18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

edgeone
post Aug 17 2014, 19:58 
Отправлено #241


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(name-name @ Aug 17 2014, 20:50)
Толковый совет: пиши заявление. Потом пиши сообщение о преступлении, если считаешь, что оно против тебя совершено.
*

Понятное дело, заявление напишу. Абсолютно уверен в том, что получу свои деньги назад. Однако это не исключает негодования из сложившейся ситуации, уж очень некрасиво вышло. Т.к. данное действие разрешено приставам властью, преступления не наблюдаю. Считаю, что данный казус лежит на ответственности взыскателя, пусть он и не должен оповещать о погашении былого долга, однако мог это сделать.

Сообщение отредактировал edgeone - Aug 17 2014, 19:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
федя 107
post Oct 29 2015, 22:12 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



У меня приставы списали 1000р с карты, я в недоумении, звоню к ним, никто ничего не знает, телефон который указали не отвечает, говорят что мне уведомление высылали. Но мне никакого уведомления не приходило.
Вечером почтальон принес письмо с постановлением о штрафе за парковку на тротуаре, там указан штраф 2000р.
Я не против уплатить штраф, но не обязаны ли приставы уведомлять о фиксировании факта нарушения и предоставлять какой то срок на уплату? Такое ощущение что у меня эту тыщу просто украли...
Profile CardPM
  0/0  
иван7575
post Oct 29 2015, 22:24 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 3 284



федя 107, у них это в порядке вещей, ничего не добьетесь. Ну могут они вам эти деньги обратно вернуть, да только там как раз и срок оплаты выйдет. У меня было недавно так, писала здесь где то.
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Nov 5 2015, 21:54 
Отправлено #244


Завсегдатай

Сообщений: 577



Пристав списала детские деньги со счета. Справку ей принесла, пристав арест со счета сняла, а деньги не вернула, прошло 5 месяцев, все кормила обещаниями. Хочу написать жалобу в суд о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, но она уволилась. На кого писать жалобу?
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Nov 5 2015, 21:58 
Отправлено #245


Эксперт

Сообщений: 743



лучше не в суд, а в Прокуратуру. уполномоченному по правам ребенка и главному судебному приставу причем одновременно
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Nov 5 2015, 21:58 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 2 380



Пробуйте в Масскву
http://fssprus.ru/form/

И в Прокуратуру Чувашии
http://chuvprok.gov.ru/priemnaya.php

И там и там отвечают письменными уведомлениями(Почтой России).
Проверено лично - ибо сталкивался с маразмами местных приставов.



Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Nov 5 2015, 22:01

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Nov 5 2015, 22:58 
Отправлено #247


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(AVONA @ Nov 5 2015, 21:54)
Пристав списала детские деньги со счета. Справку ей принесла, пристав арест со счета сняла, а деньги не вернула, прошло 5 месяцев, все кормила обещаниями. Хочу написать жалобу в суд о признании незаконными действий  судебного пристава-исполнителя, но она уволилась. На кого писать жалобу?
*

суд откажет однозначно. даже обжалование в верховном суде не помогло. суд решил, что справку надо приносить до списания денег, тогда арест снимается и деньги не списываются. в ином случае все законно
Profile CardPM
  0/0  
Боеголовка
post Nov 5 2015, 23:12 
Отправлено #248


Эксперт

Сообщений: 895



Цитата(Asika @ Feb 2 2012, 20:32)
Ну вот как с этим бороться!! Капец какой-то!
*
а чо не так?


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
AVONA
post Nov 6 2015, 00:50 
Отправлено #249


Завсегдатай

Сообщений: 577



Цитата(grishanik1 @ Nov 5 2015, 22:58)
суд откажет однозначно. даже обжалование в верховном суде не помогло. суд решил, что справку надо приносить до списания денег, тогда арест снимается и деньги не списываются. в ином случае все законно
*


До нее работала другая пристав и справку я приносила, что на этот счет детские деньги зачисляются, т.к. его уже арестовывали и пристав снимала арест со счета и деньги не трогала на счете. Через год пришла другая, сразу наложила арест и списала деньги, когда я узнала, что деньги списали приставы, я ей об этом сказала и принесла еще справку, а она ответила, может у вас за год ситуация поменялась. Не проработав и полгода и эта уволилась. теперь опять новенькая. но она пока на учебе.
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Nov 13 2015, 15:57 
Отправлено #250


Завсегдатай

Сообщений: 539



добрый день! хочется узнать, что делать дальше.
вчера в почтовом ящике нашлась бумажка. Оказалось, требование от судебного пристава с требованием "немедленно" оплатить штраф по исполнительному производству, выписанный админ.комиссией при районной администрации
Даты требования нет, сроки для добровольного исполнения не указаны, также не указаны порядок и срок обжалования требования.
Вопрос знатокам:
1.разве СП не должны уведомлять об исполнительном производстве в отношении должника?
2.где я могу обжаловать требование ввиду того что оно не соответсвует требования ФЗ Об исполнительном производстве(и почему вообще выписано требование, а не постановление, вынесенное судебным приставом)?
3.Как я себе представляю, цепочка такая: постановление,выписанное администрацией о назначении админ.штрафа->уведомление по почте(не получали)->решение суда о взыскании штрафа->исполнительное производство у СП->требование оплатить штраф(на руках)
что и где мне обжаловать в первую очередь: само требование или постановление, по которому заведено исполнительное производство(на руках только требование,в котором указан номер исполнительного производства)?

Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 13 2015, 16:09 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 6 246



Цитата(polundra @ Nov 13 2015, 15:57)
добрый день! хочется узнать, что делать дальше.
вчера в почтовом ящике нашлась бумажка. Оказалось, требование от судебного пристава с требованием "немедленно" оплатить штраф по исполнительному производству, выписанный админ.комиссией при районной администрации
Даты требования нет, сроки для добровольного исполнения не указаны, также не указаны порядок и срок обжалования требования.
Вопрос знатокам:
1.разве СП не должны уведомлять об исполнительном производстве в отношении должника?
2.где я могу обжаловать требование ввиду того что оно не соответсвует требования ФЗ Об исполнительном производстве(и почему вообще выписано требование, а не постановление, вынесенное судебным приставом)?
3.Как я себе представляю, цепочка такая: постановление,выписанное администрацией о назначении админ.штрафа->уведомление по почте(не получали)->решение суда о взыскании штрафа->исполнительное производство у СП->требование оплатить штраф(на руках)
что и где мне обжаловать в первую очередь: само требование или постановление, по которому заведено исполнительное производство(на руках только требование,в котором указан номер исполнительного производства)?
*

Не парьте мозг - платите штраф , если он размером до пары тыс. рублей.
Если не лень - оспорить оплаченный штраф так же можно, зато приставы от вас отстанут.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Nov 13 2015, 16:13 
Отправлено #252


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(aster-max @ Nov 13 2015, 16:09)
Если не лень - оспорить оплаченный штраф так же можно, зато приставы от вас отстанут
*

90% ретивых отсеивается на стадии подготовки жалобы в районный суд. Если факт правонарушения был (неправильная парковка), даже судьи платят.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
polundra
post Nov 13 2015, 16:49 
Отправлено #253


Завсегдатай

Сообщений: 539



я бы оспорила само постановление, если бы вовремя о нем узнала
поэтому и вопрос возник, на данном этапе что оспаривать: требование или постановление, которого на руках у меня нет
СП мне сказала что требование я не могу оспорить
если заведено исполнит. пр-во, значит постановление уже вступило в законную силу
значит, надо оспаривать его?давить на то, что не было уведомления об админ.правонарушении?
да и само требование СП тоже какая-то филькина грамота, составлена не по ФЗ-229, должно же быть постановление, вынесенное судебным приставом

Сообщение отредактировал polundra - Nov 13 2015, 16:51
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 13 2015, 16:55 
Отправлено #254


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(polundra @ Nov 13 2015, 16:49)
мне сказала что требование я не могу оспорить
но постановление уже вступило в законную силу, значит, надо оспаривать его, т.к. оно вступило в законную силу незаконно
*

СПИ неправильно сказала, само требование может обжалованию и подлежит, т.к. непосредственно права и интересы стороны затрагивает, но в вашем случае его нет смысла обжаловать, т.к. ип возбуждено законно. Нужно копию постановления по делу об административном правонарушении получить из материалов ИП у СПИ, расписаться в материалах производства, поставить дату. Далее подать жалобу в районный суд по месту вынесения постановления, одновременно в жалобе ходатайствуя о восстановлении 10-дневного срока на обжалование, ссылаясь на то, что получили копию постановления лишь на стадии ип. Доказательством будет служить соответствующая отметка в материалах ип. Только так можно выйти на рассмотрение жалобы по существу.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
lovenatawa
post May 16 2019, 22:16 
Отправлено #255


Пользователь

Сообщений: 53



Добрый вечер! Отец ребенка начал брать административный отпуск и алименты перестали поступать! Как быть? Ребенка кормить, одевать надо! Как должны выплачиваться алименты при административном отпуске?
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: