13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Наглая соседка , Как поступить

Dimmm
post Jan 30 2012, 11:02 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 325



а про общую дверь эта мысль мне пришла самой первой.
Надеюсь это не понадобиться, к тому ж если так то у соседей свой козырь будет - станут засов на двери общей закрывать в отместку biggrin.gif - хотя если подумать то это уже помеха проникновению в жилье

Сообщение отредактировал Dimmm - Jan 30 2012, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jan 30 2012, 11:06 
Отправлено #47


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Dimmm @ Jan 29 2012, 19:42)
Соседка начала ставить коляску в общем коридоре. Теперь мы с трудом выходим из квартиры а если еще и вещи нужно перетащить то выйти вообще трабл великий. Вообщем на наше замечание, что это не правильно и эгоистично тетка ответила, что так и будет делать дальше впредь.
Ну она может отойдет чутка и образумиться..
Но если нет то как грамотно поступить? В пожарку звонить?
*

Пусть ставит в подезд, места полно! У меня там стоит и лаже не пристегнутая, в ней кошки спят - не жалко.
У вас тамбур наверное ткой же маленький как и у меня (обычная панелька), коляску как вариант можно складывать.
Да и не смертельно все это, не придерайтесь! Если что-то большое пронести, то можно и выкатить и обратно закатить. Все так живут и ничего. К лету она колясон поменьше купит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Отнюдь
post Jan 30 2012, 11:10 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(loni @ Jan 30 2012, 11:58)
Эх, нет у вас пока детей? После прогулки с дитем пока еще до коляски очередь дойдет - раздеть, переодеть, попить и т.д.
*

тоже мне, аргумент smile.gif
у меня двое. все коляски ВСЕГДА заносились в квартиру. ибо нечего им делать в подъезде, где они мешают соседям.
грязь и снег легко убираются тряпкой - в доме с маленьким ребенком все равно тряпка постоянно под рукой

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 11:12 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 325



буду придираться ибо мне мешает
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Jan 30 2012, 11:13 
Отправлено #50


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Atlet @ Jan 30 2012, 09:50)
А по вашему, если у вас проблемы, то надо их разделить с соседями, да. Небось когда машину кто впритык к подъезду ставит, так что с той же коляской просто тупо не пройти тоже материтесь про себя, или считаете, что пусть ставят?
А если пожар будет в доме и ТС элементарно из-за коляски эвакуироваться не сможет?
*

Ой, не надо ТАК приукрашивать! Нормально там можно пройти, у всех коляски там стоят. Я вообще на первом у соседей в тамбуре пару месяцев оставляла, когла лифт меняли, никто не вредничал, наоборот сами предложили (я с 9)! Не вы первые, не вы последние, откуда столько вредности? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jan 30 2012, 11:15 
Отправлено #51


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 12:01)
это уже не мои проблемы
*

ваши. Коляска вам же мешает smile.gif
не портите имущество - это наказуемо.
Тут ее методами только нужно - также внаглую что-нибудь поставить.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  -1/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 11:15 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 325



проблема усугубляется тем что дверь наша открывается в общий коридор - когда там коляска приходиться буквально протискиваться - это ненормально
Profile CardPM
  0/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 11:19 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(loni @ Jan 30 2012, 12:15)
ваши. Коляска вам же мешает  smile.gif
*

мадмазель я писал про то что у вас там очередь какая-то. Эта очередь проблема соседей а не моя.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jan 30 2012, 11:22 
Отправлено #54


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 12:15)
проблема усугубляется тем что дверь наша открывается в общий коридор - когда там коляска приходиться буквально протискиваться - это ненормально
*

Нормально. wink.gif
Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 12:19)
мадмазель я писал про то что у вас там очередь какая-то. Эта очередь проблема соседей а не моя.
*

А вот тут с вами уже все понятно. rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
loni
post Jan 30 2012, 11:22 
Отправлено #55


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 12:19)
мадмазель я писал про то что у вас там очередь какая-то. Эта очередь проблема соседей а не моя.
*

у меня нигде нет очереди никакой. Вы о чем?
Вот удивляете, чесслово. Есть проблема - надо решить, какой смысл уходить в эмоции?
Коляска вам мешает? мешает! значит, это ваша проблема и ее нужно решить. По возможности цивилизованно.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jan 30 2012, 11:26 
Отправлено #56


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



А скоро ребенок орать начнет, бегать, топать. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 11:26 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 325



женщины женщины
эмоциями вы руководствуетесь тут
а я здравым смыслом
Profile CardPM
  0/+1  
PGS
post Jan 30 2012, 11:26 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 385



Не понимаю, зачем коляску оставлять в коридоре? Всегда заносила коляски, так как пользовалась ими и дома, хотя комнаты были по 11 квадратов. Тем более колеса снимаются, мыть не трудно. И никаких проблем с соседями, что тоже очень важно.

ТС предлагаю просто поговорить с соседкой, найти слова, чтобы до нее дошло, что она создает проблемы. Других цивилизованных методов не вижу.
Profile CardPM
  0/0  
tolstic
post Jan 30 2012, 11:26 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 198



У нас тоже стоит коляска в тамбуре общем, дверь полностью не открывается ни у нас, ни у соседей. Отношения с соседями хорошие, у них ребенок недавно такой коляской пользовался, им сейчас 7-8 лет, поэтому входят в наше положение. Мне кажется это зависит от отношений между соседями, если с ними не дружить, то будут мешать даже оставленные в коридоре тапочки. А вообще как вариант, попросить соседку убрать с тамбура коляску. Меня попроси, пришлось бы убрать. Все-таки территория не лично моя.
Это колеса на коляске-трансформере легко снимаются??? Что-то я не заметила, без помощи мужа ни разу сама снять не могла.

Сообщение отредактировал tolstic - Jan 30 2012, 11:28
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jan 30 2012, 11:33 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 392



smile.gif как раньше, еще в Советсвие времена, наши родители в общежитиях умудрялись жить в сообществе с другими????? wink.gif Не могу опнять. Счас вроде у всех такие квартиры большущие и не по одной даже некоторые имеют, а жить дружно не получается. Все всегда делим и делим.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения