8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ситуация с Сирией - показательна , И зря мало внимания ей уделяется тута

adv
post Feb 7 2012, 01:23
Отправлено #1

Активный

Из: у жительства нет мест

Во-первых. абсолютно согласен с нашим МИДом - резолюция бы поставила фактически (не юридически) вне закона законную власть в Сирии. Она обязана была прекратить огонь. За малейшее не соблюдение этого что бы последовало? ---- Думаю, все отгадают с первой попытки.
Тренировка!
Перед Иранской войной. Там такие же российские зенитные комплексы, правда даж не С-300, но всеж.
По-моему нашим надо уже давно заручиться поддержкой Ирана и не поддержкой с его стороны кавказских сепаратистов - и проблемы там закончатся. Турция прямо не полезет. Ведь если её уличат - для нее будут более удручающие последствия.
А Иран щас в такой ситуации, что без Китая и РФ - он в полной жопе со своей нефтью.
Прагматизм, так долго лелеющийся в недрах МИДа - вот как раз щас и должен проявиться. Это реально шанс, перепрыгнув два десятилетия застоя, стать снова супердержавой. Палестина, Ливия, и пр. - это все херня...
В Иране - глобальнее. Это вообще-то наша граница, пусть и морская. Если чо мы и сами изничтожим этот Иран, но нам нужна торпеда по подавленирю воинственных чиновников США. Которые уже заранее делят прибыль от какой-либо войны. Массам американских граждан это уже не объяснишь. Они марионетки. Для них одно важно - что апосля контракта солдат имеет право беслпатно поступить в КОЛЛЕДЖ!

Эх знала бы наша молодежь цену попадания в технарь.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Feb 7 2012, 07:12
Отправлено #2

Активный

Так Сирия я как помню старый союзник на Ближнем Востоке, вот и поддерживают как могут иначе бойня как и в Ливии. Плохо то что соседские страны поддерживают агрессию в Сирию, а ещё хуже то что их законная власть расстреливает свой народ.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 7 2012, 08:09
Отправлено #3

Активный

Такие же претензии и нынешней власти в РФ можно предъявить за то, что было в Чечне.
А любая внешняя агрессия приведет к тому, что было не только в Ливии, показателен Ирак. Стольким воинствующим силам руки развяжут. Сволочи западные.

--------------------
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Feb 7 2012, 08:28
Отправлено #4

морально устарел, необразован с рождения

Из: Чебоксары

Цитата(Serge102 @ Feb 7 2012, 08:12)
Так Сирия я как помню старый союзник на Ближнем Востоке, вот и поддерживают как могут иначе бойня как и в Ливии. Плохо то что соседские страны поддерживают агрессию в Сирию, а ещё хуже то что их законная власть расстреливает свой народ.
*

всмысле плохо что военные отстреливаются при нападениях бандформирований? про "расстрел" чтот я не слышал.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  -1/0  
Бикус
post Feb 7 2012, 09:30
Отправлено #5

Активный

Разогнать весь МИД к едрене фене.
На Сирию мне вообще плевать, а Иран бомбить надо однозначно.
Profile CardPM
  -1/0  
RAUL
post Feb 7 2012, 09:33
Отправлено #6

Активный

Цитата(adv @ Feb 7 2012, 02:23)
А Иран щас в такой ситуации, что без Китая и РФ - он в полной жопе со своей нефтью.
*
Вроде как Иран обладает 16 % мировых запасов природного газа.
2-е место после России, так что США от Ирана не отстанет никогда, и если получит контроль над Ираном, то зависимость США и сателлитов от российского газа уменьшиться, США получает возможность контролировать цены на газ. Ничего хорошего для нашей страны.

Сообщение отредактировал RAUL - Feb 7 2012, 09:45
Profile CardPM
  -1/+1  
Lexandra
post Feb 7 2012, 09:39
Отправлено #7

Активный

Цитата(Бикус @ Feb 7 2012, 10:30)
Разогнать весь МИД к едрене фене.
На Сирию мне вообще плевать, а Иран бомбить надо однозначно.
*

ага а вас в президенты..
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 7 2012, 10:15
Отправлено #8

Активный

Цитата(adv @ Feb 7 2012, 09:09)
Такие же претензии и нынешней власти в РФ можно предъявить за то, что было в Чечне.
*

А у нас ещё были несогласные в стране с вводом войск в первую чеченскую, Федорова не забыли?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 7 2012, 10:23
Отправлено #9

Активный

Цитата(Serge102 @ Feb 7 2012, 11:15)
А у нас ещё были несогласные в стране с вводом войск в первую чеченскую, Федорова не забыли?
*

Дык я тож был не согласен. Все разворачивалось на моих глазах. Детишки, насмотревиеся видео в клубах.... Изъявили желание быть добровольцем. Меня ж призвали 14 декабря 1994 года за несколько дней до начала первой чеченской, да еще и во внутренние войска. Правдами и неправдами я своих 4 новочебоксарцев спас. Списал их по медкомиссии, добровольцев куевых. Даж стрелять не могли. Я ж постарше был их всех, этих мальчиков, технарь закончил с отличием, работал до армии юрисконсультом.
Офигительная была ошибка. Поэтому, то, что провел Путин потом - я полностью поддерживаю.

--------------------
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 7 2012, 10:27
Отправлено #10

Активный

Цитата(Snap @ Feb 7 2012, 09:28)
всмысле плохо что военные отстреливаются при нападениях бандформирований? про "расстрел" чтот я не слышал.
*

При пресечении войсками массовых выступлений несогласных с политикой Асада. Количество жертв по данным ООН превысило 5тыс. Соседние страны осуждают Асада.

http://ria.ru/arab_sy/20111223/524050234.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 7 2012, 10:36
Отправлено #11

Активный

Цитата(adv @ Feb 7 2012, 11:23)
Офигительная была ошибка. Поэтому, то, что провел Путин потом - я полностью поддерживаю.
*

Братишку моего туда мясцом поработать после окончания службы очень звали. Не согласился, ума хватило у него.
А кто нибудь за эту ошибку ответил? Кому то очень нужна была там нефтяная труба. Да и этих бандюгов небудь продажных грачевских генералов и в первую бы додавили. И не узнала бы страна нашего спасителя Путина.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Feb 7 2012, 11:30
Отправлено #12

Цитата(Serge102 @ Feb 7 2012, 11:27)
При пресечении войсками  массовых выступлений несогласных с политикой Асада. Количество жертв по данным ООН превысило 5тыс. Соседние страны осуждают Асада.
*

чтобы получить реальные цифры делим это количество на 2. из оставшихся 2.5 - тысяча это убитые военные и мвд. из оставшихся полутора - тысяча это боевики. оставшиеся 500 это невинные жертвы, которые погибли в терактах, резнях с участием выпущенных "оппозицией" уголовников, и в последнюю очередь случайно попавшие в замес гражданские. каждый случай гибели был подтвержден тремя разными голосами одного источника.
в оон были уже "доказательства". напомню, там мужичок один раз, в присутствии важнейших людей мира, радостно махал оружием массового уничтожения. а все конечно верили, что он камикадзе и стеклянную колбу с собой в кармане носит. даже если там придет другой мужичок и будет махать трупом жертвы ассада или иранской боеголовкой, это не более чем частное мнение. вот сослались бы журналисты на реальный доклад оон с перечислением людей этот доклад готовивших, было бы другое дело. скоро докатимся до того, что ограбление банков это тоже "антиправительственный протест".
PS. нашел. коллин пауэлл. размахивает сибирской язвой на совещании совета безопасности оон.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Snap - Feb 7 2012, 11:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Feb 7 2012, 11:40
Отправлено #13

Активный

Последние новости из Сирии
Сирийские власти возобновили обстрелы Хомса

Цитата
В первый же день обстрела погибли более 200 человек. Еще 97 жителей Хомса были убиты в ходе обстрелов 6 февраля. Сотни получили ранения.

Это тоже приврали?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Feb 7 2012, 11:58
Отправлено #14

Цитата(Serge102 @ Feb 7 2012, 12:40)
Последние новости из Сирии
Сирийские власти возобновили обстрелы Хомса
Это тоже приврали?
*

а есть мнения что это правда? все ссылаются на кого-то другого. лента ссылается на скайньюс. там какой-то корреспондент говорит, что "Activists said". мы уже видели "тяжелые бои" от журналистов в ливии. а о достоверности "activists" вообще можно не говорить.
какой смысл бомбить демонстрантов с транспарантом "будьте любезны"?
у нас вот тоже один пошел шествием на лубянку и получил 15 суток. появились "atcivists" у которых он оказался политзаключенным. правда потом от сам отмазывался от этого великого звания.

Сообщение отредактировал Snap - Feb 7 2012, 12:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 7 2012, 13:26
Отправлено #15

Активный

Да Вы, поддерживающие "внешнюю угрозу" Асаду хоть соображаете, да хоть мозжечком, чем это грозит... Ну пипец, граждане-сограждане.
Я лично никогда не лягу под западную "демократию". Она весьма "достойно" себя проявила. Придурки Вы, или как Горбачев хотите сдать все берлинские стены. Мы и так в долгу, перед нашими решительными союзниками Сербами. Хотите больше?

--------------------
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options