18 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел судебных приставов , Вот моя история а вы пишите свои

fleksand
post Feb 3 2012, 20:15 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 63



Цитата(GALAXY_S @ Feb 3 2012, 21:09)
Заплатить тыщу, потом сказать - нет возможности. И вы вроде как добросовестно пытались исполнить решение, но не смогли. Тяжело будет доказать что вы злостно и умышленно уклонялись от уплаты... А там тяните время...
*


Все бы хорошо, да вот только доказывать "что вы злостно и умышленно уклонялись от уплаты" им нет необходимость. В данном случае придется доказывать как раз тому кто не уплатил. И доказать что добровольное исполнение обязательства в течение 5 дней было не исполнено по уважительно причине крайне тяжело.

--------------------
aequo animo
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Feb 4 2012, 06:49 
Отправлено #17


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ Feb 3 2012, 01:42)
пишите СПИ обязательство по ежемесячной уплате 300-500 р.. всвязи с отсутствием дохода. а об личном имуществе по месту проживания надо позаботиться и вам и вашей маме( будет необходимость в доказывании)
*

да можно еще в суд с заявлением обратиться о рассрочке уплаты штрафа на три месяца

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 4 2012, 12:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 304



ваше желаемое будущее это следующие документы составленные овчарками:
1 "Акт о невозможности взыскания задолжности" возможен в случаях, когда у должника нет постоянного или официального источника доходов, движимого или недвижимого имущества, которое можно арестовать для реализации в уплату долга в денежном выражении;
2 "Постановление об окончании исполнительного производства"

так же полезно изучить их внутреннюю инструкцию "методические рекомендации судебным приставам".

Так то 3 года шарманка может длиться с просыпанием низжих овчарок от подзатыльников верхних. Если будете сами к ним ходить, то им проще Вас унижать. К ним надо ходить со своим планом действий. Помощь они вам не окажут, только унизят. Тому кто Вам предложил расплатиться "телом" сожгите машину, кислоту на капот, корд ножом у колёс, тихой морозной ночью, а лучше летней- когда пройдёт время, а он нахамит ещё многим изрядно, заказав это дело специалистам за пару пузырей.

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 4 2012, 12:11

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Feb 4 2012, 12:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



любопытна реакция читателей: многие встают на сторону топикстартера, предлагая различные варианты уклонения от уплаты штрафа. я, конечно, тоже терпеть не могу государство и многое из того, что с ним отождествляется, но в данном-то случае ТС пишет о том, что они с матерью смошенничали для уменьшения суммы штрафа, а теперь даже уменьшенный штраф не хотят платить.
может не надо вестись на провокации в виде "я бедная мамочка, живу на пособие"? и я прекрасно понимаю пристава, который наблюдает эти спектакли - если человек нечистоплотен в отношениях с государством, то почему бы не предположить, что он и в остальном не слишком чист?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+3  
Greysa
post Feb 4 2012, 12:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 304



пристав, который предлагает расплатиться собой уже расписался за всё ведомство. он разваливает государство. поэтому он сотворил зло в 100 крат большее. в другие времена офицер на госслужбе - застрелился б от позора. если не застрелится - застрелили б другие. поэтому лучше встать на сторону дамочки, чем на сторону пристава. понятно, что те, кто там получает подачку будут тявкать в одну шакалью дуду...
А так же, возможно, что пристав имел в виду: "расплатиться с ним собой", а он сделает в ответ соответствующие документы о списании задолженности...

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 4 2012, 12:27

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/+1  
Контрафакт
post Feb 4 2012, 12:32 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(Отнюдь @ Feb 4 2012, 13:13)
любопытна реакция читателей: многие встают на сторону топикстартера
*

А может это потому, что преступление государства в отношении топикстартера значительно серьёзнее несвоевременной уплаты штрафа? smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Feb 4 2012, 13:07 
Отправлено #22


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Многие приставы пошлят - это факт, защитная реакция.
Но главное: в большинстве своем, отдельно взятое производство, тем более штраф, их мало интересует, им практически все равно, заплатит этот штраф ТС или нет, пусть даже он крупный. Ну да, одним производством по крупным штрафам станет меньше, но если не станет - не критично. Их напрягают в большей степени крупные взыскания по частно-правовым отношениям

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Feb 4 2012, 13:14 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Greysa @ Feb 4 2012, 13:18)
пристав, который предлагает расплатиться собой уже расписался за всё ведомство. он разваливает государство. поэтому он сотворил зло в 100 крат большее.
*

вы априори считаете всех приставов, милиционеров и уборщиц хамами, скотами и быдлом? покамест я прочитал лишь, что нечистая на руку женщина в сговоре с собственной матерью обманула государство с целью уменьшить штраф. все. остальное - эмоции, которые не подкреплены ничем кроме слов этой самой женщины. и я не уверен, что солгавши государеву человеку она не врет теперь и нам

ЗЫ я не имею отношения к каким бы то ни было государственным структурам и сам ненавижу чиновников - аж кушать не могу. но давайте смотреть трезво и справедливо

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  -1/+1  
JamesON
post Feb 4 2012, 13:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 171
Из: Шупашкар хули



Asika, можно фамилию и районный отдел этого урода на обозрение?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
City Glam
post Feb 4 2012, 13:26 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Asika @ Feb 2 2012, 21:32)
ЭТа история началась в ноябре 2011 года. На меня как на на должностное лицо организации наложили штраф в размере 10000 рублей за неисплнение обязательств перед приставами. Поясню: я в то время уже год как находилась в отпуске по уходу за ребенком. Протокол составляли без моего присутствия, а наложили на меня потомучто вроде как больше не на кого. Ладно, я согдасилась(вот дура). Дали один месяц на оплату. А я живу на пособия по уходу за ребенком( сами знаете размер пособий). Естественно я не смогла заплатить вовремя.  Они назначили суд, пришла туда, говорю мол не могу заплатить , нет возможности. А судья мне. на это ещё 20000 рублей штрафу сферху в итоге 30000 руб в пользу гос-ва. Ладно, ничего не поделаешь.  Иду к своему судебному приставу. Говорю вот такая вот ситуация, ничего не могу поделать. А он мне, меня ничего не волнует, оплатите в течение 5 дней.  Диалог:
Я:не могу я в такие сроки, у меня пособия раз в месяц, других доходов нет
он: если вы не можете, я вызываю гбр и мы едем к вам домой арестовывать имущество
Я: нет у меня имущества, я с мамой живу, там все
ее. Говорю отправьте на работу письмо, чтоб они вычитали с моих пособий в вашу пользу деньги.
он: а мы не имеем право забирать детские пособия. Вот если вы добровольно принесете их, то так можно
я: то есть добровольно-принудительно?
Он: нет добровольно. Но оплатить надо в теч. 5 дней.
Я: у меня пособия 2 тыс в месяц, вот пока не выйду из отпуска, буду оплачивать больше.
Он: то есть расчитываться вы будете года два
я: ну видимо, да.
тут у меня позвонил телефон
он: сдайте телефон под арест в счет уплаты долга
я: нет- это не мой( ну соврала конечно)
Тут кричит какой-то другой: "Ну вы же в любом случае должны расплачиваться"
Я:как?
Он: да хоть собой!!!! (Не поняла: толи намек, толи побуждение к действию)
Короче развернулась и ушла!

Ну вот как с этим бороться!! Капец какой-то!
*



У приятеля такая же почти ситуация.
Так каждую ночь звонят с разных телефонов)
Да по несколько раз) Охота им не спать)
Profile CardPM
  0/0  
Asika
post Feb 4 2012, 13:53 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Feb 4 2012, 13:13)
любопытна реакция читателей: многие встают на сторону топикстартера, предлагая различные варианты уклонения от уплаты штрафа. я, конечно, тоже терпеть не могу государство и многое из того, что с ним отождествляется, но в данном-то случае ТС пишет о том, что они с матерью смошенничали для уменьшения суммы штрафа, а теперь даже уменьшенный штраф не хотят платить.
может не надо вестись на провокации в виде "я бедная мамочка, живу на пособие"? и я прекрасно понимаю пристава, который наблюдает эти спектакли - если человек нечистоплотен в отношениях с государством, то почему бы не предположить, что он и в остальном не слишком чист?
*


интересно вы пишите, только я не поняла о чем? Какую сумму я уменьшила тоже непонятно. Наложили штраф, потом за несвоевременную оплату наложили еще один штраф в двухкратном размере. Что я уменьшила и как обманула вообще непонятно.

По поводу фамилии пристава и территориальный отдел я говорить не буду. Не думайте, что я вру. Просто мне с ним еще общаться и общаться, а форум читают многие люди и из госстрктуры скорее всего тоже.

Я обязательно оплачу все эти штрафы со временем, и сбор их тоже. Просто сама хамская ситуация довела, вот и написала сюда. Я же пошла к нему чтоб объяснить что у меня просто нет возможности срочно все оплатить, а он со мной вот так.

Сообщение отредактировал Asika - Feb 4 2012, 13:55
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 4 2012, 13:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 376



Asika,
позвольте спросить если не считать очень глупой и эмоциональной фразы про "расплатиться собой"
в чем по-вашему беспредел приставов и как по правильному одни должны были поступить в вашей ситуации в рамках действующего законодательства?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Совершенно Летняя
post Feb 4 2012, 14:39 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 688



Цитата(anatoly05 @ Feb 4 2012, 14:59)
Asika,
позвольте спросить если не считать очень глупой и эмоциональной фразы про "расплатиться собой"
в чем по-вашему беспредел приставов и как по правильному одни должны были поступить в вашей ситуации в рамках действующего законодательства?
*

А в каком это пункте закона о судебных приставах сказано о валюте"натура",они же им руководствуются?

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/0  
Vitamin_C
post Feb 4 2012, 16:30 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(anatoly05 @ Feb 4 2012, 14:59)
Asika,
позвольте спросить если не считать очень глупой и эмоциональной фразы про "расплатиться собой"
в чем по-вашему беспредел приставов и как по правильному одни должны были поступить в вашей ситуации в рамках действующего законодательства?
*

Да, спасибо приставу надо сказать за то, что телефон силой не отобрал. smile.gif

ПС: Настоятельно рекомендую топикстартеру заплатить штраф. По ст. 20.25 КоАП Вас конечно не арестуют, но двойной штраф наложить могут ещё раз. И будет штраф 50 000.
Profile CardPM
  0/0  
Asika
post Feb 4 2012, 17:22 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 141
Из: Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Feb 4 2012, 17:32)
вы реально сейчас всех остальных за дурачков дЕржите? или, простите, вы сами с головой не дрУжите? если второе, то очень надеюсь, что штраф вам мозгов добавит
*

Я чтото сразу не поняла про что. Дело в том что всю эту махинацию предложили сами приставы, и те кто сталкивался с данной ситуацией прекрасно знает о чем идет речь. На основании закона они по собственному усмотрению могут наложить штрпф на организацию, либо на должностное лицо, либо на физическое лицо.

А как там выше кто-то сказал: что же в их поступках такого беспредельного, ну кроме того что они предложили вам расплатиться натуой!!!!! - нормально так, да? Да ничего, кроме этого собственно ничего.

Сейчас еще кто-то скажет: Да вы спасибо должны сказать за то что на должностное лицо наложили штраф. Вы поймите я не обсуждаю ситупцию с наложением штрафа и наложением штафа за неуплату штрафа(масло маслянное). ЭТо была предыстория. Важно само решение ситуации, когда я пошла к нему с объяснениями.

Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: