18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

Greysa
post Feb 5 2012, 20:21 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(efim @ Feb 5 2012, 21:17)
Он потому таков, что ему за слова никто пощечину не влепил и в лицо не плюнул.
*

наконец то. его лечить надо, пока не поздно, может, и морально и физически.... от заразы в голове... начальника снимать за бардак в отделе..

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 5 2012, 20:27 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Greysa @ Feb 5 2012, 21:21)
наконец то. его лечить надо, пока не поздно, может,  и морально и физически.... от заразы в голове... начальника снимать за бардак в отделе..
*

Ничто не мешает ТС обратится письменно к начальнику этого пристава и привлечь его к ответственности.
Однако вспомните, какие тут хитрости придумываются, чтобы приставов обмануть. Честно говоря, не думаю, что если человек идет на такие хитрости, у него есть чувство собственного достоинства.
моя тупая точка зрения - достойный человек напряжется, штраф выплатит, или адвоката наймет, если считает себя невиноватым, и штраф хотя бы частично снизит, и не будет с этой клоакой связываться.
Profile CardPM
  0/+1  
Greysa
post Feb 5 2012, 20:29 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(efim @ Feb 5 2012, 21:27)
Ничто не мешает ТС обратится письменно к начальнику этого пристава и привлечь его к ответственности.
Однако вспомните, какие тут хитрости придумываются, чтобы приставов обмануть. Честно говоря, не думаю, что если человек идет на такие хитрости, у него есть чувство собственного достоинства.
моя тупая точка зрения - достойный человек напряжется, штраф выплатит, или адвоката наймет, если считает себя невиноватым, и штраф хотя бы частично снизит, и не будет с этой клоакой связываться.
*

клоака не клоака, некое подобие канторы закона, хотя и кривого по здравому смыслу во многом, там больше хороших людей, чем заболевших "заразой"
так она и обратилась с вопросом: что делать то... изначально.. и оказывается варианты разные могут быть. в нагромождениях юридических конструкций в онном государстве не сразу виден путь.. так то выбирать ей, не нам.
кстати, дпсники хитрят не слабо ради планового протокола (;-) крестьяне в форме, в протоколе буквы кривые, ошибки, погоны со звёздочками, это не в тему, пардон), ссылаясь на начальство...
это система травли одних на других спроецирована сверху... в данном случае зло в кабинете, а не в дамочке, вот за чё...

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 5 2012, 20:43

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Vitamin_C
post Feb 5 2012, 20:46 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(efim @ Feb 5 2012, 21:17)
Он потому таков, что ему за слова никто пощечину не влепил и в лицо не плюнул.
*

Получите реальное уголовное дело по ст.318 УК. Власть защищает своих ... от народа.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 5 2012, 21:38 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(efim @ Feb 5 2012, 21:17)
Он потому таков, что ему за слова никто пощечину не влепил и в лицо не плюнул.
*

это было сказано на эмоциях и по глупости. Да и народ там в основном молодой, сразу после вузов.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Asika
post Feb 6 2012, 21:36 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Да, ребят. Не думала, что эта тема вызовет такой резонанс в общении. Спасибо всем за советы. Потихоньку выплачу штраф, а в следующий раз буду аккуратней. Еще раз большое спасибо за поддержку!!!
Profile CardPM
  0/0  
СуперСвадьба!
post Feb 7 2012, 00:13 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 108



недавно слышала совсем противоположное мнение о приставах) к одному знакомому приехал судебный пристав по поводу неуплаты алиментов. а алиментищик ентот объяснил ему, что на ребёнка он тратится постоянно, но в виде дорогих подарков: новый компьютер, навороченный сотовый, радиоуправляемые игрушки и т.д. мол, не слишком ли будет? мол, цена подарков перекрывает все требуемые выплаты в несколько раз.

вот. а у пристава оказалась примерно такая же ситуация с бывшей женой. и они друг друга поняли, и даже посидели и выпили. biggrin.gif


--------------------
новая свадебная мода уже в Чебоксарах!
http://vk.com/id126377236
тел. 48-78-19
Profile CardPM
  0/0  
проблеск_сознания
post Feb 7 2012, 00:41 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 107



Видимо, позже обнялись и поплакали.Сценаристы Индостан-фильма отдыхают, а что ребенок должен по утрам сотовый на завтрак грызть или в коробку от компа одеваться? Подарки, пусть даже дорогие-блажь папаши, алименты -его обязанность. Должностное со стороны пристава в таком случае налицо, тем более если он сам находится в подобной ситуации (забавно представить как пристав скрывается от уплаты алиментов)....
Profile CardPM
  0/+1  
Vasilissa
post Feb 7 2012, 08:46 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(проблеск_сознания @ Feb 7 2012, 01:41)
Видимо, позже обнялись и поплакали.Сценаристы Индостан-фильма отдыхают, а что ребенок должен по утрам сотовый на завтрак грызть или в коробку от компа одеваться? Подарки, пусть даже дорогие-блажь папаши, алименты -его обязанность. Должностное со стороны пристава в таком случае налицо, тем более если он сам находится в подобной ситуации (забавно представить как пристав скрывается от уплаты алиментов)....
*

мужская солидарность уклоняющихся алиментщиков, видимо пора бы им уже по России свой клуб поддержки по общим интересам открывать...

--------------------
Я мама дочки с солнечными глазками и лучезарной улыбкой, неугомонной болтушки и милой проказницы!!!
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Feb 7 2012, 08:58 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(СуперСвадьба! @ Feb 7 2012, 01:13)
недавно слышала совсем противоположное мнение о приставах) к одному знакомому приехал судебный пристав по поводу неуплаты алиментов. а алиментищик ентот объяснил ему, что на ребёнка он тратится постоянно, но в виде дорогих подарков: новый компьютер, навороченный сотовый, радиоуправляемые игрушки и т.д.  мол, не слишком ли будет? мол, цена подарков перекрывает все требуемые выплаты в несколько раз.

вот. а у пристава оказалась примерно такая же ситуация с бывшей женой. и они друг друга поняли, и даже посидели и выпили.  biggrin.gif
*

глупости какие. Если он приобрел для ребенка что-то, то отнеси приставу квитанции на покупку и письменный акт о приемке матерью или с кем ребенок проживает- и это пойдет в счет уплаты алиментов. Смысл не платить алименты? по истечении 18 лет ему все-равно придется долг выплатить по алиментам. Хоть таким образом гасить. Вот из-за такой ситуации гос-во за наш счет создает миллиардный алиментный фонд по злостным неплательщикам.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Feb 7 2012, 09:13 
Отправлено #71


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



я все правильно поняла? мама-руководитель с дочкой-подчиненной накосячили и решили, что "фиг с них что возьмут, потому что дочка с дитем на пособие живут и имущества у нее нет"? ТС, а почему вы только на приставов обиделись? почему на маму-руководителя не обижаетесь, если вы бремя ее вины на себя взяли?
Profile CardPM
  0/+1  
gosha986
post Jun 20 2012, 11:02 
Отправлено #72


Элабори

Сообщений: 341



Цитата(GALAXY_S @ Feb 3 2012, 21:09)
Заплатить тыщу, потом сказать - нет возможности. И вы вроде как добросовестно пытались исполнить решение, но не смогли. Тяжело будет доказать что вы злостно и умышленно уклонялись от уплаты... А там тяните время...
*

тыщща маловато будет
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Jun 20 2012, 11:36 
Отправлено #73


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



ТС изначально был не прав в постановке общения с приставом. Все мы люди !Необходимо было просто продуктивно пообщаться как человек с человеком,дать понять приставу,что не собираетесь уклоняться и взять на себя обязательство по СОРАЗМЕРНОМУ регулярному погашению суммы по исполнительному производству,желательно письменно. Если не согласны с решением суда,так обжалуйте и предъявите приставу,исполнительное производство будет приостановлено до принятия решения по жалобе.На каждую бумагу-бумага в ответ.И вопрос бы был исчерпан.
Пристав приложил бы вашу бумагу потом в дело ! Ему переспектива закрытия исполнительного производства интересна и ваша адекватность,а не ваши,извините,понты !
А качать там права и махать красными флажками - это не решение вопроса!!!
А доказывать приставу,что вы с малолетним ребенком живете на пособие в 2000 рублей в месяц - это,извините - АБСУРД.Отсюда и злобная реакция пристава.Передадут материал в дознание- будете знать тогда ))) Не дай бог,конечно .......

Сообщение отредактировал Douglas - Jun 20 2012, 12:45

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
DoCC`k
post Jan 17 2013, 23:23 
Отправлено #74


В стране дураков умным быть не престижно

Сообщений: 347
Из: Факфак (Новая Гвинея)



Когда у нас прекратится беспредел в погонах DASH.gif
Началось всё 9 октября 2012 года. Будучи в Службе судебных приставов на Эльгера, хотел узнать как продвигается исполнительное производство (я взыскатель), заодно погасить долг по аллиментам. К разговору присоединилась начальник Ленинского РОСП - Иванова Е.В. (бывшая.....говорят, повысили). Меня спросили о наличии телефона.
Я ответил: дома, не исправный.
Пристав: а с собой есть?
Я: есть, но чужой.
Пристав: дай сюда (дословно)
Я: не имею ни какого морального права
Пристав: дай телефон.....
В ответ пристав Писчаскина М.Ю. вручила мне требование, чтобы я представил ей 10.10.2012 имущество принадлежащее мне на праве собственности: моб. телефон, фотоаппарат и иное имущество.
Я написал объяснительную, назвав хозяина телефона.
10.10.2012 мы с хозяйкой перечисленных вещей пришли к приставу, предоставили документы на телефон, написали объяснительную, т.е. выполнили требование пристава.
Через пару дней приходит по почте протокол, где сказано, что я не выполнил требование пристава (не предоставил телефон) 09.10.2012 г., от получения копии протокола отказался в присутствии свидетеля Барановой И.Р. (пристав с этого же кабинета)
Я сразу жалобу Главному судебному пристававу.
Ещё несколько дней получаю Постановление с мирового суда об административном наказании в виде штрафа 1000 р. О состоявшемся суде узнал только из постановления. Ни извещения, ни повестки не получал!!!!!!
Конечно постановление я обжаловал: 1. ...на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ - в связи с отсутствием состава адм. правонарушения. 2. В соответствии с п. 4 части 1 ст. 29.7 КоАП РФ суду надлежит принять меры к надлежащему извещению лица............
Не выполнение указанных требований является безусловным основанием для отмены постановления.......п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ без его участия и при отсутствии в материалах дела сведений о его надлежащем извещении...........
В итоге просил отменить постановление и прекратить производство по делу.
Суд удалился в совещательную......прошло минут 10.
Решение судьи Московского районного суда г. Чебоксары А.Е. Иванова: отказать, решение мирового судьи оставить в силе............
Требование пристава, оказывается, я не выполнил, о суде извещен должным образом. А каким? Так и не понял wacko2.gif

Сообщение отредактировал DoCC`k - Jan 17 2013, 23:27
Profile CardPM
  -1/+4  
seaman
post Jan 18 2013, 09:45 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 49



нормальная практика для приставов и судей при рассмотрении адм дел. Жалобу в квалификационную коллегию по поводу не извещения напиши. ну и самой собой на решение
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: