18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

ludovik14
post Apr 20 2014, 09:56 
Отправлено #196


Новичок

Сообщений: 6



Да, и объедениться. Можем быть друг другу полезными.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Apr 20 2014, 21:29 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Демо @ Apr 19 2014, 21:10)
я как работодатель сразу перевела всех своих сотрудников в другой банк где в договоре четко прописала что арест счета может быть произведен только по УГОЛОВНОМУ делу, а не как не по адменистративному! не поверите но другой банк на это согласился)))
*

Очень похоже на выдумку.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
nadyka
post Apr 21 2014, 17:46 
Отправлено #198


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Демо @ Apr 19 2014, 21:10)
я не стала расстраивать мою соседку..но даже если карточку и разблокируют там на счету средств НЕТ!!!! их уже сняли!! а еще ее ждет один камень! В пятницу ей переведут аванс но арест снимут только в среду то есть ВСЕ средства с карточки снимут судебные приставы!! ей голодать весь месяц,до следуещей зарплаты???????!

Скорее на денежные средства наложен арест,хотя конечно и снять могут. У мужа тоже через мобильный банк пришли известия об аресте на сумму 3700,заезжаю в тот же день к приставам,хочу оплатить,мне говорят 700р.И это все,больше долгов нет ,спрашиваю про арест и расхождения по сумме,на что мне отвечают:да,возможно мы несколько раз отправили вам и со всеми издержками.А потом мы выяснили еще и не за того человека!Когда снимут арест по срокам не сказали,только развели руками)
Profile CardPM
  0/0  
ludovik14
post Apr 22 2014, 09:20 
Отправлено #199


Новичок

Сообщений: 6



Подскажите, куда еще можно обратиться. Я нашла людей с которыми произошла такая же история. Самое смешное, что официальные ответы отовсюду практически как под копирку. Чему удивляться, УФССП то у нас одно. Такое чувство, что все в доле.
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Apr 28 2014, 22:21 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 551



Продолжение моей истории: захожу сегодня на http://r21.fssprus.ru/iss/ip/ -вижу появился еще один долг wacko2.gif

Слегка охреневший пытаюсь разобраться-неичего не понятно. На этот раз постановление 2010г.
Попросил сформировать квитанцию-спасибо серверу, он видимо единственно честный там, сформировал квитанцию на 0 рублей.

Вот че за "№;%!!!!!

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 4 2014, 01:01 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 9 522



Не только приставы, но и банки беспредельничают.

Цитата(Brodo @ Mar 3 2013, 23:32)
Приветствую.
Есть тема для размышления.

На человека пришло судебное письмо, что его вызывают в суд по задолженности перед Альфа-Банком. Он кредит не брал и даже не подозревал об этом.
Сумма с учетом процентов и штрафов около 25 000 руб. Кредит якобы был взят им в Москве.
В исковом заявлении все как положено, прикреплено подписи, ксерокопия паспорта и страхового свидетельства ответчика.
Подписи очень похожи на подлинные.
Фактически и по прописке он проживает в Чебоксарах,а по документам что живет в Москве и есть жена хотя такового нет.

Не откажусь от помощи советом и кому можно обратиться для более детального обсуждения.
*


Цитата(Brodo @ May 29 2013, 23:14)
Альфа - Банк оказался истцом . После затребования документов банк подал первый заявление о взыскания суммы долга. Судебный участок №4 Калининского района  отправили на почерковеческую экспертизу.

Стоит 15 000 рублей.

На ксерокопиях Без почерковеческой экспертизы видно, что на двух листах идентичные рукописное  предложения и подпись в точь в точь просто подкладывали ксерокопию документов.

Истец не прислал подлиники подписи.

Почерковед требуется собрать 15 подписей того времени на различных официальный документах для проверки почерка . Что очень сложно.

Ну ладно, они супер профи наверно.))))))

Но я не профи и видно что 1 документ точно поддельный!!!!!!!

Вопрос , зачем это нужно проводить? Без подчерковеческой экспертизы все видно.

Ксерокопии могу выложить))

Сколько можно максимально  раскрутить  Альфа - Банка за мошенничество???
Мошенничество очевидно не вооруженным взглядом.
*


Цитата(Deco @ Aug 14 2013, 07:25)
У двоих знакомых такая же история была и у обоих повесили в альфа-банке . Суммы точно не помню 10-20 тр . Оба отсудили . По ходу сотрудники альфа -банка берут сами деньги , и вешают кредиты , получив ксеркокопии из каких либо источников , суммы обычно не большие в районе 20 тр .
*


Цитата(Brodo @ Aug 21 2013, 00:35)
Вот еще ссылка о повешенных кредитах.И это в Сбербанке. В одном из самых крупных банков мира!!!
Печально, но там борятся с этой "бедой"по пол года и более и бывает безрезультатно.

Кажется такая практика вешания кредита начинает набирать оборот с попустительства чей то невидимой руки.
http://www.banki.ru/services/responses/ban...onseID=2837393#.

http://www.banki.ru/services/responses/ban...N_1=11#comments

http://www.banki.ru/services/responses/ban...ZEN_5=10#browse

http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponseID=2819055

http://www.banki.ru/services/responses/ban...pcomment2097966

http://www.banki.ru/services/responses/ban...pcomment2159134

Тут примерно то же самое,что и у меня но судились несколько лет----------------->
http://www.banki.ru/services/responses/ban...0#review_anchor

так и хочется написать слоган.

А  ТЫ ОСТАВЛЯЛ КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА!!!!???? ТОГДА ДЕРЖИ.....

По поводу такого мошенничества, вообще прихожу к мысли , что надо сразу обращаться в прокуратуру .

А вот по пластиковым картам Альфа-Банка действия не понятного характера. Повторюсь, это не только в Альфе происходит, но и в других банкометах банка.

http://www.banki.ru/services/responses/ban...10362&PAGEN_1=2
Туда направляется жалоба на банк обо всем, где Вы считаете, что нарушены Ваши гражданские права, или права других лиц, или кто-то совершает действия вопреки действующим нормам закона. Если Вы видите, что Ваши права реально нарушаются, а Вы не способны ни нанять адвоката (в силу своего невысокого дохода), ни сами постоять за себя (в силу своей невысокой юридической грамотности), то, как раз Прокуратура обязана отстаивать права юридически незащищенной части населения Российской федерации.

Или я ошибаюсь?
*


Цитата(инна1988 @ May 3 2014, 22:44)
в феврале 2014. гуляя по мега моллу зашла в салон связи мтс.там мне предложили оформить в кредит телефон филипс.стоил он около 9 тыс.рублей.я оформила анкету дала свой паспорт на ксерокопию.мне одобрили но в итоге я не решилась взять этот телефон.и ушла.через пару месяцев мне звонят и говорят что на мне висит кредит и что есть уже задолженность.в полицию я уже обратилась но думаю что банк тоже будет отникиваться.что мне делать?
*


Сообщение отредактировал Волшебник - May 4 2014, 01:01
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post May 4 2014, 01:10 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(Волшебник @ May 4 2014, 02:01)
Не только приставы, но и банки беспредельничают.
*

Не банки, а работники банка. Это немного разные вещи. wink.gif
Схема знакомая, даже могу представить ее детали. Проблема в том, что в то время Альфа банк требовал выполнения плана по кредитам. Вот работники и напрягались, как могли. Ну и кто-то перестарался, как видно. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post May 4 2014, 10:40 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(Артел @ May 4 2014, 02:10)
Не банки, а работники банка. Это немного разные вещи.  wink.gif
Схема знакомая, даже могу представить ее детали. Проблема в том, что в то время Альфа банк требовал выполнения плана по кредитам. Вот работники и напрягались, как могли. Ну и кто-то перестарался, как видно.  pardon.gif
*

А кто по вашему работу сотрудников банка должен контролировать и отвечать за их действия? Отвечать должен именно банк, который таким вещам попустительствует.

Сообщение отредактировал anatoly05 - May 4 2014, 10:41

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Violete
post May 6 2014, 18:48 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Артел @ May 4 2014, 02:10)
Не банки, а работники банка. Это немного разные вещи.  wink.gif
Схема знакомая, даже могу представить ее детали. Проблема в том, что в то время Альфа банк требовал выполнения плана по кредитам. Вот работники и напрягались, как могли. Ну и кто-то перестарался, как видно.  pardon.gif
*


А сейчас по-вашему, нет планов? Также есть, но не повод людей грабить!
Я как-то хотела смартфон взять по рассрочке Альфа банка, а мне отказали. В бешенстве ушла оттуда и в следующем магазине решила взять сразу и оплатить без кредитов всяких. Вот думаю не повесили чего-нибудь левого? Собираюсь обратиться в БКИ.
Profile CardPM
  0/0  
Kisssa
post May 14 2014, 13:36 
Отправлено #205


Пользователь

Сообщений: 78



добрый день! у меня такой вопрос, пристав не принимает деньги по кредиту, мотивируя это тем, что вносится слишком маленькая сумма. и ей "не хочется возиться" из-за маленькой вносимой суммы. В связи с чем вопрос, есть ли какие-то ограничения по поводу вносимой суммы? то есть, не меньше 100 рублей, например? или они должны принимать любую вносимую сумму?
об этом просила узнать многодетная мать, у которой приставы арестовывают детские деньги, а то, что она вносит сама не принимают. Если кто-то захочет помочь, могу дать ее телефон. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post May 14 2014, 13:39 
Отправлено #206


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 100



Цитата(Kisssa @ May 14 2014, 14:36)
добрый день! у меня такой вопрос, пристав не принимает деньги по кредиту, мотивируя это тем, что вносится слишком маленькая сумма. и ей "не хочется возиться" из-за маленькой вносимой суммы. В связи с чем вопрос, есть ли какие-то ограничения по поводу вносимой суммы? то есть, не меньше 100 рублей, например? или они должны принимать любую вносимую сумму?
об этом просила узнать многодетная мать, у которой приставы арестовывают детские деньги, а то, что она вносит сама не принимают. Если кто-то захочет помочь, могу дать ее . Спасибо.
*


Отказ незаконен
Пусть найдет себя в базе данных должников на сайте ФССП,распечатает квитанцию и по ней оплачивает.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 18:41 
Отправлено #207


Завсегдатай

Сообщений: 416



Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в ситуации.

На июнь месяц накопил задолженность по коммунальным услугам в размере 10 597 руб. В том же месяце (в июне) погасил её целиком. 11 августа получил постановление о взыскании с меня долга в том размере, который имел ранее и уже давно погасил. Сегодня (15 августа) во второй половине дня явился в управление приставов и предоставил оригиналы с копиями оплаченных в июне квитанций для доказательства того, что такового долга иметь не могу. Мне ответили, что копии передадут приставу-исполнителю и процесс закроют. Вернувшись домой, зашел в личный кабинет Сбербанка и обнаружил, что сегодня в полдень с личного счета снята сумма, равная давней и давно погашенной задолженности, без ведома его держателя, т.е. меня. Интересно также то, что в банке данных исполнительных производств, что на их сайте, на мне по-прежнему висит этот долг.
Завтра суббота, т.е. обратиться с вопросом по видимому смогу лишь несколькими днями позже, но все же хотел бы узнать:
Куда ушли мои деньги? Как мне их вернуть?

Сообщение отредактировал edgeone - Aug 15 2014, 18:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 15 2014, 19:36 
Отправлено #208


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 19:41)
1.Куда ушли мои деньги?
2.Как мне их вернуть?
*

1. На депозитный счет УФССП по Чувашской Республике
2. Написать заявление на имя начальника РОСП с требованием окончить исполнительное производство и вернуть денежные средства по причине оплаты долга. Указать, что платежные документы переданы приставу ранее. Предварительно и после этого можно связаться с приставом по телефону

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
edgeone
post Aug 15 2014, 20:24 
Отправлено #209


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Lawyer @ Aug 15 2014, 20:36)
На депозитный счет УФССП по Чувашской Республике
*

То, что приставы имеют право распоряжаться личным счетом должника я уже понял, а как бывает в тех случаях, когда они распоряжаются личным счетом должника, который полностью погасил долги за месяц до начала исполнительного производства?
Если бы я не заметил снятия средств, в конечном итоге они бы поступили на счет коммунальных платежей? И имеют ли они право снимать деньги с моего счета, уходя в значительный отрицательный баланс?
Можно ли считать данную ситуацию произволом со стороны приставов?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 15 2014, 21:12 
Отправлено #210


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 21:24)
который полностью погасил долги за месяц до начала исполнительного производства?
*

Сами подумайте логически, тут даже не надо в праве быть специалистом, откуда приставы могли знать о ваших взаимоотношениях со взыскателем. Последний не сообщил приставам о погашении долга, приставы не экстрасенсы, они исполнители, им исполнительный лист поступил, они начали исполнять, содержащиеся в нем требования. Доказательств оплаты на момент вынесения постановления об обращении взыскания денежных средств не было.
Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 21:24)
в конечном итоге они бы поступили на счет коммунальных платежей?
*

вероятно что так. По закону приставы в течение 5 рабочих дней должны деньги взыскателю перечислить.
Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 21:24)
И имеют ли они право снимать деньги с моего счета, уходя в значительный отрицательный баланс?
*

банк по постановлению пристава списывает долг в пределах находящегося на счете размера денежных средств
Цитата(edgeone @ Aug 15 2014, 21:24)
Можно ли считать данную ситуацию произволом со стороны приставов?
*

исходя из начала моего поста, полагаю, что нет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: