3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Помогите с компьютером , глюк

Леонид8
post Feb 3 2012, 22:41 
Отправлено #16


Начинающий

Сообщений: 12



окислилось врядли, а вот какое замыкание могло быть, что дать сбой в биосе, надо будет попробовать достать батарейку! видео карта рабочая, пробовал на других компьютерах, разьем PCI!
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Feb 3 2012, 23:22 
Отправлено #17


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Леонид8 @ Feb 3 2012, 23:41)
видео карта рабочая, пробовал на других компьютерах, разьем PCI!
*

PCI-Express все же.
А др видяшка (заведомо рабочая) в твоей мамке работает?

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Леонид8
post Feb 4 2012, 00:20 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Dizza @ Feb 3 2012, 22:22)
PCI-Express все же.
А др видяшка (заведомо рабочая) в твоей мамке работает?
*


рабочая!
Profile CardPM
  0/0  
-Dimka-
post Feb 4 2012, 10:27 
Отправлено #19


Добрый и пушистый Гуру

Сообщений: 4 315
Из: Ремонта компьютеров



Видеокарту замените, если с другой работает.

--------------------
Ремонт Телевизоров, Компьютеров, Мониторов, Ноутбуков, Смартфонов.
Восстановление Информации. Прошивка EMMC NAND SPI и др.
Помощь при Апгрейде. VIBER TELEGRAM т.8917-6789-147
Profile CardPM
  0/0  
Spaunet
post Feb 4 2012, 11:32 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 229



Было похожее в практике! Сколько раз говорили- Отключайте технику от сети по правилам!
Попробуйте просто- Всё отключить от сети! (все шнуры на месте!) Не включая монитор кнопкой питания, запустить комп только потом включаем монитор кнопкой и ждём!
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Feb 6 2012, 16:02 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(Леонид8 @ Feb 2 2012, 01:05)
Проблема вот в чем! был нормально рабочий компьютер, знакомы решил почистить компьютер, после чего на отрез отказалась видео карта, постоянно черный экран даже на миг не загорается. Думали видео карта сгорела, попробовали на других компьютерах работает, ставили на компьютер знакомого другую видео карту работает, старую ставим не хочет! видео Geforce 6600 плз помогите что можно сделать как ее запустить!
*


Необходимо зайти в BIOS (жмем Del при включении), там идем в "Integrated Peripherals", видим "Init Display First" и ставим "PCI-E", т.е. при включении плата будет опрашивать PCI-E и если там присутствует внешняя видеокарта, то через нее будет выводиться изображение.

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 16 2012, 22:22 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 750



Чтобы не плодить темы - отпишу здесь.
Новый комп взял. Все пучком летает (6 гигов оперативы, SSD-винт, амд х4), вот только видео не нра. Встроенная в мать (на хорошую жабу душит, дешевую не хочу) Radeon 4250 (мать - асус м4а88-т).
Есть глюк, связанный с видео. Иногда (при перемотке видео в полноэкранном режиме, прокрутке/переключении веб-страниц) подвисает комп (звук продолжается), потом экран гаснет, через 3-5 секунд опять все работает и в трее появляется муйня "Видеоадаптер перестал отвечать и был перезагружен". Иногда зависает так, что экран становится белым и рестарт делать надо или сам в ребут уходит.
В чем может быть дело? На старой системе с видео FX5700, 512 метров ОП, атлон 2800++ все было пучком с тем же моником и fullHD. Да, раньше хрюша, теперь 7-ка стоит.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Feb 16 2012, 22:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 322



Цитата(crown_ambassador @ Feb 16 2012, 23:22)
асус м4а88-т
*

проверь пальцем нагрев чипсета, поставь кулер на обдув
видеядро разгонял?

видеодрайвер обновить, пакет k-lite обновить, работать в Опере, win7 обновить, bios мп свежий прошить.

обязательно проверить память с помощью memtest

Сообщение отредактировал RAUL - Feb 16 2012, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Feb 16 2012, 22:48 
Отправлено #24


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(crown_ambassador @ Feb 16 2012, 23:22)
Чтобы не плодить темы - отпишу здесь.
Новый комп взял. Все пучком летает (6 гигов оперативы, SSD-винт, амд х4), вот только видео не нра. Встроенная в мать (на хорошую жабу душит, дешевую не хочу) Radeon 4250 (мать - асус м4а88-т).
Есть глюк, связанный с видео. Иногда (при перемотке видео в полноэкранном режиме, прокрутке/переключении веб-страниц) подвисает комп (звук продолжается), потом экран гаснет, через 3-5 секунд опять все работает и в трее появляется муйня "Видеоадаптер перестал отвечать и был перезагружен". Иногда зависает так, что экран становится белым и рестарт делать надо или сам в ребут уходит.
В чем может быть дело? На старой системе с видео FX5700, 512 метров ОП, атлон 2800++ все было пучком с тем же моником и fullHD. Да, раньше хрюша, теперь 7-ка стоит.
*

загляни сюда , может поможет
bmaxv написано 04.07.2011 10:07
... сия хрень случается в таких случаях: работа со встроенным видео, UMA+SIDEPORT и GPU BOOSTER в режимах TURBO или EXTREME. При таком раскладе Сандра показала, в каком то из тестов, GPU MEMORY CLOCK что то около @2133 blink.gif ...

из форума на iXBT.com


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 16 2012, 22:50 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(RAUL @ Feb 16 2012, 23:38)
проверь пальцем нагрев чипсета, поставь кулер на обдув
видеядро разгонял?

видеодрайвер обновить, пакет k-lite обновить, работать в Опере, win7 обновить, bios мп свежий прошить.

обязательно проверить память с помощью memtest
*

Темпа в норме - мониторил - не больше 40.
дрова и кодеки новые, сижу в опере, винда обновленная. А биос ссыкотно что-то.
Будем память проверять.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Feb 17 2012, 09:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(crown_ambassador @ Feb 16 2012, 23:22)
Чтобы не плодить темы - отпишу здесь.
Новый комп взял. Все пучком летает (6 гигов оперативы, SSD-винт, амд х4), вот только видео не нра. Встроенная в мать (на хорошую жабу душит, дешевую не хочу) Radeon 4250 (мать - асус м4а88-т).
Есть глюк, связанный с видео. Иногда (при перемотке видео в полноэкранном режиме, прокрутке/переключении веб-страниц) подвисает комп (звук продолжается), потом экран гаснет, через 3-5 секунд опять все работает и в трее появляется муйня "Видеоадаптер перестал отвечать и был перезагружен". Иногда зависает так, что экран становится белым и рестарт делать надо или сам в ребут уходит.
В чем может быть дело? На старой системе с видео FX5700, 512 метров ОП, атлон 2800++ все было пучком с тем же моником и fullHD. Да, раньше хрюша, теперь 7-ка стоит.
*


попробуйте увеличить время больше которого Vista/7 начинает считать, что видеокарта не отвечает и её надо "перезапускать"...

Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер...


http://www.microsoft.com/whdc/device/displ...dm_timeout.mspx

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Feb 17 2012, 21:15 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(Fix_2004 @ Feb 17 2012, 10:54)
попробуйте увеличить время больше которого Vista/7 начинает считать, что видеокарта не отвечает и её надо "перезапускать"...

Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке
HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers
Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер...


http://www.microsoft.com/whdc/device/displ...dm_timeout.mspx
*

Спасибо. Вроде помогло. Через пару дней точно можно будет сказать.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 13 2023, 18:18 
Отправлено #28


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Чтобы не плодить темы решил написать здесь.
Поменял связку AMD на Intel (изменились только МВ+CPU) и при первом запуске получил, что ОС Windows 10 Pro не хочет запускаться и уходит в рестарт после такой картинки:
Присоединённое изображение
Далее нажимая F10 Выхожу на меню:
Присоединённое изображение
В безопасном режиме зайти могу, но это сильно ограниченный режим по функционалу и не все проги могу проинсталить и деинсталировать.
Захожу по F5 (но сети с инетом все равно нет).
Сделал все как советует этот товарищ, но не помогло
How To Fix The SYSTEM THREAD EXCEPTION AMDRyzenMasterDriver.sys Blue Screen After Switching To Intel


Что ещё можно сделать, чтобы удалить ошибку AMDRyrenMasterDriver.sys?
Если подскажите где править, то могу в ручную откорректировать реестр и подправить файлы запуска (если это возможно).

Заинсталить драйверы с материнкой платы не дает в безопасном режиме.
Что посоветуете, а то не хочется из-за этого с нуля ОС ставить?

Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 13 2023, 18:22

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Jan 13 2023, 18:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Scrawn @ Jan 13 2023, 18:18)
изменились только МВ+CPU
*

Для винды это получается целиком весь компьютер поменялся. Я бы переустановил винду и софт как бы это больно не было и забыл о проблемах на ближайшие 10 лет. А так неизвестно какие подводные камни можно потом отлавливать.
Profile CardPM
  0/+3  
Star Wiking
post Jan 13 2023, 19:31 
Отправлено #30


звездный путешественник

Сообщений: 8 518
Из: г. Чебоксары



Цитата(iseko @ Jan 13 2023, 18:48)
Для винды это получается целиком весь компьютер поменялся. Я бы переустановил винду и софт как бы это больно не было и забыл о проблемах на ближайшие 10 лет. ...
*
+1. Это нужно (было) сделать сразу-же. unknw.gif
Ведь в ОС стоят не только драйвера видеокарты, а так-же драйвера чипсета материнской платы, драйвера встроенного звука (хотя вроде, везде, практически, одинаковый чипсет ЗК), драйвера других "устройств" материнской платы (увидите в диспетчере устройств "неизвестное" и т.п.). Для чего иначе в комплекте приложен двд\сд диск? в нем "первичные" драйвера (нужно установить хотя бы драйвера сетевого адптера чтоб начать выходить в интернет и скачать "новые" драйвера всего (все необходимое ПО есть на сайте вашей материнской платы (должно быть))) для работы материнской платы.

Сообщение отредактировал Star Wiking - Jan 13 2023, 19:36

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: