2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

новая война цен? , демпинг местных провайдеров

cypress_hit
post Aug 31 2012, 14:35 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Как вы думаете, в Чебоксарах наступает новая война цен, судя по последним новостям о новых тарифах с привлекательными ценами у одного местного провайдера, зачастую ниже самых доступных тарифов конкурентов?


--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/+1  
Dimnast88
post Aug 31 2012, 14:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 597



За несколько лет не видел цен ниже низшего. Если была цена 350 рублей за безлимит минимальный в городе, то ниже ее не видел.
Profile CardPM
  0/+2  
diktator
post Aug 31 2012, 14:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 556
Из: Cheboksary



Для рядового потребителя это хорошо. К тому же конкуретная среда расширяется - дом.ру, волгателеком с fttb, сотовые операторы, через годок-другой глядишь 4G заработает - так что всё закономерно

--------------------
Создание сайтов: дизайн, верстка, программирование. Писать в ПМ.
Profile CardPM
  0/+1  
Evgeniy5
post Aug 31 2012, 15:01 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 835



Ни чего хорошего, щас порадуемся, а потом закроются парочку провайдеров.... Придется им за счет другого зарабатывать, помимо инета. мне кажется. Все сведется еще к тому что местные не выдержат натиска крупных федеральных провайдеров. Снова бабки правят миром.
Profile CardPM
  0/0  
Aliksei
post Aug 31 2012, 15:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 221



Вы о ком именно?
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Aug 31 2012, 15:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Aliksei, наверно дом.ру, хотя и Чебнет сейчас уже не местный biggrin.gif осталось ИЛ и Эзер продать кому нить и усе pardon.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 31 2012, 15:50 
Отправлено #7


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Я бы тарифы от Чебнета назвал просто - демпинг. Ни больше, ни меньше.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -1/0  
pereccc
post Aug 31 2012, 15:54 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 715



Цитата(Premiere @ Aug 31 2012, 16:50)
Я бы тарифы от Чебнета назвал просто - демпинг. Ни больше, ни меньше.
*

думаю не ошибусь, если добавлю слово "отчаянный"

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
zeka1
post Aug 31 2012, 15:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 201



Нормальная конкурентная ситуация - зато теперь другие провайдеры будут подтягиваться и предлагать похожие услуги, будут модернизировать свои сети, увеличивать пропускную способность - разве это плохо?
Profile CardPM
  0/+1  
norman25
post Aug 31 2012, 15:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Premiere @ Aug 31 2012, 16:50)
Я бы тарифы от Чебнета назвал просто - демпинг. Ни больше, ни меньше.
*

А разве у Чебнет снизился размер абонплаты? На мой взгляд это просто увеличение скорости! Конкуренция! Как же, я рад, что есть конкуренция среди интренет-провайдеров в Чувашии. И эпоха "важной монополии" Ростелеком канула в лета!

Сообщение отредактировал norman25 - Aug 31 2012, 16:00
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 31 2012, 16:24 
Отправлено #11


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(pereccc @ Aug 31 2012, 16:54)
думаю не ошибусь, если добавлю слово "отчаянный"
*

Смысл этого, как правильно ты выразился "отчаянного" демпинга я не пойму. Если они хотели показать что у них самы лучшие скорости, то это бред. Вот увидите все отреагируют на это. Я уже вижу как Инфолинк, НКТВ, Эзервэй объявляют о смене тарифов. Первенстов на несколько дней, неделю?

Демпинг это не только цена, но и скорость. Кто и за сколько у нас продавал 30 мегабит? Кто и за скольок у нас продавал 60 мегабит? Как только сравним цены, то поймем, что и ценовой демпинг.

Пару лет назад Чебнет также поступил, на сколько я помню тогда все в течении недели ответили ему. Тут будет также я думаю.


Все что я сейчас говорю, никак не связанно с моим местом работы, имею же я право и свое мнение писать, не заводить же второй акк biggrin.gif

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Aug 31 2012, 16:41 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Premiere @ Aug 31 2012, 17:24)
Смысл этого, как правильно ты выразился "отчаянного" демпинга я не пойму. Если они хотели показать что у них самы лучшие скорости, то это бред. Вот увидите все отреагируют на это. Я уже вижу как Инфолинк, НКТВ, Эзервэй объявляют о смене тарифов. Первенстов на несколько дней, неделю?

Демпинг это не только цена, но и скорость. Кто и за сколько у нас продавал 30 мегабит? Кто и за скольок у нас продавал 60 мегабит? Как только сравним цены, то поймем, что и ценовой демпинг.

Пару лет назад Чебнет также поступил, на сколько я помню тогда все в течении недели ответили ему. Тут будет также я думаю.
Все что я сейчас говорю, никак не связанно с моим местом работы, имею же я право и свое мнение писать, не заводить же второй акк biggrin.gif
*

Всё наверно правильно и верно пишите, но для простого-рядового абонента, конкуренция только на руку. От здоровой конкуренции выигрывает абонент.

Сообщение отредактировал norman25 - Aug 31 2012, 16:42
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Aug 31 2012, 17:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Premiere @ Aug 31 2012, 17:24)
Смысл этого, как правильно ты выразился "отчаянного" демпинга я не пойму. Если они хотели показать что у них самы лучшие скорости, то это бред. Вот увидите все отреагируют на это. Я уже вижу как Инфолинк, НКТВ, Эзервэй объявляют о смене тарифов. Первенстов на несколько дней, неделю?

Демпинг это не только цена, но и скорость. Кто и за сколько у нас продавал 30 мегабит? Кто и за скольок у нас продавал 60 мегабит? Как только сравним цены, то поймем, что и ценовой демпинг.

Пару лет назад Чебнет также поступил, на сколько я помню тогда все в течении недели ответили ему. Тут будет также я думаю.
Все что я сейчас говорю, никак не связанно с моим местом работы, имею же я право и свое мнение писать, не заводить же второй акк biggrin.gif
*

А мне кажется Premiere, несколько растроен таким положением дел. Еще "плюшки" РТ не успели выстрелить, а тут так умыли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 31 2012, 17:03 
Отправлено #14


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(norman25 @ Aug 31 2012, 17:41)
Всё наверно правильно и верно пишите, но для простого-рядового абонента, конкуренция только на руку. От здоровой конкуренции выигрывает абонент.
*

Конечно! Абонент выиграет, тут спору нет. Просто такие шаги делает компания которая или выходит на рынок или находиться в полном кризисе. Тут значит второе.

А так всех с праздником огромных скоростей.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Aug 31 2012, 17:04 
Отправлено #15


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(himik @ Aug 31 2012, 18:03)
А мне кажется Premiere, несколько растроен таким положением дел. Еще "плюшки" РТ не успели выстрелить, а тут так умыли.
*

Я знал что кто-то вспомнит что я в РТ работаю... Читаем слова которые я написал внизу моего сообщения.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения