45 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Площадка для выгула собак в Новочебоксарске

ольгашка
post Jan 24 2012, 21:40 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 377
Из: Новочебоксарск



вот так же напишем и сироткину и тоже будем ждать. НО ЗАВАЛИТЬ ПИСЬМАМИ МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ. ведь в думе моут серьезно рассмотреть закон о налогообложении хозяев имеющих домашних питомцев. а так же ужесточат выгул и что тогда будем мы все делать? у нас пока нет собачки. но и для меня это проблема.

между прочим в моем детстве у меня была колли и мы ходили на площадку именно за Соколом. она была немного огорожена и на ней были сделаны различные гимнастические так скажем снаряды. очень было замечательно ведь отдыхали и общались не только мы собаководы. но и наши братья младшие
Profile CardPM
  0/0  
vaco
post Jan 24 2012, 22:04 
Отправлено #32




Сообщений: 358



ольгашка, даже СМИ подключал в поисках правды biggrin.gif
Надо действовать вместе.
Profile CardPM
  0/0  
corso2010
post Jan 24 2012, 22:38 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 844



Я с вами!!! К стати у Сироткина имеется ламбрадор. Как же его выгуливают? Не нарушая правил выгула?
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Jan 24 2012, 22:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(corso2010 @ Jan 24 2012, 23:38)
Я с вами!!! К стати у Сироткина имеется ламбрадор. Как же его выгуливают? Не нарушая правил выгула?
*

А если и нарушает?Хотела бы я посмотреть на того полицейского,который захочет составить протокол на него. wink.gif Россия демократическая страна и перед законом все равны....но некоторые равнее! biggrin.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jan 24 2012, 22:54 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(corso2010 @ Jan 24 2012, 23:38)
Я с вами!!! К стати у Сироткина имеется ламбрадор. Как же его выгуливают? Не нарушая правил выгула?
*

Ну, он наверно не живёт в пятиэтажке. Может у него котедж и 50 соток земли за глухим кирпичным забором.
Profile CardPM
  0/0  
corso2010
post Jan 25 2012, 00:12 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 844



Цитата(Луша52 @ Jan 24 2012, 23:54)
Ну,  он  наверно  не  живёт  в  пятиэтажке. Может  у  него  котедж  и  50  соток  земли  за  глухим  кирпичным  забором.
*

За глухим забором не живет, это точно.
Profile CardPM
  0/0  
belec
post Jan 25 2012, 07:28 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 816
Из: Новочебоксарск



Я-ЗА! Когда собираемся и где? Можно в эти выходные.

--------------------
Никогда не пытайтесь обидеть собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 25 2012, 08:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 986



При встрече с Сироткиным на общем школьном собрании он предложил написать письмо, договориться о встрече с гл. экологом и обсудить места возможных площадок. Так и нужно делать. Давайте уже начинать действовать.
АннаАника, как продвигается дело с составлением письма?
По вариантам расположения площадок есть еще какие-нибудь мысли?
Судя по сообщениям у нас собаки проживают на низах, возле сокола, в юраково.
Пообщался с ветстанцией, по их рекомендации вышел на человека, который непосредственно занимается данным вопросом в г. Новочебоксарск. Это Андрей Викторович Ширшов - заведующий сектором экологической безопасности. По результатам разговора хочется отметить, что человек он нормальный, заинтересован в решении данного вопроса, только необходимо подойти к решению вопроса грамотно с пониманием дела и тогда это на много ускорит решение проблемы. На сколько я понимаю необходимо найти компромис. Он сказал, что прекрасно понимает, что подобная площатка за химпромом нас не устроит, а найти место в городе сложно и поэтому необходимо рассмотреть все возможные варианты, которые бы устраивали и нас и администрацию. Готов встретиться.
От нас теперь необходимо обсудить, что мы хотим в разумных пределах, предложить может быть свою посильную помощь, это думаю ускорит процесс и начать диалог. Готов встретиться с пару активистами, т.к. считает, что при встрече с 20 челавеками диалог конструктивный не выйдет, я с этим полностью согласен. Можно встретиться, обсудить, выслушать их предложения, озвучить свои и если не придем к консенсусу, то встречаемся с заинтересоваными владельцами собак и обсуждаем их предложение. Он хотел, что бы от имени собачников выступила общественная организация и узнав, что в городе с недавнего времени существует кинологический клуб очень был приятно удивлен, сказав, что это ускорит и упростит решение вопроса. Вот вроде и все пока. Так что тепрь многое зависит от нас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
belec
post Jan 25 2012, 08:27 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 816
Из: Новочебоксарск



Мы живем в Ельниково, возле Ольдеевских теплиц есть отличный пустырь, там обычно гуляют с собаками. Место просто супер, как узнать, свободная ли это территория?

--------------------
Никогда не пытайтесь обидеть собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
Profile CardPM
  0/0  
komrad.now
post Jan 25 2012, 08:37 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



ребят Ирина фактически клуб сделала. давайте предварительно сбор сделаем уточним что хотим места примерные каждый переговорит с теми кто вместе гуляет получится звено как бы от звена каждый примерно и придет.кстати могем и базу данных сделать если нам это надо.а Сироткина лаба девочка шоколадка недавно случайно видели потом мне сказали что его .так как мы где на поводке потом мы их отпустили побегать.по секрету скажу охраны не было машины с спецсигналом тоже.вполне норальные такие же как мы . думаю что если подойти к нему он с нами согласится.хотя я думаю что ему уже доложили и он с нами ? может в воскресенье и собраться? с собаками или без? думаем-обсуждаем... предлагаю это дело делать под эгидой клуба как раз станем его членами первое благое дело про блины не вспоминаем а вот шашлычки будут в тему ну как?

--------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jan 25 2012, 08:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(komrad.now @ Jan 25 2012, 09:37)
может в воскресенье и собраться? с собаками или без? думаем-обсуждаем...
*

В воскресенье можно собраться у меня на работе (ЧОП ФЛЭШ, пр.Ельниковский, д.4а), есть большой кабинет с большим столом, карту города приготовлю, чай с конфетами тоже. Назначайте время.

Сообщение отредактировал АннаАника - Jan 25 2012, 08:57

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
Яков-Lev
post Jan 25 2012, 09:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 986



Я готов подойти в воскресенье. Кто еще подойдет? Ирина просто обязана быть smile.gif
Думаю по вариантам размещения площадок в микрорайонах города выбор не большой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
belec
post Jan 25 2012, 09:53 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 816
Из: Новочебоксарск



Я буду в воскресенье. Еще сообщу собаководам, с кем вместе гуляем. Надо со временем определиться, во-сколько встречаемся?

--------------------
Никогда не пытайтесь обидеть собаку при хозяине - для вас это может плохо кончиться
Profile CardPM
  0/0  
АннаАника
post Jan 25 2012, 09:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 945



Цитата(belec @ Jan 25 2012, 10:53)
Я буду в воскресенье. Еще сообщу собаководам, с кем вместе гуляем. Надо со временем определиться, во-сколько встречаемся?
*

Может в 11.00?

--------------------
"Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая лёгкая, зато самая беспроигрышная…"(Эвелина Хромченко).
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Jan 25 2012, 10:21 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(АннаАника @ Jan 25 2012, 09:53)
В воскресенье можно собраться у меня на работе (ЧОП ФЛЭШ, пр.Ельниковский, д.4а), есть большой кабинет с большим столом, карту города приготовлю, чай с конфетами тоже. Назначайте время.
*


Карта города это хорошо...но на мой взгляд будет эффективнее, если получить в администрации "карту пустых земель", чтоб пришлось меньше пересогласовывать...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения