4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Кому и сколько отстёгивают водители , чтобы просто работать?

ТЧ З-СИБ
post Feb 18 2012, 19:51 
Отправлено #16


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(grig245 @ Feb 18 2012, 19:14)
водитель получает больше....однозначно....
*


Хорошо, если так. Так и должно быть.


Цитата(Natule4ka @ Feb 18 2012, 18:20)
конечно не поделюсь  smile.gif
*


Т.е. вы - соучастник wink.gif Разумеется, вы всё валите на водителей.

Цитата(бумбараш @ Feb 18 2012, 19:45)
А молчите, потому как не скажите вы этого никогда,и вовсе не бандитов то вы боитесь, на них вы можете заявление в УБОП написать, а на ментов и чиновников не можете, слабо..... взяточки то ваши уголовно наказуемы. Коррупцию поддерживаете
*


Владельцы маршруток ничего и не скажут. Они и есть главный источник коррупции. Им денег на всё хватает, и отстегнуть власти, которая за последние 12 лет этот механизм построила и наладила в свою пользу, и себе, чтобы жить ни в чём себе не отказывая.
Может быть, всё же, нам водители что-нибудь поведают?

Дальнобойщиков то ещё круче обдирают, целые отряды этим кормятся, да ещё бандота местная. Лучше бы доблестное наше МВД эту бандоту на дорогах ловила.

Цитата
многовато


Надо, для расширения кругозора, поездить на маршрутке с 6 до 22 часов, да всё это время послушать, как двери хлопают каждые 2-3 минуты, тогда то и будет видно, кому действительно "много".

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Feb 18 2012, 19:58
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Feb 18 2012, 20:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(forZe @ Feb 18 2012, 19:11)
очень хорошо это сколько? и поделим на его часы работы и посмотрим, сколько зарплата у него в час...
*

самое большее 3 тыщ рэ в день на руки, на часы делите сами rolleyes.gif

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Feb 18 2012, 20:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 20:51)
Хорошо, если так. Так и должно быть.
Т.е. вы - соучастник wink.gif Разумеется, вы всё валите на водителей.
Владельцы маршруток ничего и не скажут. Они и есть главный источник коррупции. Им денег на всё хватает, и отстегнуть власти, которая за последние 12 лет этот механизм построила и наладила в свою пользу, и себе, чтобы жить ни в чём себе не отказывая.
Может быть, всё же, нам водители что-нибудь поведают?

Дальнобойщиков то ещё круче обдирают, целые отряды этим кормятся, да ещё бандота местная. Лучше бы доблестное наше МВД эту бандоту на дорогах ловила.
Надо, для расширения кругозора, поездить на маршрутке с 6 до 22 часов, да всё это время послушать, как двери хлопают каждые 2-3 минуты, тогда то и будет видно, кому действительно "много".
*

еще один dry.gif борец... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 18 2012, 21:13 
Отправлено #19


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Natule4ka @ Feb 18 2012, 21:30)
еще один  dry.gif борец...  laugh.gif
*


Да. Я знаменитый артист, Иннокентий Шниперсон, я лауреат и у меня Гран-При wink.gif

Цитата(Knopa @ Feb 18 2012, 21:01)
самое большее 3 тыщ рэ в день на руки, на часы делите сами  rolleyes.gif
*


Из 3000р. на бензин и поборы - 1800-2200р. Итого от 800 до 1200 р. в день рабочий. При 15 рабочих днях в месяце - от 12000 до 18000 руб в месяц. За такой тяжёлый труд - копейки.

Кстати, за счёт этих отстёгиваний никто не смотрит за техническим состоянием машин, выдаваемых водителям... А вот это уже прямая угроза безопасности движения wink.gif

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Feb 18 2012, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 18 2012, 21:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 174
Из: Шупашкар хули



Цитата(forZe @ Feb 18 2012, 19:22)
не факт...вот пример, на 35, 52 план 4000 рублей...и сколько вы думаете получает водитель?
*

реально 1500-2000, а то и более.
знаю реальных водил, кто зарабатывает 40-50 кРуб./мес. и нафиг им не сдалось становиться лицензиатами.
При графике 2/2 по 12-14 часов в сутки => 14 часов * 15 дней = 210 часов
40000/210 = 190,48 руб./час.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 18 2012, 21:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 174
Из: Шупашкар хули



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:13)
Кстати, за счёт этих отстёгиваний никто не смотрит за техническим состоянием машин, выдаваемых водителям... А вот это уже прямая угроза безопасности движения wink.gif
*

а что же делать?
Неужель Вы хотите запретить маршрютки?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Feb 18 2012, 21:24 
Отправлено #22


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(JamesON @ Feb 18 2012, 22:21)
знаю реальных водил, кто зарабатывает 40-50 кРуб./мес.
*


Ну вот это уже нормальная зарплата для водителя. Достойная. Хотя, я не считаю, что при ней он должен кормить всяких чиновников и местную бандоту. Будем надеяться, что столько будут получать все водители, а не только "несколько реальных" wink.gif


Цитата(Natule4ka @ Feb 18 2012, 18:20)
Знаете сколько берут эти таксерики у вокзалов??? с таких денег сто рублей отстегнуть не жаль  smile.gif
*


А мне вот жаль сотку на бандоту отдавать wink.gif

Цитата(JamesON @ Feb 18 2012, 22:23)
Неужель Вы хотите запретить маршрютки?
*


Ни в коем случае! Будет достаточно, если просто стряхнуть с водителей нахлебников.

Цитата(JamesON @ Feb 18 2012, 22:21)
14 часов в сутки
*


14 часов в сутки? Жесть!

Сообщение отредактировал ТЧ З-СИБ - Feb 18 2012, 21:29
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Feb 18 2012, 22:02 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:13)
Да. Я знаменитый артист, Иннокентий Шниперсон, я лауреат и у меня Гран-При wink.gif
Из 3000р. на бензин и поборы - 1800-2200р. Итого от 800 до 1200 р. в день рабочий. При 15 рабочих днях в месяце - от 12000 до 18000 руб в месяц. За такой тяжёлый труд - копейки.

Кстати, за счёт этих отстёгиваний никто не смотрит за техническим состоянием машин, выдаваемых водителям... А вот это уже прямая угроза безопасности движения wink.gif
*

Интересно, кому водитель отстегивает до 2200 в день? ах да, на солярку отстегивает laugh.gif а куда деваться? машинка без бензинки уже не машинка smile.gif И вообще смешали все в одну кучу непонятную. Вообще не вижу связи между отстегиванием водителем своих кровных-зарплатных кому-то там и состоянием автобуса. Автобус ремонтируется за счет хозяина. Это называется "слышу звон, да незнаю где он" laugh.gif
Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:24)
Ну вот это уже нормальная зарплата для водителя. Достойная. Хотя, я не считаю, что при ней он должен кормить всяких чиновников и местную бандоту. Будем надеяться, что столько будут получать все водители, а не только "несколько реальных" wink.gif
*

Да с чего вы взяли, что водители кого-то там кормят? Если только гаишников, так нарушать не надо. Ниче, потерпите, скоро все будут больше получать... после выборов, вот проезд поднимут и сбудется Ваша мечта. laugh.gif
Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:24)
А мне вот жаль сотку на бандоту отдавать wink.gif
*

Дак не отдавайте ) всегда есть выбор, силом вас туда никто не тянет. Не будет спроса, не будет и предложения. wink.gif
Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:24)
Ни в коем случае! Будет достаточно, если просто стряхнуть с водителей нахлебников.
*

Кого стряхивать собираемся и каким способом? unsure.gif


Сообщение отредактировал Natule4ka - Feb 19 2012, 00:58
Profile CardPM
  0/0  
Natule4ka
post Feb 19 2012, 01:15 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 531



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 20:51)
Хорошо, если так. Так и должно быть.
Т.е. вы - соучастник wink.gif Разумеется, вы всё валите на водителей.
Владельцы маршруток ничего и не скажут. Они и есть главный источник коррупции. Им денег на всё хватает, и отстегнуть власти, которая за последние 12 лет этот механизм построила и наладила в свою пользу, и себе, чтобы жить ни в чём себе не отказывая.
Может быть, всё же, нам водители что-нибудь поведают?

Дальнобойщиков то ещё круче обдирают, целые отряды этим кормятся, да ещё бандота местная. Лучше бы доблестное наше МВД эту бандоту на дорогах ловила.
Надо, для расширения кругозора, поездить на маршрутке с 6 до 22 часов, да всё это время послушать, как двери хлопают каждые 2-3 минуты, тогда то и будет видно, кому действительно "много".
*

Водитель больше хозяина не должен получать, это получается взяла кредит, купила автобус, посадила туда водителя и пусть он, бедненький, там работает, а мне че отдашь, то и ладно, мне хватит... laugh.gif Смысл тогда???
Надо же, я главный источник коррупции... абалдеть, unsure.gif и факты есть??? Выкладывайте, а то подняли бучу тут что кто-то кому-то чего-то где-то отстегивает и пошло-поехало mad.gif
Да, мне денег на все хватает, laugh.gif наверное поэтому все мои водители на машинах разъезжают а я пешком хожу laugh.gif и уж поверьте, знаю я как двери хлопают..... плавали.... работа тяжелая? ну и что, а кому сейчас легко? можно пойти вагоны разгружать если че... у нас не крепостное право, захотел - ушел.
Profile CardPM
  0/0  
Big King
post Feb 19 2012, 08:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 37



Цитата(forZe @ Feb 18 2012, 19:22)
не факт...вот пример, на 35, 52 план 4000 рублей...и сколько вы думаете получает водитель?
*

на этих маршрутах как минимум вступительный взнос тысяч этак 30-50, аренда где - то 25 примерно, + если спринтер или крафтер к примеру, тысяч 40 в месяц на кредит(если машина кредитная конечно), так что не думаю что прям уж много зарабатывают.

П.С. Щас если после выборов цены на топливо поднимут, полная ж... наступит, потому что уже сейчас на солярку в день больше 2т. выходит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Knopa
post Feb 19 2012, 11:26 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 470



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:13)

Из 3000р. на бензин и поборы - 1800-2200р. Итого от 800 до 1200 р. в день рабочий. При 15 рабочих днях в месяце - от 12000 до 18000 руб в месяц. За такой тяжёлый труд - копейки.

Кстати, за счёт этих отстёгиваний никто не смотрит за техническим состоянием машин, выдаваемых водителям... А вот это уже прямая угроза безопасности движения wink.gif
*

я имела ввиду на руки, без ГСМ и плана

--------------------
Только купив квартиру у моря вы узнаете сколько у вас родственников и друзей)
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 19 2012, 21:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Natule4ka @ Feb 18 2012, 20:17)
Да ладно, может человек заранее хочет знать сколько денег на взятки копить  smile.gif
*

Я хочу знать сколько рублей я плачу как клиент, пользуясь вашими услугами, за услуги коррупционеров и вымогателей, оказанных вам

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Feb 19 2012, 22:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(JamesON @ Feb 18 2012, 22:23)
а что же делать?
Неужель Вы хотите запретить маршрютки?
*

А вот то и делать, что запретить. sad.gif
Казань город не чета нашему, запретили уже давно. На дорогах стало в разы свободнее. То, что на маршрутке быстрее, это миф, от троллейбуса отличается минут на пять а риска и неудобств , (сосбенно в часы пик), гораздо больше.
Запретить, нужна политическая воля. Но видимо, после запрета некоторые денежные ручейки иссякнут.
Поэтому этой-самой воли и нет! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Feb 20 2012, 08:41 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 174
Из: Шупашкар хули



Цитата(Dr.Pepper @ Feb 19 2012, 23:34)
А вот то и делать, что запретить. sad.gif
Казань город не чета нашему, запретили уже давно. На дорогах стало в разы свободнее.
*

А альтернатива - тралик и Чувашавтотранс что ли? Смешно!
Цитата(JamesON @ Jan 3 2012, 11:34)
тоже не понимаю этого, запретить ради запрета? А какая альтернатива?
Расскажу конкретно про район ул. Гладкова.
Автобусы Чувашавтотранса, в частности №№ 5 и 10 ездят полупустые, при том, что ездят крайне редко (30.12 в час дня ждал 40 минут не дождался), очень хорошо, что есть маршрутки №№ 262, 220 и 79, цены там одинаковые, так что все разговоры о том, что "надо запретить" разбиваются об отсутствие какой-либо достойной альтернативы.
А вот с Казанью сравнивать нас просто глупо - у них в качестве альтернативы и метро и трамвай и автобусов с троллейбусами в десятки раз больше и ездят они с периодичностью в 5-7 минут и много дублирующих маршрутов.
Вообще, я считаю, что весь спор о том, что лучше - государственный транспорт (автобус, тралик) или частный (маршрутка) и единого правильного ответа ИМХО тут быть не может - ведь у каждого свои критерии "лучшести".
*

Об этом уже писали тынц.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Brummber
post Feb 20 2012, 11:48 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 906



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Feb 18 2012, 22:13)
Да. Я знаменитый артист, Иннокентий Шниперсон,
*

Видимо, знаменитый артист Шниперсон сам ,в промежутках между гастролями, рулит на маршрутке. Либо это делают его близкие друзья-тоже артисты. "Тяжела и неказиста жизнь российского артис...маршрутотаксиста". А иначе откуда столько негатива к Лицензиатам? Лицензиат-работодатель, он ВЛОЖИЛ свои ДЕНЬГИ, а водитель-работник, вкладывающий свой труд. Лицензиат рискует своими деньгами, лицензией, имуществом (если необходимо покрыть убытки возникшие из-за....), а водитель в случай чего может перепрыгнуть на другой автобус. Требуя З/П в 50% водитель приравнивается к компаньону blink.gif ...не вложив ни копейки. Почему работа водителя маршрутки, по Вашему мнению, вдруг стала ужасно непосильной? И за нее еще платят от 17 до 40т.р blink.gif . Автобусы сейчас не древние. Спросите старого автобусника как в советское время новым водилкам автобусы назначали. А сейчас накосячил у одного свалил к другому, трудовых книжек нет-по статье не уволят.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения