2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ретинопатия , заболевание глаз у недоношенных детей

marleo82
post Feb 3 2012, 21:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 210



Нужны советы мам (отцов...) у кого ребенок (дети) с диагнозом ретинопатия 1-5 степени.
Как сказывается на зрении в будущем? Как часто ходите к окулистам? Какой специалист лучший в этой области? Лечение? и т.д.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Feb 4 2012, 17:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Не ждите ответов на форуме, можете упустить драгоценное время.
Почитайте и сами поищите в инете информацию. Здоровья вам!

http://www.babyglazky.ru/ROP.htm
http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=4&i=857&t=857
http://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=153&t=15794

Сообщение отредактировал t_e_k - Feb 4 2012, 17:30
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 14 2012, 22:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 210



Так странно, а в роддоме каждому второму недоношенному ребенку ставили какую либо степень ретинопатии. Почему никто не пишет отзывы о состоянии глаз у своих детей. Ведь интересно, как видят дети по мере их взросления.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
ТЁМИК
post Feb 15 2012, 09:26 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 606



мой родился на 3 месяца раньше срока, лежали 2,5 месяца в ППЦ, там каждую неделю окулист приходил проверять глазки, первый месяц была всё ок, потом резко болезень стала прогрессировать, дошли до 2 степени, но потом также резко всё стало налаживаться, даже капелек мы не капали. После выписки еще 6 месяцев ездили к ним, глазки проверять. Тьфу-тьфу но ща всё у нас нормально с глазками, хотя точно будет в 3 годика ясно, когда смогут как взрослому проверить, с расстояния.
Пока лежали в ППЦ, многим деткам операции делали, в микрохирургию возили, бесплатно, а так один глазик 71 тыща стоит blink.gif Кому-то сразу помогало, кому-то и по 4 операции делали wink.gif
Вообщем всё что знаю написала! Здоровья вам и терпения!!!

--------------------
если не удалила, значит ещё продаю!!!
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Feb 15 2012, 09:39 
Отправлено #5


умнег

Сообщений: 5 006



Обычно у недоношенных детей развивается, потомучто они лежат после рождения в кювезах, а там кислорода много, от этого и развивается болезнь (так мне объяснили врачи).
Мои сыновья тоже родились недоношенными, лежали в кювезах, развилась ретинопатия, довели её до не помню какой степени и увезли делать операцию в "микрохирургию глаза". Потом регулярно ездили в перинатальный на проверку зрения, закапывали глаза. Сейчас нам почти 3 года. Ходим к окулисту в детскую поликлинику когда общий медосмотр.
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Feb 15 2012, 09:42 
Отправлено #6


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(ТЁМИК)
в микрохирургию возили, бесплатно, а так один глазик 71 тыща стоит
да, нам тоже бесплатно делали, ездил в министерство здравоохранения, писал там заявление и практически сразу везли на операцию.
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 15 2012, 10:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(Бармалей @ Feb 15 2012, 10:39)
Сейчас нам почти 3 года. Ходим к окулисту в детскую поликлинику когда общий медосмотр.
*

Сейчас зрение единица?

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 15 2012, 10:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(Бармалей @ Feb 15 2012, 10:42)
да, нам тоже бесплатно делали, ездил в министерство здравоохранения, писал там заявление и практически сразу везли на операцию.
*

+1. Тоже при весе 1900 ездили в МТК на операцию. Просто интересно после операции реально видеть единицу???

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Feb 15 2012, 14:06 
Отправлено #9


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(marleo82)
+1. Тоже при весе 1900 ездили в МТК на операцию. Просто интересно после операции реально видеть единицу???
Видят явно лучше меня и цвета различают) В три года поедем к специалистам в микрохирургию и там узнаем. Приборам и специалистам в детской поликлинике я не особо доверяю.

Сообщение отредактировал Бармалей - Feb 15 2012, 14:07
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 15 2012, 17:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(Бармалей @ Feb 15 2012, 15:06)
Видят явно лучше меня и цвета различают) В три года поедем к специалистам в микрохирургию и там узнаем. Приборам и специалистам в детской поликлинике я не особо доверяю.
*

Мои тоже любую соринку видят и сразу в рот. До года в ППЦ наблюдались, теперь в детской будем, но тоже что-то с опаской отношусь к офтальм-гу с дет. поликлиники. Может кто посоветует хор. офтальмолога кот. именно в ретинопатии разбирается? А как вы в микрохир-гию поедетете, нужно направление от участкого? Или любой желающий может записаться и к ним попасть?

Сообщение отредактировал marleo82 - Feb 15 2012, 17:30

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Feb 16 2012, 08:06 
Отправлено #11


умнег

Сообщений: 5 006



думаю, за мои деньги любые капризы, в крайнем случае возьму направление на более глубокое обследование, а там посмотрим... дети наше ВСЁ
и о их зрении я сужу не только по соринкам, а по тому что они замечательно различают марки автомобилей на большом расстоянии, я не всегда могу определить марку, а они могут

Сообщение отредактировал Бармалей - Feb 16 2012, 08:11
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Feb 16 2012, 14:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



У моей подруги дети родились на 28 недели беременности. Поставили ретинопатию, степень не знаю. Многократно оперировались в Москве и Питере. Сейчас детям почти 5 лет. Дети-инвалиды по зрению.
Profile CardPM
  0/0  
Бармалей
post Feb 16 2012, 20:32 
Отправлено #13


умнег

Сообщений: 5 006



Цитата(Натулик)
У моей подруги дети родились на 28 недели беременности. Поставили ретинопатию, степень не знаю. Многократно оперировались в Москве и Питере. Сейчас детям почти 5 лет. Дети-инвалиды по зрению.
(((
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 16 2012, 22:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(Бармалей @ Feb 16 2012, 09:06)
думаю, за мои деньги любые капризы, в крайнем случае возьму направление на более глубокое обследование, а там посмотрим... дети наше ВСЁ
и о их зрении я сужу не только по соринкам, а по тому что они замечательно различают марки автомобилей на большом расстоянии, я не всегда могу определить марку, а они могут
*

Да, после операции так хорошо видеть(тьфу-тьфу). Очень рада за вас.
Мы еще малютки, пока радуем маму видя из далека соринки на полу.

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  
marleo82
post Feb 16 2012, 22:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 210



Цитата(Натулик @ Feb 16 2012, 15:09)
У моей подруги дети родились на 28 недели беременности. Поставили ретинопатию, степень не знаю. Многократно оперировались в Москве и Питере. Сейчас детям почти 5 лет. Дети-инвалиды по зрению.
*

Печально, жалко деток.
Напрашивается вопрос, кто решает о том кому идти в норм-ый, а кому в спец. садик?с какой степенью ретинопатии? Кому обращаться, или участковый офтальмолог сам решает?

--------------------
"Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения".
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения