2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

В автомобиле ГАЗ-66 взорвались газовые баллоны , пострадало 8 рабочих

DonsuN
post May 6 2012, 19:45 
Отправлено #16


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(КнязьСеребряный @ May 6 2012, 20:43)
У нас в Рассее если и не бухой, так с похмела.....
*

может в вашей семье так, но за всю страну вы говорить не можете, т.к. умом ещё не доросли wink.gif
Почему то, у быдла стереотипное мышление построено таким образом: -Если рабочий умер на рабочем месте, значит был бухой. Потому что русская водка.

Сообщение отредактировал DonsuN - May 6 2012, 19:47
Profile CardPM
  0/+1  
КнязьСеребряный
post May 6 2012, 20:41 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(DonsuN @ May 6 2012, 20:45)
т.к. умом ещё не доросли  wink.gif
Почему то, у быдла стереотипное мышление построено таким образом: -Если рабочий умер на рабочем месте, значит был бухой. Потому что русская водка.
*


Ну а если вы доросли - тогда посмотрите статистику сколько у нас в стране смертей от алкоголизма.
И если вы один такой среди быдла непьющий то пораскиньте вашим "доросшим" умишком отчего это так в стране народ пьёт.
А как дотумкаете - так и расскажите нам, быдлу, чего надо сделать, чтобы вам так одиноко не было, среди быдла... wink.gif

--------------------
Ни пред венчанными царями, ни пред судилищем молвы
Он не торгуется словами, не клонит рабски головы...
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 6 2012, 22:12 
Отправлено #18


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(КнязьСеребряный @ May 6 2012, 21:41)
Ну а если вы доросли - тогда посмотрите статистику сколько у нас в стране смертей от алкоголизма.
*

вы не путайте бытовуху и нарушение правил техники безопасности(на производстве и предприятиях). Токари без пальцев и рук остаются. Вы хотите сказать что все они выпили до этого?
Вам "очень умному" до этого сказали
Цитата(ari1210 @ May 5 2012, 13:52)
пришлось мне лежать с ними в больнице.хочу сказать,никто там пьяным не был.
*

а вы всё равно несёт бред сивой кобылы.
Цитата(КнязьСеребряный @ May 6 2012, 21:41)
отчего это так в стране народ пьёт?.
*

Я не знаю от чего народ пьёт. К теме это не имеет абсолютно никакого отношения.
Profile CardPM
  -3/+1  
КнязьСеребряный
post May 7 2012, 17:24 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(DonsuN @ May 6 2012, 23:12)
Я не знаю от чего народ пьёт. К теме это не имеет абсолютно никакого отношения.
*


А если не знаете чего тогда берёте на себя непосильную ношу делить тут по ранжиру: "быдло/не быдло"?

Себя-то куда причисляете?

Могу подсказать, если затрудняетесь.... dry.gif

--------------------
Ни пред венчанными царями, ни пред судилищем молвы
Он не торгуется словами, не клонит рабски головы...
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post May 8 2012, 00:33 
Отправлено #20


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(КнязьСеребряный @ May 7 2012, 18:24)
А если не знаете чего тогда берёте на себя непосильную ношу делить тут по ранжиру: "быдло/не быдло"?
*

сущность быдла в том, что мыслит шаблонно и однобоко. Оно не способно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Как и в этой ситуации. У вас вся Россия бухает. "Взорвался балон-значит были бухими. Сами виноваты, пить надо меньше."

А то что баллон сам по себе не взрывается-об этом мозгов не хватило подумать. У вас один ответ- Были пьяные. Специально для таких как вы уже написали, что пьян никто не был, а вы продолжаете упираться рогами и гнуть свою линию.

А мне вот, например, стало интересно, почему взорвался баллон. В каком месте была нарушена техника безопасности. Я хотел подчерпнуть для себя урок, написанный чьей то (трезвой, а не пьяной) кровью.
Цитата(КнязьСеребряный @ May 7 2012, 18:24)
Себя-то куда причисляете?

Могу подсказать, если затрудняетесь....
*

да плевать я хотел, что вы обо мне думаете. Я вас не знаю и знать не желаю.
Profile CardPM
  -3/+1  
Grin
post May 8 2012, 09:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(luc72 @ May 4 2012, 12:16)
Да бл$, хоть в сиску пьяный - ну не должен баллон "случайно" открываться.
*

так он жеж не "случайно" открылся - открылся из-за случайного удара ногой по "барашку"
Цитата(ari1210 @ May 5 2012, 13:52)
к сожалению,но пришлось мне лежать с ними в больнице.хочу сказать,никто там пьяным не был.не дай Бог никому такое пережить...
*

так никто и не говорит что все пьяные были, по рассказам тех, кто был там в этот момент - погибший и был пьяный, а с ним вы не могли лежать в больнице - он в реанимации был.
Цитата(DonsuN @ May 6 2012, 20:41)
может вы сами "бухой" сидите и тыкаете носом в клавиатуру?
Когда взрывается заправочный балон маршрутки-водитель тоже бухой? Когда поезда переворачиваются-машинисты тоже бухие? Самолёты падают-все бухие?
Споткнётесь когда-нибудь, расшибёте себе голову, про вас так же скажут "Бухой был".
Перед тем как что нибудь ляпнуть, думать головой не пробовали?
*

прежде чем написать не могли подумать головой? мне люди близкие рассказывали, которые там находились непосредственно до, во время, и после трагического случая, а вы, я так понимаю, используете хрустальный шар?)
Цитата(Чиксон @ May 8 2012, 03:48)
Да это тот же грин, не обращайте внимания. Хотя их трц «Мадагаскар» чего стоит.
*

похоже то, что трц не развалился, вам спать мешает?)

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 8 2012, 11:57 
Отправлено #22


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Grin @ May 8 2012, 10:12)
так он жеж не "случайно" открылся - открылся из-за случайного удара ногой по "барашку"
*

отвечу вашими же словами:
Цитата(Grin @ May 8 2012, 10:12)
вы, я так понимаю, используете хрустальный шар?)
*

Profile CardPM
  -1/0  
КнязьСеребряный
post May 8 2012, 13:20 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(DonsuN @ May 8 2012, 01:33)
да плевать я хотел, что вы обо мне думаете. Я вас не знаю и знать не желаю.
*


Вполне взаимно!
Только и дел мне про вас думать! Быдловская суть ваша прёт из всех щелей - вполне достаточно бегло посты прочитать.
А читать и поиском пользоваться принципиально не умеете и вникать в суть проблемы ума не хватает.
Не для вас (вам уже бесполезно что либо объяснять) - 500 тысяч россиян ежегодно погибает от травм, связанных с употреблением здесь

--------------------
Ни пред венчанными царями, ни пред судилищем молвы
Он не торгуется словами, не клонит рабски головы...
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 8 2012, 17:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Grin @ May 8 2012, 10:12)
так он жеж не "случайно" открылся - открылся из-за случайного удара ногой по "барашку"
*

Я вообще то писал как раз то про то, что так не должно быть. По вашему нормально, если в маршрутке "на газу" ребенок, болтая ногами "случайно" шланг отцепит от баллона под сиденьем?
Или в Мегасрое так товар разложат по верхним полкам, что случайно его задев, на вас упадет межкомнатная дверь в сборе с высоты 3 метра?
Получается, ребёнок виновен в обоих случаях, по-вашему.

Сообщение отредактировал luc72 - May 8 2012, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 8 2012, 20:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(luc72 @ May 8 2012, 18:46)
Получается, ребёнок виновен в обоих случаях, по-вашему.
*

нет, я об этом и не говорил. основное нарушение - нарушение правил перевозки газовых баллонов ну и допуск к работе рабочего в состоянии алкогольного опьянения)

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post May 9 2012, 22:54 
Отправлено #26


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Grin @ May 8 2012, 21:06)
нет, я об этом и не говорил. основное нарушение - нарушение правил перевозки газовых баллонов
*

Grin, я же до этого писал о нарушении правил технической безопасности. Балоны с газом по правилам, должны находится в вертикальном положении вентилями вверх. А их везли как дрова.
Если даже, кто то нечаянно наступил на барашек, то должна была произойти утечка газа. Если утечка газа происходила медленно, до запах одоранта(специальный состав для запаха) должны были почувствовать.
А всё произошло мгновенно. Мне кажется , что было нарушено правило при наполнении баллона. Думаю, что старые баллоны с остатками газа и конденсата не были стравлены.

+ко всему старые вентили не проходили проверку.


Алкоголизм тут ни при при чём.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 10 2012, 22:47 
Отправлено #27




Сообщений: 13 859



Цитата(luc72 @ May 8 2012, 18:46)
Я вообще то писал как раз то про то, что так не должно быть. По вашему нормально, если в маршрутке "на газу" ребенок, болтая ногами "случайно" шланг отцепит от баллона под сиденьем?
Или в Мегасрое так товар разложат по верхним полкам, что случайно его задев, на вас упадет межкомнатная дверь в сборе с высоты 3 метра?
Получается, ребёнок виновен в обоих случаях, по-вашему.
*

Некоректное у вас сравнение, при чем тут дети? Вот если бы дверь придавила работника который её туда запихивал кое как. Тут ИМХО тоже, я в те же дни частенько бывал в тех краях, сейчас то уже не помнится может, но морозы были будь здоров под 30, и рабочим скорее всего было не до ТБ, а покидали поскорее да поехали побыстрее. Работяги особенно низкой квалификации как правило крайне беспечны, "знаю знаю" расписался и побежал. Я своих тоже постоянно долблю на эту тему, но если прорабы и механики будут постоянно ходить и "подтирать сопли" то работать никто не будет.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post May 25 2012, 09:14 
Отправлено #28


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Ядринском районе вынесен приговор по уголовному делу о взрыве газа в автомобиле строительной организации, в результате которого один человек погиб, ещё семеро пострадали

Приговором Ядринского районного суда прораб ООО «Строительно-производственная фирма «ДорСтройРемонт» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишён права занимать должности, связанные с обеспечением охраны труда, сроком на 1 год.

Как следует из материалов уголовного дела, днём 24 января 2012 года на объекте строительства – 14-ом пикете строящейся автодороги «Москва-Казань» на 578-ом километре федеральной трассы «Волга М-7» на территории Ядринского района прораб организации распорядился погрузить в салон автофургона ГАЗ-66-12 один полный и три пустых газовых баллона, а затем поручил водителю на этом же автомобиле отвезти бригаду из восьми рабочих в столовую.

Во время движения один из работников включил печку отопления, которая находилась в салоне фургона, а его 38-летний коллега встал, чтобы пересесть на другое место, и, переступая через баллоны, наступил на «барашек» вентиля и открыл его. Вследствие этого произошла утечка газа, повлекшая воспламенение газовоздушной смеси, источником которого явилась печка отопления, в которой использовался открытый огонь. Когда пассажиры стали покидать автомобиль, произошёл взрыв наполненного газового баллона, который повлёк разрушение салона фургона.

В результате происшествия работники получили ожоги от 1,5 до 20 процентов тела. Один из них – 38-летний житель города Канаша – несмотря на все предпринятые медиками меры 31 января 2012 года от термического ожога пламенем II-III-IV степени на площади 20 процентов тела скончался в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы. Троим пассажирам автофургона был причинён средней тяжести вред здоровью, ещё одному работнику – лёгкий вред здоровью. Всем остальным были причинены незначительные телесные повреждения и после оказания необходимой медицинской помощи они были отпущены из лечебного учреждения.

Следствием и судом установлено, что происшествие стало возможным в результате нарушений правил охраны труда со стороны прораба дорожно-строительной организации, который, являясь ответственным лицом, допустил одновременную перевозку людей с баллонами с горючим газом. Кроме того, он не провёл с подчинёнными инструктаж по охране труда и их обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ, а также допустил транспортировку газовых баллонов в салоне автомобиля без их крепления в вертикальном положении от возможного падения на расстоянии не менее пяти метров от источника тепла с открытым огнём, без навёрнутых предохранительных колпаков и допустил иные нарушения правил техники безопасности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© http://www.su-chuvashia.ru/mai2012/2378150190

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Кокетка еще та
post Dec 20 2013, 17:20 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(Unrealsky @ Jan 24 2012, 23:58)
В Чувашии при перевозке взорвался газовый баллон, пострадали восемь человек

Сегодня, 24 января, около 15 часов произошёл взрыв газового баллона во время перевозки на автомобиле ГАЗ восьми работников строительно-производственной фирмы "Дорстройремонт", работавших на строительстве дороги от нового мостового перехода через реку Суру в Ядринском районе Чувашии. В результате взрыва все восемь человек получили телесных повреждения, в том числе ожоги. Все пострадавшие в настоящее время госпитализированы, четверо из них с наиболее серьезными травмами - находятся в реанимации с диагнозом "ожог пламенем третьей степени 15 процентов тела", "ожог верхних дыхательных путей". По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя ведомства Олег Дмитриев.
Как следует из материалов уголовного дела, чрезвычайное происшествие имело место в тот момент, когда автомобиль ГАЗ с дорожными строителями стал возвращаться с места базирования строительной организации в поле, в 200 метрах от автодороги М-7 Москва-Уфа, на расстоянии около 500 метров от объекта строительства. В момент движения в фургоне автомобиля произошёл взрыв газового баллона, в результате которого все находившиеся в нём люди пострадали. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе назначены и проводятся судебные медицинские и пожаро-техническая экспертизы, в строительной организации изъята документация об охране труда и по технике безопасности. Расследование уголовного дела продолжается
www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1491509.html
*



Думаю, что теперь несчастья будут сопровождать это предприятие ВСЕГДА!!!
Profile CardPM
  -2/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения