7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

О наших экономических задачах , Статья премьера Владимира Путина

PSerg
post Feb 5 2012, 19:34 
Отправлено #61


ЧЕловек

Сообщений: 3 986
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(salex @ Feb 5 2012, 19:52)
давайте приведите сколько получает учитель со стимулирующими надбавками  wink.gif
*

На днях как раз было родительское собрание, потому готов озвучить цифры, которые получил из уст классного руководителя. Итак в реале: ставка 4200 (могу чуть ошибаться, то что 4 тыс. - точно а далее цифра может быть искажена), преподаватель работает на 2х ставках, плюс занимается еще с некоторыми учениками дистанционно. Дополнительные бонусы: если средний бал по классу выше среднего (вот тут упустил по чему), то есть дополнительный коэффициент, если есть победители олимпиад, еще дополнительный коэффициент. Молодому специалисту в школе светит 1 ставка, т.е. 4200 руб. Про повышение говорят, да обещали в 2012, надеемся что сдержат обещания.

Сообщение отредактировал PSerg - Feb 5 2012, 19:42
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 5 2012, 19:35 
Отправлено #62


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(kipek @ Feb 5 2012, 20:32)
Он прав. В данном случае ошибаетесь вы. wink.gif
Почитайте хоть тут.
http://kipek.livejournal.com/29488.html
Там все официальные данные - все проверял и перепроверял.
*

А, да, я не уточнил, прошу прощения. Ошибка там насчет собираемости денег с продажи нефти. Как будет, выложу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Feb 5 2012, 20:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(nth @ Feb 5 2012, 18:48)
Количество иномарок на улицах Чебоксар говорит что счастье есть.

Лыко-мочало — начинай сначала:
Цитата(Andy @ Feb 4 2012, 21:48)
Вот у нас в Алатыре тоже машин много стало. А вот дорог — нет. Причём, вообще НЕТ. Большинство от Ивана Грозного остались. А ведь это — развитие инфраструктуры — прямая и святая обязанность государства.
Государство мне машину бесплатно не даст (и не должно), а вот дороги построить обязано, но не делает этого.
*

Так что насчёт дороги и инфраструктуры?
Цитата
Это плохо зарабатывать на Севере? Выбор есть, совсем нигде не работать. Как в 90-е.
*

В чём заслуга правительства?
Количество рабочих мест, не связанных с обслуживанием добывающих отраслей, сокращается. Люди вынуждены заниматься отходничеством. Это достижение?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 5 2012, 20:26 
Отправлено #64


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 21:11)
Лыко-мочало — начинай сначала:

Так что насчёт дороги и инфраструктуры?

В чём заслуга правительства?
Количество рабочих мест, не связанных с обслуживанием добывающих отраслей, сокращается. Люди вынуждены заниматься отходничеством. Это достижение?
*

1. Ответ был не Вам, так что Ваше замечание мимо кассы.
2. Ага, все в жизни же происходит исключительно само собой. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Feb 5 2012, 20:33 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(nth @ Feb 5 2012, 21:26)
1. Ответ был не Вам, так что Ваше замечание мимо кассы.

Ответили на мои сообщения, но ответ был не мне? Это как понимать?
Цитата
2.  Ага, все в жизни же происходит исключительно само собой. biggrin.gif
*

Не знаю даже, что и ответить.
Т.е. цена на нефть тоже зависит от Правительства России?
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Feb 5 2012, 20:57 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 989



Как всегда дискуссия на общеэкономические темы быстро скатилась к плохим дорогам в Алатыре. smile.gif Сразу оговорюсь, что никого не упрекаю в местечковости. Это обычное дело, когда макроэкономические показатели люди примеряют к собственному опыту.
Andy, Алатырь вошел в программу поддержки моногородов. Кстати, во многом благодаря непосредственному участию правительства России под руководством Путина. Так что, надеюсь, с дорогами проблема у вас будет решаться.

Цитата(salex @ Feb 4 2012, 17:42)
почему тогда другим бюджетникам не подняли? учителям, врачам? они стране не нужны?
*

Ну, это не совсем так. Игнатьев принял указ о повышении зарплаты с 1 января 2012 воспитателям детсадовцев, работникам культуры и спортивных учреждений. Это за счет республиканского бюджета. Насчет того, сколько конкретно получают врачи, ничего сказать не могу. Но у есть меня знакомый анестезиолог, так он точно зарабатывает больше меня в своем хозрасчетном кабинете.

PSerg, у меня папа всю жизнь работал учителем. Один из лучших физиков в городе. И только перед самой пенсией, где-то во второй половине 80-х он начал зарабатывать около 200 рублей. А я в 25 уже зарабатывал на заводе и в кооперативе 350. Это к тому, что уровень зарплаты учителей в нашей стране всегда был невысоким, и при коммунистах тоже. Проблема очень серьезная, на мой взгляд, надо ее решать. Но может у Путина есть какие-то планы на это счет, только мы об этом пока не знаем? Сдержали же обещание повысить зарплату судьям по 2 тысяч долларов.

Сообщение отредактировал mick2 - Feb 5 2012, 20:59

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Feb 5 2012, 21:13 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(mick2 @ Feb 5 2012, 21:57)
Как всегда дискуссия на общеэкономические темы быстро скатилась к плохим дорогам в Алатыре.  smile.gif Сразу оговорюсь, что никого не упрекаю в местечковости. Это обычное дело, когда макроэкономические показатели люди примеряют к собственному опыту.

Да потому что я эти макроэкономические показатели знаю не понаслышке. Но только какой от них прок, если в реальной жизни особых изменений нет?
Например, по темпам роста ВВП: в России он выше, чем в Евросоюзе. Но только уровень жизни у них как-то получше будет... smile.gif
Пока абсолютное большинство улиц российских городов (это же не только в Алатыре), да и многие федеральные трассы сохраняются в неизменном виде с 16 века, о модернизации и прочих стратегических задачах даже говорить неудобно.
Цитата
Andy, Алатырь вошел в программу поддержки моногородов. Кстати, во многом благодаря непосредственному участию правительства России под руководством Путина. Так что, надеюсь, с дорогами проблема у вас будет решаться.
*

Я тоже надеюсь.
Но, во-первых, суммы финансирования как-то даже особой надежды на это не оставляют.
А во-вторых, программа поддержки моногородов, дейтствительно предложенная Правительством РФ и лично В.В. Путиным, на сегодняшний день превратилась в ещё один инструмент дотирования. Хотя изначально целью ставилась модернизация и диверсификация экономики данных городов. По тем проектам, которые будут всё-таки реализовываться конкретно в Алатыре, ни о какой диверсификации нет и речи.
И это очень плохо. В очередной раз профанировали благую цель.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 5 2012, 21:26 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 22:13)
Например, по темпам роста ВВП: в России он выше, чем в Евросоюзе. Но только уровень жизни у них как-то получше будет... smile.gif
*

Потому что здесь забывают базу. У них 100, у нас 10. Они могут на 1% расти, а мы должны на 10% чтобы быть похожими в абсолютных величинах роста.

Сообщение отредактировал demonaz - Feb 5 2012, 21:28

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 5 2012, 21:27 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 24 080



nth, вы прекращайте ура-патриотические форумы читать!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Feb 5 2012, 22:20 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(demonaz @ Feb 5 2012, 22:27)
nth, вы прекращайте ура-патриотические форумы читать!
*

Сейчас таких форумов практически не осталось. В основном только одни ура - оппозиционеры. rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 5 2012, 23:17 
Отправлено #71


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 21:33)
Ответили на мои сообщения, но ответ был не мне? Это как понимать?
*

Да, точно. Прошу прощения, проглядел.
Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 21:33)
Не знаю даже, что и ответить.
Т.е. цена на нефть тоже зависит от Правительства России?
*

Дык получается, что все хорошее это "обстоятельства", "нефть", а все плохое это Путин. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 5 2012, 23:19 
Отправлено #72


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Feb 5 2012, 22:27)
nth, вы прекращайте ура-патриотические форумы читать!
*

а Вы прекращайте тут все негативом заливать! Уж Вы то это точно осознанно делаете! tongue.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Feb 5 2012, 23:25 
Отправлено #73


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 22:13)
Да потому что я эти макроэкономические показатели знаю не понаслышке. Но только какой от них прок, если в реальной жизни особых изменений нет?
Например, по темпам роста ВВП: в России он выше, чем в Евросоюзе. Но только уровень жизни у них как-то получше будет... smile.gif
Пока абсолютное большинство улиц российских городов (это же не только в Алатыре), да и многие федеральные трассы сохраняются в неизменном виде с 16 века, о модернизации и прочих стратегических задачах даже говорить неудобно.
*

Имейте в виду, сколько в этой инфраструктурной обеспеченности Европы сделано в долг, и сколько здесь от ограбления колоний.
Да и вот Вам, об обеспеченности - http://www.сайт7/topic367918.html
Цитата
1) Нет центрального отопления, как у нас. То есть в дома подается только холодная вода и электричество. Таким образом, если живешь в центре Лондона то как правило стоит буржуйка в доме, к ней покупаешь периодически газовый баллон с дорогим газком от дорогого Газпрома и сам себя отапливаешь. Вода в кране и в батареях одна и та же. То есть подбавил газку, стало в комнате тепло, пошел помыться, вся вода прогретая из батарей перетекает в ванну и заходишь в холодную комнату. Причем и вода и газ стоят дорого, вне Лондона бывают случаи пенсионерам пенсии не хватает на отопление, находя замерзшими в домах. В домах как правило стены картонные в отличии от наших. Если живешь в спальных районах города, то там электричеством вода прогревается в домах, как у нас на дачах моментальными разогревателями, котоыре мы в душ ставим или в Москве когда воду горячую на 2 недели отключают. Обычно все моются в душе, напора от электрической разогревалки никакого прям душем по телу водишь практически чтоб струйка доелтала, в отличии от нашего московского сносящего тебя с ног . Я первым делом как вернулся обратно таааакой кайф от хорошего мощного российского душа словил!!! Чтобы хороший напор был надо насос ставить в дом дополнительно, но это только богатые так делают. Ванна тоже не у всех, часто только душевые кабины.

Европа!
Цитата(Andy @ Feb 5 2012, 22:13)
Я тоже надеюсь.
Но, во-первых, суммы финансирования как-то даже особой надежды на это не оставляют.
А во-вторых, программа поддержки моногородов, дейтствительно предложенная Правительством РФ и лично В.В. Путиным, на сегодняшний день превратилась в ещё один инструмент дотирования. Хотя изначально целью ставилась модернизация и диверсификация экономики данных городов. По тем проектам, которые будут всё-таки реализовываться конкретно в Алатыре, ни о какой диверсификации нет и речи.
И это очень плохо. В очередной раз профанировали благую цель.
*

Одно дело говорить, что программа не реализована на 100%. Другое дело говорить что ничего хорошего не делается.
Радуйтесь вообще, что хоть такое делается. А то разводят тут социальную политику как в СССР, а им не нравится, что вот идеально не выходит. По-моему тот факт, что при капиталистической системе хозяйствования у нас остались такие социальные элементы - радоваться надо. А так посмотрите как сокращали угольные шахты в Великобритании в свое время. Или как живут в бразильских фавелах, их своеобразных моногородах.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 6 2012, 11:26 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Feb 6 2012, 00:17)
Дык получается, что все хорошее это "обстоятельства", "нефть", а все плохое это Путин.  smile.gif
*

Развал производства и с/х тоже вобщем-то дело рук нефти.

Цитата(nth @ Feb 6 2012, 00:19)
а Вы прекращайте тут все негативом заливать! Уж Вы то это точно осознанно делаете!  tongue.gif
*

Я объективен.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 6 2012, 11:30 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Feb 6 2012, 00:25)
Имейте в виду, сколько в этой инфраструктурной обеспеченности Европы сделано в долг,  и сколько здесь от ограбления колоний.
*

Инфраструтуру ограбили у колоний? Вы всё-таки прекращайте читать ерунду всякую!
У РФ тоже бабла дофига (в обмен на нефть) - а толку? Ресурсы свои - а толку?

Цитата(nth @ Feb 6 2012, 00:25)
Европа!
*

Там даже бомжи есть! Не потому что всё плохо, а потому что и такой контингент есть - сколько его не корми, а он всё равно на улицу смотрит.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения