3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мать, оставившая без присмотра в холодном доме , грудного ребенка, предстанет перед судом

an88net
post Feb 17 2012, 08:32 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 496



[quotоe=nojik,Feb 17 2012, 09:10]
какая-никакая, а она мама
*
[/quote]
мама?? Она не достойна так называться.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 17 2012, 08:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(СверчОк @ Feb 17 2012, 09:17)
В деревнях бывала, примерно представляю, как все дело могло произойти... Что могу сказать? Алкоголь, безответственность и общая неграмотность.
*

Причем пьянство то там беспробудное. Больше всего возмущает в подобных ситуациях то, что не находятся рядом люди, способные помочь или всем действительно на все плевать? ведь не все же там такие пропащие, или по принципу: моя хата с краю ничего не знаю.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Feb 17 2012, 08:38 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(бумбараш @ Feb 17 2012, 09:34)
Причем пьянство то там беспробудное. Больше всего возмущает в подобных ситуациях то, что не находятся рядом люди, способные помочь или всем действительно на все плевать? ведь не все же там такие пропащие, или по принципу: моя хата с краю ничего не знаю.
*

Согласна - да, именно что беспробудное... Хотя нет, есть еще вариант: не пьющий. Т.е. тот, кто выпивает 3 раза в неделю и реже.
Насчет помочь... Кто-то помогает - и детей к себе забирает, и кормит их, кому-то по фиг - живите как хотите. Везде люди, и везде они разные.
А вообще, сколько мне пришлось пообщаться с жителями дальних деревень (в последнее время я с ними стала довольно часто овстречаться) - все идет от отсутствия работы, а соответственно - перспективы.

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 17 2012, 08:39
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Feb 17 2012, 08:57 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(СверчОк @ Feb 17 2012, 09:38)
Согласна - да, именно что беспробудное... Хотя нет, есть еще вариант: не пьющий. Т.е. тот, кто выпивает 3 раза в неделю и реже.
Насчет помочь... Кто-то помогает - и детей к себе забирает, и кормит их, кому-то по фиг - живите как хотите. Везде люди, и везде они разные.
А вообще, сколько мне пришлось пообщаться с жителями дальних деревень (в последнее время я с ними стала довольно часто овстречаться) - все идет от отсутствия работы, а соответственно - перспективы.
*

Легче всего сослаться им на отсутствие работы, хотя тем кто хочет работать работа всегда найдется, что мешает заниматься своим хозяйством, у нас в деревне многие так живут, земля гектарами. Мне кажется тут уже гены....., и лень матушка. Грустно все это.....


--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 17 2012, 09:04 
Отправлено #20


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(+Madness+)
Сейчас на Вас правозащитники накинутся - а как же права человека? и т.п

Скорее наоборот: опека скажет, что такого ребёнка надо забрать, пока мать не бросит пить и не устроится на работу. Но тут же набегут сердобольные: "она пьёт от тяжёлой жизни", "а вдетдоме лучше?", "лучше бы ей баблом помогли"...
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 17 2012, 09:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(nojik @ Feb 17 2012, 09:23)
P.S> всё таки надеюсь на то, что она сама себя накажет. сделает выводы...
*

очень хочется надеяться, но сильно в этом сомневаюсь. я такое видел не один раз. она через пару дней в алкогольном дурмане все это забудет и опять где нить ребенка забудет. потом при следующей пьянке она залетит еще раз, родит. потом еще раз. потом поймет, что на эти субсидии можно простейшее ее желание бухнуть вполне удовлетворить, будет еще пару раз рожать, бухать. а детки в это время будут недоедать и ходить в лохмотьях.
у меня соседка в деревне такая была. детям ихним с двух сторон соседи старые наши вещи отдавали. где-то подкармливали. заехали в хороший, добротный домик (хозяева на старость лет уехали к детям в город, а дом колхоз, тогда еще был, выкупил по дешевке для этих) где-то в 90-м году. за это время ни одного гвоздя (а там и глава семьи есть) не прибили, ни одного сарая даже не построили. все постройки развалились, дом покосился, полы прогнили, окна полиэтиленом забацали. про всякую мерзоту типа грызунов уже молчу. слава Богу дети выросли и разбежались, а эта парочка осталась. им лет по 45, еще молодые, рожать начали чуть ли не 16 лет. в общем мы с батей не выдержали, выкупили у них этот дом, а им подобрали намного более приличный пустующий дом и переселили от себя подальше (можете меня уродом назвать, но терпеть это безобразие уже сил никаких не осталось, да плюс ко всему еще чуть не подпалили наш сарай спьяну), а этот домик и все хозяйство на фиг полночтью разобрали и сад там разбили (той осенью яблони посадили). и таких семейств в деревне полно. да и в городе достаточно, просто тут люди друг друга не видят, а там все на виду

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Feb 17 2012, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
mestny84
post Feb 17 2012, 09:10 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(Информ @ Feb 16 2012, 14:21)
Мать, оставившая без присмотра в холодном доме грудного ребенка, предстанет перед судом

Прокурором Красночетайского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступлений в отношении своего малолетнего ребенка.

В ходе проведенной проверки по сообщению лечебного учреждения о поступлении малолетнего ребенка с признаками обморожения было установлено, что в декабре 2011 года мать оставила своего грудного ребенка одного в доме, который не отапливался. При этом женщина проводила свободное время в другом месте, употребляя спиртные напитки. Ребенок поступил в больницу с диагнозом «общее переохлаждение организма», «анемия 1 степени», «острое респираторное заболевание».

По материалам проверки в отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Прокурором района направлено в суд исковое заявление о лишении женщины родительских прав в отношении ребенка.


© http://www.chuvprok.gov.ru/news.php?id=227842
*

ребенка очень жалко.
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 17 2012, 09:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 288



детей жалко в таких семьях...алкоголизм, наркомания - великое зло sad.gif

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Feb 17 2012, 09:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(СверчОк @ Feb 17 2012, 09:38)
Насчет помочь... Кто-то помогает - и детей к себе забирает, и кормит их, кому-то по фиг - живите как хотите. Везде люди, и везде они разные.
*
сами помогали. а теперь думаю - вот именно потому эти бессовестные мамаши и продолжают может быть бухать? поому как уверены, что сердобольные соседи их детей не оставят, накормят, помогут?

Цитата
А вообще, сколько мне пришлось пообщаться с жителями дальних деревень (в последнее время я с ними стала довольно часто овстречаться) - все идет от отсутствия работы, а соответственно - перспективы.

уж поверьте мне, сельскому жителю, вернее уже бывшему, но плотно с ним связанному экономически и родственно - было бы желание работать, а не быть скотиной - работы полно. соглашусь с Бумбараш, земли навалом, бери и ковыряйся и зарабатывай. да, техники нет, сначала придеся все вручную. будет трудно. мы через такое проходили: пока остальные подростки в клубе на танцульках, я с братом мешки с зерном ворочал. если честно на тот момент я это делал не из осозналия, что надо, а потому что батя заставлял smile.gif а так было завидно, так хотелось на эти танцульки, в какие-то моменты чуть ли не ненавидели отца. зато став чуть более взрослыми мы ему благодарны как никому. теперь есть и техника и деньги, на то, чтобы на самую черную работу людей нанимать. есть возможность выкупить пустующие земли. теперь другая проблема, чисто российская и гипертрофированная в чувашских деревнях. теперь мы оказались буржуи и воры, потому что для деревни живем достаточно не плохо. biggrin.gif biggrin.gif
согласен с Бумбараш, повторюсь - лень природная. но и не только. есть еще пережиток плановой экономики СССР: люди до сих пор сидят и ждут, когда им дадут работу и за нее заплатят зарплату.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Feb 17 2012, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
Ostap567
post Feb 17 2012, 11:08 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 112



Это случайно не про нее неск. дней передачу "Пусть говорят" показывали? Очень похожий случай!
Profile CardPM
  0/0  
an88net
post Feb 17 2012, 11:12 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 496



Цитата(Ostap567 @ Feb 17 2012, 12:08)
Это случайно не про нее неск. дней передачу "Пусть говорят" показывали? Очень похожий случай!
*

да про нее. Я тоже смотрела
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Feb 17 2012, 11:16 
Отправлено #27


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата
В ходе проведенной проверки по сообщению лечебного учреждения о поступлении малолетнего ребенка с признаками обморожения было установлено, что в декабре 2011 года мать оставила своего грудного ребенка одного в доме, который не отапливался.

Вспоминаю, как топила печь свежесрубленным тополем и коптила всю избу, как с подругой их колхозного сарая таскали уголь, чтобы было чем топить печь, чтобы хоть как-то согреться. Но тогда помог звонок в роно с жалобой, что молодых специалистов не обеспечивают дровами (на следующий день пригнали трактор с дубовыми поленами и учеников, которые раскололи их).

Так что вполне понимаю, что для одинокой женщины отопление дома может быть проблемой. Проведение газа или прицеп дров - все это стоит больших денег.

Ну за то, что сама шла туда, где тепло, а ребенка оставила в холодном доме, нет ей прощения. Вряд ли ребенок лежал в непромокаемых подгузниках, значит, лежал мокрый, обсикался не раз, потому и замерз до обморожения.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilissa
post Feb 17 2012, 11:28 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(nojik @ Feb 17 2012, 09:10)
очень нехорошо так делать!  mad.gif
но это не повод для стерилизации и др. какая-никакая, а она мама для своего ребенка, единственная и любимая!
*

а вы побудьте на месте этого малыша, когда вы лежите и у вас потихонечку начинают отмирать конечности, вы кричите, зовёте единственного дорогого и любимого вам человека, вашу маму, верите что она придёт, возьмёт вас на ручки, крепко обнимет и поцелует, согреет своим теплом, накормит и никуда больше не уйдёт, будет всегда рядом с вами, вы верите, потому что очень любите свою маму, а её всё нет, у вас уже нет сил чтобы кричать и двигаться, вы лежите и умираете, а она, "мама", в это время сидит где-то в тепле и бухает, развлекается, и ей совершенно наплевать на своего малыша, она уже давно забыла о его существовании. Вам не становится страшно представив всё это?! и после этого ей может быть какое-то оправдание?!

Цитата(nojik @ Feb 17 2012, 09:10)
а вот что предлагает одна "вумная" mad.gif
*

правильно предлагает!!!

Сообщение отредактировал Vasilissa - Feb 17 2012, 11:32

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 17 2012, 11:53 
Отправлено #29


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(nojik @ Feb 17 2012, 09:10)
очень нехорошо так делать!  mad.gif
но это не повод для стерилизации и др. какая-никакая, а она мама для своего ребенка, единственная и любимая! а вот что предлагает одна "вумная" mad.gif

P.S> синдром праведного гнева толпы. дай вам её - разорвете зубами ведь! звери
*

ну да конечно, одного заберут она потрахается и еще нарожает, еще один замерзнет, сгорит или помрет с голоду.
Profile CardPM
  0/0  
gevfz
post Feb 17 2012, 13:11 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 262
Из: менчивая



Вот пишут все про безчеловечность стерилизации, мол может исправиться и одуматься. А я думаю, что уж тут еще ждать когда она и с другим детьми чего нибудь натворит. Если не одумается, то значит стерилизация ей по фигу и она лишает ее повторного совершения подобного, а если одумается, то это наказание на всю жизнь за содеенное, а грех пусть замаливает добрыми делами, типа помощи детским домам.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения