5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Raspberry Pi , кто-нибудь слышал?

Glavpe4at
post May 26 2013, 22:23 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(DDP @ May 25 2013, 20:25)
В списке рассылки разработчиков Fedora Linux объявлено о возобновлении подготовки сборок дистрибутива, оптимизированных для устройств Raspberry Pi. Примечательно, что вместо ранее используемого имени Raspberry Pi Fedora Remix проект теперь развивается под новым именем — Pidora.

http://zenit.senecac.on.ca/wiki/index.php/Pidora_Russian

rofl.gif  biggrin.gif
*

угу, это хоть в юмор тащи))

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 26 2013, 22:51 
Отправлено #62


Срань господня

Сообщений: 16 189



Тем временем yes.gif
http://cheboksary.dns-shop.ru/catalog/i166...l-b-512-mb.html
Судя по тынц даже в корпусе продают.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jun 26 2013, 22:55

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
macleo
post Jun 28 2013, 12:42 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 10



поигрался со своей, пришла в начале марта. хотел использовать как хранилище (nas), usb все же маловато. а ну для dhcp, dns, apache, mysql, php и прочих мелочей вроде pandora вполне. наверно продам вместе с корпусом.

Сообщение отредактировал macleo - Jun 28 2013, 12:43
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Oct 24 2014, 18:23 
Отправлено #64


Срань господня

Сообщений: 16 189



Спустя три года biggrin.gif
Цитата
Эбен Аптон, основатель Raspberry Pi Foundation, на днях продемонстрировал новый элемент аппаратного обеспечения для «малинки». Речь идет о сенсорном дисплее, который дополнит экосистему аксессуаров и дополнительных элементов для Raspberry Pi.

«Пока мы делали Raspberry Pi, мы говорили, что скоро появится дисплей, да дисплей скоро появится — и дисплей действительно появился», — сказал Аптон. Дисплей планируется выпустить в продажу до конца этого года, или в самом начале следующего года.

По словам Аптона, теперь на основе Raspberry Pi можно создавать еще больше устройств, чем раньше. Самое первое, что приходит в голову — это планшет. Правда, диагональ дисплея не так велика — всего 7 дюймов, но на рынке сейчас продается достаточно много планшетных ПК с такой диагональю. Планшеты предполагается называть Pi-Pads.

Поскольку дисплей создан специально для Raspberry Pi, то подключается он очень легко, без дополнительных телодвижений.

Кроме всего прочего, Аптон сообщил и о намерении его компании выпустить Raspberry Pi Model A+ — полностью обновленный мини-ПК. О новой конфигурации обещают сообщить позже. Стоит напомнить, что не так давно была представлена модель Model B+, с большим количеством пинов и некоторыми другими улучшениями.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 15 2018, 18:41 
Отправлено #65


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://nplus1.ru/news/2018/11/15/raspberry @ Nov 15 2018, 16:56)
Британская компания Raspberry Pi Foundation объявила о разработке уменьшенной версии одноплатного компьютера Raspberry Pi Model 3B+. Согласно записи в блоге компании, стоимость нового компьютера, получившего обозначение Model 3A+, составит всего 25 долларов, а его продажи планируется начать в декабре 2018 года.
Компьютер Raspberry Pi представляет собой плату с процессором, USB- и сетевым контроллерами, аудио и видео разъемами подключения и интерфейсной группой из 40 контактов для подключения дополнительного оборудования, например, видеокамер, датчиков освещенности или сервоприводов. Raspberry Pi часто используют в различных проектах самоделок.
Последняя модель Raspberry Pi — Model 3B+ — оснащена 64-битным процессором ARM Cortex-A53, работающим на частоте 1,4 гигагерца, чипом беспроводной связи Wi-Fi стандарта 802.11ac, Bluetooth 4.2, контроллером Ethernet и USB с четырьмя портами. На плате распаяна оперативная память объемом 512 мегабайт.
Уменьшенная и упрощенная версия Raspberry Model 3A+ практически не отличается от версии Model 3B+. Новый компьютер лишился только контроллера Ethernet и USB-хаба. При это один порт USB на одноплатном компьютере остался — он поддерживает загрузку с внешних флешек. Устройство имеет порты для подключения камеры и сенсорного экрана. Компьютер можно будет приобрести как отдельно, так и вместе с корпусом.
опубликованное пользователем изображение
Размеры Model 3A+ составляют 6,5 на 5,6 сантиметра. Для сравнения, Model 3B+ имеет в длину 8,5 сантиметра и ширину 5,6 сантиметра.
В марте текущего года компания Google представила открытый проект музыкального синтезатора на основе нейросетевого алгоритма NSynth. Он умеет создавать новые звуки из характеристик звуков нескольких существующих инструментов. Это устройство выполнено на базе Raspberry Pi Model 3B+.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения