5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Две 14-летние школьницы , покончили жизнь самоубийством

ZaRulem
post Feb 13 2012, 10:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Цитата(ILYHA @ Feb 13 2012, 11:16)
добавлю,еще и соцсети.контакты и иже с ними
*

во-во,статусы всякие идиотские...
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Feb 13 2012, 10:29 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(ZaRulem @ Feb 13 2012, 11:24)
во-во,статусы всякие идиотские...
*

во-во,а еще группы и сообщества.Отец в детстве и ремешок использовал в моём воспитании.Естест-но за дело.И ничего,нормальным человеком вырос,ущербным себя не считаю
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Feb 13 2012, 10:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 517
Из: за руля)



Цитата(ILYHA @ Feb 13 2012, 11:29)
во-во,а еще группы и сообщества.Отец в детстве и ремешок использовал в моём воспитании.Естест-но за дело.И ничего,нормальным человеком вырос,ущербным себя не считаю
*

вот я об этом же,мыслей же не было о суициде...подумаешь 2 недели в школу не ходили,ну поругают,но убивать себя,да и подругу еще с собой тащить,да и статус в соц.сети какой оставили,помните?ужас просто!!!мы в детстве и ощутимей проделки вытворяли,да боялись родителей,но думать не думали об этом,у нас в детстве вопрос стоял как избежать наказания,че только не придумывали,а эти смерть выбрали...ну не дуры?
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Feb 14 2012, 07:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(ZaRulem @ Feb 13 2012, 11:06)
это понятно,но что надо сделать,чтобы ребенок написал в чем его похоронили,в какой одежде...я думаю в семье может какой не порядок был...
*

может в семье непорядок, может действительно то, что не видно сразу - соцсети, дом-2, интернет...
меня в детстве не били ремнем, насколько помню - ни разу. спасибо родителям за то, что учился на своих ошибках.
сейчас сам грешен, когда сын сильно капризничает без причины, могу и шлепнуть по попе, но чисто формально, не сильно. каждый раз говорю себе, что не буду больше...пытаюсь больше поговорить, объяснить.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 14 2012, 09:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 18 604



p.s.
Удивительно, неверующие сами говорят что против их детей идет война, причем гибнут по настоящему

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 14 2012, 09:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 18 604



вот задачка:
Цитата
Уголовное дело возбуждено по факту самоубийства 13-летнего жителя города Ангарск Иркутской области, сообщает во вторник региональное управление СКР.
«В начале октября 2011 г. семиклассник пришел домой из школы и повесился на шведской стенке. Никакой предсмертной записки он не оставил. Родители погибшего обратились в правоохранительные органы с заявлением на классного руководителя. Они утверждают, что учитель довела их сына до отчаянного поступка», — говорится в сообщении.
Известно, что подросток учился в школе N36 Ангарска. У него был конфликт с классным руководителем. Накануне самоубийства учитель вызывала мальчика к себе в кабинет для разговора.
Уголовное дело возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

http://news.rambler.ru/12787365/
где искать источник беды?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Feb 14 2012, 09:57 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(SergeiVen @ Feb 14 2012, 10:53)
вот задачка:

http://news.rambler.ru/12787365/
где искать источник беды?
*


Источник беды - "реформы" образования... развалили всю систему, пожинаем плоды...

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 14 2012, 10:05 
Отправлено #38


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SergeiVen)
где искать источник беды?

Как всегда - вина коолективная, а значит - ничья.
Цитата(SergeiVen)
У него был конфликт с классным руководителем. Накануне самоубийства учитель вызывала мальчика к себе в кабинет для разговора.

Почему родители не переводили в другой класс, другую школу? Почему ребёнок был вызван на разговор один? Обычно вызывают с родителями. Или родители просто проигнорировали? Или учительница назначила разговор на заведомо нереальное для родителей время? В чём суть конфликта с учительницей?
Короче, надо разбираться...
Цитата(Мазур)
Источник беды - "реформы" образования... развалили всю систему, пожинаем плоды...

Так удобно: всё валить на Фурсенко, Путина...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 14 2012, 10:32 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Мазур @ Feb 14 2012, 10:57)
Источник беды - "реформы" образования... развалили всю систему, пожинаем плоды...
*

Наводящий вопрос:
подросток один? сам по себе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 14 2012, 10:34 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 604



если беда у ребенка к кому должен обращаться ребенок?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Feb 14 2012, 10:38 
Отправлено #41


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(SergeiVen @ Feb 14 2012, 10:53)
вот задачка:

http://news.rambler.ru/12787365/
где искать источник беды?
*

А что мы хотим, если за детей трясутся, как фиг пойми кто. Сопельки/слюньки подтирают иным до 18ти лет. dry.gif Подумаешь поскандалить с классным руководителем, ишь какие нежные.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Feb 14 2012, 10:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Сhimaera @ Feb 14 2012, 11:38)
А что мы хотим, если за детей трясутся, как фиг пойми кто. Сопельки/слюньки подтирают иным до 18ти лет.  dry.gif Подумаешь поскандалить с классным руководителем, ишь какие нежные.
*

есть и такое......сейчас смотрю на родителей, да что там на родителей на себя смотрю....как бы ребенок ничего грязного в рот не засунул ,как бы чего не сделал...а себя вспоминаю, чего только в рот не клали: и смолу и известняк и лед и деревяшку грызли:))))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sub_ekt
post Feb 14 2012, 10:44 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(nojik @ Feb 14 2012, 08:36)
может в семье непорядок, может действительно то, что не видно сразу - соцсети, дом-2, интернет...
меня в детстве не били ремнем, насколько помню - ни разу. спасибо родителям за то, что учился на своих ошибках.
сейчас сам грешен, когда сын сильно капризничает без причины, могу и шлепнуть по попе, но чисто формально, не сильно. каждый раз говорю себе, что не буду больше...пытаюсь больше поговорить, объяснить.
*


Прошу не путать порку ремнём в воспитательных целях и избиение ремнём!
Задайтесь вопросом: "почему истерящему человеку дают затрещину по лицу?"
Потому что боль отрезвляет. Переключает внимание.
Человек уже не истерит, а пытается унять боль.
Так же и ребёнок, насмотрелся всякой дурной хрени по телику и интернету, начал творить глупости, хулиганить, не слушаться старших, а ремешок по попе пару раз его отрезвит (никто же не говорит что лупить ремнём нужно со всей дури до полусмерти).
Боль напомнит ребёнку что он не в сказку попал, что в жизни всё не понарошку - серьёзно всё...


Сообщение отредактировал sub_ekt - Feb 14 2012, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 14 2012, 12:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(sub_ekt @ Feb 14 2012, 11:44)
Прошу не путать порку ремнём в воспитательных целях и избиение ремнём!
Задайтесь вопросом: "почему истерящему человеку дают затрещину по лицу?"
Потому что боль отрезвляет. Переключает внимание.
Человек уже не истерит, а пытается унять боль.
Так же и ребёнок, насмотрелся всякой дурной хрени по телику и интернету, начал творить глупости, хулиганить, не слушаться старших, а ремешок по попе пару раз его отрезвит (никто же не говорит что лупить ремнём нужно со всей дури до полусмерти).
Боль напомнит ребёнку что он не в сказку попал, что в жизни всё не понарошку - серьёзно всё...
*
Дети все разные , из разных семей. Надо все-таки наблюдать за чувствами и реакцией своего ребенка, знать его характер. Кто-то на порку нормально отреагирует , а кто-то -поплачет и от обиды повесится. Бывает же и у взрослого-вот накопилось в душе много чего- злость, раздражение, обида, а тут вроде- пустяк и наказали вроде бы - по пустяковому- а случился взрыв . Психика не выдержала. Так что все-таки надо повнимательнее к своим детям ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
sub_ekt
post Feb 14 2012, 12:22 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Natalochka @ Feb 14 2012, 13:03)
Дети все разные , из разных семей. Надо все-таки наблюдать за чувствами и реакцией своего ребенка, знать его характер. Кто-то на порку нормально отреагирует , а кто-то -поплачет и от обиды повесится.  Бывает же и у взрослого-вот накопилось в душе много чего- злость, раздражение, обида, а тут вроде- пустяк и наказали вроде бы - по пустяковому- а случился взрыв . Психика не выдержала. Так что все-таки надо повнимательнее к своим детям ИМХО
*


Чужого ребёнка пороть не рекомендую.
Это прерогатива родителей.

Ребёнок поплачет и успокоится - тем более,
если родитель после порки его успокоит.

В детстве после порки мне ни разу не хотелось повеситься.
Только отомстить аналогичным методом! smile.gif

p.s.
То что я написал ни в коем случае не стоит воспринимать как руководство к действию!
Взрослые люди сами решают какие методы воспитания они применят к своим детям.

Сообщение отредактировал sub_ekt - Feb 14 2012, 12:23
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения