13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Наглая соседка , Как поступить

Джи
post Jan 30 2012, 08:24 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(later @ Jan 30 2012, 08:49)
если общий коридор закрывается железной дверью, не закрывайте больше ее, можно и настеж оставлять.)
*

Кстати действенный метод. Знакомые тоже оставляли коляску в местах общего пользования, а их соседи начали оставлять дверь открытой и в итоге коляску украли. Новую коляску уже не ставили в коридоре.

Сообщение отредактировал Джи - Jan 30 2012, 08:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Андре
post Jan 30 2012, 08:31 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 552



про борьбу с соседями более жесткими методами есть целая глава тут
Profile CardPM
  -1/0  
юша
post Jan 30 2012, 08:46 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



У нас соседи раньше постоянно велосипед спортивный в коридорчике ставили. Коридор общий маленький(панельная 9-этажка), места занимал прилично, тоже боком проходили. Это при том, что у них 3-х комнатная квартира и еще кладовочка на этаже. Но ничего ,теперь у них велосипеда нет, зато у нас санки-ледянки-лыжи стоят. Правда, наши меньше и не мешают особо проходить. rolleyes.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 30 2012, 08:50 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Елена К. @ Jan 30 2012, 09:19)
Какие все добрые.
*


А по вашему, если у вас проблемы, то надо их разделить с соседями, да. Небось когда машину кто впритык к подъезду ставит, так что с той же коляской просто тупо не пройти тоже материтесь про себя, или считаете, что пусть ставят?
А если пожар будет в доме и ТС элементарно из-за коляски эвакуироваться не сможет?

По делу, реально советую так поступить: подкараульте момент, когда они со своей коляской и положьте на место коляски что-нибудь тяжёлое.
Если соседи совсем ничего не понимают есть такая категория людей, считающих, что они правы, то ничего не поделать: купите дымовую шашку для окуривания садов в хозяйственном магазине, затем переговорите с соседями еще раз, если результата нет, то выждите пару дней, заготовьте на всяк. пожарный огнетушитель за своей дверью и вызывайте 01 - типа задымление в подъезде. Затем, прикиньте, сколько ехать до вас пожарным и за 3-5 минут поджигайте шашку и в коляску. Дыму будет ого-го, но он не такой копятщий, как при пожаре и коляска, если, конечно не совсем уж барахло из картона не загорится. Приедут пожарные, выпишут штраф владельцам коляски- и те надолго отучатся захламлять проходы.
Совет конечно очень вредный, если не уверены в своих силах и нет огнетушителя под рукой - лучше не делать, но это лучше, чем потом при реальном пожаре самому задохнуться в своей квартире - ведь если я правильно понял коляска в подъезде мешает нормально открыть дверь?

Сообщение отредактировал Atlet - Jan 30 2012, 08:55
Profile CardPM
  -1/+2  
мамаВани
post Jan 30 2012, 09:12 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 457



Какие все злые стали!
Тетенька та не права лишь в том, что не поговорила и не предупредила, что некоторое время будет стоять коляска.
Шашку в коляску, чтоб тоже кот пометил, чтобы сплющило коляску....люди, а ребенок в чем виноват?!
Тс вообще не в курсе, кто его соседи и откуда коляска, почему бы не спросить, кто-то должен быть умнее. Спросить надолго ли коляска...тк по словам ТС коляски уже нет, и ребенок не соседки. Пару дней потерпеть можно. У нас общий коридор на 3 кв, моих вещей там-коляска, двое санок, большая коробка, у соседей-санки, ледянки, картошка, у др соседей комодик, коробки. И ничего, все дружно живем, тк все понимаем, что это временно! Детки вырастут скоро и станет свободнее.
ТС, когда свои детки появятся, измените свое мнение, я так думаю. Тк зимой перед тем, как занести коляску домой (как Вы написали), надо, чтобы снег расстаял, а то ексли дома паркет или ламинат, на том месте пол сдуется, если осень, грязь, то надо сначала от гряза колеса отчистить, а потом чехлы одевать, а в это время малыш плачет, или еще что. Да и когда малыш малекнький, подползет к коляске и будет колеса грызнь, не всегда уследишь.
Простите Вы эту тетеньку и не сердитесь, не граммотно она поступила, что не поговорила с Вами, но если есть возможность, пусть коляска постоит в общем коридоре, чем домой ее затаскивать!
(А вообще, дай Бог, чтобы это были просто родственники, которые приезжали в гости...Чтобы Вам комфортно было)

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
Андре
post Jan 30 2012, 09:19 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 552



автор поста как вы должны заметить ищет совета как поступить с "на наше замечание, что это не правильно и эгоистично тетка ответила, что так и будет делать дальше впредь".
А вы считаете что это надо проглотить? Ударили по щеке подставь другую...
У всех дети, все (большинство) живут в многоквартирных домах и все понимают, что надо мирно жить и уживаться с соседями. Но бороться с наглостью и хамством цивилизованными методами надо. И мы предлагаем законные способы.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 30 2012, 09:23 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(мамаВани @ Jan 30 2012, 10:12)
Шашку в коляску, чтоб тоже кот пометил, чтобы сплющило коляску....люди, а ребенок в чем виноват?!
*

Причём здесь ребенок? Советы даются как поставить на место оборзевших соседей. Если вы живете в многоквартирном доме, то будьте добры учитывать интересы людей по площадке. Может у ТС тоже ребенок есть и соседкая коляска мешает ему проходить со своей или есть пожилой человек, которому тяжело протискиваться между коляской. Если бы коляска не мешала - то и вопросов, я думаю, не возникло бы.
Profile CardPM
  0/0  
мамаВани
post Jan 30 2012, 09:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 457



Цитата(Atlet @ Jan 30 2012, 10:23)
Причём здесь ребенок?
*

Ребенок очень даже при том, тк был такой совет:
Цитата(MiraMAX @ Jan 29 2012, 20:26)
будете выходить, раскройте дверь со всего размаху, чтобы дверью коляску чуть расплющило smile.gif
*

а потом
Цитата(alex76i @ Jan 29 2012, 20:34)
в результате которого коляска ремонту не подлежит...
*

Цитата(Atlet @ Jan 30 2012, 10:23)
Если вы живете в многоквартирном доме, то будьте добры учитывать интересы людей по площадке.
*

Учитываю, со всеми общаюсь и дружу! У нас замечательные соседи во всем доме! smile.gif
Цитата(Atlet @ Jan 30 2012, 10:23)
Может у ТС тоже ребенок есть и соседкая коляска мешает ему проходить со своей или есть пожилой человек, которому тяжело протискиваться между коляской.
*

У ТС нет еще коляски, как я поняла, тк он ответил, что свою заносить будет коляску (ответ в будущем времени был), про пожилого человека ТС не писал.
Цитата(Андре @ Jan 30 2012, 10:19)
Но бороться с наглостью и хамством цивилизованными методами надо. И мы предлагаем законные способы.
*

Я с Вами полностью согласна! Только не все цивилизованные методы предлагают. Вот я и написала свое мнение.
А вообще, ТС тут, по-моему, очень адекватный, с чувством юмора. И сам несколько раз просил....поцивилизованнее способ!

А самое главное:
Цитата(Dimmm @ Jan 29 2012, 22:04)
кстати коляск исчез. Может совесть заиграла. А мож и обладатели детишки  погрузили чадо и куда-то ушли
*


--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
юша
post Jan 30 2012, 10:04 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Atlet, а пожарные штраф за ложный вызов не оформят разве? wink.gif Думаю ,что как раз тому, кто шашку положил и штраф выпишут ,а не владельцам коляски. Ну ,и если на то пошло ,металлическая дверь общая на этаже, думаю ,куда больше при эвакуации проблем может доставить, чем та же коляска. ЕЕ тоже снять бы не мешало. smile.gif

Сообщение отредактировал юша - Jan 30 2012, 10:05

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jan 30 2012, 10:25 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(юша @ Jan 30 2012, 11:04)
Atlet, а пожарные штраф за ложный вызов не оформят разве? wink.gif Думаю ,что как раз тому, кто шашку положил и штраф выпишут ,а не владельцам коляски. Ну ,и если на то пошло ,металлическая дверь общая на этаже, думаю ,куда больше при эвакуации проблем может доставить, чем та же коляска. ЕЕ тоже снять бы не мешало. smile.gif
*


А какой ложный вызов? Дым есть? Есть! А то что шашку кто-то положил - сначала доказать надо. Дверь железная типа открыта была, а в подъезде во время холодов частенько молодежь греться стала - вот типа они шашку-то и подкинули.
можно еще шприцов одноразовых накупить в аптеке, гашиш красного цвета.
Не закрывать за собой дверь в тамбур. Дома разбавить гуашь водой погуще под кровь типа, и шприцы вымазынные этой субстанцией регулярно в коляску на самое видно место складывать, только без иголки, а то мало ли что, ребенок же не виноват, что у него родители некультурные люди, а иголки на пол кидать - типа наркоши колются и шприцы разбрасывают.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jan 30 2012, 10:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Мда. Фантазия неплохая. rolleyes.gif
В принципе была бы на стороне женщины с коляской ,но один пункт не в ее пользу и ,думаю ,очень существенный:не могла нормально договориться, типа ,потерпите ,это недолго. Ну, и в принципе ,тамбур-коридор-это место общего пользования, и пользоваться им нужно на одинаковых условиях ,а не так-один поставил ,а другой пройти не может. Но то ,что автор сфоткал коляску ,а женщина это увидела ,наверное, ее напугал ,вот и убрала. Так что вариант ,что все эти советы и не понадобятся. smile.gif

Сообщение отредактировал юша - Jan 30 2012, 10:43

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 10:46 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 325



Падлить им особо желания нет.
Может и родственники ходят - мне как то неинтересно это , но такое уже не первый день у них. Периодически появляется эта преграда - сегодня с утра не было.
А соседка заявила, что и дальше так будет ставить. Значит видимо и снова будут к ним приходить.
И квартира у них не однушка
А чтоб пол не портился мамаВани можно и постелить что-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 30 2012, 10:51 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Dimmm, вам дали хороший совет: не закрывайте общую дверь. если у вас самый обычный подъезд, то весьма вероятно, что коляска со временем исчезнет

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
loni
post Jan 30 2012, 10:58 
Отправлено #44


Сэр! Возьмите Алису с собой!

Сообщений: 10 639
Из: вращение



Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 11:46)
Падлить им особо желания нет.
Может и родственники ходят - мне как то неинтересно это , но такое уже не первый день у них. Периодически появляется эта преграда - сегодня с утра не было.
А соседка заявила, что и дальше так будет ставить. Значит видимо и снова будут к ним приходить.
И квартира у них не однушка
*

портить имущество все-таки не стоит, тем более, коляску ребенка.
Самое разумное, на мой взгляд, поставить что-то на это место, когда коляски не будет.
Цитата(Dimmm @ Jan 30 2012, 11:46)
А чтоб пол не портился мамаВани можно и постелить что-нибудь.
*

Эх, нет у вас пока детей? После прогулки с дитем пока еще до коляски очередь дойдет - раздеть, переодеть, попить и т.д.

--------------------
Give Peace a chance!
Profile CardPM
  0/0  
Dimmm
post Jan 30 2012, 11:01 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 325



это уже не мои проблемы
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения