News
post Oct 26 2015, 10:18 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чувашский республиканский институт образования - информация в справочнике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский республиканский институт образования , новости, обсуждение

gap
post Feb 15 2012, 15:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 950



Сабж smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 15 2012, 15:46 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



А это смотря в каком качестве и с какими преподавателями и прочими условиями. Если нормальное повышение квалификации - то возможно, ибо конкуренция ЧГПУ - двигатель прогресса, если в том состоянии, в котором он пребывает сейчас - то его нужность весьма сомнительна.
Profile CardPM
  0/+1  
Мой репетитор
post Feb 15 2012, 21:48 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(chudak @ Feb 15 2012, 16:46)
его нужность весьма сомнительна.
*

а куда девать их сотрудников?
Profile CardPM
  0/0  
твоя_прелесть
post Feb 15 2012, 21:51 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 41



Вот мы тут решаем нужен ИО или нет...а вы об этом остальных спросили? Люди там курсы проходят...квалификацию повышают...куда им потом деваться то после закрытия? blink.gif Нужен конечно... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал твоя_прелесть - Feb 15 2012, 21:52

--------------------
- Я тебя люблю! - Молодец! - А ты? - И я молодец!
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Feb 15 2012, 22:27 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(Мой репетитор @ Feb 15 2012, 22:48)
а куда девать их сотрудников?
*

у нас на этом вопросе, имхо, вся экономика страны держится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 16 2012, 07:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(твоя_прелесть @ Feb 15 2012, 22:51)
Вот мы тут решаем нужен ИО или нет...а вы об этом остальных спросили? Люди там курсы проходят...квалификацию повышают...куда им потом деваться то после закрытия? blink.gif Нужен конечно... rolleyes.gif
*

Гораздо более полезные курсы повышения квалификации учителей разных уровней организует ЧГПУ. Более того, кафедра повышения квалификации там организует курсы с учетом интересов группы. То-есть группы набирают не так, как делает это ЧРИО - назвали курс и вперед за орденами, нужны - не нужны никого не волнует. Раз в пять лет надо проходить - пройдешь (лопай что дают по Чехову) они же каждый год рассылают запросы какие темы и какие области интересны и на основе этой информации формируют группы и составляют план курсов на год. Задействуют разных преподавателей разных дисциплин, разнообразная узкоспециальная информация и гораздо большие возможности для повышения квалификации. Согласитесь, возможности ЧГПУ в этом отношении гораздо шире. Другой вопрос, что минобр оплачивал (сейчас возможно это изменится) только курсы ЧРИО, хотите в другое учебное заведение - платите сами, а цены отнюдь не мелкие.
Мой репетитор а Вам не кажется, что это не вопрос для рыночной экономики. Не умеешь работать - иди ищи себе место где будут платить. Не секрет, что во многих случаях на кафедрах ЧРИО читают лекции не практики и дают информацию не всегда востребованную, так зачем такие специалисты и накой черт мне (ну моей школе, моему минобру) платить за такую, с позволения сказать, времяпрепроводиловку без пользы? Они могут где-то работать, что-то другое делать. Ну или пусть меняют подход к делу.
Profile CardPM
  -1/+2  
nano
post Feb 16 2012, 10:37 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 394



Знаем, плавали, зачем нам такое учреждение, когда занятия проводят для галочки, да еще деньги собирает каждый преподаватель - за диск, якобы с собственными разработками( хотя достаточно посидеть в интернете и найти нужную информацию), за распечатки разные (схемы-таблицы). Как там проекты защищают - это отдельная песня. Полезны бывают только некоторые семинары, которые проводятся вне института. Так что можно заведение закрывать.
Profile CardPM
  0/+1  
Мой репетитор
post Feb 18 2012, 22:38 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(chudak @ Feb 16 2012, 08:07)
Мой репетитор а Вам не кажется, что это не вопрос для рыночной экономики.
Мне не кажется. Я это знаю.
smile.gif

Не умеешь работать - иди ищи себе место где будут платить.

По моему мнению и мнению потребителей моих услуг, я умею работать: платят за мои услуги адекватно, не торгуясь. И поэтому в ближайшее время воздержусь от поиска другой работы.

Но, как пишет gap, у нас экономика на этом держится.
А что будет иначе с экономикой?
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 19 2012, 08:27 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мой репетитор @ Feb 15 2012, 22:48)
а куда девать их сотрудников?
*
Речь шла об этом вопросе, а возник он не потому, что кто-то хорошо или плохо работает, а потому, что есть предложение закрыть ЧРИО как ненужный.
В этом случае
Цитата(Мой репетитор @ Feb 18 2012, 23:38)
По моему мнению и мнению потребителей моих услуг, я умею работать: платят за мои услуги адекватно, не торгуясь. И поэтому в ближайшее время воздержусь от поиска другой работы.
*
не проходит, так как поиск работы будет связан не с тем, что качество Вашей работы не устраивает, а с тем, что рабочее место просто ликвидировано.
Собственно это и было причиной фразы
Цитата(Мой репетитор @ Feb 15 2012, 22:48)
а куда девать их сотрудников?
*
и ответа
Цитата(gap @ Feb 15 2012, 23:27)
у нас на этом вопросе, имхо, вся экономика страны держится  smile.gif
*
Как раз так, как соберутся сокращать за ненужностью так сразу начинается крик "а куды ж нас денут, работы нету, правительство в топку" забывая о том, что собственно иногда причина того, что сокращают - действительная ненужность. По своему опыту общения с ЧРИО бОльшую часть того, что там давали на курсах повышения квалификации по моей специальности либо было ненужно, либо устарело,иногда же давалось теми, кто в этом мало что понимает. Если бы не требование "сверху" раз в пять лет проходить КПК то в ЧРИО я вряд ли бы заглядывал. Ибо выбора практически нет, а то, что есть далеко не всегда востребовано.
Уже говорил, что в отношении современных образовательных технологий и новых веяний мне больше импонирует метод работы кафедры повышения квалификации ЧГПУ, но увы минобр оплачивает только курсы ЧРИО и выбора у учителей школ нет. Собственно за счет именно этого ЧРИО и живет.
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Feb 19 2012, 08:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



А что все на учителей наезжают? Да зарплата какая, да зачем ЧРИО? Если в идеале институт образования работает нормально - он нужен. На институт усовершенствования врачей ведь никто не покушается? И на академию госслужбы (или как она там... где все начальники "учатся"), и на академию Генштаба? А функции у этих заведений те же, что и у ЧРИО!

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 19 2012, 09:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Кифа @ Feb 19 2012, 09:38)
Если в идеале институт образования работает нормально - он нужен.
*

Совершенно согласен. Вопрос только работает ли он нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Feb 19 2012, 20:35 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(chudak @ Feb 19 2012, 09:27)
минобр оплачивает только курсы ЧРИО и выбора у учителей школ нет.
*


Но Вы же знаете, наверное, классическую цену бесплатного сыра?
А если дешево - то сердито. Закон жизни.
Помните халяву МММ?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 19 2012, 22:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мой репетитор @ Feb 19 2012, 21:35)
Но Вы же знаете, наверное, классическую цену бесплатного сыра?
А если дешево - то сердито. Закон жизни.
Помните халяву МММ?
*

почему бесплатного? Или это не мои налоги туды идуть?
И кроме того, не отсюда ли ноги у вопроса растут? Создайте конкуренцию на рынке и ЧРИО либо работать научится, либо отомрет за ненадобностью и в том и в другом случае пользы будет больше.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 20 2012, 22:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



эмммм... а министр-то в курсе этого рацпредложения? wink.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Mar 21 2012, 13:42 
Отправлено #16


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(chudak @ Feb 19 2012, 09:27)
кафедры повышения квалификации ЧГПУ
*
Кхм... Поправочка: в ЧГПУ нет такой кафедры, есть Центр дополнительного образования. cool.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения