Ответить Создать тему

14 февраля Семинар по вопросам энергоэффективности , для руководителей бизнеса

Информ
post Feb 8 2012, 14:55 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



14 февраля ОАО «НБД-Банк» и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) проведут бесплатный семинар для руководителей бизнеса по вопросам энергоэффективности.

Уважаемые руководители, НБД-Банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приглашают Вас на встречу по вопросам энергоэффективности, в ходе которой Вы сможете выяснить, какой резерв энергосбережения существует на Вашем предприятии и какую экономическую выгоду можно при этом получить.

Место проведения:
г.Чебоксары, пр. Ленина 12Б, Республиканский бизнес-инкубатор, 4 этаж, аудитория № 408.
Время проведения: 14 февраля 2012 с 10-00 до 13-00.

В семинаре примут участие:
Дмитрий Шулин -Начальник отдела корпоративных клиентов ОАО «НБД-Банк»
Марк Лутц - Региональный директор программы ЕБРР RUSEFF
Сергей Кищенко - Главный инженер программы ЕБРР RUSEFF

Кому интересен этот семинар:
* Организации и предприятия заинтересованные во внедрении энергоэффективных технологий;
* Производственные компании, относящиеся к малому и среднему бизнесу, имеющие в собственности: собственные территории, производственные и офисные помещения, технологическое и вспомогательное оборудование, транспорт и т.п.;
* Организации, планирующие модернизацию производства;
* Торговые компании, имеющие в собственности складские и офисные помещения, транспорт;
* Организации, предполагающие замену транспорта.

Задачи семинара. На какие вопросы Вы получите ответ:
Если у Вас, как руководителя, на повестке дня стоит вопрос снижения себестоимости единицы продукции, вопрос технического переоснащения зданий, модернизации производства; если вы задумались об экономическом эффекте инвестиций в энергосбережение, предлагаем воспользоваться квалифицированной помощью сборной команды специалистов НБД-Банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), представляющих Российскую программу финансирования устойчивой энергетики RUSEFF в Чувашской Республике.

Мы готовы оказать Вам поддержку на любом этапе – от этапа неопределенности, когда есть только общее представление о необходимости энергосбережения до разработки грамотного технологического решения по энергоэффективности.

В ходе семинара мы расскажем о возможностях получения экономического и энергетического эффекта от внедрения энергосберегающих мер на предприятиях.
После семинара, в том случае, если у Вас есть проект модернизации и технического переоснащения, реализацию которого вы хотели бы обсудить, возможен выезд на место Вашего бизнеса для проведения квалифицированного экспресс-анализа проекта и определения экономического эффекта.

Кроме того, специалисты НБД-Банка помогут подобрать эффективный и выгодный финансовый инструмент для Вашего бизнеса. Вы сможете узнать все, что Вас интересует о лизинге, аккредитивах и банковских гарантиях.

Что необходимо для участия в семинаре:
Семинар предусматривает индивидуальную работу, поэтому количество участников ограничено. Участие в семинаре бесплатное и только по предварительной заявке.

Для оформления заявки обращайтесь по тел. (8352) 240-257, 450-870 или e-mail: mnikolva@nbdbank.ru. Форма заявки прилагается (файл - ЗАЯВКА_Чебоксары.doc).


Присоединённый файл  ЗАЯВКА_Чебоксары.doc ( 39,5кб ) Кол-во скачиваний: 115


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Feb 27 2012, 10:59 
Отправлено #2


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



НБД-Банк провел семинар для предпринимателей Чувашии по вопросам энергоэффективности

НБД-Банк провел семинар по энергоэффективности в республиканском бизнес-инкубаторе, г. Чебоксары. Встреча была организована в рамках реализуемой совместно с Европейским банком реконструкции и развития программы финансирования устойчивой энергетики RUSEFF. На февральском семинаре руководители малого и среднего бизнеса Чувашии обсудили возможности повышения конкурентоспособности своих компаний через оптимизацию энергозатрат.

О возможностях энергосбережения рассказали региональный директор программы RUSEFF Марк Лутц и главный инженер программы RUSEFF Сергей Кищенко. Открыл семинар начальник отдела корпоративных клиентов Дмитрий Шулин.

Марк Лутц презентовал слушателям программу Европейского Банка Реконструкции и Развития RUSEFF. Данная программа — инновационный финансовый инструмент, созданный ЕБРР для поддержки российских частных промышленных предприятий. С ее помощью малый и средний бизнес может повысить свою энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии. Данная программа реализуется НБД-Банком посредством финансирования энергоэффективных проектов малых и средних предприятий Нижегородской, Ивановской, Кировской, Пензенской областях, а также Чувашской Республики и Республики Марий Эл. Средства предоставляются в рублях на срок от одного года до семи лет.

В своем выступлении Марк отметил, что в силу сложившихся стереотипов предприниматели под словом «энергоэффективность» понимают в первую очередь замену электроосвещения. Хотя на самом деле спектр проектов, позволяющих в разы увеличить энергоэффективность предприятия, очень широк и разнообразен. Среди уже реализованных проектов г-н Лутц отметил модернизацию системы отопления, замену компрессоров, покупку нового автотранспорта, установку насосных станций, установку мини-ТЭЦ, замену систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха и многое другое.

На технических особенностях уже реализованных проектов более подробно остановился Сергей Кищенко в своей части выступления. Надо отметить, что отличительной чертой программы RUSEFF является мощная техническая поддержка, включающая оценку энергетического и экономического эффектов проектов, которая оказывается предприятиям бесплатно. Именно этот аспект программы вызвал активное обсуждение среди участников семинара. Руководителей предприятий заинтересовала возможность получить экспертную оценку собственных энергосберегающих проектов от ведущих российских и европейских инженеров. В ходе дискуссии на ряд вопросов ответил главный инженер программы Сергей Кищенко. «Мы можем уверить вас, что мы действительно объективны, - отметил Сергей Кищенко, - мы не представляем интересы какой-либо конкретной организации, поэтому вы получаете действительно независимую экспертную оценку эффективности и жизнеспособности ваших проектов». Кроме того, господин Кищенко заметил, что у экспертов RUSEFF есть возможность предложить предпринимателям пути решения проблемы по представленному на экспертизу проекту.

По словам заместителя управляющего Чебоксарсим офисом ОАО «НБД - Банк» Елены Поповой, подобный семинар проводится НБД-Банком в Чувашии впервые. «Большой интерес наших предпринимателей к проблеме повышения энергоэффективности предприятий лишний раз доказывает, что вопрос энергосбережения один из самых актуальных на сегодняшний день. Реализуемая НБД-Банком и ЕБРР программа дает малым и средним предприятиям возможность сделать шаг на опережение, оставив своих конкурентов далеко позади. И это действительно так, потому что в результате, наши клиенты точно знают, насколько они снизят издержки на приобретение энергоресурсов, когда и как окупится проект, из каких доходов они оплатят полученный кредит, - отметила она.


© "НДБ - Банк"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения