46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

FAQ для кошковладельцев , если нет темы

ЛадМирра
post Oct 19 2016, 21:00 
Отправлено #646


Активный

Сообщений: 22 172



Почему у кошки ( сибирская )хвост нет пушистый ? Какие могут быть причины ?
Кошка с улицы, сама пушистая, а хвост , скажем так, типа облысевший по соотношению к шубе.


Сообщение отредактировал ЛадМирра - Oct 19 2016, 21:01

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 19 2016, 21:36 
Отправлено #647


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(RedCat @ Oct 11 2016, 16:44)
Багажка оформляется только в кассе вокзала. Можно заранее. Но при наличии распечатанного основного билета.
В купе без  услуг  ( питания) можно. Поищите на сайте РЖД есть расшифровки кодов вагонов - там на каждый вид вагона расписаны условия- можно или нет и как.
*

На сайие что-то невнятое написано. Написано, что "треуется выкуп купе" blink.gif Пришла на вокзал с паспортом для Китти и с рапечатанным билетом для себя, мадама в кассе на Казанке хотела ее тупо как багаж посчитать в зависимости от расстояния. Усмонилась я, спрашиваю "а что такое выкуп купе? это всех мест или одного, или что?". Нет, сказала она, просто оплачиваете как за багаж, кошке нужен ветпаспорт на контроле и талон за багаж, все это при посадке. Но не взяла, ибо страшно за Китти ph34r.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 20 2016, 18:54 
Отправлено #648


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Сhimaera @ Oct 19 2016, 21:36)
На сайие что-то невнятое написано. Написано,  что "треуется выкуп купе" blink.gif Пришла на вокзал с паспортом для Китти и с рапечатанным билетом для себя, мадама в кассе на Казанке хотела ее тупо как багаж посчитать в зависимости от расстояния. Усмонилась я, спрашиваю "а что такое выкуп купе? это всех мест или одного, или что?". Нет, сказала она, просто оплачиваете как за багаж, кошке нужен ветпаспорт на контроле и талон за багаж, все это при посадке. Но не взяла, ибо страшно за Китти ph34r.gif
*

Оно так и называется - багажный билет smile3.gif
Вот тут расшифровка всех категорий выгонов. Поищите буковку у себя в билете.
http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STRUCT...id=3290&id=2435


--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Oct 20 2016, 18:59 
Отправлено #649


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(RedCat @ Oct 20 2016, 18:54)
Оно так и называется - багажный билет smile3.gif И да, цена от расстояния зависит.
Вот тут расшифровка всех категорий выгонов. Поищите буковку у себя в билете. Выкуп купе нужен в вагонах 2Э, 2Б. Это значит, что нужно выкупить все места в купе. Кассир могла ошибиться или не иметь достаточно знаний о перевозке животных. Ну я такой вывод делаю, на основании того, что она сказала про необходимость наличия паспорта и ничего не сказала про справку. Смотрят всегда справку, паспорт у меня за 6 лет не спросили ни разу.
http://pass.rzd.ru/static/portal/ru?STRUCT...id=3290&id=2435
*



--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Dec 20 2016, 21:46 
Отправлено #650


Завсегдатай

Сообщений: 572



Подскажите, пож-та, кто пользовался спреями для приучения к лотку. Они реально работают? Котёнок очень тяжело приучается к лотку (((
И ещё такой вопрос, отчего у абсолютно чёрного котёнка (2 мес) стали проявляться белые волосики и даже в чёрных усах стали появляться белые
Profile CardPM
  0/0  
Locust_locust
post Jan 16 2017, 19:48 
Отправлено #651


Новичок

Сообщений: 3



Моему котенку всего 2,5 месяца, а он уже мстителен до безобразия(( Не подумайте плохого, я нежно люблю мохнатого наглеца, но меня беспокоит его питание и поведение.
Мы его взяли 31го декабря, и с первого же дня он прекрасно пошел в лоток. Кормили его сухим кормом (Hill's для котят), курицей (отварной и сырой), творожком агуша, кисломолочкой, пару раз давали молоко.
По итогу двух недель от корма он вообще отказался (хотя сначала ел хорошо), курицу признает только в чистом виде - смешанную с отварной гречкой не ест. От говядины отказывается что от сырой, что от отварной (фарш в обоих случаях). Я волнуюсь, что он не получает всего необходимого из творога раз в день и курицы (еще раза 3 в день), но больше никакой еды он не признает.
Вторая проблема - лоток. Поначалу он сходил пару раз мимо лотка трижды: когда его впервые представили сразу трем незнакомым людям, когда случайно закрыли в комнате и когда оставили одного в квартире. За это его не ругали, просто показали лоточек, и все встало на свои места.
Но последние дня 4 он как с цепи сорвался - по-маленькому ходит на клеенку у входа в прихожей несколько раз в день, но не все время, в лоток тоже ходит.
Не знаю, в чем именно дело, но у меня два возможных объяснения. Во-первых, я не пускаю его туда - там обувь, грязно, а он там пытается ходить, играть, лежать. Во-вторых, ко мне приходит очень много людей по работе, и последние пару дней я связываю это поведение с их приходом - он пристраивается туда в туалет после очередного визита. А приходят люди ко мне каждый день, когда один, когда два или три раза.
Сегодня вот, заслышав, как сразу трое человек собираются уходить, он вышел в прихожую, оценил обстановку (клеенка у входа занята людьми) и пристроился сделать свое дело на пакет в углу в смежной комнате (тоже же клеенка!).
Я сначала подумывала купить отпугивающий спрей, но после сегодняшнего случая в отчаянии пишу сюда - его, оказывается, вообще любая поверхность, которая не лоток, устраивает для мести! Не могу же я всю квартиру, кроме лотка, обрызгать((
Кто-нибудь может что-то посоветовать?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 19 2017, 09:46 
Отправлено #652


Активный

Сообщений: 4 745



У меня кошечка почти все время спит. Поест, поиграет чуть, в лоток сходит, и спит.
1,5 месяца вроде как ей. Четыре дня у меня живёт.
Это нормально что спит?
Первые дня два скакала везде, чего то вынюхивала. А теперь спит.


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Locust_locust
post Jan 20 2017, 15:43 
Отправлено #653


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Хриза @ Jan 19 2017, 09:46)
У меня кошечка почти все время спит. Поест, поиграет чуть, в лоток сходит, и спит.
1,5 месяца вроде как ей.  Четыре дня у меня живёт.
Это нормально что спит?
Первые дня два скакала везде, чего то вынюхивала. А теперь спит.
*

У меня тоже так было с котенком, это нормально. Кошки могут спать до 18 часов в сутки, а котята - еще больше. В первый день котенок, скорее всего, не мог уснуть из-за стресса. Так что раз начала спать, то это скорее всего хороший знак - ей тепло, комфортно и спокойно. Главное, что играет, что во время пробуждения не вялая.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Apr 13 2017, 19:47 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Когда можно стерилизовать кошку, если давали капли секс-барьер?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Apr 13 2017, 21:20 
Отправлено #655


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(konsul_one @ Apr 13 2017, 19:47)
Когда можно стерилизовать кошку, если давали капли секс-барьер?
*

Нежелательно только во время течки. А так в любое время.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 5 2017, 12:32 
Отправлено #656


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(ivnik @ May 5 2017, 08:27)
Дети просят котенка. 
Есть вопросы:
1 . Как защитить детей от лямблий и кошачих инфекций (кот будет ездить с нами на природу).
2.  Как накормить кота противоглистными препаратами, если не захочет их есть?
3. Если попадется кошка, как решить проблему с котятами wacko2.gif ?
У кого есть опыт, подсобите советом.
И , да, главное, к какому ветврачу обращаться в случае чего, порекомендуйте.
*

1. Не кормить кошку всякой дрянью - типа землей и сырой рыбой. Плюс само собой правила гигиены соблюдать - не ковыряться руками в кошачьем горшке и не есть потом этими грязными руками biggrin.gif На природу - это в свободный выгул? Тогда попрощайтесь с ним сразу. Только шлейка, либо не выпускать из дома. Кормить качественными кормами - Роял Канин, Проплан, Хиллс и т.д. ( цена за кг от 300 руб и выше).
2. Можно съездить в ветеринарную клинику - там дадут. Лучше милпразон или мильбемакс.
3. И кота и кошку необходимо кастрировать. Иначе всё может закончится метками, онкологическими заболеваниями, агрессией и прочими радостями. Кастрировать лучше ДО полового созревания - 5-7 месяцев самое то. Мы обслуживаемся в клинике маленький принц.
Поищите котенка в фондах помощи животным - не берите 1,5-2 месячных котят. Лучше брать котенка возрастом 3-4 месяца. Можно и старше. Котята младше 2 месяцев это как правило отсутствие социализации и расцарапанные руки.

Сообщение отредактировал RedCat - May 5 2017, 12:35

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+3  
RedCat
post May 5 2017, 13:29 
Отправлено #657


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Это называется цивилизованное содержание.
Знаете как говорят - мы в ответе за тех, кого приручили. Бесконтрольный выгул чреват травмами и смертью. Подумайте хотя бы о своих детям - какого им будет потерять любимого питомца, если само животное Вам нисколечко не жаль. С таким подходом лучше плюшевого кота купить - всяко дешевле и никакой ответственности.

Сообщение отредактировал RedCat - May 5 2017, 13:34

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+4  
cmorodinka
post May 5 2017, 13:49 
Отправлено #658


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(ivnik @ May 5 2017, 13:05)
RedCat, спасибо за ответ. Но кроме 2-го пункта мне ничего не подходит blink.gif .
Котяра будет безконтрольно разгуливать по даче, кастрация- тоже оч для меня спорный вопрос (в детстве  родители кота кастрировали - мне было его безумно жаль, он так и бегал за кошками...).
Наверно, дети когда вырастут, сами себе животных заведут sad.gif
*

Вообще не понимаю людей которые держат кошек на свободном выгуле.. вас никак не напрягает что кошка потом грязными лапами(да и вообще грязная) будет залазить в вашу кровать и спать с вами и вообще ходить по квартире.они ж на улице на земле валяются, непонятно что притащить( я про заразу) может . Лишай не дай бог... Антисанитария какая-то...Тем более в доме дети которые будут обнимать кошку и целовать...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
RedCat
post May 7 2017, 11:14 
Отправлено #659


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(ivnik @ May 7 2017, 07:36)
Неужели животное на даче (тем более кота) необходимо сажать на поводок?
В городе, естественно, никто его на улицу не отпустит.
Поэтому подхожу к ситуации с той стороны, чтобы не быть животному фарфоровой вазой в квартире. Для меня кот- это член семьи, куда мы - туда и он.  unknw.gif
*

Не посадите - убежит, порвут собаки, попадет под машину.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/+2  
федя 107
post May 18 2017, 12:11 
Отправлено #660


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



кошак никак не хочет какать в лоток. забрали от мамы в 1 месяц, видимо не успела приучить. сейчас ей уже почти полгода, по маленькому исправно в лоток ходит, а вот по большому, рядом с лотком где нибудь..наполнитель использовать не хотим, только сетка.
подумываю мб ей навес (домик над лотком) какой то сделать чтоб комфортнее было?
где найти/из чего сделать?
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы « < 42 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения