4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Пролетело 10 самолетов , ночером

MOSun
post Jan 27 2012, 20:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 006



Только что шел по проспекту Мира от агрегатного к мосту. Со стороны Южного тремя группами пролетело штук 10 или 11 самолетов. Т.е. оранжевые огоньки по небу проплыли, может вертолеты smile.gif. Чего это они разлетались, учения, ночной полет отрабатывают?
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 27 2012, 20:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 535



Все может быть.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Jan 27 2012, 20:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



я тоже видел, когда на кадыкова был smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 11:09 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 52



Самолеты, которые летят уже 3 или 4 года над нами, это все НАТОвские транспортники, доставляющие грузы на свою базу в Афганистане. Американцы запрашивали у Пути воздушный коридор через нашу страну, поскольку пролетая именно над Россией, США могут экономить около 100 млн $ в год, чем если бы они использовали другой путь доставки. Ну Путя воздушный коридор и предоставил, ввиду его куда гораздо большей лояльности к американцам, чем мы думаем. Теперь летают туда-сюда, коптят наше небо.
Я видел много раз, что их самолеты летят по 3 штуки один за другим на некоторой дистанции друг от друга. Но вы говорите про группы из 3-ех самолетов, а может даже и вертушек. Наверняка это что-то другое. И явно не местное это все. У Чувашии всего то 3 вертолета, а может даже и четыре, а тут девять. Нет, явно не наше.

Сообщение отредактировал rastu po nemnogu - Jan 28 2012, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 28 2012, 11:16 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(rastu po nemnogu @ Jan 28 2012, 12:09)
Самолеты, которые летят уже 3 или 4 года над нами, это все НАТОвские транспортники, доставляющие грузы на свою базу в Афганистане. Американцы запрашивали у Пути воздушный коридор через нашу страну, поскольку пролетая именно над Россией, США могут экономить около 100 млн $ в год, чем если бы они использовали другой путь доставки. Ну Путя воздушный коридор и предоставил, ввиду его куда гораздо большей лояльности к американцам, чем мы думаем. Теперь летают туда-сюда, коптят наше небо.
Я видел много раз, что их самолеты летят по 3 штуки один за другим на некоторой дистанции. Но вы говорите про группы из 3-ех самолетов, а может даже и вертушек. Наверняка это что-то другое. И явно не местное это все. У Чувашии всего то 3 вертолета, а может даже и четыре, а тут девять. Нет, явно не наше.
*


Не видел ни разу эти самолеты, откуда и куда они летят, т.е. в каком направлении?
я так понимаю, речь о вылетах с чебоксарского аэропорта идет в теме?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 11:25 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Valeriy @ Jan 28 2012, 12:16)
Не видел ни разу эти самолеты, откуда и куда они летят, т.е. в каком направлении?
я так понимаю, речь о вылетах с чебоксарского аэропорта идет в теме?
*

С Чебоксарского аэродрома? Долго ржал smile.gif). Нет, конечно, не с Чебоксарского. Самолеты взлетают, я точно не знаю, с европейской страны какой-то, члена НАТО. А то, что вы самолетов не видели- это странно. За год их пролетает 5-6 тысяч, может больше. В день по 20-30 рейсов делают. Видимо давно на небо не смотрели. Просто невозможно их не заметить. А в каком направлении они летят, точно не могу сказать, куда-то в сторону юго-запада. Но из любой точки Чебоксар их хорошо видно.

Сообщение отредактировал rastu po nemnogu - Jan 28 2012, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jan 28 2012, 11:28 
Отправлено #7


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(rastu po nemnogu @ Jan 28 2012, 12:09)
Самолеты, которые летят уже 3 или 4 года над нами, это все НАТОвские транспортники, доставляющие грузы на свою базу в Афганистане.
*

biggrin.gif biggrin.gif Рыдал горько... biggrin.gif biggrin.gif Не знал раньше, что через Чебы самый короткий путь... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 28 2012, 11:31 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(rastu po nemnogu @ Jan 28 2012, 12:25)
С Чебоксарского аэродрома? Долго ржал smile.gif). Нет, конечно, не с Чебоксарского. Самолеты взлетают, я точно не знаю, с европейской страны какой-то, члена НАТО. А то, что вы самолетов не видели- это странно. За год их пролетает 5-6 тысяч, может больше. В день по 20-30 рейсов делают. Видимо давно на небо не смотрели. Просто невозможно их не заметить.
*


Ржал я про НАТО, над Чувашией они не пролетают, насчет чебовского аэропорта имелась ввиду инфа от топикстартера

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 11:46 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Chopper @ Jan 28 2012, 12:28)
biggrin.gif  biggrin.gif Рыдал горько... biggrin.gif  biggrin.gif Не знал раньше, что через Чебы самый короткий путь... biggrin.gif
*

Ну вот опять везде умники. Самый короткий путь лежит не через Чебоксары, конечно. Надо понимать своей головой, что воздушный путь самолетов НАТО прокладывали не по прямой из точки А в точку Б, как получится, а долго согласовывали, чтобы путь этих самолетов пролегал по территориям, которые не представляют никакого военного интереса. Сначала хотя бы прогуглите тему, прежде чем ржать как умалишенные
Profile CardPM
  0/0  
cool-no
post Jan 28 2012, 11:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 254



глупую весчь скажу, у меня телескопа нет, что там летает, и пусть летают biggrin.gif

--------------------
сколько волка не корми, он все в лес смотрит
родила и вскормила меня Мама, попытайсь оспорить ЭТО.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 28 2012, 11:51 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(rastu po nemnogu @ Jan 28 2012, 12:46)
Ну вот опять везде умники. Самый короткий путь лежит не через Чебоксары, конечно. Надо понимать своей головой, что воздушный путь самолетов НАТО прокладывали не по прямой из точки А в точку Б, как получится, а долго согласовывали, чтобы путь этих самолетов пролегал по территориям, которые не представляют никакого военного интереса. Сначала хотя бы прогуглите тему, прежде чем ржать как умалишенные
*


Эй, умник, тут есть люди, кто более владеет обстановкой о происходящем над головой, я тебя конкретно спросил, в каком направлении летят эти якобы НАТОвские самолеты и в какое время?

ps топикстартер тоже не может нормально пояснить, где и что конкретно видел, вылеты были с нашего аэропорта или это были транзитные самолеты, либо вертолеты...

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 12:11 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Valeriy @ Jan 28 2012, 12:51)
Эй, умник, тут есть люди, кто более владеет обстановкой о происходящем над головой
*

ну ты это явно не про себя, если даже не видишь кучу самолетов каждый день над тобой пролетающих. Но мне интересно другое. Что тебя побудило на смех, когда ты услышал про самолеты нато над нами? инфа для тебя оказалась столь неожиданной, что тебе только и осталось что смеятся. ну конечно, нато над Чебоксарами. разве такое возможно. нееееет. для чувашского парня это также смешно как и невозможно. а кто тогда по твоему летает над чувашией?

Сообщение отредактировал rastu po nemnogu - Jan 28 2012, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jan 28 2012, 12:14 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 15 815



Еще раз спрашиваю, может я не в курсе, в каком направлении летят эти якобы НАТОвские самолеты и в какое время?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 12:22 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Valeriy @ Jan 28 2012, 13:14)
Еще раз спрашиваю, может я не в курсе, в каком направлении летят эти якобы НАТОвские самолеты и в какое время?
*

Они летают всегда в любое время. направление не замерял
Profile CardPM
  0/0  
rastu po nemnogu
post Jan 28 2012, 12:24 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 52



Наверняка прямо сейчас и летят. скоро выйду на улицу и напишу.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения