5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проблема с посылкой на Таможне , подскажите пожалуйста

Теги: ТАМОЖНЯ
Gruzdeff
post Feb 3 2012, 21:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(DDP @ Feb 3 2012, 22:18)
Оценка по инвойсу не катит чтоль?
*

не не катит. пишет же, по сопроводительным - одно количество, при вскрытии обнаружили больше. А у таможни нет права оценивать товары, потому, видимо, к оценщику и шлют.
Profile CardPM
  0/0  
nastenkavv
post Feb 3 2012, 21:51 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(Gruzdeff @ Feb 3 2012, 22:14)
мда, попадос...
1. Платить оценщику.
2. Платить на СВХ.
3. Платить брокеру за составление ГТД.
если признают коммерческой партией -
4. Платить пошлину.
5. Платить НДС.
и все платежи - ДО получения посылки в руки... золотые брелочки окажутся в итоге...
дешевле забить и отказаться в пользу государства...
*

вот меня интересует вопрос, платить на свх мне сказали придется за такую маленькую посылку, рублей 300 максимум. сам тот, который на складе и сидит. Пошлину сказали не придется платить, если оценщик оценит ее меньше 200 $. И вопрос такой, могу ли без брокера обойтись? нет нигде форм составления этих гтд (кстати как расшифровывается?), может смогу сама? или вообще не вариант?
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Feb 3 2012, 21:55 
Отправлено #18


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



а почему у вас сумма 200 долларов, я все не пойму. вы исчерпали остальной лимит в январе?
гтд-грузовая таможенная декларация, оформит сами сможете.

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
nastenkavv
post Feb 3 2012, 21:57 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(chocolate @ Feb 3 2012, 22:55)
а почему у вас сумма 200 долларов, я все не пойму. вы исчерпали остальной лимит в январе?
гтд-грузовая таможенная декларация, оформит сами сможете.
*

нет, это брокер меня сегодня так проконсультировал.
я ноль в этой сфере. с таможней сталкиваюсь вообще впервые. До этого покупки были 1-10 вещей, но все разные, не повторялись. и все для себя. а эта для продажи.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Feb 3 2012, 22:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(nastenkavv @ Feb 3 2012, 22:57)
нет, это брокер меня сегодня так проконсультировал.
я ноль в этой сфере. с таможней сталкиваюсь вообще впервые.  До этого покупки были 1-10 вещей, но все разные, не повторялись. и все для себя.  а эта для продажи.
*

ну так пусть проконсультирует по общим затратам - а там сами смотрите. если ни разу не сталкивались с составлением гтд - то, сообщу вам, это тот еще гемор. подсказывать какие симвлы в каких графах расставлять вам никто не будет, а переделывать - это каждый раз за новый комплект бланков платить. хотя можнл попробовать электронное декларирование. оно тоже не самое понятное занятие...
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Feb 3 2012, 22:14 
Отправлено #21


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(nastenkavv @ Feb 3 2012, 22:57)
нет, это брокер меня сегодня так проконсультировал.
я ноль в этой сфере. с таможней сталкиваюсь вообще впервые.  До этого покупки были 1-10 вещей, но все разные, не повторялись. и все для себя.  а эта для продажи.
*

и пошлина, и НДС начисляются, в любом случае, на любой товар ввозимый не в целях личного потребления. А у вас аж 200 брелков. Почему так настойчиво привязались к цифре 200 долларов (евро?), я не знаю? unsure.gif это получается стоимость одного брелка не должна быть выше 1 доллара (евро?). Тогда у продавца, которого приобретали все, попросите выслать инвойс (и доставку отдельно прописать). Может и не сыграет роли в оценке, но вдруг инспектор попадется добрый rolleyes.gif

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
nastenkavv
post Feb 3 2012, 22:23 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(chocolate @ Feb 3 2012, 23:14)
и пошлина, и НДС начисляются, в любом случае, на любой товар ввозимый не в целях личного потребления. А у вас аж 200 брелков.  Почему так настойчиво привязались к цифре 200 долларов (евро?), я не знаю? unsure.gif  это получается стоимость одного брелка не должна быть выше 1 доллара (евро?). Тогда у продавца, которого приобретали все, попросите выслать инвойс (и доставку отдельно прописать). Может и не сыграет роли в оценке, но вдруг инспектор попадется добрый  rolleyes.gif
*

это он мне навязал цифру 200 (евро). Брокер говорит, что на практике сайты не занимаются повторным высыланием документов, и помощи в таможенных вопросах.
эх... 160 $ за посылку и сколько еще придется отдать, чтобы вернуть.... кошмар((
я бы с удовольствием заказала меньше... но там только оптом, от 10 штук. и минимальная сумма заказа 100 $.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Feb 3 2012, 22:52 
Отправлено #23


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Распечатайте инвойс с почты. Вам же пришло подтверждение заказа unsure.gif
Если вам посчитают по инвойсу, то по моим подсчетам, рублей 400 вы заплатите пошлину+ндс рублей 800+ таможенные сборы 500.

Сообщение отредактировал chocolate - Feb 3 2012, 22:53

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Feb 3 2012, 23:26 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Цитата(nastenkavv @ Feb 3 2012, 23:23)
кошмар((

почему?


--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Zhenek0
post Feb 3 2012, 23:34 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 227



Раз открыли такую тему, хочу поинтересоваться, будут ли 4 электронных книжки Kindle признаны коммерческой партией? Или строго от 10? Просто где-то видел табличку, что ком. партия от 4 товаров одного наименования?
Profile CardPM
  0/0  
АЙВАРИ
post Feb 3 2012, 23:35 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 609
Из: Чебоксары



Цитата(Zhenek0 @ Feb 4 2012, 00:34)
Раз открыли такую тему, хочу поинтересоваться, будут ли 4 электронных книжки Kindle признаны коммерческой партией? Или строго от 10? Просто где-то видел табличку, что ком. партия от 4 товаров одного наименования?
*

надо беспокоиться не за таможню,а за кражу или пропажу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тагил
post Feb 4 2012, 09:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 168



Zhenek0, если вдруг задержат как коммерческая, можно попробовать сказать что вы везете для себя, своей семьи, каждому члену семьи по 1 штуке.

nastenkavv, по поводу 200 брелков: не знаю почему вам сказали что не более 200 долларов(евро), может это их какой то лимит, их личный, типа "если у него товара не более 200 баксов, то я его отпущу, жалко а то даже заморачиваться самому не охото из-за такой маленькой суммы, от 200 баксов налоги маленькие, возиться только из-за этого, из-за копеек" и т.д.
А вообще лимит 1000 евро в месяц официальный. Но это общий лимит на любой ввозимый товар за месяц. А в вашем случае - коммерческая партия, и причем тут лимит какой-то непонятно. У коммерческих партий нет лимита по стоимости, насколько я знаю. Единственное что могу предположить - это как писал выше, личный лимит их какой то.
Так же лучше приходить со своим инвойсом наверное, т.к. русские очень круто считают налоги, у них слишком крутые таблицы с завышенными ценами на товары. Т.е. у них по таблицам цены больше, чем реально можно купить у китайцев.

Сообщение отредактировал Тагил - Feb 4 2012, 09:52

--------------------
я твой сигнал шатал :D
Profile CardPM
  0/0  
Quest
post Feb 4 2012, 13:37 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 65



до 200 евро- беспошлинный лимит как для физ(включая коммерческие партии), так и для юр лиц. Однако надо будет доказать, что таможенная стоимость не превышает 200евро (если вдруг докопаются)

to Zhenek0
партия коммерческая или нет решается на усмотрение таможенника)
если у Вас 4 члена семьи, то можно заказать-в случае чего скажете, что для родных заказали, скорей всего поверят) Вариант для друзей врядли проканает


Топикстартеру-гуглите упрощенное оформление коммерческой партии(там без ДТ и ДТС) если Вы так хотите сами расстаможить и курите таможенные форумы smile.gif Но без наличия багажа предварительных знаний я бы на Вашем месте просто бы отказался получать, не стоит весь этот геморрой этих 160 баксов

Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 4 2012, 13:40 
Отправлено #29


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(Zhenek0 @ Feb 4 2012, 00:34)
Раз открыли такую тему, хочу поинтересоваться, будут ли 4 электронных книжки Kindle признаны коммерческой партией? Или строго от 10? Просто где-то видел табличку, что ком. партия от 4 товаров одного наименования?
*

от 5 штук коммерческая партия. 4 можно, но не боитесь что украдут?)
Profile CardPM
  0/0  
nastenkavv
post Feb 4 2012, 16:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(chocolate @ Feb 3 2012, 23:52)
Распечатайте инвойс с почты. Вам же пришло подтверждение заказа  unsure.gif
Если вам посчитают по инвойсу, то по моим подсчетам, рублей 400 вы заплатите пошлину+ндс рублей 800+ таможенные сборы 500.
*

По инвойсу посылка стоит всего 6 $. и количество не соответствует фактическому. на самом деле оказалось больше. Поэтому этот инвойс они признают недействительным и именно поэтому нужен эксперт со стороны. мне так объяснили.\
Да я бы отказалась.... просто посылка нужная очень, и аналогичного товара в России нет, это я уже проверяла. Я прям с завода заказывала эти брелки.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения