46 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

FAQ для кошковладельцев , если нет темы

Нимфа
post May 29 2007, 11:59 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 44



Что бы приучить котенка к горшку надо было расспросить у хозяев как они его приучали. Я еще собираюсь отдавать котенка с горшком. В прошлом году мне так пришлось сделать, тк были проблемы с котенком.

В первые 2 дня надо было следить за котенком. Ставить горшок надо на то место куда он первый раз сходил. И в итоге я постепенно придвинула горшок к туалету или к выбранному месту. Так я приручала свою кошку. Кошки обычно ходят только на чистое место. Хотя в прошлом году один котенок ходил повторно в тот же горшок. Необходимо как минимум 2 горшка.

Найти место куда сейчас ходит котенок и изолировать его. Были и более радикальные способы приручения в предидущих постах. Если не поленюсь то найду их.
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jun 6 2007, 15:51 
Отправлено #32


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Ну мля! Сегодня Бог решил меня наказать и поставил в угол. Коша не успела родить троих замечательных детенышей - решила поставить рекорд рождаемости в отдельно взятой квартире и снова загуляла. А как я ей таблетку дам - она ж кормящая! Че делать-то, а! huh.gif Под окном пять котов орут еженощно, дома под столом - три котенка.
Народ, помогите сплавить потомство! Жисть спасете и не одну! Три рыжие прелести - мальчик, и... тоже мальчик, и девочка (трехцветная - говорят счастье приносит).


--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jun 6 2007, 19:33 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 979



Есть капли , которые действуют и после "залёта". Спрашиваете в ветаптеке.
А так, лучше сделать стерелизацию.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 8 2007, 14:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Проще на улицу не выпускать. smile.gif

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jun 8 2007, 14:13 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Гренка Молочная, проведи с ней воспитательную беседу. Обучи пользоваться презервативами smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jun 22 2007, 07:26 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Подскажите кто-нибудь, где и когда будет проходить ближайшая выставка кошек.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
guliya
post Aug 3 2007, 13:29 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 071



Люди добрые помогите определится с выбором котенка! А дело вот в чем: мой сы ему 7 лет, очень хочет котенка. Перетискал уже всех уличных котов в округе, причем не мучает а ластится. Только вот проблема-с раннего детства у него повышенный аллергофон, потому боюсь избытка шерсти. Может кто посоветует породу краткошерстных или бесшерстных котов, но что бы не бешенные были, как сиамские, а как то благотворно успокоительно действовали на психоэмациональное состояние, а то сынуля у меня суперактивный. Слышала, что есть такие "успокоительные" кошки с сильной энергетикой. Посоветуйте пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
SoKol
post Aug 3 2007, 18:33 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 28



Выявлено ,что аллергия вовсе не на шерсть, а на перхоть.
Profile CardPM
  0/0  
ossa
post Jul 14 2008, 10:45 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 343



Столкнулись с этой бедой на 10-ом году жизни кошки...Кошка персидская, умничка и любимица нашей семьи, никогда ничем не болевшая, и в одночасье вот такое...как оказалось-заболевание генетическое, характерно именно для длинношерстных кошек...в ветклинике сказали- процесс необратимый, но выписали лечение...мы все сделали- ей стало полегче...но невозможно не заметить, как она ежедневно угасает...Может кто-нибудь сталкивался с этим и есть опыт продлить кошке жизнь??!!
Profile CardPM
  0/0  
mars-atakyet :)
post Mar 15 2009, 14:14 
Отправлено #40


Unregistered





привет всем))))))
народ у меня такая история)))) моего любимого кота кастрировали 4 года назад, всех игрушек изнасиловал,да и то,чтто ваяется у него на глазах, он тогда не обходил,а сразу напрыгивал и....))))) мы его кастрировали значит и все ништяк как-бы,интереса не было. а этой весной он опять принялся за старое.я вот чего не понимаю,как такое возможно? кастрированный кот насилует игрушки ohmy.gif ohmy.gif
  0/0  
Malyfka
post Mar 15 2009, 22:07 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 191



Вот в чем дело: на прошлой недели мой брат подобрал на улице кота, решили оставить у себя. Кот сам породистый (по-моему персидский), по внешнему виду был больше похож на домашнего, чем на дикого. Мы его помыли, накормили, обогрели...Я его очень полюбила. Вот вчера решила с ним поиграть... а он как набросился на мою руку и укусил меня в указательный палец возле сустава! Да так глубоко, что крови вытекло прилично! Сразу же обработала спиртом и йодом, затем на ночь намазала Вишневским мазем. Ранка зажила, но палец теперь распух так сильно, что не могу его ни сгибнуть ни расгибнуть и болит очень сильно! В больницу пойду только завтра. Мама узнав об этом решила выкинуть кошку обратно на улицу! Было жалко, sad.gif но я не смогла ничего сделать...
Подскажите что делать в таких ситуациях?

Хотела бы узнать: сталкивался ли кто-нибудь с этим? и что вы делали в такой ситуации?
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Mar 15 2009, 22:12 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 640



Кот просто еще не обжился, может расценил ваши игры как угрозу и сработал по "уличному".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 15 2009, 22:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 898



Естественно, неменденно в больницу, и никуда более!!!
Обращайтесь в травматологию. В принципе, они работают круглосуточно - можете прямо сейчас ехать, дежурные врач и медсестра обязательно есть!!
Насчет кота - выбросили на улицу зря!!
Его надо наблюдать на предмет бешенства, а вот где - дома как-то опасно. Персы ИМХО зачастую капризны и попытку поиграть с ними пресекают sad.gif. Так что, может и не бешеный.
Вам, к сожалению, придется пройти курс уколов от бешенства!!!
Без этого не обойтись!!!
Обязательно в больницу!!!
Profile CardPM
  0/0  
Malyfka
post Mar 16 2009, 15:41 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 191



Хочу написать на счет своей же прежней темы. Вот сегодня пошла к хирургу, затем немедленно положили в больницу. Без хирургического вмешательсава не обошлось. Опухший палец вскрыли, так как там был гной. Прививки против бешенства не делали, но сделали против столбняка. Сейчас вот лежу в больнице вместо того чтобы писать дипломную работу! На памятку всем владельцам дом. Животных: будьте осторожнее и при любых укусах сразу же обращайтесь к врачам!
Profile CardPM
  0/0  
Зимняя вишня
post Mar 17 2009, 19:10 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 176



У моей киски начали усы белеть от корней ! в чем дело? Я переживаю((((

а она у меня черненькая!!!!

Сообщение отредактировал Зимняя вишня - Mar 17 2009, 19:10

--------------------
Торгово-технологическое оборудование(проектирование, поставка, монтаж, обслуживание)
89278538723
Profile CardPM
  0/0  

46 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения