4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Нужен ли кассовый аппарат?

Теги: КАССА
Larisskin
post Dec 2 2015, 12:13 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 212



Я читала, что поправки пока не приняли.
Profile CardPM
  0/+1  
ЦТО "Люкс"
post Jan 5 2016, 13:20 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 556



О внесении в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование государственного регулирования в сфере применения контрольно-кассовой техники
http://government.ru/activities/21328/

коротко:
" Требования вступают в силу в отношении вновь регистрируемой ККТ – с 1 января 2017 года, в отношении применяемой в настоящее время ККТ – с 1 июля 2017 года, в отношении лиц, которые в настоящее время не обязаны применять ККТ, – с 1 января 2018 года. "
т.е. ККТ (или по новому - онлайн-кассы) для ЕНВД - с 1 января 2018 года.
По стоимости - будет ясно, когда примут. Изначально, идея была удешевить нагрузку на малый бизнес, введя онлайн-кассы (т.к. любой планшет можно было бы использовать в качестве new-ккт), но в данном проекте есть ФН (фискальный накопитель - похоже на ЭКЛЗ, но на 3 года, скорее всего).

Profile CardPM
  0/0  
Ксентия
post Jan 6 2016, 13:00 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



и этот фискальный накопитель будет стоить как самолет. и все благие намерения сойдут на нет.
Profile CardPM
  0/0  
ЦТО "Люкс"
post Jan 9 2016, 19:01 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 556



http://www.vedomosti.ru/business/news/2016...9/623354-kabmin

Кабмин внес в Госдуму законопроект о переходе на кассы нового типа

09.01.2016 ТАСС

Кабинет министров России внес в Государственную думу проект закона, который предусматривает поэтапный переход на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), передающей информацию о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде. Об этом в субботу, 9 января, сообщает ТАСС со ссылкой на документ, размещенный в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Законопроектом предлагаются следующие сроки перехода: для вновь регистрируемой ККТ - с 1 января 2017 г., для применяемой в настоящее время - с 1 июля 2017 г., а для лиц, на которых возлагается ранее отсутствовавшая обязанность по применению ККТ, - с 1 января 2018 г. При этом в добровольном порядке внедрять в работу кассы нового типа можно будет уже с апреля 2016 г.

Как отмечают авторы инициативы, передача данных о расчетах в адрес налоговых органов в режиме онлайн позволит создать современную автоматизированную систему контроля за применением контрольно-кассовой техники и полнотой учета выручки. Кроме того, переход на использование ККТ с функцией передачи информации создаст условия для повышения защищенности прав потребителей. В частности, законопроектом предусмотрено формирование кассового чека не только в бумажном, но и в электронном виде, а с января 2018 г. - только в электронном (за некоторым исключением).

«Соответственно, такой документ будет доступен как потребителю, так и продавцу практически в любой момент, в отличие от бумажного документа, который может быть безвозвратно утрачен», - уточняется в пояснительной записке к законопроекту. Вместе с тем подчеркивается, что проект закона сохраняет действующий сейчас порядок применения ККТ там, где из-за отсутствия связи нельзя обеспечить передачу в налоговые органы информации о расчетах в электронном виде.

Документ отменяет ведение государственного реестра ККТ. При этом вводится обязанность производителей представлять в ФНС России сведения о каждом изготовленном экземпляре кассовой техники и фискального накопителя.
Profile CardPM
  0/0  
доллар RU
post May 31 2016, 12:40 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 738



люди добрые, ничего не понимаю, если я буду использовать БСО, как на это будут реагировать клиенты? может какие то товарные чеки необходимо прикреплять? покупатели же не обязаны знать что такое БСО, и если нет обычного кассового чека, мне кажется для них это будет подозрительным, не?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jun 1 2016, 10:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(доллар RU @ May 31 2016, 12:40)
люди добрые, ничего не понимаю, если я буду использовать БСО, как на это будут реагировать клиенты? может какие то товарные чеки необходимо прикреплять? покупатели же не обязаны знать что такое БСО, и если нет обычного кассового чека, мне кажется для них это будет подозрительным, не?
*

БСО никого из покупателей не напрягает, по большому счету. за изготовление ключей, ремонт обуви или одежды и т.п. выдают как раз таки БСО

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
доллар RU
post Jun 1 2016, 23:33 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(vikky13 @ Jun 1 2016, 10:45)
БСО никого из покупателей не напрягает, по большому счету. за изготовление ключей, ремонт обуви или одежды и т.п. выдают как раз таки БСО
*

Мне казалось что это товарный чек ...
В любом случае спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jun 1 2016, 23:58 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(доллар RU @ Jun 1 2016, 23:33)
Мне казалось что это товарный чек ...
В любом случае спасибо!
*

БСО и товарный чек это немного разные вещи.
вот такого типа квитанцию предприниматель должен выдавать покупателю
опубликованное пользователем изображение
типографский бланк, нумерация

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
доллар RU
post Jun 3 2016, 00:43 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(vikky13 @ Jun 1 2016, 23:58)
БСО и товарный чек это немного разные вещи.
вот такого типа квитанцию предприниматель должен выдавать покупателю

типографский бланк, нумерация
*

Благодарю за информацию
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 3 2016, 08:57 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(доллар RU @ May 31 2016, 12:40)
если я буду использовать БСО,
*

Не забывайте, что БСО — это замена кассовым чекам, поэтому необходимо вести кассовую дисциплину.
http://ip-spravka.ru/blank-strogoj-otchyotnosti-bso
Profile CardPM
  0/0  
доллар RU
post Jun 3 2016, 09:32 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 3 2016, 08:57)
Не забывайте, что БСО — это замена кассовым чекам, поэтому необходимо вести кассовую дисциплину.
http://ip-spravka.ru/blank-strogoj-otchyotnosti-bso
*

Да я посчет этого в курсе ) но все равно спасибо!
Переживается как то, вдруг я что то упущу, или тупо не буду знать (
Может стоит за консультацией к опытным специалистам обратиться или все таки своими силами попытаться?
Вы как начинали?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 3 2016, 19:46 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(доллар RU @ Jun 3 2016, 09:32)
Вы как начинали?
*

Как ИП, я начинал с самостоятельного изучения документов.Ничего там сложного для понимания нет.Язык законодателя сложен, но если внимательно с ним знакомиться на примерах разных правовых актов, начинаешь понимать их логику и боязнь исчезает и даже наоборот, в разговорах с налоговой, становишься им равным и можешь поспорить вплоть до суда.А от ошибок никто не застрахован,даже специалист.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения