16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Почему нельзя расторгнуть договор с Ростелеком , в том офисе где подключился?

Rt-support
post Jun 24 2020, 14:11 
Отправлено #181


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(Po6oT @ Jun 24 2020, 13:10)
Своевременно оплачивал услугу по договору. Стал замечать, что в личном кабинете выросла сумма за услугу "Интернет". Подумал, что повысили цены. Через месяц-другой цифра увеличилась почти вдвое. Оплатил. Видимо, ростелекому понравилось, снова другая сумма, еще выше. Решил отключиться , сразу стали предлагать тариф с меньшей суммой.
Написал заявление с просьбой отключить услугу (кабель UTP-5e)РТ .  Подключился к другому провайдеру.  Проходит время, начинают приходить СМС с текстом, что за мной числится долг, номер договора РТ. Разумеется, не оплачиваю. Через месяц -снова. Написал в техподдержку. Через полгода- снова "долг" высветился, уже меньше. И так продолжалось почти год. Телефон добавил в ЧС.
Но продолжают звонить.
*

Здравствуйте! Напишите нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети (например лс группы https://vk.com/rostelecom ) ваш номер лицевого счета, фамилию и имя владельца договора. Разберемся в вашем вопросе.
Profile CardPM
  -1/0  
Po6oT
post Jun 24 2020, 17:26 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Rt-support @ Jun 24 2020, 14:11)
Здравствуйте! Напишите нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети (например лс группы https://vk.com/rostelecom ) ваш номер лицевого счета, фамилию и имя владельца договора. Разберемся в вашем вопросе.
*

Спасибо. как только придет снова СМС , или сообщение на мыло, или будет звонок с предложениями от РТ, свяжусь с Вами.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 24 2020, 21:32 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(RefS @ Jun 24 2020, 02:55)
А ведь предлагал по-хорошему...
*

Ростелеком прихватизировал когда то коллективные антенны в домах. Может поэтому и молчит. Сейчас правда эпидемия, разрешается не платить за услуги, позже может письмо счастья придти из Нижнего. По идеи должны придти и отрезать вам кабель, по моему заявлению из Волготелекома приходил в 90-е мастер, чтоб его резать, прежние жильцы зачем то два кабеля завели в квартиру, разумеется с двойной оплатой. Сейчас у них там поди разруха и некому ходить по квартирам.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jul 18 2020, 19:44 
Отправлено #184


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Profile CardPM
  -1/+1  
IvanK
post Jul 19 2020, 01:38 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(mixai @ Jan 11 2016, 07:54)
Пошел  расторгать договор с Ростелекомом, а мне говорят, "у вас задолженность, оплатите, тогда расторгнем", говорю "что за чушь, расторгайте по заявлению, а деньги завтра оплачу, с собой нет", а они перлись, сначала-деньги, портом расторгнем. Пошел на принцип написал-официальное письмо-ни ответа ни привета, но счет каждый месяц за услуги интернета присылают, хотя давно уже заключил договор с другими оператором. Ростелеком=полный отстой и жесть. Услуги плохинькие, а клиентов любой ценой хотя удержать. Мое общение с Ростелекомом закончилось навсегда.
*


Любая монополия плоха... вот раньше я не понимал, какой смысл играть в детскую игру монополия, переругаются все после пары кругов распределения карточек ... а теперь понял- чтобы как можно раньше понять губительность монополии... а ведь первые копии монополи у нас в 90х назывались бизнес... менеджер... блин... далеко глядели... с учетом роста доли госов в бизнесе и монополизации отраслей, весь наш бизнес строиться на идеи монополии.... а достаток у менеджеров гаспрома и росцеликома.
Вся проблема монополии в том, что при отсутствии конкуренции нарушается обратная связь и услуги становятся дорогими, а качество падает в безконечность потому что за плохую работу внутри нет наказания..
Profile CardPM
  0/+1  
ОСКАР
post Aug 5 2020, 15:41 
Отправлено #186


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Profile CardPM
  -1/0  
pava
post Aug 6 2020, 11:24 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 403



С РТ расторнуть договор нельзя НИКОГДА!!! В ноябре 2018 года ногами сходила в главный офис на Гагарина, отсидела огромную очередь в течение 4 часов, заплатила всё до копейки, расторгла договор у тётеньки в кабинете, а сегодня пришло уведомление о задолженности, пеням и требованием о немедленном погашении. Моразм или злой умысел в этой конторе крепчает angry.gif

Сообщение отредактировал pava - Aug 6 2020, 11:49
Profile CardPM
  0/+7  
aster-max
post Aug 7 2020, 14:09 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 6 248



Интересно, когда же у всех отписавшихся здесь возникнет здравая мысль писать в Роскомнадзор? )))
Странные люди. Сначала подключаются к шараге, потом не знают куда жаловаться на шарагу )))
А коли уж вы пошли в офис к ним ножками, то нужно запрашивать "копию договора для досудебной претензии". Чтобы не зря ходить уж. Вот на это самые упертые ОПСОСы обычно реагируют, но клиенты не шарят и ходят в офис НОГАМИ с глупостями )))))))))))))))))))) Когда для написания Заявления не нужно никуда ходить ногами, сайт Роскомнадзора работает круглосуточно.

Сообщение отредактировал aster-max - Aug 7 2020, 14:12

--------------------
)))
Profile CardPM
  -4/+2  
Gray
post Aug 7 2020, 23:42 
Отправлено #189


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(aster-max @ Aug 7 2020, 14:09)
Когда для написания Заявления не нужно никуда ходить ногами, сайт Роскомнадзора работает круглосуточно
*
это касается не только Ростелекома, но и всех телекоммуникационных компаний

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Dec 24 2020, 20:23 
Отправлено #190


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Profile CardPM
  -2/+4  
Funduk21
post Dec 25 2020, 08:38 
Отправлено #191


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(ОСКАР @ Dec 24 2020, 20:23)

Понравился комментарий оттуда. Ближайшее будущее оставшихся в Инфолинке.
Цитата
Ростелеком. У меня все запекается от одного взгляда на это слово!! Поведаю свою историю общения с этим провайдером, может, полегчает. От советов тоже бы не отказалась.

В апреле 2020 года я была счастливым клиентом маленького, но надежного провайдера, который радовал меня стабильной работой и средними ценами уже два года. И вдруг вместо очередной напоминашки об оплате счета приходит смс о том, что провайдер перестает существовать, так как его выкупает ростелеком. Все клиенты провайдера становятся клиентами ростелекома, цена сохраняется, никаких переподключений не будет, в общем, пользуйтесь спокойно дальше.

Никаким спокойствием и не пахло, я не хотела становиться клиентом ростелекома, я готова была подключиться к любому другому провайдеру, за большую стоимость, с меньшей скоростью, только бы не вступать в эту кучу дерьма! Особенно весной, когда всех перевели на удаленку. Тут же звякнула на линию поддержки своего провайдера, где мне сообщили, что деньги за следующий месяц, которые уже были уплачены, ушли к ростелекому, и один месяц им пользоваться точно можно, но если я не хочу продолжать договор (фактически договор все еще был с мелким оператором, он переставал существовать через пару недель, после чего доки уходили ростелекому), то они его сейчас расторгнут, и после одного оплаченного месяца инет мне отрубят. Наивная я поверила, что все будет так просто, подтвердила свое желание закрыть договор, и пошла искать нового провайдера. Нашла, заключила договор, мне протянули новый кабель, я воткнула его в роутер и забыла про долбанный ростелеком. Идиотка.

В июле на некоторое время пришлось переехать к родителям (живем в одном городе, в разных квартирах). В августе возвращаюсь в дом, милый дом и нахожу в ящике квитанции от ростелекома, в последней сообщается, что у меня задолженность за три летних месяца, если не оплачу до конца августа, мне начнут считать пени. Это был первый раз, когда у меня припекло. Какого черта?! Ладно, допустим, произошла ошибка, и договор все-таки продлили, но какого черта они продолжали считать долг за три месяца? Билайн и дом.ру, с которыми я также имела дело, просто отрубают инет при отсутствии оплаты. Хочешь сеть обратно - плати, нет денег - подключай доверительный платеж на строго оговоренное время, но в долг никто инет не дает. Глупые, глупые провайдеры, ведь так не получится срубить бабла с пользователей!

На линию дозвониться невозможно (у других провайдером это было долго, но вполне реально), только бот твердит о том, что у меня задолженность. В личный кабинет попасть не могу - требует пароль или номер телефона, а так как договор конкретно с ростелекомом не заключала, у меня нет ни того, ни другого, пароли от старого провайдера не прокатили. Квитанции в зубы, отправилась в офис.

Офис был разделен на две рабочие зоны - для желающих подключить услуги и расторгнуть их. На первой половине офиса сидели две бабульки, на второй - яблоку негде упасть. Вздохнула, взяла талон. Через полтора часа менеджер сказала, что никаких данных о расторжении договора не было, услуги предоставлялись в оговоренном объеме, хочешь расторгнуть - расторгай, но плати давай. Сил спорить не было совершенно. Заполнила заявление на расторжение, погавкалась с менеджером, получила квиток о сумме задолженности на данный момент (чтоб она внезапно не подросла, пока перерасчет делают). Мне было сказано, что придет смс о расторжении и о долге, который надо закрыть. После этого оплатишь - и все, пока, мы друг друга не знаем. Смс пришла через две недели, сумма таки подросла на 200р по сравнению с квитком, но осень, вторая волна, работа, плюнула и заплатила. Пришла смс, что договор закрыт. Выдохнула. Нагнули меня на 1200р, но теперь все закончилось. По привычке удалила смски. Конченная идиотка.

Сентябрь квитанций нет, октябрь, ноябрь... и в декабре приходит квитанция, опять на 1200, опять с сообщением, что сейчас начнут капать пени за задолженность!! Полыхнуло знатно. Квитанцию в зубы и в офис. Какого хуя?! Договор расторгнут? Хм, какая странная ситуация, а у нас вот никаких записей о том, что он расторгнут. Смс была, значит, и заявка электронная должна быть? Ничем не могу помочь, нет никакой заявки. Почему три месяца квитанции не приходили, только сейчас, когда долг набежал? А у нас новая политика, мы за экологию, теперь мы высылаем квитанцию, только когда набирается долг, для взыскания которого можно идти в суд. Девушка, зачем хамить, хотите расторгнуть - пишите заявление, вам придет смс, заплатите долг и вы свободны... девушка, прекратите кричать, и не хамите мне тут!

Ни кричать, ни хамить я толком не умею, поэтому обтекла как миленькая, написала заявление по второму кругу. Может быть, в этой ситуации что-то можно было сделать, но тупица я удалила смски и пролюбила прошлый квиток. К тому же уже несколько лет нахожусь в клинической депрессии. Сходить в офис - уже подвиг, а с кем-то там разбираться, ругаться, что-то доказывать... мне только квитанция и офис обошлись пачкой рецептурного успокоительного, в офис я ходила с бумажкой, на которой был прописан примерный диалог, потому что уже после первой фразы все мысли вылетели из головы, хотелось просто сесть на пол и разревется. К черту, нагнули меня еще на 1200, допустим, я заплачу, а дальше что делать? Если так и продолжится?

В этот раз мне позвонил отдел контроля качества и спросил, почему я отказываюсь от их замечательного провайдера. Сказала много, но не то, что хотела, и далеко не в тех выражениях, которые просились на язык. Пообещали в смс вставить номер заявки, чтобы такая ситуация больше не повторилась, смс в течении трех дней. Смски так и нет. Зато мне позвонил чертов бот, сообщил, что у меня задолженность, и что если не оплачу до нг - будут считать в пени и отдадут долг приставам. Оплатила долг. На линию дозвониться невозможно в принципе. В офисе говорят, что заявка в работе, ждите. Ждите, пока вам снова долг насчитают, ага.

Мониторю ситуацию, не знаю, что буду делать, если опять насчитают что-то за январь. Наверное, сидеть и плакать. И обтекать. Больше ни на что сил нет.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+11  
Петербурженка
post Dec 25 2020, 12:10 
Отправлено #192


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(pava @ Aug 6 2020, 11:24)
С РТ расторнуть договор нельзя НИКОГДА!!! В ноябре 2018 года ногами сходила в главный офис на Гагарина, отсидела огромную очередь в течение 4 часов, заплатила всё до копейки, расторгла договор у тётеньки в кабинете, а сегодня пришло уведомление о задолженности, пеням и требованием о немедленном погашении. Моразм или злой умысел в этой конторе крепчает angry.gif
*

И чем в итоге дело кончилось?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Dec 25 2020, 15:39 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Funduk21 @ Dec 25 2020, 08:38)
Понравился комментарий оттуда. Ближайшее будущее оставшихся в Инфолинке.
*

Коммент носит явно заказной характер, уж слишком грамотно для "идиотки" состряпан (заметьте, ошибок нет, человек в эмоциях их очень часто допускает). И уж очень неправдоподобно выглядит предоставление платёжных документов - неужели представителей провайдера они не убедили об оплате?
Profile CardPM
  -3/+4  
ОСКАР
post Dec 25 2020, 15:46 
Отправлено #194


Дури мар

Сообщений: 3 246
Из: кусственный



Rt-support, вы где? как здоровье? как бизнес? много стариков обули? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Bengan
post Dec 25 2020, 16:11 
Отправлено #195


Новичок

Сообщений: 3 861
Из: Шупашкар



Цитата(Funduk21 @ Dec 25 2020, 08:38)
Понравился комментарий оттуда. Ближайшее будущее оставшихся в Инфолинке.
*

На самом деле расторгнуть договор можно. Просто надо знать, что РТ этого делать категорически не хочет, подготовиться и сделать всё юридически грамотно. Эта проблема больше всего касается тех, кто ничего про РТ не слышал, но таких сейчас осталось немного. А если слышал и всё равно "расторгаешь" по телефону или оставляешь в офисе какую-то непонятную бумажку (типа вот я расторгаю и пошли нафиг), то кого же винить? Естественно, никто ничего не слышал и никаких заявлений в глаза не видел — такие меры расторжения не сработают.

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/+1  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения