Ответить Создать тему

Вопрос про количество дней , отпуска

mpa21rus
post Feb 7 2012, 14:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 540



1) Если работник работает на предприятии с 6 Октября 2010 г., и использовал
28 календарных дней отпуска в период с 6 Октября 2010 г. по 5 Октября 2011 г. то сколько дней отпуска он может взять по состоянию на 7 Февраля 2012 г. ?

2) Мне в бухгалтерии говорят что только 9 Дней именно столько я заработал работая с 6 Октября 2011 по 7 Февраля 2012 г.

Обьясните пожалуйста, разве такое может быть ????

Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 15:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 421



с 6 октября по 7 февраля - 4 месяца
28 дней / 12 мес = 2,33 дня (к-во дней отпуска за 1 месяц)
2,33 дня * 4 мес = 9 дней отпуска вам положено
? вопросы есть?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Feb 7 2012, 20:28 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(vikky13 @ Feb 7 2012, 16:39)
с 6 октября по 7 февраля - 4 месяца
28 дней / 12 мес = 2,33 дня (к-во дней отпуска за 1 месяц)
2,33 дня * 4 мес = 9 дней  отпуска вам положено
? вопросы есть?
*


Да, есть вопрос.
Как же то, что работнику должен предоставляться отпуск минимум на 14 дней, а тут 9 всего ...

Сообщение отредактировал mpa21rus - Feb 7 2012, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Feb 7 2012, 20:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 540



C такими расчетами возможно предоставление полноценного отпуска только через 12 месяцев ... как же долго ждать ...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 20:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 421



mpa21rus, вы просто отпуск хотите взять? по идее, в последующие годы работы сотрудник имеет право на очередной отпуск в полном объеме в любое время, т.е. не обязательно работать 12 месяцев. с другой стороны, если вы работаете в небольшой частной фирмочке, могут возникнуть трудности с отпуском - работодатель перестраховывается и предоставляет отпуск в зависимости от фактически отработанного времени. чтобы не было сложностей с переплатой, мало ли работник решит внезапно уволится ph34r.gif
порядок предоставления очередного отпуска

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Feb 7 2012, 21:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 540



Мне надо идти сессию сдавать, хочу закрыть учебный отпуск ежегодным оплачиваемым, работаю в частной фирме ... теперь из-за перестраховывания надо писать заявление на административный отпуск, работаю там более года ...
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Feb 7 2012, 21:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 540



Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска


По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 21:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(mpa21rus @ Feb 7 2012, 22:03)
Мне надо идти сессию сдавать, хочу закрыть учебный отпуск ежегодным оплачиваемым, работаю в частной фирме ... теперь из-за перестраховывания надо писать заявление на административный отпуск, работаю там более года ...
*

это особенности частных фирм, просто ненавязчиво процитируйте им трудовой кодекс, может хоть 14 дней выторгуете wink.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Feb 7 2012, 21:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 540



Я сам учусь тоже на бухгалтера (второе высшее), вот как так можно бухгалтерии вставлять будущему бухгалтеру (зная об этом) такие палки в колеса, тем самым оставляя его без средств к существованию на 21 день ... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 7 2012, 21:56 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(mpa21rus @ Feb 7 2012, 22:27)
Я сам учусь тоже на бухгалтера (второе высшее), вот как так можно бухгалтерии вставлять будущему бухгалтеру (зная об этом) такие палки в колеса, тем самым оставляя его без средств к существованию на 21 день ... sad.gif
*

хех, начнете работать по специальности, вы и не такому научитесь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
vovchik21
post Feb 8 2012, 10:51 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 172



как я помню, в ТК написано что в последующие года можно взять отпуск 28 дней в любое время, даже если все дни еще не отработаны, НО по графику отпусков. Если он не составляется то фактически это - как сказал работодатель так и будет. А то что работодатель хочет перестраховаться - это вообще не должно во внимание приниматься если по ТК. Так как в случае увольнения излишне выплаченные отпускные должны удерживаться.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения