28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

Как "Связной" дурит людей

Теги: СВЯЗНОЙ
svyaznoyofficial
post Oct 7 2014, 10:41 
Отправлено #391


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Lambada @ Oct 5 2014, 00:55)
продали телефон еще и с доп гарантией. телефон сломался через месяц, так его полтора месяца мурыжили, в итоге вернули со словами не гарантийный случай. а простите позвонить сказать: ремонт такой то, стоить будет столько то? да мне его за углом, нерусский мастер за 1 день починил!
*


Мы не проводим ремонт сами, мы передаем аппараты в АСЦ производителя. Могли бы Вы уточнить, Вам вернули деньги за неремонтопригодный товар? Насколько мы понимаем, это было еще во время действия заводской гарантии?
Profile CardPM
  0/0  
iks-y
post Oct 19 2014, 10:29 
Отправлено #392


Новичок

Сообщений: 4



Пожалуй и я расскажу о своем печальном "связном" опыте. За последние несколько лет в связном было куплено следующее: ноутбук, радар-детектор, видеорегистратор, 5 телефонов, фай-фай роутер и адаптер, электронная книга и всякие мелочи (коврик для телефона в машину, наушники, батарейки).
1. Ноутбук. На второй день после покупки обнаружил дефект, полоса пикселей темнее чем весь экран, сразу не обнаружил потомучто видно только под определенном углом обзора. Забрали на гарантийный ремонт, подменный ноут не дали, спустя 30 дней признали брак. Добавил денег и взял подороже.
2. Радар-детектор. Сломался спустя 7 месяцев, забрали на гарантийный ремонт, подменный детектор не дали, спустя 30 дней признали брак. Добавил денег, взял телефон и видеорегистратор.
3. Вай фай адаптер. Не работал, отнес в салон, проверить его не смогли, отдали деньги. Спустя 5 минут купил такой же на 200 р. дешевле в другом магазине.
4. Электронная книга. Начала зависать спустя 3 месяца. Книга за это время бралась в руки всего раз 5, хранилась в чехле-книжке который был с ней. Забрали на гарантийный ремонт. Когда оформляли акт написали что есть царапины, на вопрос "Покажите хоть одну царапину", менеджер несколько минут искала царапины, но не нашла, сказала что без этой фразы они принять не могут, и если я не согласен то могу дописать рукой что царапин нет, так и сделал. Подменную книгу дать отказались, претензию по этому поводу не приняли. Спустя 2 недели после жалобы на их сайте, дали книгу которая держала заряд не более минуты. Книгу прошили и вернули спустя месяц.
5. Телефон самсунг. После нажатия клавиши "Прием вызова", вызов принимался спустя 5-7 секунд. Пошел в связной с заявлением о возврате денег, сказали что для этого нужна "ПРЕТЕНЗИЯ, А НЕ ЗАЯВЛЕНИЕ". Написал претензию, в итоге её не приняли, но взяли телефон на проверку качества на 20 дней. На 20й день признали дефект, предложили взять телефон из тех что есть у них в наличии, отдать деньги или дать телефон который я закажу у связной-логистик отказались. Спустя пол часа пришел с претензией, её не приняли, но деньги отдали.
6. Телефон нокиа. Периодически теряет связь, не видит сим карту. Взяли на проверку качества 10 дней, на 20 дней уведомили от том что дефектов не выявлено. Когда забирал телефон обнаружил что открывали заднюю крышку крайне не аккуратно, края крышки замяты и поцарапаны. В акте написано что на телефоне есть царапины (они есть), и разумеется доказать что появились дополнительные дефекты при проверке невозможно, спорить не стал.
Связной продукцию не производит, в качестве товара к ним претензий нет. Но качество обслуживания клиентов отсутствует, кстати продавцы меняются через несколько месяцев (вижу это потомучто пополняю там счет телефона), каких-либо акция и интересных предложений там нет. Поэтому считаю что смысла останавливать свой выбор на связном нет, есть более клиентоориентированные магазины с более низкими ценами.

Сообщение отредактировал iks-y - Oct 19 2014, 10:32
Profile CardPM
  0/0  
S h a d o w
post Dec 5 2014, 00:26 
Отправлено #393


Постоялец

Сообщений: 240



Я никогда не беру технику у крупных федералов в России. 70- 90% это серые- контрабанда. Много отремонтированной/восстановленной техники впаривают. Что заметил за много лет (имею опыт продажи сотовых с 1998 года как продавец и владелец нескольких салонов связи), что техника, купленная в России у федералов долго не работает, а вот купленная за бугром- работает годами... Почему?
Многие производители в последние годы выпускают технику со сроком эксплуатации чуть больше гарантийного срока, притом зап. части стоят вплоть до 50% от стоимости новинки... Что мы будем делать? 50- 70% пойдут покупать новый. Это касается всех товаров от миксера до машин. Россия стала помойкой для всего мира- все барахло скидывают сюда, а мы покупаем, потому, что дешево, но на технику, которую мы не выпускаем цены в 1.5- 3 раза дороже, чем за бугром. Есть еще один момент в работе с изготовителем/оптовому поставщиком- это закупочная цена. Цена будет меньше, если по условиям договора покупатель (федералы и еже с ними) не допустят возврата бракованного товара и федерал берет дальнейшую "развлекуху" на себя. По этому в цене товара, в супермаркете на продукты (воровство, порча и т.д.), технику все эти риски заложены. В конечном итоге мы оплачиваем из своего кармана и крупным компаниям мышиная возня одного - 100 человек не доставляет беспокойства. А вот когда это приобретет массовый характер- тогда начнут работать по другому. Это касается всего, что мы покупаем. А что касается ОЗПП так они будут работать но нужен стимул- один из них это огласка и жалобы в вышестоящие и контролирующие органы. Знакомый через суд заставил их работать.

П.С. Салоны закрыл давно- стало не интересно. Хожу с нокией 6700 купленной еще тогда- до сих пор работает (менял стекло и аккумулятор). А вот смарты меняю каждые 1-3 года... сейчас соня эксперия зэд ультра. Вопрос- сколько проживет? pardon.gif

Правильно говорят- чем больше сеть, тем труднее с ней бороться и брака больше. По этому покупать рекомендую у небольших, но с хорошей репутацией фирм. Или ТАМ. Хотя я патриот.... но не идиот. smile3.gif

Сообщение отредактировал S h a d o w - Dec 5 2014, 00:34
Profile CardPM
  0/+1  
S h a d o w
post Dec 5 2014, 00:46 
Отправлено #394


Постоялец

Сообщений: 240



Загадка- Покупатель вернул брак в течении 7-14 дней, изготовитель или фирменный СЦ отремонтировал технику , потом куда отправляют? Также с браком (больше 14 дней)- восстановили товарный вид после ремонта- куда отправят?

Правильно- в Р...ию. angry.gif

А почему не в европу, а еще не дай бог в америкосию?- Вот это всем вопросам вопрос! smile3.gif

У кого- какие варианты ответа?

Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Dec 7 2014, 05:11 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 2 911



Цитата(S h a d o w @ Dec 5 2014, 00:26)
Я никогда не беру технику у крупных федералов в России. 70- 90% это серые- контрабанда. Много отремонтированной/восстановленной техники впаривают. Что заметил за много лет (имею опыт продажи сотовых с 1998 года как продавец и владелец нескольких салонов связи), что техника, купленная в России у федералов долго не работает, а вот купленная за бугром- работает годами... Почему? 
         
*

Cмотря какая техника. Крупногабаритную собирают рабским трудом в России, качество средненькое. Телефоны из Китая и Индии, причем сборка специально для России. Качество соответсвующее.
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Dec 7 2014, 10:17 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(S h a d o w @ Dec 5 2014, 00:46)
Загадка-  Покупатель вернул брак в течении 7-14 дней, изготовитель или фирменный СЦ отремонтировал технику , потом  куда отправляют? Также с браком (больше 14 дней)- восстановили товарный вид после ремонта- куда отправят?

Правильно- в Р...ию.  angry.gif

А почему не в европу, а еще не дай бог в америкосию?- Вот это всем вопросам вопрос! smile3.gif

У кого- какие варианты ответа?
*

В СССР не отправляли. А нынче Россия и пипл схавает.
Profile CardPM
  0/0  
Fearrr
post Jul 6 2015, 16:24 
Отправлено #397


Новичок

Сообщений: 6



продублирую,внимательнее проверяйте что и у кого вы покупаете!
Сегодня купил телефон LG,придя домой обнаружил, что нижняя часть экрана(стекло экрана) не закреплена. Вернулся в магазин в течении часа и сообщил, что нижняя часть выпирает
опубликованное пользователем изображение
по сравнению с корпусом самого телефона, с верхней все в порядке. При надавливании экран встает в “нужную позу”.
Посмотрели аналогичный товар с прилавка, с ним все в порядке (без дефектов, никаких выпирающих элементов) вернуть деньги или обменять товар отказались. Предложили экспертизу телефона заявив, что это технически сложный товар. да да, не закрепленная нижняя часть экрана является технически сложной . Даже акт приема на экспертизу не дали сославшись на технические причины…
Никогда,никогда не покупайте в этой шаражке
Profile CardPM
  -1/+5  
svyaznoyofficial
post Jul 14 2015, 11:35 
Отправлено #398


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Fearrr @ Jul 6 2015, 16:24)
продублирую,внимательнее проверяйте что и у кого вы покупаете!
Сегодня купил телефон LG,придя домой обнаружил, что нижняя часть экрана(стекло экрана) не закреплена. Вернулся в магазин в течении часа и сообщил, что нижняя часть выпирает
опубликованное пользователем изображение
по сравнению с корпусом самого телефона, с верхней все в порядке. При надавливании экран встает в “нужную позу”.
Посмотрели аналогичный товар с прилавка, с ним все в порядке (без дефектов, никаких выпирающих элементов) вернуть деньги или обменять товар отказались. Предложили экспертизу телефона заявив, что это технически сложный товар. да да, не закрепленная нижняя часть экрана является технически сложной . Даже акт приема на экспертизу не дали сославшись на технические причины…
Никогда,никогда не покупайте в этой шаражке
*


Здравствуйте.

Примите наши искренние извинения. Уверяем Вас, что мы реализуем исключительно оригинальные сертифицированные товары от производителя. К сожалению, мы не застрахованы от редких случаев брака. В момент оформления покупки каждому клиенту обязательно предоставляется возможность полностью проверить товар, его внешний вид, комплектацию, стоимость, работоспособность, технические характеристики. Если какой-либо из параметров клиента не устраивает, он имеет право отказаться от приобретения до передачи средств в кассу, так как, оплачивая покупку, клиент соглашается с условиями приобретения.
Мы ни в коем случае не отказываем в удовлетворении требований и всегда действуем в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Приобретенный Вами телефон относится к технически сложному товару, который можно обменять или вернуть после подтверждения заводского дефекта на проверке качества. Поскольку наши сотрудники не являются техническими специалистами, Вам предложили передать аппарат на проведение экспертизы. При принятии аппарата на диагностику клиенту выдается заявление на проверку качества. Чтобы мы могли разобраться, какой именно документ Вам не выдали и по какой причине. Просим уточнить адрес магазина, полное наименование устройства, его IMEI, а также дату покупки или выслать скан/фото чека. Информацию ждем на адрес otzyv@maxus.ru. В теме письма, пожалуйста, укажите номер Вашего обращения УО0053159.
После предоставления информации мы детально рассмотрим Ваш вопрос.
С уважением, Связной.
Profile CardPM
  -2/+1  
Fearrr
post Jul 20 2015, 13:50 
Отправлено #399


Новичок

Сообщений: 6



так как otzyv@maxus.ru молчит напишу тут.
Проверка пройдена(ниже я оставлял комментарий),техническую неисправность подтвердили.Пришел обменять или вернуть товар(получить назад деньги),в магазине идентичного товара не оказалось а деньги возвращать отказались,почитал ваши ответы(http://torg.mail.ru/shop/svyaznoj-cid1020/),пример(ответ Мурату от 12 июля 2015)-

Важно отметить, что сложнотехнические товары подлежат обмену/возврату в течение 15 дней с момента покупки при подтверждении заводского характера неисправности, которое могут предоставить только технические специалисты авторизованного производителем сервисного центра. Именно по этой причине сотрудники предложили Вам сдать телефон на проверку качества, сроком до 20 дней. Если по результатам проверки аппарат будет признан неисправным, мы с удовольствием обменяем его или вернём Вам денежные средства.

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ мне был дан отказ в возврате денег?товар неисправен,аналогичного нет в наличии.Дали бумажку с датой когда телефон будет в наличии.Хотел бы вернуть свои деньги
контактные данные:
ЦМС384 РТ ЧЕБОКСАРЫ ТЦ МОСКВА
кассовый чек ШТРИХ-М-ФР-К 26171
ккм 00026171 инн 007703567318 #6147
продажа №4288
код магазина: 04070384
код чека: 0197206646
фактический адрес: 428000, Чувашская Республика г.Чебоксары, ул.Энтузиастов дом №34
ФП
ЭКЛЗ 1990449266
00007423 #038283
зы: делайте выводы)
Profile CardPM
  0/+3  
svyaznoyofficial
post Jul 21 2015, 13:52 
Отправлено #400


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Fearrr @ Jul 20 2015, 13:50)
так как otzyv@maxus.ru молчит напишу тут.
Проверка пройдена(ниже я оставлял комментарий),техническую неисправность подтвердили.Пришел обменять или вернуть товар(получить назад деньги),в магазине идентичного товара не оказалось а деньги возвращать отказались,почитал ваши ответы(http://torg.mail.ru/shop/svyaznoj-cid1020/),пример(ответ Мурату от 12 июля 2015)-

Важно отметить, что сложнотехнические товары подлежат обмену/возврату в течение 15 дней с момента покупки при подтверждении заводского характера неисправности, которое могут предоставить только технические специалисты авторизованного производителем сервисного центра. Именно по этой причине сотрудники предложили Вам сдать телефон на проверку качества, сроком до 20 дней. Если по результатам проверки аппарат будет признан неисправным, мы с удовольствием обменяем его или вернём Вам денежные средства.

ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ мне был дан отказ в возврате денег?товар неисправен,аналогичного нет в наличии.Дали бумажку с датой когда телефон будет в наличии.Хотел бы вернуть свои деньги
контактные данные:
ЦМС384 РТ ЧЕБОКСАРЫ ТЦ МОСКВА
кассовый чек ШТРИХ-М-ФР-К 26171
ккм 00026171 инн 007703567318 #6147
продажа №4288
код магазина: 04070384
код чека: 0197206646
фактический адрес: 428000, Чувашская Республика г.Чебоксары, ул.Энтузиастов дом №34
ФП
ЭКЛЗ 1990449266
00007423 #038283
зы: делайте выводы)
*


Здравствуйте.
Приносим Вам извинения.
Вами было подписано заявление на проведение проверки качества с требованием обмен товара. По результатам диагностики принято решение удовлетворить Ваше требование. В связи с тем, что LG Leon (H324) black titan/титан отсутствует в наличии в магазине, 20.07.2015 Вам произвели возврат денежных средств за телефон. Мы рады, что вопрос решен. Надеемся на понимание.
Спасибо за обращение.
Желаем всего хорошего!


С уважением, «Связной».
Profile CardPM
  -5/0  
Fearrr
post Jul 21 2015, 21:21 
Отправлено #401


Новичок

Сообщений: 6



итак,все кончилось...
после писанины по форумам и звонков все-таки вернули деньги.Сегодня позвонили и сообщили, что сотрудник наказан(ее вроде лишили премии). Предполагаю что она не хотела терять % от продажи, из-за этого отказалась возвращать деньги.
все бы ничего,бывает,даже средняя оценка связного в две единицы
вот только само отношение к клиентам не радует.Помню когда пришел с поломкой мне сразу же заявили, что это технически сложный товар(да,он таковой,процессоры и тд...) Жалко что поломка была механического характера( не закрепленное стекло экрана).Поломку поломкой признать отказались,общались между собой,на мои попытки вставить 5 копеек получал следующее-начало цитаты"я не с вами разговариваю" конец цитаты.
Человечнее надо быть
зы: в подобной ситуации (была трещина на линзе задней камеры) сотрудники компании МТС спросили лишь одно... вам обменять или вернуть деньги?
Profile CardPM
  0/0  
Fearrr
post Jul 21 2015, 21:40 
Отправлено #402


Новичок

Сообщений: 6



по какой-то причине не могу редактировать свое сообщение
ИЗНАЧАЛЬНОЕ МОЕ ТРЕБОВАНИЕ было в возврате денег,никаких проверок я не хотел,обмен меня тоже не устраивал.Сотрудники поставили перед выбором либо гуляй либо подписывай заявление на проведение проверки качества.В нем так же не по моей воле указали, что у телефона состояние потертости(аргументировали тем,что это шаблон такой,мол что-то да надо туда поставить).
после того как проверку качества провели сотрудник(далее Зоя) сообщила мне что возможен обмен на идентичный товар.Зоя заявила что возврат денег невозможен,я помню чем она аргументировала.Зоя сослалась на бумажку/бланк где написано обмен,я многократно просил вернуть деньги,МНОГОКРАТНО.
То,что вы тут пишите в очередной раз доказывает ваше отношение и/или некомпетентность
Profile CardPM
  0/0  
svyaznoyofficial
post Jul 22 2015, 14:25 
Отправлено #403


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Fearrr @ Jul 21 2015, 21:40)
по какой-то причине не могу редактировать свое сообщение
ИЗНАЧАЛЬНОЕ МОЕ ТРЕБОВАНИЕ было в возврате денег,никаких проверок я не хотел,обмен меня тоже не устраивал.Сотрудники поставили перед выбором либо гуляй либо подписывай  заявление на проведение проверки качества.В нем так же не по моей воле указали, что у телефона состояние потертости(аргументировали тем,что это шаблон такой,мол что-то да надо туда поставить).
после того как проверку качества провели сотрудник(далее Зоя) сообщила мне что возможен обмен на идентичный товар.Зоя заявила что возврат денег невозможен,я помню чем она аргументировала.Зоя сослалась на бумажку/бланк где написано обмен,я многократно просил вернуть деньги,МНОГОКРАТНО.
То,что вы тут пишите в очередной раз доказывает ваше отношение и/или некомпетентность
*


Здравствуйте.

Приносим извинения за то, с чем Вам пришлось столкнуться в нашем магазине.
Мы всегда готовы решать вопросы, связанные с качеством товара, согласно действующему законодательству.
Рады, что Ваше требование удовлетворено.
К сотруднице Зое приняты меры материального характера. Мы услышали и учли Ваше мнение. В будущем сделаем все, для того чтобы наш сервис получал только Ваше одобрение. Надеемся на понимание. Всего доброго!

С уважением, «Связной».

Сообщение отредактировал svyaznoyofficial - Jul 22 2015, 14:25
Profile CardPM
  -2/+2  
Алексей Ларионов
post Jul 25 2015, 09:55 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 7 777



Не нашел общей темы про Связной, поэтому пишу сюда.
Можно ли в ваших салонах или терминалах оплатить пополнение баланса банковской картой?
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 25 2015, 13:29 
Отправлено #405


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Алексей Ларионов @ Jul 25 2015, 09:55)
Не нашел общей темы про Связной, поэтому пишу сюда.
Можно ли в ваших салонах или терминалах оплатить пополнение баланса банковской картой?
*
зачем для этого куда-то ходить? Оплачивайте картой на сайте самого оператора.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: