13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Наглая соседка , Как поступить

Sone4ka
post Mar 14 2012, 12:13 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(manager.of.sales @ Mar 8 2012, 15:24)
По жилищному кодексу коридоры, лестничная площадка является имуществом собственников квартир, доля площади наверно распределяется в зависимости от площади квартиры. Если у соседки огромная площадь квартиры значит она претендует на выставлении коляски возле двери
*

а как же тогда:
Цитата
Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
Profile CardPM
  -1/0  
manager.of.sales
post Mar 14 2012, 13:00 
Отправлено #152


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(MuraLLLka @ Mar 14 2012, 13:13)
а как же тогда:
*

Коляска не является так таковой "выдел в натуре своей доли". А вот особо умные которые выстраивают кирпичную стену в коридоре, тем самым нарушают ст.37
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 14 2012, 18:40 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 2 356



еще раз:
Цитата(manager.of.sales @ Mar 8 2012, 15:24)
По жилищному кодексу коридоры, лестничная площадка является имуществом собственников квартир, доля площади наверно распределяется в зависимости от площади квартиры. Если у соседки огромная площадь квартиры значит она претендует на выставлении коляски возле двери
*

на каком основании соседка претендует на большее место в коридоре?
Profile CardPM
  -1/+1  
manager.of.sales
post Mar 15 2012, 08:41 
Отправлено #154


I'll Be Back

Сообщений: 2 519
Из: USSR



Цитата(MuraLLLka @ Mar 14 2012, 19:40)
на каком основании соседка претендует на большее место в коридоре?
*

имхо, если у соседки 4 ком. квартира, а у другой однокомнатная логично же, что первая претендует "на большее место в коридоре"
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Mar 15 2012, 20:20 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(manager.of.sales @ Mar 15 2012, 09:41)
имхо, если у соседки 4 ком. квартира, а у другой однокомнатная логично же, что первая претендует "на большее место в коридоре"
*

не логично. места общего пользования не только рядом с квартирой, но и в соседнем подъезде. и претендование на большее место в коридоре около квартиры - это выдел в натуре своей доли в общем имуществе, что противоречит кодексу.
Profile CardPM
  -1/0  
filipok
post Mar 19 2012, 19:37 
Отправлено #156


Новичок

Сообщений: 7



Добрый вечер. Я тоже хочу пожаловаться на соседку. Живу в общежитии.Меня бесит то, что с утра соседка встает, выходит в коридор, ругается очень громко, даже в выходные. Хочется отдохнуть нормально. Сколько раз ей говорили, но безрезультатно)))

Сообщение отредактировал Harman087 - Mar 20 2012, 08:39
Profile CardPM
  0/+1  
Тасик2012
post Mar 23 2012, 08:02 
Отправлено #157


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(filipok @ Mar 19 2012, 20:37)
Добрый вечер. Я тоже хочу пожаловаться на соседку. Живу в общежитии.Меня бесит то, что с утра соседка встает, выходит в коридор, ругается очень громко, даже в выходные. Хочется отдохнуть нормально. Сколько раз ей говорили, но безрезультатно)))
*

разменяйте жилье
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post May 16 2012, 15:54 
Отправлено #158


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Так, на заметку.

Цитата(Информ @ May 16 2012, 10:28)
В Чувашии участились случаи краж детских колясок и велосипедов
15 мая 3912

Воруют, как правило, оставленное без присмотра имущество из тамбуров и общих коридоров. Зарегистрировано также несколько краж возле магазинов, пока хозяева детских транспортных средств совершают покупки. Только в этом году в Чувашии было украдено 29 велосипедов и 8 колясок. Примерно половину из них полицейские смогли разыскать. Оперативники рекомендуют хозяевам детских колясок и велосипедов не оставлять их в открытых тамбурах и коридорах, а также пользоваться специальными замками.

© http://21.mvd.ru/news/262507/
*

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 17 2012, 22:21 
Отправлено #159


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Atlet @ Jan 30 2012, 09:50)

Если соседи совсем ничего не понимают есть такая категория людей, считающих, что они правы, то ничего не поделать: купите дымовую шашку для окуривания садов в хозяйственном магазине, затем переговорите с соседями еще раз, если результата нет, то выждите пару дней, заготовьте на всяк. пожарный огнетушитель за своей дверью и вызывайте 01 - типа задымление в подъезде. Затем, прикиньте, сколько ехать до вас пожарным и за 3-5 минут поджигайте шашку и в коляску. Дыму будет ого-го, но он не такой копятщий, как при пожаре и коляска, если, конечно не совсем уж барахло из картона не загорится. Приедут пожарные, выпишут штраф владельцам коляски- и те надолго отучатся захламлять проходы.
Совет конечно очень вредный, если не уверены в своих силах и нет огнетушителя под рукой - лучше не делать, но это лучше, чем потом при реальном пожаре самому задохнуться в своей квартире - ведь если я правильно понял коляска в подъезде мешает нормально открыть дверь?
*
Он не только вредный, но и на подстрекательство потянет wink.gif Есть вполне правовой метод.
Цитата( http://base.garant.ru/186063/#53 @ ППБ 01-03)
53. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается:
загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;
Цитата( http://base.garant.ru/12125267/20/#204 @ КоАП РФ)
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

4. Нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 или 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
В общем, такими делами полиция должна заниматься, как я понимаю.

Ну или для начала ознакомить соседку с законодательством и пригрозить тем, что дадите делу законный ход (если ещё актуально для ТС).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Татат
post Jul 29 2012, 14:18 
Отправлено #160


Новичок

Сообщений: 1



ой какие все вредные (((( я бы пожалела вас, если бы,вы были инвалид, с трудом передвигаясь, колясочник... и т.д.не дай Бог . Вы ж молодой парень как я поняла ... будте добрее... это всё временно ... ни сегодня завтра вы обзаведётесь семьёй, и захотите не заграмождать дома лишнее пространство... это всё мелочи
Profile CardPM
  -3/+2  
zuza
post Jul 29 2012, 16:03 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 1 254



Тоже в "положение входила", когда соседи коляску оставляли в общем коридорчике. Хотя, когда у самой малыши были, никогда так не делала. Потом они две коляски ставить стали, потом санки прибавились. А я не вредная, понимаю всё, молчу.
Ну и вот вполне закономерный апофеоз. В процессе ремонта они установили на общей площади бойлер, продырявив нашу стену. Подробности в теме "Задолбали соседи". На этот раз раз я уже не молчала. Так с их стороны - ноль эмоций. Хотя это явное нарушение.
В общем, яркая иллюстрация поговорки "вас не censored - вы буреешь". (Прошу прощения за ненорматив, но точнее не скажешь).
Полагаю, что с самого начала проявлений агрессии надо этому противостоять. И не ждать пробуждения совести (или ещё чего). Вполне вероятно, что она не спит, а просто отсутствует.

Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 9 2012, 05:48
Profile CardPM
  0/+4  
ivan1
post Aug 9 2012, 00:58 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 1 277



Если успешно пожаловаться участковому и пожарным, то они сначала потребуют убрать ВАШ ящик для картошки и снести общую дверь в тамбур. Был такой прецедент у третьих лиц, заявителя до смерти запугали штрафом, всё сейчас убрано; нам сделалось смешно и жалко обоих.

Сообщение отредактировал ivan1 - Aug 9 2012, 01:00

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Aug 9 2012, 09:38 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(ivan1 @ Aug 9 2012, 01:58)
снести общую дверь в тамбур
*

в таких случаях говорите, что дверь постоянно открытая
Profile CardPM
  0/0  
matroskin75
post Aug 9 2012, 09:41 
Отправлено #164


Эксперт

Сообщений: 716
Из: шалашик



Цитата(Dimmm @ Jan 29 2012, 19:42)
Соседка начала ставить коляску в общем коридоре. Теперь мы с трудом выходим из квартиры а если еще и вещи нужно перетащить то выйти вообще трабл великий. Вообщем на наше замечание, что это не правильно и эгоистично тетка ответила, что так и будет делать дальше впредь.
Ну она может отойдет чутка и образумиться..
Но если нет то как грамотно поступить? В пожарку звонить?
*


Переставьте коляску туда где она не мешает.
Например на последний этаж...
Или на первый этаж smile3.gif
Я так понимаю соседка не боится что коляску упрут?

--------------------
Счастье обязательно придёт...ему, ведь, тоже интересно!
Profile CardPM
  0/0  
Галчонкин
post Aug 9 2012, 09:47 
Отправлено #165


Постоялец

Сообщений: 324



а к нам в соседи приехали новые квартиранты. и на общей лесничной клетке поставили холодильник. уже 4 дня стоит. я вот думаю может как-нибудь начать забывать общую железную дверь закрывать.

--------------------
это не рай......я не должна быть идеальной....
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения