2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Очередное глянцевое чтиво... , Ждем?..

Miss_Click
post Jan 28 2012, 19:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(svch2005 @ Jan 28 2012, 18:33)
Спасибо за умный комментарий. Очень переживаем за новый проект, сумеем ли угадать верное направление, сумеем ли удержаться?. Главное - нужны умные. креативные люди. Проблема пока только в этом. Ищем.
*

Главное, чтобы умным и креативным предложили достойные условия. wink.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
svch2005
post Jan 30 2012, 19:20 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Miss_Click @ Jan 28 2012, 20:04)
Главное, чтобы умным и креативным предложили достойные условия. wink.gif
*


Предложили главному редактору:
Оклад 10000 рублей + 3000 рублей премия ежемесячно + гонорар от 5000 рублей (программа-минимум) и выше.

Как Вы думаете. это достойно или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Jan 31 2012, 00:19 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(svch2005 @ Jan 30 2012, 20:20)
Предложили главному редактору:
Оклад 10000 рублей + 3000 рублей премия ежемесячно + гонорар от 5000 рублей (программа-минимум) и выше.

Как Вы думаете. это достойно или нет?
*


Ну если чистыми на руки будет получать хотя бы 30 - возможно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
borarbuz
post Jan 31 2012, 11:00 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 140
Из: Чебоксары



Цитата(svch2005 @ Jan 24 2012, 09:39)
Не гадайте, ребята, на кофейной гуще. Это новый проект. Не хочется всем звонящим ради праздного любопытства раскрывать  все секреты. А поверьте, таких звонков уйма.
Ищем креативного человека, РЕДАКТОРА. Проект с нуля.
А получаем резюме от каких-то менеджеров, ни дня не работавших в СМИ.
Если человека не найдем, проект откладывается на неопределенное время до тех пор, пока не появится нужный нам человек.
*

... а как Вам кандидатура Анфисы Пашковой...по моему очень креативный человек...
Profile CardPM
  0/0  
svch2005
post Jan 31 2012, 12:58 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Ares @ Jan 31 2012, 01:19)
Ну если чистыми на руки будет получать хотя бы 30 - возможно  wink.gif
*


В принципе так и выйдет, если человек будет работать, а не плевать в потолок.
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Jan 31 2012, 14:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(svch2005 @ Jan 31 2012, 13:58)
В принципе так и выйдет, если человек будет работать, а не плевать в потолок.
*



Журналисты то в штате предусмотрены? Или это должен быть "и швец, и жнец, и в типографию отвозец"? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
svch2005
post Jan 31 2012, 16:15 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Ares @ Jan 31 2012, 15:49)
Журналисты то в штате предусмотрены? Или это должен быть "и швец, и жнец, и в типографию отвозец"? smile.gif
*


А к чему эти вопросы? Ради праздного любопытства?
Редактор - это обычно уже достаточно умный и корректный человек. У него есть опыт, умение вести переговоры, в том числе и по своей зарплате, и по обязанностям.
А если всего этого нет, то такое никому не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
Ares
post Jan 31 2012, 18:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(svch2005 @ Jan 31 2012, 17:15)
А к чему эти вопросы? Ради праздного любопытства?
*


Да почему же? В размещенной Вами вакансии нет ни одной строчки о конкретных должностных обязанностях, тем не менее Вы задаетесь вопросом:

Цитата(svch2005 @ Jan 30 2012, 20:20)
Предложили главному редактору:
Оклад 10000 рублей + 3000 рублей премия ежемесячно + гонорар от 5000 рублей (программа-минимум) и выше.

Как Вы думаете. это достойно или нет?
*


Я озвучил свою сумму с учетом, что человек будет заниматься сугубо редакторской деятельностью, а не тянуть на себе все издание в одиночку. Я же понимаю, что в Вашем случае, (хочу ошибаться) компанию редактору составит разве что верстальщик.

И да, у меня сугубо праздный интерес. Ибо если я правильно понимаю специфику издания, его выпуск мне представляется по определению бестолковым занятием, как и, по большей части, выпуск печатных СМИ сегодня в целом. Лучше бы задумались об открытии аналогичного проекта в интернете - не придется тратиться на дорогущую печать, и тогда может даже хватит на нормальную зарплату башковитому редактору wink.gif

Сообщение отредактировал Ares - Jan 31 2012, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
svch2005
post Jan 31 2012, 19:50 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 561



Цитата(Ares @ Jan 31 2012, 19:29)
Да почему же? В размещенной Вами вакансии нет  ни одной строчки о конкретных должностных обязанностях, тем не менее Вы задаетесь вопросом:
Я озвучил свою сумму с учетом, что человек будет заниматься сугубо редакторской деятельностью, а не тянуть на себе все издание в одиночку. Я же понимаю, что в Вашем случае, (хочу ошибаться) компанию редактору составит разве что верстальщик.

И да, у меня сугубо праздный интерес. Ибо если я правильно понимаю специфику издания, его выпуск мне представляется по определению бестолковым занятием, как и, по большей части, выпуск печатных СМИ сегодня в целом. Лучше бы задумались об открытии аналогичного проекта в интернете - не придется тратиться на дорогущую печать, и тогда может даже хватит на нормальную зарплату башковитому редактору  wink.gif
*


В Вашем случае, Вы ошибаетесь во всем. Разговор в никуда и ни о чем. Прежде чем что-то советовать другим, нужно быть хоть в чем-то самодостаточным самому. Или хотя бы разбираться в предмете разговора. Тогда к Вашему совету прислушаются.
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Jan 31 2012, 20:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(svch2005 @ Jan 31 2012, 20:50)
В Вашем случае, Вы ошибаетесь во всем. Разговор в никуда и ни о чем. Прежде чем что-то советовать другим, нужно быть хоть в чем-то самодостаточным самому. Или хотя бы разбираться в предмете разговора. Тогда к Вашему совету прислушаются.
*

Вот тут я с вам поспорю. Ares знает, о чем говорит cool.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/+1  
Ares
post Jan 31 2012, 22:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(svch2005 @ Jan 31 2012, 20:50)
В Вашем случае, Вы ошибаетесь во всем. Разговор в никуда и ни о чем. Прежде чем что-то советовать другим, нужно быть хоть в чем-то самодостаточным самому. Или хотя бы разбираться в предмете разговора. Тогда к Вашему совету прислушаются.
*



Как человек, не первый год занимающийся редакторской деятельностью и который Вам не по карману, я уже высказал свои сомнения относительно перспектив запуска этого проекта wink.gif Прислушиваться или нет - это Ваше дело, но я склоняюсь к тому, что его ждет такая же бесславная участь, какая постигла его предшественников. Журналы (в первую очередь) нужно издавать для людей, а не с целью выбить побольше бабла (причем, уже с первого номера) из бизнесменов, по наивности верящих в ценность размещения рекламы в подобного рода изданиях. А уж если судить по расплывчатым формулировкам в размещенной Вами вакансии - Вы не исключение. Честно говоря, отнестись к нему можно так же серьезно, как и к висящим на столбах объявлениям в стиле "требуется помощник руководителя в серьезную организацию". Стоит ли удивляться, что откликаются только манагеры, ни дня не проработавшие в СМИ?

Сообщение отредактировал Ares - Jan 31 2012, 23:02
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения