2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Готовы ли вы платить за интернет-контент , добровольно

Отношение к добровольной оплате контента
 
Никогда не буду платить принципиально [ 16 ] ** [29,09%]
Никогда не буду платить: нет денег [ 11 ] ** [20,00%]
Согласен платить не более 10 руб [ 11 ] ** [20,00%]
Согласен платить не более 50 руб [ 4 ] ** [7,27%]
Согласен платить не более 100 руб [ 5 ] ** [9,09%]
Платил несколько раз [ 5 ] ** [9,09%]
Уже всегда плачу за лицензионный контент [ 3 ] ** [5,45%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
gap
post Nov 20 2011, 19:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 950



Режиссёр Владимир Мирзоев надеется окупить затраты на фильм «Борис Годунов» через Интернет. Картина вышла в ограниченном прокате и оказалась в сети. Федеральные каналы ленту показывать не хотят. Режиссёр просит зрителей перечислить авторам ленты хотя бы по 100 рублей.

В прокате - сплошное воровство, возмущается режиссёр Владимир Мирзоев. По его словам, заработать невозможно, владельцы кинотеатров показывают продюсерам недостоверные кассовые данные. «Борис Годунов» идёт в трёх точках Москвы - на окраине в Бутово, в «Пионере» и в небольшом зале в «Художественном». Едва успев выйти на экран, каким-то образом лента попала в сеть. Режиссёр просит зрителей внести деньги на интернет-счёт. «Рекомендуемая цена просмотра - 100 рублей. Можно платить больше, можно меньше, можно и вовсе не платить», - говорит режиссёр

http://www.newsland.ru/news/detail/id/826925/
Profile CardPM
  0/0  
spain007
post Nov 20 2011, 19:30 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(gap @ Nov 20 2011, 20:21)
Режиссёр Владимир Мирзоев надеется окупить затраты на фильм «Борис Годунов» через Интернет. Картина вышла в ограниченном прокате и оказалась в сети. Федеральные каналы ленту показывать не хотят. Режиссёр просит зрителей перечислить авторам ленты хотя бы по 100 рублей.

В прокате - сплошное воровство, возмущается режиссёр Владимир Мирзоев. По его словам, заработать невозможно, владельцы кинотеатров показывают продюсерам недостоверные кассовые данные. «Борис Годунов» идёт в трёх точках Москвы - на окраине в Бутово, в «Пионере» и в небольшом зале в «Художественном». Едва успев выйти на экран, каким-то образом лента попала в сеть. Режиссёр просит зрителей внести деньги на интернет-счёт. «Рекомендуемая цена просмотра - 100 рублей. Можно платить больше, можно меньше, можно и вовсе не платить», - говорит режиссёр

http://www.newsland.ru/news/detail/id/826925/
*


платить не готов ,такие фильмы не люблю . да и фильмы они снимают за счет государства в основном
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 20 2011, 19:46 
Отправлено #3


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Если речь о ста рублях, то я очень даже за. Покупал бы фильмы, музыку, програамы, сервисы. Но при текущих ценах не готов.

Пару раз донатировал наших разработчиков — смсками или вебманями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klient23
post Nov 20 2011, 22:04 
Отправлено #4


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата
Режиссёр просит зрителей перечислить авторам ленты хотя бы по 100 рублей.
меня эта тема (борис годунов) не вставляет. Если режиссер мне 500 рублей заплатит. то я потрачу время и посмотрю его "шедевр".
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 21 2011, 14:15 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(klient23 @ Nov 20 2011, 23:04)
меня эта тема (борис годунов) не вставляет. Если режиссер мне 500 рублей заплатит. то я потрачу время и посмотрю его "шедевр".
*

Задавая вопрос, топикстартер скорей всего не имел ввиду конкретно этот "шедевр", а говорил про контент скачанный с инета вообще, как то фильмы, музыка, софт.

Стоимость товара - штука индивидуальная и поэтому голосование не совсем корректно. Ведь не может же четырёхминутная песня стоить как полуторачасовой фильм или полезная программка.

Я лично готов платить разумные деньги, но при условии, что они идут правообладателю, а не интернет-барыгам, которые сами этот контент не покупали (либо покупали без права перепродажи, например, купили для персональных нужд и перепродают массово).

В общем, сам несколько раз отправлял денежку непосредственно разработчикам.

Сообщение отредактировал Klerk - Nov 21 2011, 14:17
Profile CardPM
  0/0  
elvira-73
post Nov 21 2011, 14:19 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 22



Никогда не буду платить
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 21 2011, 14:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



фильм, скачанный из сети за сто рублей? дядька, мне кажется, оторвался от реалий, если возжелал слупить с добровольцев больше, чем получил бы через кинотеатры.

ЗЫ пока не будет удобных и безопасных способов оплаты через интернет, говорить о продаже контента, ИМХО, рановато

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Nov 21 2011, 14:45 
Отправлено #8


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



что касается фильмов, то нужна либо постоплата, либо достойное демо в виде бесплатного просмотра половины. например, смотришь кино онлайн, если не остановил просмотр после 30 минуты, то автоматом списываются деньги с балланса. сейчас, когда половина контента какая полная, продать что-то в инете не так просто.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
agent16
post Nov 22 2011, 12:04 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 4



Цитата
Я лично готов платить разумные деньги, но при условии,
что такое разумные деньги?
как их определить?
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Nov 22 2011, 12:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(agent16 @ Nov 22 2011, 13:04)
что такое разумные деньги?
как их определить?
*

так предлагается хоть сколько в зависимости от Вашего субъективного мнения и настроения
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Nov 22 2011, 13:24 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(Klerk @ Nov 21 2011, 15:15)
Ведь не может же четырёхминутная песня стоить как полуторачасовой фильм или полезная программка.
*

Тут с вами не соглашусь, такой подход не применим к творчеству...песня, кино, книга либо берут за душу, либо нет.

платить
Цитата
предлагается хоть сколько в зависимости от Вашего субъективного мнения и настроения

Вот это уже интересно и правильно на мой взгляд, каждый заплатит в зависимости от дохода и произведенного впечатления.
...но желательно было сначала платёжную систему разработать, а затем интернет продвигать. smile.gif А сейчас тяжелее в этом отношении людей приучать.

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 22 2011, 15:22 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(agent16 @ Nov 22 2011, 13:04)
что такое разумные деньги?
как их определить?
*
Каждый определяет для себя, готов ли он заплатить назначенную стоимость за конкретный товар.
Profile CardPM
  0/0  
руся21
post Feb 11 2012, 22:44 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 224



готовы были бы многие, просто цены совсем не гуманные, были бы меньше, взяли бы количеством))
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 11 2012, 23:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(руся21 @ Feb 11 2012, 23:44)
готовы были бы многие, просто цены совсем не гуманные, были бы меньше, взяли бы количеством))
*

Эта басня была ещё актуальна в 90х. Нынче на что угодно деньги найдутся обязательно, но ни в коем случае не на музыку/фильмы/софт.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
руся21
post Feb 15 2012, 09:41 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(demonaz @ Feb 12 2012, 00:02)
Эта басня была ещё актуальна в 90х. Нынче на что угодно деньги найдутся обязательно, но ни в коем случае не на музыку/фильмы/софт.
*

форум для того и создан - излагаю свое мнение, мне вот порой надоедает искать нужный софт(халявный), вечно натыкаюсь на "отправте смс, введите номер телефона", стоил бы дешевле не задумываясь приобрел бы лицензию.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения