2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Настройка пианино , Старое пианино советских времен

Деми
post Jan 21 2012, 19:45 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 59



Старое пианино советских времен (Октава) давно стоит дома без дела. Растроено так, что скулы сводит, т.к. претерпело множество передвижений из комнаты в комнату, несколько клавиш западает. А тут ребятенок в подготовишку - музыкалку поступил. Еще на инструменте не учат, но к пианино тянется и гамму уже "играет". Не хотелось бы, чтобы слух был травмирован с раннего детства. Подскажите, есть ли настройщики в городе, кто берется настраивать такие сложные инструменты (не хочется пока покупать, а вдруг не пойдем по музыкальной стезе, т.к. много чего пробуем) и сколько это будет стоить.
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Jan 25 2012, 23:10 
Отправлено #2


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



сейчас в городе ( насколько я знаю) остался только один человек, который может взяться за такую работу.его фамилия Пиваев. работает в чебоксарском муз училище в том числе.если ещё актуально, могу поинтересоваться его координатами и скинуть их вам.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Jan 25 2012, 23:21 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 936



нам рекомендовали настройщика, который работает в музшколе на Франко -Александр Васильевич. Настройка в пределах 1000 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Наина Киевна Выбегалло
post Jan 25 2012, 23:50 
Отправлено #4


make tomorrow today

Сообщений: 6 921
Из: другой оперы



ksta, суди ко всему, уних просто настройкой не обойдёшься...возможно нужно будет поменять несколько вербелей,или хотя бы старые намелить.. посмотреть, как работают фигуры"...судя по тому, что описали - состояние плачевное
Profile CardPM
  0/0  
SergeCheb
post Jan 27 2012, 15:07 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 384



Нужно обратится к студентам музыкального училища..что на Сеспеле,там для них дешево это дело обходиться,мы так настраивали,за пару сотен рублей...а для левых - не так уж, за тыщу где то..у них вот и можно узнать координаты..

Сообщение отредактировал SergeCheb - Jan 27 2012, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
skipi
post Aug 4 2012, 12:00 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 52



Настройка пианино. Цена от 1000 рублей. Тел.89656867232. опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
funk-lady
post Sep 29 2012, 18:41 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Наина Киевна Выбегалло @ Jan 26 2012, 00:10)
сейчас в городе ( насколько я знаю) остался только один человек, который может взяться за такую работу.его фамилия Пиваев. работает в чебоксарском муз училище в том числе.если ещё актуально, могу поинтересоваться его координатами и скинуть их вам.
*

Пиваев еще работает? Помню, настраивал мне ф-но много лет назад, очень хорошо настроил)
Profile CardPM
  0/0  
archi1978
post Sep 13 2015, 10:41 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 3



Нужно настроить пианино старое немецкое. Годов 50-х выпуска наверное. Стоит с 80-х годов расстроенное, с тех пор на нем практически не играли, а сейчас сын начинает учится в музыкалке, понадобилось. Даже представить не могу что там придется настроить-заменить... Подскажите хорошего мастера, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Мария90
post Oct 16 2015, 10:33 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 1



[quote=Наина Киевна Выбегалло,Jan 25 2012, 23:10]
сейчас в городе ( насколько я знаю) остался только один человек, который может взяться за такую работу.его фамилия Пиваев. работает в чебоксарском муз училище в том числе.если ещё актуально, могу поинтересоваться его координатами и скинуть их вам.
*
[/quoteСкиньте мне, пожалуйста, координаты у Пиваева. Очень нужно настроить фортепиано.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Nov 6 2015, 14:10 
Отправлено #10


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



и мне скиньте. Это В.Пиваев? Вот тут есть инфра, что он входит в орг-ю "Ассоциация фортепианных мастеров"http://afmforum.ru/viewtopic.php?f=30&t=55

Сообщение отредактировал lamita - Nov 6 2015, 14:14

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
noz
post Oct 18 2016, 11:39 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 109
Из: Канаш



Кто сможет скиньте и мне координаты Пиваева. Помимо настройки понадобился и ремонт пианино
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Nov 7 2016, 23:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 201



Владимир Серафимович Пиваев скончался,к сожалению.Могу порекомендовать Кирьянова Льва Павловича-тоже прекрасный мастер своего дела.В случае необходимости дам телефон.
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Jan 27 2017, 21:59 
Отправлено #13


Северянин

Сообщений: 1 113



мне настраивал Александр Соколов. Неплохо звучит
Profile CardPM
  0/0  
noz
post Oct 31 2017, 10:02 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 109
Из: Канаш



Цитата(кисвик @ Nov 7 2016, 23:34)
Владимир Серафимович Пиваев скончался,к сожалению.Могу порекомендовать Кирьянова Льва Павловича-тоже прекрасный мастер своего дела.В случае необходимости дам телефон.
*

Напишите пожалуйста в личку телефон, если можно
Profile CardPM
  0/0  
Sana
post Aug 21 2019, 21:40 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 67
Из: г.Чебоксары



Цитата(кисвик @ Nov 7 2016, 23:34)
Владимир Серафимович Пиваев скончался,к сожалению.Могу порекомендовать Кирьянова Льва Павловича-тоже прекрасный мастер своего дела.В случае необходимости дам телефон.
*

Здравствуйте! Можете и мне скинуть номер телефона?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения