СверчОк
post Jan 25 2012, 06:44 
Отправлено #27016


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Жене 13 лет.

Диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения - инсульт)по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия, ремиссия с 02.2015.

Группы помощи Жене в соцсетях:
VK:http://vk.com/zenya_uchitsya_zit
FB: https://www.facebook.com/groups/467105973474194/
IG: @zenya_uchitsya_zit

Первый пост25.01.2012. Его зовут Женя, сегодня у него день рождения, ему исполняется 7 лет. Еще неделю назад он был здоровый и веселый: бегал и прыгал, читал книжки и собирал конструктор лего. А сейчас он находится между жизнью и смертью: у него отказали кишечник, почки, идет заражение крови. Врачи борются за его жизнь, говорят, что шансы у него есть, но состояние крайне тяжелое и никаких прогнозов они не дают.
Я не знаю, может быть это глупо.... но почему-то мне кажется, если много-много людей просто подумают о нем и пожелают ему здоровья, то ему станет легче и он выкарабкается. Пожалуйста, не проходите мимо! Просто поставьте смайлик smile3.gif в сообщении и пожелайте моему сыночку здоровья. Заранее спасибо за поддержку.



Краткое содержание - предыстория
В январе 2012 года Женька заболел. Симптомы были смазанные - то ли кишечная инфекция (дизентерия), то ли хирургия. С первых часов болезни мы находились в стационаре ДМЦ (хирургическое отделение). Жене ставили капельницы, давали лекарства, даже сделали диагностическую лапароскопию.... Но ребенку становилось все хуже, а окончательного диагноза у врачей так и не было. К вечеру четвертого дня у него перестала выходить моча, пошли отеки. Женьку забрали в реанимацию. Через некоторое время нам, с разницей в три часа, сообщили, что у нашего сына отказали почки, отказал кишечник и что у него заражение крови. Утром был собран консилиум, было принято решение о переводе Жени в РДКБ на аппарат искусственной почки. На следующий день нас, родителей, пропустили к Жене в реанимацию – в тот день у него как раз был день рождения, исполнялось 7 лет. Это был последний раз, когда мы разговаривали с сыном - вечером нам сообщили, что из-за интоксикации у него случился отек мозга и наш сын в коме.
Жене поставили диагноз ГУС (гемолитико-уремический синдром), причиной его была дизентерия (три бактерии сразу, из них одна – шигелла Зонне – самая опасная; http://www.infectology.ru/nosology/infecti...disenteria.aspx). Через некоторое время Жене сделали операцию на кишечник - оказалось, что у него был некроз сигмавидной кишки, вывели сигмастому. 20 дней не было мочи. К середине февраля, примерно через 3 недели, Женя вышел из комы. В вегетативное состояние. На вопрос, когда он выйдет в сознание, врачи отвечали: через несколько дней... недель... месяцев... лет. Женька пришел в себя через пару недель. Его первыми словами были "не надо... не надо чистить", по поводу слюноотсоса. Нас стали готовить к переводу в отделение.
И вот в начале марта нас перевели в нефрологию. У Жени были атрофированы все мышцы, он не мог двигаться (только сжимал пальчиками мой палец), почти не говорил, показатели азотистых шлаков в анализах зашкаливали (признак дисфункции почек)... но он был жив! А 7 марта, перед праздником, случилась новая катастрофа. Весь день Женя плакал (первый раз после комы), говорил "мама" (тоже первый раз) - я думала, это хорошо... а потом уснул. Я решила его потормошить, чтобы не перепутал день с ночью, но с ребенком стало происходить что-то ужасное: его начали бить страшные судороги, грудная клетка ходила ходуном... реаниматологи констатировали острую сердечную и дыхательную недостаточность, разные зрачки, отсутствие фотореакции, кома 3 ст. Сказали, что подозрение на микроинсульт. Но КТ показало обширное кровоизлияние в теменно-височной области левого полушария. Нас снова перевезли в ДМЦ, сделали операцию по удалению гематомы. Снова реанимация, снова кома, снова молчание врачей... Питание не усваивалось, почки фильтровали кое-как; сердце, печень, все внутренние органы работали на пределе. Через месяц, в апреле, произошло второе кровоизлияние (снова делали операцию), а еще через месяц, в мае - третье. Все это время Женька лежал в коме, после второй операции я спросила нейрохирурга, который его оперировал, что он может мне сказать. "Я сделал все что мог, остальное зависит от него... ". В июне, в вегетативном статусе, с жестокой дистрофией (Женька потерял почти половину своего веса, хотя и раньше был худышкой) нас перевели в нейрохирургическое отделение. Женьке достались все "прелести" лежачего больного: и застойная пневмония, и пролежни. В конце июля 2012 года мы отправились в неврологическое отделение на реабилитацию (хотя реабилитировать нас особо не получалось еще), а оттуда - домой.
И начался наш нелегкий путь к полноценной жизни.
[B][/B]

Сообщение отредактировал СверчОк - Feb 14 2018, 16:43
Profile CardPM
  -9/+546  
1804 Страницы « < 1800 1801 1802 1803 1804 >  
Ответить Создать тему

Подарите Женечке улыбку! Пусть он ЖИВЕТ!

Яло
post Apr 22 2020, 22:55 
Отправлено #27017


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Жене нужна наша помощь.
Все скопирую сюда по просьбе Кати.


Подведены предварительные итоги первого тура конкурса от производителя электроколясок Caterwil - Женя на пятом месте! Это ВАША И ТОЛЬКО ВАША ЗАСЛУГА!!! Ваша поддержка, лайки, репосты и сториз помогли нам получить такой результат! Мы с Женей от всей души благодарим каждого из вас! 🤗❤️
Но расслабляться пока рано - в самый последний момент все может измениться, ведь голосование ещё продолжается! Поэтому я очень прошу вас поддержать нас ВО ВСЕХ соцсетях, где вы зарегистрированы (ВК, ОК, ФБ, Инстаграм). Поверьте - ваши репосты и сториз РАБОТАЮТ! После каждого из них мы получаем новые лайки и это увеличивает наши шансы на выход в финал. Первый тур завершится 24 апреля и нам очень важно сохранить достигнутый результат.
Наши конкурсные посты:
🍀 Ссылка на пост в Facebook https://m.facebook.com/story.php?story_f… - лайк, репост ❤
🍀 Ссылка на пост в Инстаграм https://www.instagram.com/p/B-2GdIllK55/… - лайк, репост, сториз ❤
🍀 Ссылка на пост в Одноклассниках https://m.ok.ru/profile/561749506048 (первый пост)- лайк, репост ❤️
🍀 Ссылка на голосование в ВКонтакте - в закрепе на моей стене 👆🏼- лайк, репост ❤

А теперь о финале. Условия в прикреплённых скринах. Голосовать смогут ТОЛЬКО УЧАСТНИКИ групп организатора конкурса во всех соцсетях. С 26 апреля эти группы станут закрытыми - чтобы избежать накруток голосов.
ВК: https://vk.com/caterwil
Fb: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
OK: https://ok.ru/caterwil
И сейчас я прошу вас об огромном одолжении. Я прошу вас на 10 дней подписаться на группы Caterwil во всех возможных соцсетях и проголосовать за Женю. Я все прекрасно понимаю: группы специфические, условия первого тура были проще… но иначе все будет зря. Вся ВАША огромная работа - все репосты, сториз, ваши голоса… Во втором туре будет конкурс НАСТОЯЩЕЙ ГРУППЫ ПОДДЕРЖКИ, то есть победит тот участник, чья команда готова сделать чуть больше, чем у остальных.
Я прошу вас помочь нам выиграть приз. Это действительно очень важно для Жени. Это совершенно бесплатно для каждого из вас. Это займёт всего 5-10 минут. Но это может полностью изменить жизнь мальчика, который мечтает просто жить как все!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Apr 22 2020, 22:58 
Отправлено #27018


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



https://vk.com/zenya_uchitsya_zit

Вся информация тут.
Читайте,голосуйте.
Давайте поддержим Женю и Катю.
Им очень важно это.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Apr 25 2020, 21:31 
Отправлено #27019


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Давайте все дружно поддержим Катю и Женю.

"Что необходимо для победы в финале?
🔥ПРЯМО СЕЙЧАС подписываемся на группы компании Катэрвил ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ:
🍀ВК: https://vk.com/caterwil
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil
Уже ЗАВТРА они станут закрытыми - успеваем сейчас! Пока просто подписываемся и ждём 27 числа!!!
🔥Просим всех своих друзей и подписчиков во всех соцсетях сделать тоже самое - очень многие поддержали нас в 1 туре, каждый ваш репост и сториз приносили нам взрыв лайков! Многие из них могут откликнуться вновь.
🔥Ждём начала голосования - 27 апреля и голосуем за Катю и Женю ЮГИНЫХ. 🔥Следим за объявлениями на наших страничках в соцсетях.

Мы приложили море усилий в 1 туре - было бы жаль сейчас сдаться. Осталось совсем немного… Я очень верю в вашу поддержку ❤️

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 25 2020, 21:33 
Отправлено #27020


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Катя потеряла пароли от своего ника здесь,поэтому не может писать.
Им нужна наша поддержка голосами. Форумчан очень много,пусть Женя выиграет коляску.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+4  
Яло
post Apr 26 2020, 18:08 
Отправлено #27021


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



От имени Кати.

Друзья мои, за эти двое суток мы с вами сделали почти невозможное - мы в полтора раза увеличили наши голоса в 1 туре! 💪🏼 У меня нет слов… вы самые лучшие!!! 🤗❤️Голосование продолжится ещё 6 часов до (до 16:00) и каждый лайк от ваших подписчиков в соцсетях делает реальнее наш выход в финал!
♨️ Но в финале нам придётся очень непросто. У нас очень сильные и достойные соперники! В группах организатора пока очень мало нашей команды - в отличие от соперников, которые уже собрались и продолжают подтягиваться. Поэтому очень прошу - вступайте в группы организатора конкурса во всех доступных соцсетях сами, просите мужа/жену/детей/мам-пап: после подведения итогов голосования просто отпишетесь от них.
‼️Нам нужно срочно подключить “тяжёлую артиллерию”‼️Будет огромной помощью, если каждый из вас выберет себе любое Женино фото с нашей странички, скопирует его себе и от души своими словами попросите друзей подписаться на Caterwil - кресло-коляски ступенькоходы и проголосовать за @zenya_uchitsya_zit Катю и Женю Югиных. Ведь именно вы и ваши подписчики вывели нас в финал! Я уверена, что если мы попросим помощи у них ещё раз - нам не откажут.
Будет здорово, если вы сможете сделать это в каждой соцсети - только тогда ссылку на группу для голосования нужно будет поставить из той же соцсети. Ссылки на группы для голосования в других соцсетях в посте в закрепе ☝🏼 И главное не забыть, что ВСТУПАЕМ СЕГОДНЯ, ГОЛОСУЕМ ЗАВТРА!
❤️ Всех люблю и верю, что вместе мы сможем все!!!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
Фестиваль 79
post Apr 27 2020, 07:25 
Отправлено #27022


Гуру

Сообщений: 1 631



yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif

--------------------
Чем старше становишься, тем труднее найти своих. Круг сужается (с)
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 27 2020, 10:13 
Отправлено #27023


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Сегодня решающий день!!!!!
ПОЕХАЛИ! Наш кандидат - #4 ЮГИНЫ!
Спасибо всем, кто успел вступить в группы!!!
🍀ВК: https://vk.com/caterwil
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Apr 27 2020, 15:52 
Отправлено #27024


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Голосуйте пожалуйста)))🙂🙂🙂🙂

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 28 2020, 21:13 
Отправлено #27025


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Еще сутки для голосования.
Давайте поможем им.
Надо вступить в группы и проголосовать.
Голоса по всем группам суммируются.
Пока Югины на 4 месте.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 28 2020, 21:13 
Отправлено #27026


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Что необходимо для победы в финале?
🔥ПРЯМО СЕЙЧАС подписываемся на группы компании Катэрвил ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ:
🍀ВК: https://vk.com/caterwil
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 29 2020, 10:34 
Отправлено #27027


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Сегодня заключительный день голосования!!!
Просто лайк во всех соцсетях,и Женина мечта осуществится.
Всем спасибо!!!!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 29 2020, 10:42 
Отправлено #27028


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



От Кати сообщение:

ГРУППЫ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПУСКАЮТ!!!🔥
По предварительным подсчётам наша команда на 2 месте. Но мы ещё можем все изменить! ✌🏼Голосование продлится до 21:00 часа. Успеем набрать +200 очков?! 😉
♨️Кто ещё не успел проголосовать? Переходим на Caterwil - кресло-коляски ступенькоходы и голосуем за Югиных! ♨️ СТРАНИЧКА ЗАКРЫТАЯ - СТУЧИТЕСЬ!!!
Ссылки на группы с голосованием в других соцсетях:
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil
‼️ГРУППЫ ЗАКРЫТЫЕ - СТУЧИТЕСЬ‼️

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 29 2020, 11:25 
Отправлено #27029


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



2 место!
Но надо 1...
Чувашия, давайте поможем нашему Жене,пусть у мальчика будет свобода передвижения,это так важно в его ситуации!!!!
Все мы тут дарили улыбки,теперь надо подарить свой голос.
ПРЯМО СЕЙЧАС подписываемся на группы компании Катэрвил ВО ВСЕХ СОЦСЕТЯХ:
🍀ВК: https://vk.com/caterwil
🍀Facebook: https://www.facebook.com/groups/caterwil…
🍀Instagram: https://www.instagram.com/gocaterwil/
🍀OK: https://ok.ru/caterwil

Сообщение отредактировал Яло - Apr 29 2020, 11:35

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
Tigr
post Apr 29 2020, 13:42 
Отправлено #27030


Постоялец

Сообщений: 290



Группы закрытые, но в них пускают.
Голосуйте сами, просите проголосовать своих родных и знакомых.
Profile CardPM
  0/+2  
Яло
post Apr 29 2020, 13:54 
Отправлено #27031


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Голосуем до 20.00.
Шанс есть !!!
Надо вступить в эти группы,ничего сложного,никаких регистраций.
Просто голос за Югиных.
Катя, такая мама боевая, надо ей помочь!!!
Еще 6 часов голосования.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  

1804 Страницы « < 1800 1801 1802 1803 1804 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения