2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Разборчивы ли вы в людях? , отписываемся

kozerojka
post Oct 3 2006, 23:38 
Отправлено #1


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Может подобная тема уже создавалась (я не нашла)...

Бывает, что с некоторыми людьми вы сразу находите общий язык, бывает, что не сразу, но находите.
Бывает, что некоторые люди вам неприятны настолько, что не хочется, чтобы они вообще попадались вам на глаза, а бывает, что не хочется расставаться ни на секунду.
Бывает, что некоторым хочется выложить все, что на душе, а бывает, что человек вроде бы приятен вам, но открыться ему не решаетесь (иль сразу не решаетесь и идет иногда очень длительный процесс познавания).

Так вот smile.gif Задумывались ли вы над тем, кто в вашем близком окружении и устраивают ли вас эти люди? Разборчивы ли вы в людях? По каким критериям (личные качества) вы оцениваете иль отсеиваете людей (простите за тавтологию smile.gif ) иль может не отсеиваете вовсе и крутитесь (иль приходится) в навязанном поневоле обществе?
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Oct 4 2006, 00:07 
Отправлено #2


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Я схожусь с людьми довольно сложно, создающих для меня дискомфорт игнорирую.... подпускаю к себе близко крайне редко. Но уж если такое случится обожаю их надолго smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Master
post Oct 4 2006, 00:35 
Отправлено #3


Мужчина с несгибаемым оптимизмом

Сообщений: 5 992
Из: ваших фантазий



Если у меня много хороших знакомых и друзей, показатель ли это того, что я неразборчив в людях..? Сам затрудняюсь ответить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GreySer
post Oct 4 2006, 06:56 
Отправлено #4


status quo

Сообщений: 4 823
Из: This...



Природная интуиция... Еще не обманывала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vyva
post Oct 4 2006, 07:18 
Отправлено #5


Re-creating myself...

Сообщений: 320
Из: области фантастики



По разному... иногда приходится общаться с крайне неприятными людми и никуда от этого не денешься, но ближе чем "вежливая, холодная" я для них не стану... Бывает, что человек нравится сразу и очень быстро становится близким...

--------------------
Что я делаю завтра? То же, что и сегодня - завоевываю мир!!!
Profile CardPM
  0/0  
Снежана
post Oct 4 2006, 08:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 417



Раньше легко сходилась с людьми, щас гораздо сложнее (не могу или не хочу?) Разборчива-неразборчива? В ком когда-то разочаровалась, неразобралась, все давно отсеяны. В данный момент в моем окружении (близком) только те, в ком я уверена, кого знаю как свои 5 пальцев.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Oct 4 2006, 08:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(Master @ Oct 4 2006, 01:35)
Если у меня много хороших знакомых и друзей, показатель ли это того, что я неразборчив в людях..? Сам затрудняюсь ответить...
*



Леша, это признак того, что ты сам хороший чел smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Oct 4 2006, 10:38 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 730



Тоже думала что разборчива, по крайней мере не обжигалась. Но вот 2 подруги, с которыми дружила больше 10-и лет после свадьбы исчезли, значит ли это что я неразборчива?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 4 2006, 10:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 968



Знали бы вы, друзья, как обаятельны бывают профессиональные аферисты и мошенники, как с ними хочется говорить и говорить, даже без водки, излить душу...(Среди них встречаются очень красивые женщины, кстати) Тогда бы не заморачивались - если замаскировался такой, а потом нагадил: спокойно, с вами ничего не будет, будет с ним, и ничего причем хорошего... wink.gif
Хороших вам людей на жизненном пути!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
MadDog
post Oct 4 2006, 11:12 
Отправлено #10


Нубьё

Сообщений: 739
Из: подвыподверта



А я человек хоть и замкнутый, но в новые коллективы вписываюсь довольно легко ИМХО
Так, что даже и не знаю что сказать. Наверное я приспособленец.
И по моему очень просто обманываюсь в людях.

з.ы. билиберду какую то написал :о)

Сообщение отредактировал MadDog - Oct 4 2006, 11:13

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Oct 4 2006, 15:08 
Отправлено #11


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(dalissi @ Oct 4 2006, 01:07)
Я схожусь с людьми довольно сложно, создающих для меня дискомфорт игнорирую.... подпускаю к себе близко крайне редко. Но уж если такое случится обожаю их надолго smile.gif
*


Мне тоже нужно очень сильно доверять человеку, чтоб подпустить его к себе и поэтому моих друзей можно пересчитать на пальцах. Оцениваю по поступкам и при серьезном промахе прекращаю иль свожу почти на нет все отношения. Может это и плохо, но по-другому не могу, очень трудно раскрыться перед человеком сразу. Но насчет людей близких очень страдаю, если вдруг наши жизненные пути расходятся.

Цитата(Master @ Oct 4 2006, 01:35)
Если у меня много хороших знакомых и друзей, показатель ли это того, что я неразборчив в людях..? Сам затрудняюсь ответить...
*


А ты спокойно подпускаешь к себе довольно близко всех знакомых, то бишь можешь каждому излить душу в трудный момент, поделиться секретом иль радостью? Знакомых много, думаю, у многих. Как для тебя разделяются понятия: друг и знакомый иль в кучу все? И не кажется ль тебе, что на глазах розовые очки? (уверен, что все знакомые хороши?)

Цитата(vnik @ Oct 4 2006, 11:58)
Знали бы вы, друзья, как обаятельны бывают профессиональные аферисты и мошенники, как с ними хочется говорить и говорить, даже без водки, излить душу...(Среди них встречаются очень красивые женщины, кстати)
*


smile.gif Вот кстати признак: если не особо знакомый вам человек при разговоре с вами смотрит с огоньком в глазах, искренне интересуется вами (причем о себе почти ни слова), вздыхает и сочувствует настолько ярко, что хочется еще че-нить такого понарассказать, то будьте начеку smile.gif Возможно (но не факт), что человек начитался Дейла Карнеги и просто ставит на вас эксперименты (попробовала как-то, действительно работает smile.gif люди и вправду очень любят о себе рассказывать, если правильно их спрашивать и, к сожалению, часто это может использоваться против них)
А на красоту клевать - вообще гиблое дело, особенно для парней smile.gif

Цитата(MadDog @ Oct 4 2006, 12:12)
А я человек хоть и замкнутый, но в новые коллективы вписываюсь довольно легко ИМХО
Так, что даже и не знаю что сказать. Наверное я приспособленец.
И по моему очень просто обманываюсь в людях.

з.ы. билиберду какую то написал :о)
*


Почему ж белиберду? smile.gif Занимаешь наблюдательную позицию? Причем не раскрываешься сам доконца?

И вот еще: возникает ли у вас желание растормошить, узнать, что внутри у замкнутого человека? smile.gif Иль идете на контакт, только если с вами открыты?
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Oct 4 2006, 15:15 
Отправлено #12


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Цитата(kozerojka)
Оцениваю по поступкам и при серьезном промахе прекращаю иль свожу почти на нет все отношения. Может это и плохо, но по-другому не могу, очень трудно раскрыться перед человеком сразу. Но насчет людей близких очень страдаю, если вдруг наши жизненные пути расходятся.

Аналогично... прям родственная душа smile.gif Шанс на пРоступок даю единожды, назад дороги нет, либо надо очень сильно постараться (я даже не представляю как, пока никому не удавалось). Может и слишком категорично, но по другому не могу. А слова для меня вообще ничего не значат, если действия хоть немного на них не похожи
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Oct 4 2006, 15:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 073



Людей чувствую интуитивно, как правило она меня не подводит. Со временем поступки и действия человека лишь подверждают первое впечатление о нем.
Стараюсь воспринимать людей как они есть - с плюсами и минусами. Знакомых много, но близких мало.

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post Oct 4 2006, 15:58 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Интуиция штука хорошая, но было дело..подводила smile.gif
Не люблю навязчивых и сама не из их числа. Даю человеку понять, что я не против пообщаться. Центром внимания быть очень не люблю. Очень дискомфортно себя чувствую в незнакомом обществе. Но на помощь готова прийти в любую минуту.

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 4 2006, 15:59 
Отправлено #15


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



если честно люблю быть одна,
Одной проще.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: