18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

link_helpmen
post Feb 4 2012, 18:02 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(Asika @ Feb 4 2012, 18:22)
Я чтото сразу не поняла про что. Дело в том что всю эту махинацию предложили сами приставы, и те кто сталкивался с данной ситуацией прекрасно знает о чем идет речь.  На основании закона они по собственному усмотрению могут наложить штрпф на организацию, либо на должностное лицо, либо на физическое лицо. 

А как там выше кто-то сказал: что же в их поступках такого беспредельного, ну кроме того что они предложили вам расплатиться натуой!!!!! - нормально так, да? Да ничего, кроме этого собственно ничего.

Сейчас еще кто-то скажет: Да вы спасибо должны сказать за то что на должностное лицо наложили штраф. Вы поймите я не обсуждаю ситупцию с наложением штрафа и наложением штафа за неуплату штрафа(масло маслянное). ЭТо была предыстория. Важно само решение ситуации, когда я пошла к нему с объяснениями.
*

В следуюший раз ходите к приставам со свидетелями. А после сразу в полицию с привлечением к ответственности по ст 5.61 КоАП РФ. На этого конкретного пристава советую написать жалобу на сайте приставов http://www.fssprus.ru/form/. И не надо бояться того что Вам с ними еще встречаться. Дальше закона они все равно не прыгнут, а мягче с Вами общаться они не будут. Но когда Вы им ответите уважать себя заставите. Советую также такую же жалобу написать в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Чувашской Республике и отправить заказным письмом.
По поводу рассрочки обращайтесь в суд. Думаю суд пойдет вам на встречу так как Вы ухаживаете за ребенком.
Сходите к юристу... вы явно 7% за исполнительный сбор заплатите уже... а могли бы и этого избежать и оскорблений... 7% от 30 000 это 2100. Консультация юриста обошлась бы вам дешевле. Юрист поможет Вам избежать дальнейших штрафов, но самое главное избавит от страха перед неизвестностью.

Сообщение отредактировал link_helpmen - Feb 4 2012, 18:07

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 4 2012, 18:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Greysa @ Feb 4 2012, 13:18)
пристав, который предлагает расплатиться собой уже расписался за всё ведомство.
*

Он же не с государством так предлагает расплатиться. Предложил способ заработать. Не вижу ничего дурного.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 4 2012, 18:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Vitamin_C @ Feb 4 2012, 17:30)
ПС: Настоятельно рекомендую топикстартеру заплатить штраф. По ст. 20.25 КоАП Вас конечно не арестуют, но двойной штраф наложить могут ещё раз. И будет штраф 50 000.
*

Было 10000 рублей, стало 30000.. теперь 50000 в перспективе, а что далее?
Человек сам пошёл сдаваться, сроки утрясти, пути уплаты. У него сотовый отнять хотят (так то куртку, обувь снять для кучи), потом расплатиться "натурой". Она что не человек? Она злодей? Она - мать!
Всё на страхе и запугивании.
Это ж ГЕСТАПО в полном виде.
Как то незаметно народ мириться с этим...
Если у неё нет доходов это ж видно по пенсионным, налоговым отчислениям, то какие могут быть преследования? За нефть, газ и пр с земли моих отцов, дедов деньги где? Почему Такие СТРАШНЫЕ налоги у производителя, фермера? Почему обман на выборах? Из моих знакомых никто не голосовал за единую Россия. Я из принципа сходил на выборы, чтобы убедиться как меня ОБМАНУТ. Это банда воров. С ними по-бандитски только. Уже удолбало. Если ДПСник упадёт и сломает ногу, то я мимо пройду... примерно он как полицай из времён Великой Отечественной для меня...

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 4 2012, 18:32

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Feb 4 2012, 18:32 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 31 898



Странно... А почему ваша мама вас загнала в такую ситуацию? Почему она не дала вам 10 000 для уплаты штрафа?
Приставы свою работу делают, и странно, что вы гнев окружающих переводите на них.
В этой истории единственный отрицательный персонаж - это ваша мама, а никакие не приставы.
Profile CardPM
  0/+2  
Vitamin_C
post Feb 4 2012, 19:05 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 475



Цитата(link_helpmen @ Feb 4 2012, 19:02)
В следуюший раз ходите к приставам со свидетелями. А после сразу в полицию с привлечением к ответственности по ст 5.61 КоАП РФ. На этого конкретного пристава советую написать жалобу на сайте приставов http://www.fssprus.ru/form/. И не надо бояться того что Вам с ними еще встречаться. Дальше закона они все равно не прыгнут, а мягче с Вами общаться они не будут. Но когда Вы им ответите уважать себя заставите. Советую также такую же жалобу написать в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Чувашской Республике и отправить заказным письмом.
По поводу рассрочки обращайтесь в суд. Думаю суд пойдет вам на встречу так как Вы ухаживаете за ребенком.
Сходите к юристу... вы явно 7% за исполнительный сбор заплатите уже... а могли бы и этого избежать и оскорблений... 7% от 30 000 это 2100. Консультация юриста обошлась бы вам дешевле. Юрист поможет Вам избежать дальнейших штрафов, но самое главное избавит от страха перед неизвестностью.
*

Полностью согласен.
Пусть сам факт подачи жалобы будет небольшим моральным удовлетворением топикстартеру от общения с хамом-приставом, потому что, по своему опыту знаю, что нормального ответа Вы от приставов не получите.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 4 2012, 19:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Вообще подозреваю что здесь классическая схема слить все долги (штрафы в частности) на того с кого взять всё равно нечего. И приставы с такими схемами прекрасно знакомы, но поделать ничего не могут. Если и правда так, иронию пристава понимаю даже больше.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Feb 4 2012, 19:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Greysa @ Feb 4 2012, 19:57)
щас в дебри можно уйти про целенаправленное разрушение института семьи, ювенальные технологии, бесплодии молодых пар, и далее... далее
мать уверен даст денежку, она заплатит. не об этом речь.
речь как раз про "мрази" в погонах. они достали. их что-то много развелось. кормятся с наших немалых налогов. сшибают людей на смерть по пьянке в т.ч. и далее... весь форум в примерах. с этим что делать то? обтечь какашкой? Их нельзя защищать. Они не правы с человечной точки зрения, какой бы закон оккупанты не приняли б в Москве, надо оставаться людьми и опускаться на землю, после 17-00 они обыкновенные прохожие.
*

А мать ТС - родной ей человек. Казалось бы... На что она расчитывала, ее мать? Что можно ловко и бессовестно спекулировать статусом молодой одинокой мамочки, видимо, да? И это - не мразь в погонах, не алчный чиновник? Чем мы лучше тех, кто вас достал?
Цитата(Greysa @ Feb 4 2012, 20:16)
тогда может меньше надо смотреть сериалы? мама - это святое, по крайней мере у тех, кого я знаю. У неё хорошая мама - я уверен.
*

А я уверен, что нет. Даже в наркобаронских цыганских семьях - и то преступления берут на себя пожилые женщины. И изначально речь шла именно о замысле спекульнуть положением малообеспеченной молодой матери - ее дочери. Я такого человека уважать не буду никогда.

Сообщение отредактировал efim - Feb 4 2012, 19:54
Profile CardPM
  0/+2  
Sone4ka
post Feb 4 2012, 22:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(link_helpmen @ Feb 4 2012, 19:17)
Значит фанат... Вы в своем коротком сообщении два раза упомянули пятую точку... у вас похоже это любимое место... тогда понятно почему Вы не можете найти причин для сочувствия женщине, котороая ухаживает за ребенком...
*

для сочувствия женщине, которая ухаживает за ребенком?
Я сама однажды судилась с подобной предпринимательницей(ИП на дочке, а заправляют мама с папой). Продали некачественную мебель, привезла ее обратно, приняли, но деньги сказали отдадим позже. Тянули полгода. Подала в суд(благо все расписки и чеки были). На суд никто не явился. Судья присудила вернуть деньги, что приставы и сделали(спасибо им большое!). После этого сразу же дочура ИП-шница объявилась и на суд приехала с ребенком и начала вызывать сочувствие. Судья оказалась бесчувственной, оставила все как есть, да пригрозила еще штрафануть дополнительно. cool.gif

Считаю, что Отнюдь абсолютно прав, что "женщина с ребенком" лукавит, а так же оболгать приставов(имею опыт работы с ними - приятные молодые люди).

Сообщение отредактировал MuraLLLka - Feb 4 2012, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Feb 4 2012, 22:16 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(MuraLLLka @ Feb 4 2012, 23:01)
для сочувствия женщине, которая ухаживает за ребенком?
Я сама однажды судилась с подобной предпринимательницей(ИП на дочке, а заправляют мама с папой). Продали некачественную мебель, привезла ее обратно, приняли, но деньги сказали отдадим позже. Тянули полгода. Подала в суд(благо все расписки и чеки были). На суд никто не явился. Судья присудила вернуть деньги, что приставы и сделали(спасибо им большое!). После этого сразу же дочура ИП-шница объявилась и на суд приехала с ребенком и начала вызывать сочувствие. Судья оказалась бесчувственной, оставила все как есть, да пригрозила еще штрафануть дополнительно. cool.gif

Считаю, что Отнюдь абсолютно прав, что "женщина с ребенком" лукавит, а так же оболгать приставов(имею опыт работы с ними - приятные молодые люди).
*

Заметьте 2 разительные разницы, уважаемая: 1) в Вашем случае ИП не признавала долг, а в этом долг признается ТС - она хочет всего-то рассрочки и уважительного к себе отношения; 2) Вашей ИП-це не советовали где и как заработать.
Конечно Вы за приставов - они ведь Вам помогли: кто ж сомневается что они теперь для Вас красавцы удальцы :-) Раз Вам такая-ИП-ца попалась значит все они одинаковые...
Вообще интересно... человек обратился за помощью, хочет рассрочки в погашении штрафа и уважения к себе как к человеку, а его вместе с родней чуть ли грязью не поливают. Осталось только к стенке поставить. Россия - щедрая душа...

Сообщение отредактировал link_helpmen - Feb 4 2012, 22:28

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
link_helpmen
post Feb 4 2012, 22:35 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: г. Новочебоксарск



Цитата(efim @ Feb 4 2012, 20:51)
А я уверен, что нет. Даже в наркобаронских цыганских семьях - и то преступления берут на себя пожилые женщины. И изначально речь шла именно о замысле спекульнуть положением малообеспеченной молодой матери - ее дочери. Я такого человека уважать не буду никогда.
*

Предлагаю не обвинять, основываясь на домыслах. Этим Вы рискуете поставить себя в неудобное положение. Женщина уже понесла наказание штрафом немалым. За один проступок наказывают лишь однажды.

Сообщение отредактировал link_helpmen - Feb 4 2012, 23:33

--------------------
Право любит недремлющих.
helpmen.ru
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 5 2012, 03:14 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(MuraLLLka @ Feb 4 2012, 23:01)
Считаю, что Отнюдь абсолютно прав, что "женщина с ребенком" лукавит, а так же оболгать приставов(имею опыт работы с ними - приятные молодые люди).
*

налог на налог, штраф на штраф что дальше? давайте почки вырезать в будущем в счёт долгов.
лукавит не лукавит это её сугубо личное дело. пристава не правы в том, что предлагают расплатиться "натурой". если вам было приятно в подобном случае - дело ваше и вашего воспитания.
беспредел им аукнется по любому. они в данном случае грязные животные. с животными по животному надо.
Цитата(efim @ Feb 4 2012, 20:51)
А я уверен, что нет. Даже в наркобаронских цыганских семьях - и то преступления берут на себя пожилые женщины. И изначально речь шла именно о замысле спекульнуть положением малообеспеченной молодой матери - ее дочери. Я такого человека уважать не буду никогда.
*

оставьте маму в покое, а так же бабушку, дедушку и далее, речь О БЕСПРЕДЕЛЕ в кабинете конкретного пристава.
я спокойно отношусь к даме, ну, по незнанию бывает, ну просрочила, попыталась уплатить из последнего источника, бывает по разному...
а вот к свинье в погонах, порочещей мундир и госслужбу отношение однозначно ПРОТИВНОЕ, а так же к тем, кто принял это ублюдство на работу.
я не знавал наркобаронские семьи, думаю, эта дама не занималась наркотиками, к тому ж считаю чебоксарских цыган хорошими людьми, в отличии от многих, многих, с которыми сталкивался госработников... порой нет ничего святого... хапают только так взятки... кстати, стучат друг на друга за милую душу...
эти раненные властью упыри не есть боги, не надо их бояться и пресмыкаться перед ними, госсистема их самих и в анал и не в анал придёт время :-)

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 5 2012, 03:45

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 5 2012, 08:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Greysa @ Feb 5 2012, 04:14)
речь О БЕСПРЕДЕЛЕ в кабинете конкретного пристава.
*

это аксиома? или все таки лишь непроверенное заявление уличенной уклонистки? не подменяйте факты домыслами
кроме того, людям свойственно понимать чужие слова ошибочно, а свои произносить двусмысленно. вполне возможно, что и такое могло быть.
не исключаю также и возможность хамства со стороны приставов (мне с ними общаться не довелось, но слуги закона практически всегда себя богами чувствуют). вот только какого лешего здесь на приставов жаловаться? это тоже люди. и их точно так же можно было послать козе в трещину не отходя от кассы. стремно, что имущество зарестуют? так заплати штрафы, раз так очково, а уж потом посылай

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Синклитикия
post Feb 5 2012, 10:08 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 482



Цитата(link_helpmen @ Feb 4 2012, 23:35)
За один проступок наказывают лишь однажды.
*

ее не за один проступок дважды наказали, а за два разных - первый - выявленное нарушение на работе, второй - неуплата штрафа.
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Feb 5 2012, 10:24 
Отправлено #44


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Greysa @ Feb 4 2012, 19:25)

Это ж ГЕСТАПО в полном виде.

*
у тех тоже форма черного цвета была


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
коммуникабельный
post Feb 5 2012, 10:25 
Отправлено #45


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(MuraLLLka @ Feb 4 2012, 23:01)
(имею опыт работы с ними - приятные молодые люди).
*
только когда в отставке smile.gif
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: