Ответить Создать тему

Электронная очередь для оформления недвижимости (НЧК) , в Новочебоксарске

Информ
post Jan 31 2012, 16:38 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Электронная очередь для оформления недвижимости.

В Новочебоксарском отделе Управления Росреестра по Чувашской Республике действует автоматизированная система взаимодействия с заявителями. Данная программа предназначена для усовершенствования организации приема документов, увеличения пропускной способности приема заявителей, а также улучшения психологической обстановки в залах приема документов.

Первая автоматизированная система взаимодействия с заявителями (АСВЗ) была установлена в центральном аппарате Управления Росреестра по Чувашской Республике в 2007 году, затем эта система была внедрена и в Чебоксарском районном отделе (2008 год). Именно здесь поток обращений граждан наиболее интенсивный.

17 января 2012 года началась промышленная эксплуатация системы в Новочебоксарском отделе. Сегодня АСВЗ работает в полном объеме.

Правила работы с автоматизированной системой несложные и не требуют специальных технических или компьютерных знаний. Достаточно прийти в отдел и воспользоваться электронным терминалом. С его помощью получить талон с номером, который присваивается в порядке очередности. Для этого необходимо на мониторе электронного устройства выбрать услугу «Запись на прием» и ввести ФИО. При возникновении трудностей всегда можно обратиться к администратору зала. Когда один из специалистов приема освобождается, номер талона следующего заявителя высвечивается на электронных табло, размещенных в залах. Там же отражается номер кабины, куда следует обратиться для сдачи документов на регистрацию. Одновременно номер очереди объявляется по громкой связи, так как заявитель мог и не заметить свой номер на цифровом экране. В случае неявки владельца талона электронная система ожидает заявителя в течение 5 минут. Если опоздавший не подойдет, вызывается следующий по очереди заявитель.

С помощью электронных терминалов можно проверить по номеру расписки, полученной при приеме документов, на какой стадии рассмотрения находится дело. В частности гражданин имеет возможность узнать, не приостановлено ли его дело или не отказано ли ему в регистрации.

Кроме того, электронное устройство используется как информационный киоск, где собраны необходимые сведения по регистрации прав и сделок с недвижимостью.

С использованием автоматизированной системы «АСВЗ» в Чебоксарах обслуживается (выдается талонов) в среднем 170-200 заявителей в день, при этом «АСВЗ» используется для приема заявителей в порядке живой очереди и предварительной записи для подачи документов на государственную регистрацию. В Чебоксарском районном отделе Управления в день принимается порядка 40-60 посетителей в день. В Новочебоксарском отделе в порядке живой очереди в день принимается 40-50 человек.


© Управление Росреестра по ЧР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения