18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

name-name
post Aug 15 2014, 21:15 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lawyer @ Aug 15 2014, 22:12)
банк по постановлению пристава списывает долг в пределах находящегося на счете размера денежных средств
*


Уже от многих людей слышал, что с карточных счетов (причем даже с дебетной карты) приставы списывают больше, чем есть на счету.

И, соответственно, у должника возникает овердрафт или кредит в отношении банка с начислением процентов.

Как с этим бороться ? Не иметь карточных счетов ?

Сообщение отредактировал name-name - Aug 15 2014, 21:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 15 2014, 21:19 
Отправлено #212


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(name-name @ Aug 15 2014, 22:15)
Как с этим бороться ? Не иметь карточных счетов ?
*

Думаю это не вина приставов, а банка, который принудительно вводит должника в технический овердрафт не имея на это никакого права. Полагаю, что это прямые убытки, которые можно взыскать с кредитного учреждения.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Русскаядуша
post Aug 15 2014, 21:28 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 70



В таком случае можно ли привлечь УК за мошенничество? Ведь они хотели дважды обогатиться.Был подобный случай. Толтко УК из вредности отдали в ССП исполнительный лист 2-х летней давности, долг по нему был погашен тогда же 2 года назад. Как наказать УК за это? По какой статье?

Сообщение отредактировал Русскаядуша - Aug 15 2014, 21:30
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 22:03 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Lawyer @ Aug 15 2014, 22:12)
откуда приставы могли знать о ваших взаимоотношениях со взыскателем. Последний не сообщил приставам о погашении долга
*

Обращался к юристу от коммунальной службы, тот сказал, что они ничего отзывать не должны, предложил предъявить квитанции, когда ко мне явятся приставы с арестом. Но т.к. я не хочу ждать, когда на меня ни за что возложат еще и исполнительный сбор, приехал с квитанциями по их адресу. В таком случае, ответственный за неразбериху взыскатель, и полагаю, это он должен писать заявление о возврате средств, верно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 15 2014, 22:05 
Отправлено #215


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 23:03)
и полагаю, это он должен писать заявление о возврате средств, верно?
*

нет, не верно

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 22:13 
Отправлено #216


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Lawyer @ Aug 15 2014, 23:05)
нет, не верно
*

Получается, я должен был не просто спросить юриста от коммунальной службы, в чем дело, а заставить отозвать исполнительный лист в связи с погашением долга. А он мне: "мы ничего отзывать не должны". Что называется, грамотный в свою пользу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 15 2014, 23:04 
Отправлено #217


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 23:13)
Получается, я должен был не просто спросить юриста от коммунальной службы, в чем дело, а заставить отозвать исполнительный лист в связи с погашением долга. А он мне: "мы ничего отзывать не должны". Что называется, грамотный в свою пользу.
*

Не надо ничего спрашивать, приставу предоставляете платежные документы, он завершает производство фактическим исполнением.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
rediiska
post Aug 15 2014, 23:12 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Lawyer @ Aug 16 2014, 00:04)
Не надо ничего спрашивать, приставу предоставляете платежные документы, он завершает производство фактическим исполнением.
*

я так понял что человек и долг заплатил и деньги со счета у него сняли, т.е. по факту он дважды заплатил
(скупой платит дважды?)
Profile CardPM
  -1/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 23:12 
Отправлено #219


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Lawyer @ Aug 16 2014, 00:04)
Не надо ничего спрашивать, приставу предоставляете платежные документы, он завершает производство фактическим исполнением.
*

По первому моему звонку в УФССП меня убедили уточнить у коммунальщика то, что у меня действительно нет той задолженности, несмотря на то, что я пытался до них донести, что уточнять мне ничего не нужно, т.к. у меня имеется новая квитанция по кварт.плате, где старый долг не упоминается. Вот я и пошел "уточнять", вместо того, чтобы требовать отзыва.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 23:18 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(rediiska @ Aug 16 2014, 00:12)
скупой платит дважды?

Нет, пристав самовольно распорядился моим личным счетом, т.к. взыскатель не соизволил отозвать исполнительный лист по факту погашения долга, даже после того, как я об этом попросил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 16 2014, 07:22 
Отправлено #221


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(rediiska @ Aug 16 2014, 00:12)
я так понял что человек и долг заплатил и деньги со счета у него сняли, т.е. по факту он дважды заплатил
*

я понял, что дважды. В этом случае пристав возвращает деньги на карту. Не он первый, что называется.
Цитата(edgeone @ Aug 16 2014, 00:18)
т.к. взыскатель не соизволил отозвать исполнительный лист по факту погашения долга, даже после того, как я об этом попросил.
*

взыскатель и не обязан отзывать исполнительный лист в таких ситуациях, я понимаю, с одной стороны это злоупотребление правом, но какой-либо ответственности за неотзыв исполнительного листа в случае оплаты долга не предусмотрено. В этой связи как и сказал ранее, вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника РОСП, приложив квитанции,в котором необходимо потребовать как окончить исполнительное производство, так и возвратить списанную со счета сумму. в случае отказа или бездействия пристава, можно обратиться: а) в прокуратуру, б)в суд, в) главному судебному приставу по ЧР. На практике в случае спорных ситуаций пристав самостоятельно связывается со взыскателем выясняя судьбу этих долгов. В большинстве случаев на этом все и оканчивается благополучно.

Сообщение отредактировал Lawyer - Aug 16 2014, 07:24

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
name-name
post Aug 16 2014, 12:20 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Русскаядуша @ Aug 15 2014, 22:28)
В таком случае можно ли привлечь УК за мошенничество? Ведь они хотели дважды обогатиться.Был подобный случай. Толтко УК из вредности отдали в ССП исполнительный лист 2-х летней давности, долг по нему был погашен тогда же 2 года назад. Как наказать УК за это? По какой статье?
*


В общем так: пишите в УЭБиПК МВД ЧР сообщение о преступлении по факту попытки мошенничества на юриста УК, директора УК и учредителей УК.

Пусть проверяют. Пусть всех опросят: был ли в их действиях умысел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 16 2014, 13:01 
Отправлено #223


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Lawyer @ Aug 16 2014, 08:22)
взыскатель и не обязан отзывать исполнительный лист
*

Отображается ли долг в банке исполнительных производств до начала исполнительного производства, но после подачи исполнительного листа? Полагаю, что нет. Следовательно, погашая свой долг, я и не мог догадываться о том, что должен об этом кого-либо оповестить. Но спустя полтора месяца приставы разрешили себе распорядиться чужим счетом, даже не предположив и не запросив у взыскателя подтверждение на то, что за столь длительный период с момента заявления взыскателя, долг мог быть погашен. То, что накладки бывают у всех - понятно. Но лезть в таком случае в чужой кошелек ну очень некрасиво. Абсолютно обоснованно считаю данное действие крайней мерой, которое в любом случае требует подтверждения у взыскателя того, что долг еще не погашен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
шадо
post Aug 16 2014, 14:26 
Отправлено #224


Постоялец

Сообщений: 351



Почитала тут...Хотела оформить карточку сбербанка.Охота как-то отпала.Крайне неприятно когда кто-то там распоряжается твоим счетом как своим!А бегать и доказывать придется как всегда самому.
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 16 2014, 14:33 
Отправлено #225


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(шадо @ Aug 16 2014, 15:26)
Почитала тут...Хотела оформить карточку сбербанка.Охота как-то отпала.Крайне неприятно когда кто-то там распоряжается твоим счетом как своим!А бегать и доказывать придется как всегда самому.
*

Крайне неприятно, действительно. Но если Вы добросовестно выплачиваете по коммунальным услугам ежемесячно, такого произойти, наверное, не должно. Я же этого не делал потому, что мне было не удобно приезжать в единственный в городе банк, где принимали платежи по коммуналке. А молодежная карта сбербанка обходится мне дешевле, поэтому, отказываться от нее не собираюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: