2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Копии документов при подаче в госограны, ЖЭКи , и прочие структуры

Mekao
post Feb 9 2012, 11:19 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(Fagot @ Feb 9 2012, 11:11)
Уже. Есть видеозапись.
*

Ну теперь сделать заявление в прокуратуру с приложением видеозаписи и описанием факта нарушения ваших конституционных прав на право проживания в своем жилище, ограничении права собственности и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Feb 9 2012, 11:34 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Лишние копии документов требуют на только в паспортных столах, а еще, например, в Росреестре. Для меня до сих пор остается загадкой для чего им нужна в регделе копия платежного документа (квитанции) об оплате госпошлины или сборов за предоставление сведений, когда достаточно всего лишь внести в базу данных реквизиты этого документа (причем они так и так эти данные себе в базу компьютерную вносят, но еще при этом требуют копию квитанции). Если им так нужна эта копия, то почему я должен оплачивать стоимость ее изготовления? В коридоре Росреестра стоит кисок, который делает ТОЛЬКО светокопии с документов. Один прогон - 4 руб. Очередь не иссякает. Золотая жила.
Или другой пример. Иду я с нотариальной доверенностью физического лица в почтовое отделение за почтой. А мне там говорят, что для того чтобы я мог получить почту за другое лицо, помимо оригинала доверенности, нужна еще её копия. Я отвечаю, что нет проблем - вон у вас в зале стоит копировальный аппарат - сделайте себе копию если хотите. А мне отвечают, что изготовление копий платная услуга. Но кому нужна эта копия мне или им? А как люди получали почту по доверенности раньше, когда не было светокопировальных аппаратов?
Когда регистрировался в ИФНС в качестве ИП, потребовали (именно потребовали) картонный скоросшиватель...
Да еще много примеров можно привести
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 9 2012, 12:32 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Mekao, вот и я про то же. Мне, в конце концов, это просто надоело. Причём в ЖЭК мы принесли копии, но им нужно было не одну, а 4. А может им в след. раз 400 потребуется?
Я так думаю, что где-то в наших российских законах есть глобальное правило (запись, пункт - как угодно) запредающий требовать дополнительные документы и всевозможные копии сверх того, что регламентировано законом. Какое-то глобальное указание есть, я уверен.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Feb 9 2012, 12:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Mekao @ Feb 9 2012, 12:34)
Когда регистрировался в ИФНС в качестве ИП, потребовали (именно потребовали) картонный скоросшиватель...
*

biggrin.gif было время, чтоб справку выдать бумагу просили, на которой ее написать надо было...
требовать конечно не имеют право, про картонный скоросшиватель в законе ничего нет. но на сколько знаю,у особо настырно отказывающихся, квалифицированный специалист ничего такого требовать не будет smile.gif

Сообщение отредактировал CherNika - Feb 9 2012, 12:48

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Mekao
post Feb 9 2012, 12:58 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(Fagot @ Feb 9 2012, 13:32)
Mekao, вот и я про то же. Мне, в конце концов, это просто надоело. Причём в ЖЭК мы принесли копии, но им нужно было не одну, а 4. А может им в след. раз 400 потребуется?
Я так думаю, что где-то в наших российских законах есть глобальное правило (запись, пункт - как угодно) запредающий требовать дополнительные документы и всевозможные копии сверх того, что регламентировано законом. Какое-то глобальное указание есть, я уверен.
*


Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
Mekao
post Feb 9 2012, 12:59 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: верг



Цитата(CherNika @ Feb 9 2012, 13:44)
biggrin.gif было время, чтоб справку выдать бумагу просили, на которой ее написать надо было...
требовать конечно не имеют право, про картонный скоросшиватель в законе ничего нет. но на сколько знаю,у особо настырно отказывающихся, квалифицированный специалист ничего такого требовать не будет smile.gif
*

В том то все и дело, что большинство людей из-за 4 руб. за ксерокопию или 5 руб. за скоросшиватель "бодаться" не будет. НА это и расчет
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Feb 9 2012, 13:00 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Mekao, спасибо! Именно это я и имел ввиду.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: