16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Зимнее/летнее время , что лучше?

Ваше отношение к зимнему-летнему времени?
 
Считаю, что нужно вернуть переход на зимнее время и переход на летнее время [ 123 ] ** [44,09%]
Пусть все остается как сейчас [ 139 ] ** [49,82%]
Затрудняюсь ответить [ 17 ] ** [6,09%]
Всего голосов: 279
  
UnBolt
post Feb 2 2012, 21:25 
Отправлено #16


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Bonechka @ Feb 2 2012, 22:20)
Мы сейчас получается по зимнему времени всегда живем?

спасиб, пап
ph34r.gif
*

laugh.gif Не-а. Мы получается сейчас живём по летнему времени.
Сложно да? smile.gif Путанное это дело - разбираться во времени.

Сообщение отредактировал UnBolt - Feb 2 2012, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 2 2012, 21:27 
Отправлено #17


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(UnBolt @ Feb 2 2012, 22:25)
laugh.gif Не-а. Мы получается сейчас живём по летнему времени.
Сложно да?  smile.gif  Путанное это дело - разбираться во времени.
*

никогда не разбиралась) мама всегда звонила и спрашивала "ты часы перевела?" а я всегда "в какую сторону?" laugh.gif
Profile CardPM
  -1/0  
UnBolt
post Feb 2 2012, 21:36 
Отправлено #18


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Bonechka @ Feb 2 2012, 22:27)
никогда не разбиралась) мама всегда звонила и спрашивала "ты часы перевела?" а я всегда "в какую сторону?"  laugh.gif
*

Ну, “счастливые часов не наблюдают”. smile.gif Мне вот приходится в этом копаться иногда.

Почему в опросе нет: Отменить Летнее время? Это важный момент в понимании ситуации.

Сообщение отредактировал UnBolt - Feb 2 2012, 21:37
Profile CardPM
  0/+1  
Aves
post Feb 2 2012, 21:36 
Отправлено #19


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(UnBolt @ Feb 2 2012, 21:58)
О людях совсем не думали, походу. Ну идиёты! И всё!
*

Не... Он повелитель времени)))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 2 2012, 21:39 
Отправлено #20


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(UnBolt @ Feb 2 2012, 22:36)
Ну, “счастливые часов не наблюдают”. smile.gif  Мне вот приходится в  этом копаться иногда.

Почему в опросе нет:  Отменить Летнее время? Это важный момент в понимании ситуации.
*

засыпаю уже.. а как происходит экономия электроэнергии когда часы переводят?)
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Feb 2 2012, 21:46 
Отправлено #21


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Bonechka @ Feb 2 2012, 22:39)
засыпаю уже.. а как происходит экономия электроэнергии когда часы переводят?)
*

Освещение. Когда летом передвигают часы вперёд, то солнце заходит позже (ну по часам). Соответственно и искусственное освещение можно включать позже. Когда все люди уже пришли с работы и готовятся спать. Как-то так. smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Feb 2 2012, 21:48 
Отправлено #22


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Bonechka @ Feb 2 2012, 22:39)
засыпаю уже.. а как происходит экономия электроэнергии когда часы переводят?)
*

По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд. киловатт-часов[45].

Если разделить это количество на всё население России (которое составляет около 141 млн человек), то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц. Таким образом, всё население России экономит 8,14 млрд. рублей за год. Также аргументом против летнего времени является то, что освещение не является в современном мире основным потребителем электричества, а распорядок использования внутреннего освещения квартир зависит от графика жизни населения, который далеко не у всех зависит от светового дня.

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Feb 2 2012, 21:50 
Отправлено #23


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(UnBolt @ Feb 2 2012, 22:46)
Освещение. Когда летом передвигают часы вперёд, то солнце заходит позже (ну по часам). Соответственно и искусственное освещение можно включать позже. Когда все люди уже пришли с работы и готовятся спать. Как-то так. smile.gif
*

ой..а на википедии прочитала почувствовала себя Светой Букиной.. ничего не поняла)
Ясно..только экономия то выходит мизерная..по идее. Для человека) Ну или одной квартиры скажем. Отсюда вопрос. Кто экономит?
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Feb 2 2012, 22:04 
Отправлено #24


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Bonechka @ Feb 2 2012, 22:50)
ой..а на википедии прочитала почувствовала себя Светой Букиной.. ничего не поняла)
Ясно..только экономия то выходит мизерная..по идее. Для человека) Ну или одной квартиры скажем. Отсюда вопрос. Кто экономит?
*

Да на нас экономят. И от переходов на другое время это не зависит. Я вот вспоминаю прошлое лето, когда на некоторых улицах тротуары вообще не освещались часов в 11-12-ть ночи. В двух метрах ничего не видно. Автомобиль выскочит, маньяк или грабители... Да просто упасть и что-то себе повредить можно.
Немцы провели исследование и высчитали, замена 100 ватной лампы на 150-ти ватную продлевает жизнь (это не говоря о зрении уже).
А у нас экономия на здоровье граждан. Чтоб их.

Сообщение отредактировал UnBolt - Feb 2 2012, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 3 2012, 07:05 
Отправлено #25


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Сам я проголосовал за второй пункт. Мне, наоборот, нравится жить в нынешнем времени.

До этого была ситуация, когда после обеда начинало темнеть, и вся вторая половина рабочего дня проходила в темноте. Зато когда утром ехал на работу, было уже светло.

Мне это не нравилось.

Сейчас мой рабочий день совпадает со световым.

Единственное неудобство - европейский футбол теперь не поздним вечером, а самой что ни на есть ночью.

Кстати, никаких "+2" относительно среднего солнечного времени в наших долготах нет. Объединив наше время с московским в 80-х, нас насильно перевели на час назад относительно нашего поясного времени. Поэтому сейчас справедливость восстановлена.

В Москве - да, там "+2".

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Feb 3 2012, 07:26 
Отправлено #26


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



вот как-то вообще по барабану, какое время: зимнее, летнее - как всю жизнь было для меня проблемой уснуть вечером и встать утром, так и живу вечной мечтой отоспаться за всю монтану в среднем 365-117-28(если повезет, давно такого не было)дней в году
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 3 2012, 08:43 
Отправлено #27


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Да уж, тоже всегда тяжело утром встаю, круглогодично smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 3 2012, 09:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 31 898



Оставить как есть. Надоело - каждый "умник", приходя ко власти будет менять время и календарь, вводя свои брюмеры biggrin.gif biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Feb 3 2012, 09:16 
Отправлено #29


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(efim)
Оставить как есть. Надоело - каждый "умник", приходя ко власти будет менять время и календарь, вводя свои брюмеры
категорически плюсую.
хотя, на зимнее время следовло бы перейти и так оставить: на кой нужно, чтобы летом было светло до 12 ночи, а зимой рассветало в полдесятого?
Profile CardPM
  -1/0  
Стил
post Feb 3 2012, 10:32 
Отправлено #30


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Natashka @ Feb 3 2012, 10:16)
на кой нужно, чтобы летом было светло до 12 ночи, а зимой рассветало в полдесятого?
*

Во время работы должно быть светло.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: