10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Целесообразность перехода на "Эр-Телеком" , А стоит ли?

Без_ника;-)
post Jan 26 2012, 23:11 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:03)
а зачем тебе старее информация?
*
Старее, значит лучше? Но наверно не в этом случае...
Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:03)
Календарь составляешь?
*
Не плохое предложение... rolleyes.gif
Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:03)
есть калькуляция с перечислением стоимости услуг по подключению?
*
У меня? Бросьте, откуда?
Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:03)
ничего подобного не видел у Ростелекома
*
Не путаешь ли случайно договор, который был заключен на обычных условиях и при акции?
Лень искать, но вроде как на форумах писали, что нечто подобное было и там...


Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 26 2012, 23:23 
Отправлено #32


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Без_ника;-) @ Jan 27 2012, 00:11)
Старее, значит лучше? Но наверно не в этом случае
*
так к чему вопрос тогда был?
Цитата(Без_ника;-) @ Jan 27 2012, 00:11)
У меня? Бросьте, откуда?
*
тогда откуда информация о компенсации, если не было услуг с указанием их стоимости?

Цитата(Без_ника;-) @ Jan 27 2012, 00:11)
Не путаешь ли случайно договор, который был заключен на обычных условиях и при акции?
Лень искать, но вроде как на форумах писали, что нечто подобное было и там
*
думаю не именно подобное

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jan 27 2012, 10:26 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:23)
так к чему вопрос  тогда был?
*
Любой информации свойственно терять свою актуальность.
Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:23)
тогда откуда информация о компенсации, если не было услуг с указанием их стоимости?
*
Есть данные, чтобы так можно было утверждать?
Считаю, что это только домыслы.
Цитата(Gray @ Jan 27 2012, 00:23)
думаю не именно подобное
*
Куда запятую то ставить?
Подобное подобному рознь!
Как и подключение на обычных условиях и с акцией.
Profile CardPM
  0/0  
Стелмари
post Feb 1 2012, 14:30 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 60



Подключались по акции "2 в 1" за 333 руб./мес.
Три месяца прошло, акция закончилась. Намеревались вновь вернуться к прежнему провайдеру, ибо по сравнению с последующими 655 руб./мес. у дом.ру тариф у прежнего значительно дешевле.
Поехали в офис составлять заявление на расторжении договора. Но нам сказали, что в соответствии с договором, до истечении 12 месяцев мы обязаны оплатить понесенные оператором расходы, а именно подключение тв 600 руб. и откуда-то взялась цифра 3100 руб.
Просмотрели договор и тарифные планы: сумма 3100 руб. - это подключение по тарифу "люкс", у нас же тариф "wi-fi". Поскольку роутер был предоставлен в аренду, то мы его возвращаем и следовательно за предоставление интернета не должны платить. Кабель в кваритре не прокладывали, воспользовались кабелем прежнего провайдера.
Помогите, пожалуйста, разобраться, если кто-то сталкивался с такой ситуацией - сколько же все-таки нужно заплатить и нужно ли вообще оплачивать? И за какие именно работы.
Теперь очень жалею, что вообще связалась с этим провайдером. Но менеджер был жутко приставучим, красиво сказки сказывал.
Изначально не понравилось их предоставление услуг. Заключили договор и оплату стали взымать с момента подписания договора, а не с момента непосредственного предоставления услуг.
И теперь вновь чувствуем себя обманутыми - подключались по акции бесплатно, договор действует неопределенный срок. В итоге получается, либо за все работы нужно заплатить, либо еще 9 месяцев вынужденно пользоваться их услугами за высокую плату. Единственное что приходит на ум - развели как дураков.
И еще один вопрос - по истечении года пользования услугами дом.ру роутер все равно придется вернуть или он переходит в наше пользование? По условиям предоставляется в аренду до момента расторжения договора. Но если расторгнуть договор через год?
Profile CardPM
  0/0  
EDL
post Feb 1 2012, 17:49 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 85



Что то почитал я и решил пока остаться у старого провайдера. Подождем - увидим как у "Эр - Телекома" дела дальше пойдут. А то что то многовато негатива для новой компании.
Profile CardPM
  0/0  
mns
post Feb 1 2012, 20:37 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 43



Я бы с удовольствием перешла, да что-то в центр они не торопятся. У меня Орионет за 500 р. скорости никакие, раньше была программа лояльности, сейчас и ее нет. Все мои знакомые, кто подключился к Дом.ру очень довольны, одни так прям чуть не кипятком писают, как после ВТ у них все классно, и оперативно и телек показывает классно и инетом довольны... Мне кажется кто негатив пишет, так или сам не разобрался в вопросе или от конкурентов, ВТ и ИЛу тожа ж не очень приятно в данной ситуации клиентов терять, так что все понятно тут.

Сообщение отредактировал mns - Feb 1 2012, 20:38
Profile CardPM
  -1/0  
Стелмари
post Feb 1 2012, 22:49 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(mns @ Feb 1 2012, 21:37)
Мне кажется кто негатив пишет, так или сам не разобрался в вопросе или от конкурентов, ВТ и ИЛу тожа ж не очень приятно в данной ситуации клиентов терять, так что все понятно тут.
*


Слишком поверхностное и односторонне суждение. Все зависит от потребностей каждого отдельного пользователя и от предоставляемых услуг прежних провайдеров. Так что, если уж есть негатив, значит что-то по сравнению с прежним не устраивает. Не отрицаю возможность происков конкурентов, но нельзя всех под эти два определения подгонять: не разобрался и конкурент.
Лично меня не устраивает изначально предоставляемая менеджерами информация. Два дня их менеджер приходил, да еще по телефону периодически названивал. Хорошо, соблазнились более низкой по акции ценой и предоставляемым Wi-fi. Но как выяснилось, сумма списывается с момента подписания договора. Хорошо хоть подключили в скором времени. Неприятно платить пусть и несколько десятков рублей, но за "воздух".
Тот же самый менеджер утверждал, что можем попользоваться эти три месяца, посмотреть, и если не понравится, то можем уйти. А в итоге? "Все верните, за все работы заплатите и только потом уходите".
Скорость ниже чем у прежнего провайдера, разница ощутима в MMORPG. В шаремане удобно фильмы выбирать, но некоторые часами скачиваются, если вообще скачиваются. Телевидение - лучше стали некоторые каналы показывать, без ряби. Но в целом качество хуже, более зернистое. Да и семья наша новые интересные для себя не открыла. Для нас эти 60 каналов ни о чем.
Но самое главное - цена. После окнчания акции значительно выше чем у прежнего провайдера.
У прежнего провайдера все устраивало - цена, скорость, способ оплаты. Рады бы уйти от дом.ру, ан нет - почти 4 тыс. руб. отступные требуют и возврат роутера, предоставленного в аренду. Если с последним понятно, то какой еще провайдер у нас подключает за 3100 руб.? И это только интернет. На подключение телевидения отдельный тариф, в нашем случае по тарифу "стандарт" 600 руб. Кто из вас будет подключать интернет и тв за 3700 руб.?
Так что не происки конкурентов тут, а негодование. Эдакий завуалированный развод в дом.ру имеет место быть - имхо. И единственный вопрос, который волнует - насколько это правомерно и можно ли выпутаться из их паутины без финансовых потерь?
Profile CardPM
  -1/+2  
Без_ника;-)
post Feb 1 2012, 23:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Лично меня не устраивает изначально предоставляемая менеджерами информация. Два дня их менеджер приходил, да еще по телефону периодически названивал. Хорошо, соблазнились более низкой по акции ценой и предоставляемым Wi-fi.
*
Заранее извиняюсь, что отвечу так резко, но вам закрыли рот и глаза, оставили только уши?
Вы подписывали чистый лист бумаги?
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Но как выяснилось, сумма списывается с момента подписания договора. Хорошо хоть подключили в скором времени. Неприятно платить пусть и несколько десятков рублей, но за "воздух".
*
Сумма списывается как у всех, в момент подключения (после прописывания мак адреса и активации тарифа).
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Тот же самый менеджер утверждал, что можем попользоваться эти три месяца, посмотреть, и если не понравится, то можем уйти. А в итоге? "Все верните, за все работы заплатите и только потом уходите".
*
А разве он вас обманул? =) С условиями акции и с компенсацией понесенных затрат при отключение раньше "срока" вы согласились, когда подписали договор...
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Но самое главное - цена. После окнчания акции значительно выше чем у прежнего провайдера.
*
Как и у других (ссылки давать не буду, могут забанить, идите в поиск)... На то это и акция...
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Рады бы уйти от дом.ру, ан нет - почти 4 тыс. руб. отступные требуют и возврат роутера, предоставленного в аренду.
*
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Если с последним понятно, то какой еще провайдер у нас подключает за 3100 руб.? И это только интернет. На подключение телевидения отдельный тариф, в нашем случае по тарифу "стандарт" 600 руб. Кто из вас будет подключать интернет и тв за 3700 руб.?
*
Еще раз продублирую, вы вообще читаете договоры, условия акций и пр.? =)
Да наконец запомните, халявы не бывает, как бы вам не пытались это доказать.
Читайте договора, условия акций и все что можно, слова будет сложно использовать в качестве аргумента.
Цитата(Стелмари @ Feb 1 2012, 23:49)
Так что не происки конкурентов тут, а негодование. Эдакий завуалированный развод в дом.ру имеет место быть - имхо. И единственный вопрос, который волнует - насколько это правомерно и можно ли выпутаться из их паутины без финансовых потерь?
*
Как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности"...

Без финансовых потерь невозможно, т.к. даже в самом крайнем случае, например в суде, нужно будет оплатить пошлину и потратить уйму времени. Да и как то будет сложно доказать, то, что "подписали чистый лист бумаги"
Profile CardPM
  -2/0  
Gray
post Feb 2 2012, 06:52 
Отправлено #39


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Без_ника;-) @ Feb 2 2012, 00:49)
С условиями акции и с компенсацией понесенных затрат при отключение раньше "срока" вы согласились
*
а где можно почитать про эту компенсацию, сколько это в рублях?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 2 2012, 08:05 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Gray @ Feb 2 2012, 07:52)
а где можно почитать про эту компенсацию, сколько это в рублях?
*
Как пониманию в абонентском отделе и при заключении договора, отказывать вроде как не могут.
Мне так объяснили знакомые, которые совсем недавно подключились к этой сети.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 2 2012, 09:50 
Отправлено #41


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Без_ника;-) @ Feb 2 2012, 09:05)
Как пониманию в абонентском отделе и при заключении договора, отказывать вроде как не могут.
*
в чем отказывать-то? smile.gif
Я вроде спрашивал, где это прочитать можно)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 2 2012, 10:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Gray @ Feb 2 2012, 10:50)
Я вроде спрашивал, где это прочитать можно)
*
У меня сразу возникает несколько вариантов:
1. В главном офисе
2. В центре продаж
3. У менеджеров по подключению

Все в твоих руках, кто ищет - тот всегда найдет. © rolleyes.gif
Цитата(Gray @ Feb 2 2012, 10:50)
в чем отказывать-то? smile.gif
*
В представлении бумаг.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Feb 2 2012, 10:06 
Отправлено #43


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Без_ника;-) @ Feb 2 2012, 11:02)
У меня сразу возникает несколько вариантов:
1. В главном офисе
2. В центре продаж
3. У менеджеров по подключению
*
Цитата(Без_ника;-) @ Feb 2 2012, 11:02)
В представлении бумаг.
*
а у меня твердое убеждение, что эти расценки должны быть указаны в договоре или допсоглашении, которое подписывается абонентом

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Feb 2 2012, 10:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Цитата(Gray @ Feb 2 2012, 11:06)
а у меня твердое убеждение, что эти расценки должны быть указаны в договоре или допсоглашении, которое подписывается абонентом
*
У договора могут быть и приложения.

Из-за отсутствия на руках такового не могут сказать, как у них с этим обстоят дела.
Profile CardPM
  0/0  
SOLT
post Feb 3 2012, 22:34 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 398



К нам сегодня приходил манагер подключать к дом.ру. Объяснил что первые три месяца пакет ТВ + очень высокоскоростной инет будет стоить 395 рублей, а потом 555, если еще домашний телефон то 495р сначала и 735р соответственно потом. Я говорю, наверно после 3 месяцев вы теряете клиентов. А он говорит-нет(из форума понятно почему) Согласились на ТВ + инет, он написал договор и попросил приготовить 395 рублей. Я сказал, что деньги заплачу лишь по факту подключения, установщикам. Он стал говорить, что те не имеют права брать деньги и установка делается по предоплате и т.д.начал уговаривать подписать сейчас. А меня всегда настораживают обстоятельства, когда начинают давить, уговаривать, рассказывать как будет все сладко и гладко потом,но шаг невозврата сделать сейчас.Я вообще противник необдуманных быстрых решений.Я сказал, что в понедельник приеду в офис на Горького 16 и там приму решение. Вот читая форум убеждаюсь, что хорошо поступил, что взял таймаут. А по скорости меня и чебнет устраивает, за 555р, к тому же в этом году они сделали акцию для постоянных клиентов, абонентская плата теперь составляет -388р в течении всего года. Так что видимо останемся с чебнетом

Сообщение отредактировал SOLT - Feb 3 2012, 22:37

--------------------
Богу - богово, кесарю -кесарево, слесарю -слесарево
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения