это конечно флуд для данной темы: рассуждать о налоговой системе и расходовании бюджета нашей страны.
Я согласна с тем, что при существующей системе налогообложения и требованиях к бухгалтерской отчетности, называть бухгалтеров бездельниками по меньшей мере неправильно.
А вы уводите тему не в ту сторону, да простит меня модератор. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Feb 23 2012, 14:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 218



Цитата(Kleopatra @ Feb 23 2012, 15:15)
Я согласна с тем, что при существующей системе налогообложения и требованиях к бухгалтерской отчетности, называть бухгалтеров бездельниками по меньшей мере неправильно.
*
бухгалтерская отчетность везде непростая, так что бухгалтера везде честно свой хлеб зарабатывают
но раз все остальное оффтоп или флуд, то не буду гневить участников и модераторов)
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 23 2012, 14:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(MuraLLLka @ Feb 22 2012, 20:01)

прямо с Минфина звонят?  laugh.gif  российского или Чувашского, а может Чебоксарского? biggrin.gif

*

у нас учреждение обслуживается через минфин ЧР, я уж почти 9 лет работаю, по некоторым срочным вопросам, касающихся работы, специалисты и домой звонили, и на сотовый. а что, это что-то странное?)) wub.gif

Сообщение отредактировал vikky13 - Feb 23 2012, 14:47

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Feb 27 2012, 08:46 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 22 2012, 21:14)
не надо ля-ля: у нас на работе бухгалтер только вставляет цифры в комп., все остальное сейчас делают специализированные программы
*



обывательское мнение! Эти так сказать "цифры" ещё нужно уметь правильно вставить! Не так проведешь, весь учет к чертовой матери!
Бухгалтерский труд редко ценится, исключительно умными людьми, которые понимают насколько это важно. Лично у меня начальство не ценит, потому что не видит видимо капель пота с моего лба, а то что мозг с бешеной скоростью вращается и думаеть как бы спасти всю фирму от разрушительных действий налогового законодательства мало кого интересует, так как рукль не разбирается в декларациях, расчетах и ведомостях всё это для него не имеет особого веса, и даже никто не может представить каким тяжким трудом бывает всё это составляется и сдается. Видимо, чтобы люди замечали твой труд, нужно иметь состояние моральное и внешнее как работа весь день "у станка". Бухгалтерских работников всё же нужно ценить...но и не забывать, конечно, контролировать. Работник работнику рознь rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения