2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Вопрос про налог с продажи объекта , недвижимости

Kleopatra
post Feb 11 2012, 21:20 
Отправлено #16


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Я бы вообще в договоре не обостряла тему об НДС. При чем тут НДС? Вы же физик.
Profile CardPM
  0/0  
Sana
post Feb 11 2012, 23:38 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 67
Из: г.Чебоксары



Физ.лица не являются плательщиками НДС. Поэтому хоть без НДС, хоть без учета НДС, а можно и вообще, действительно, не упоминать в договоре об НДС - всё равно ни вам, ни Юр.лицу это погоды не сделает и ни на что не повлияет.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 12 2012, 19:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 983



Для физика здесь НДС вообще ни к чему,а вот для юрика. Если он на ОСН и покупает гараж для личных нужд,не амортизирует,не уменьшает налог на прибыль то проблем никаких.А вот если он надумает продавать его в будущем другому ... всё таки я думаю не мешает для юрика прописать в том числе НДС если он на ОСН.
Profile CardPM
  0/0  
vovchik21
post Feb 13 2012, 08:50 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 172



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 12 2012, 20:26)
всё таки я думаю не мешает для юрика прописать в том числе НДС если он на ОСН.
*

И зачем? Чтоб юр лицо взяло вычет? а счет фактуру тоже выписывать? ведь без нее вычета не будет... ну а если счет-фактура есть с НДС, то и налог НДС продавцу уплатить придется даже если он не плательщик (статья 173 НК РФ). Продавцу это не понравиться, я думаю wink.gif
я думаю физику не надо заморачиваться с НДС в договоре.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Feb 13 2012, 17:21 
Отправлено #20


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Gennadiy2 @ Feb 12 2012, 20:26)
Для физика здесь НДС вообще ни к чему,а вот для юрика. Если он на ОСН и покупает гараж для личных нужд,не амортизирует,не уменьшает налог на прибыль то проблем никаких.А вот если он надумает продавать его в будущем другому ...  всё таки я думаю не мешает для юрика прописать в том числе НДС если он на ОСН.
*

когда будет продавать, накрутит НДС сверху и уплатит его в бюджет. В любом случае, сейчас, при покупке, к вычету не примет, ибо нечего. Или предлагаете физику заплатить НДС государству? Ни к чему, имхо
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Feb 13 2012, 19:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 983



С Клёпой спорить не буду,уважаю. Так, зарисовка. Оцениваю гараж через независимого оценщика, в акте оценки прописывается в том числе НДС,это не НДС-налог,как мы понимаем,а фактор влияющий на рыночную стоимость.Физик ничего не платит.У юрика появится преимущество в будущем.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Feb 13 2012, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Apr 12 2012, 07:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 540



Добрый день.

Хотелось бы уточнить, возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу (доход с продажи объекта недвижимости) И на сумму расходов, связанных с оплатой за обучение, И на сумму расходов, связанных с приобретением данного объекта недвижимости, при условии, что объект недвижимости продавался в тот же год, в котором производилась оплата за обучение.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал mpa21rus - Apr 12 2012, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Apr 12 2012, 08:54 
Отправлено #23


Moderators

Сообщений: 4 960



Цитата(mpa21rus @ Apr 12 2012, 08:16)
Добрый день.

Хотелось бы уточнить, возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу (доход с продажи объекта недвижимости) И на сумму расходов, связанных с оплатой за обучение, И на сумму расходов, связанных с приобретением данного объекта недвижимости, при условии, что объект недвижимости продавался в тот же год, в котором производилась оплата за обучение.

Заранее спасибо.
*

возможно..

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения