2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

При покупке комнаты агентство становится ИП? , вопрос есть

евген
post Oct 4 2006, 14:11 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 683



нашел комнату,все устроило,приехал в контору,у которой свое название,а там молодой парень и в договоре его инициалы(как Инд.Предпр.)
агенство "Спутник"называется-кто нибудь с ним работал?
есть ли в этом деле лохотрон в Чувашии и соответственно что делать,чтобы не стать лохом
я так понимаю,в договоре должно быть"АН Спутник" в лице директора,действующего на основании доверенности(или др.) с одной стороны и гражданин Я.......
А там :граданин Я именуемый в дальнейшем "Клиент" с одной стороны и ИП "Иванов Иван Иваныч",действующий на основании свидетельства предпринимателя,именуемый в дальнейшем исполнитель с другой стороны и т.п.....
на проведение такого рода сделки (договор оказания риэлтерских услуг со всеми вытекающими)лицензия требуется?

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 4 2006, 14:27 
Отправлено #2


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



В принципе такой вариант возможен.
Все равно, что магазин "Сад" ИП Такого Т.О.

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 4 2006, 14:35 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 683



а по лицензии как - надо-не надо?128 ФЗ по-моему(нет возможности посмотреть сейчас)

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 4 2006, 16:35 
Отправлено #4


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(евген)
а по лицензии как - надо-не надо?128 ФЗ по-моему(нет возможности посмотреть сейчас)
Насчет риэлторов ничего не нашел, значится - не нужна
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 4 2006, 18:41 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



евген, если вы и ваш контрагент нашли друг друга сами - зачем идти к риэлтору-посреднику? Надо идти к юристу за договором. Например, ко мне :) А то риэлторы больно много берут...
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 5 2006, 07:13 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 683



контрагента нашел риэлтер,его вознаграждение 10000,это уже обсудили в присутствии 3 сторон(цена нормальная,если учесть,что все оформление на риэлтере)
сколько бы взяли за состовление договора?

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
Ser_1
post Oct 5 2006, 07:28 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 664



Цитата(евген @ Oct 5 2006, 08:13)
контрагента нашел риэлтер,его вознаграждение 10000,это уже обсудили в присутствии 3 сторон(цена нормальная,если учесть,что все оформление на риэлтере)
сколько бы взяли за состовление договора?
*


Взял бы рублей 500. Больше не стоит. Уже помогал знакомым за коробку конфет. biggrin.gif
Риэлторы вообще классные чуваки - одна тетка раскрутила знакомых на 60 000 р. А там то и делов - договор, очередь занять и 2-3 документа приложить. А на рекламу разводят и плюс документы отбирают - вообще отдельный разговор.

--------------------
В нашей стране без мыла никуда ....
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Oct 5 2006, 10:38 
Отправлено #8


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Ser_1)
60 000 р.
Встречается, одни знакомые около 50 тыр отдали blink.gif

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Oct 5 2006, 12:11 
Отправлено #9


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(евген)
сколько бы взяли за состовление договора?
500 р. за разработку проекта договора купли-продажи жилого помещения.
Profile CardPM
  0/0  
professor
post Oct 5 2006, 20:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(евген @ Oct 5 2006, 08:13)
контрагента нашел риэлтер,его вознаграждение 10000,это уже обсудили в присутствии 3 сторон(цена нормальная,если учесть,что все оформление на риэлтере)
сколько бы взяли за состовление договора?
*



Наглеют риэлтеры. В след за нотариусами пошли. smile.gif Что те что эти при заключении договора купли-продажи никаких дополнительных гарантий или еще каких благ не приносят, а бабки хорошие с этого дела имеют.
Пора раскулачивать. laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
pus
post Oct 5 2006, 22:25 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 81



насчет наглеющих риэлторов:
1.в наш информационный век надо платить за информацию(тем более вам предлогаются по возможности выгодные варианты).
2.оформление документов (все делается за вас вам нинадо никуда бегать и не думать какие же документы оформить).
3.ответсвенность за сделку ложится на агентсво а не на вас.
4.это нервы ,верней потерянные нервы т.к. часто возникают конфликты и недопонимание у одной у сторон.
з.ы. у меня отец работает и я вижу как он устает, и что это совсем не легкий труд.
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 6 2006, 08:35 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 683



лично мне гораздо удобнее заплатить за всю беготню 10 т.р.,а то что это труд никто и не спорит

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89373944095

Profile CardPM
  0/0  
professor
post Oct 6 2006, 15:36 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(pus @ Oct 5 2006, 23:25)
насчет наглеющих риэлторов:
1.в наш информационный век надо платить за информацию(тем более вам предлогаются по возможности выгодные варианты).
2.оформление документов (все делается за вас вам нинадо никуда бегать и не думать какие же документы оформить).
3.ответсвенность за сделку ложится на агентсво а не на вас.
4.это нервы ,верней потерянные нервы т.к. часто возникают конфликты и недопонимание у одной у сторон.
з.ы. у меня отец работает и я вижу как он устает, и что это совсем не легкий труд.
*



Какая нафиг ответственность????!!!! blink.gif Всю ответственность стороны берут на себя. Даже в случае признания сделки недействительной - риэлтор разведет руками и добавит вы сами подписывали, значит вы были согласны с тем что прописано в договоре. При условии что он не вводил в заблуждение, обманным путем и т.п. + это еще надо доказать.

Согласен, за информацию платить надо. Но извини меня не такие суммы какие приводились выше. А как к риэлтору попадает эта инфа? Люди сами звонят и говорят: хочу продать. Поправь если ошибаюсь.

Я тоже работаю с людьми и кстати тоже по недвижимости и знаю какой это труд. (но не риэлтор)

Просто надо немного совесть поиметь. Это конечно относится не только к риэлторам, но в данном случае речь про них.
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Oct 6 2006, 16:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(pus @ Oct 5 2006, 23:25)
2.оформление документов (все делается за вас вам нинадо никуда бегать и не думать какие же документы оформить).
*


Не все риэлторы "одинаково полезны". Кто-то и в БТИ справку делает и Оценку имущества, а кто-то этого не делает и покупатели занимаются этим сами. А деньги все риэлторы берут примерно однинаково.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 8 2006, 01:07 
Отправлено #15


Unregistered





Цитата(Vlada @ Oct 6 2006, 17:34)
Не все риэлторы "одинаково полезны". Кто-то и в БТИ справку делает и Оценку имущества, а кто-то этого не делает и покупатели занимаются этим сами. А деньги все риэлторы берут примерно однинаково.
*



А что они вообще должны делать ? Вообще какой алгоритм работы честного риелтора: прихожу я к ним и хочу продать квартиру, они заключают со мной какой довогор ? Купли-продажи ? Или посреднический ? Что дальше ?

Как работа с покупателем просиходит ?
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: