23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске квартиру залило кипятком , погибли мать с сыном

Natashka
post Jul 22 2015, 11:31 
Отправлено #271


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Denis_ka @ Jul 22 2015, 08:48)
температура воды выше нормы или давление в трубах слишком высокое или что трубы все гнилые в домах ...кто то же должен ответить!!!!
*

разумеется, сантехник, кто же еще?
*САРКАЗМЪ*

Сообщение отредактировал Natashka - Jul 22 2015, 13:10

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -5/+3  
Atlet
post Jul 22 2015, 12:03 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 19 275



В первую очередь виноваты контролирующие органы, пропускающие всякую китайскую дрянь на полки наших магазинов.

Profile CardPM
  0/+7  
Denis_ka
post Jul 22 2015, 12:03 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Focussnik @ Jul 22 2015, 11:28)
Написано же, что вода была горячее нормы, их же этот сантехник не поливал до смерти горячей водой.
*

ага, что проводили измерения воды в тот момент? в суде на честное слово не поверят. Если виновата ТЭЦ или котельная то и их тоже под суд
Profile CardPM
  -1/+1  
Hobbit
post Jul 22 2015, 12:25 
Отправлено #274


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



сантехника дело не хитрое, поставить кран. кран покупает жильцы. что бы такого не происходило ставьте нормальные. а там наверняка был найден самый самый дешевый кран. вот результат. от сантехника ничего не зависит. магазины тоже причем тут? что народ хочет купить, то они и продают. в нормальных магазинах есть и дешевые и хорошие. а дальше уже выбор за покупателем. что экономить, деньги или здоровье..
"но что то делать то надо" кто то здесь сказал..так делай, не сиди на форуме, не кричи в пустую.. пиши жалобы на тэц, на жэк, на таможенную службу, на службу которая выдает сертификаты качества на импортную продукцию..

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  -1/+2  
SЮрий
post Jul 22 2015, 12:53 
Отправлено #275


Новичок

Сообщений: 4



Дениска. Не суди и не судимым будешь.
Не зная ситуацию, не рассуждай в суе. Не рассматриваешь вариант когда люди страдают от своих действий и своего образа жизни? А за них должны нести ответственность невиновные люди. Не дай Бог тебе попасть в такую ситуацию и отбыть срок за чужую вину. А это единственный случай когда российский суд смог признать свою ошибку. Но, я уверен, это стоило больших трудов ЛЮДЯМ (и очень много времени), которые смогли добиться ПРАВОСУДИЯ. Низкий поклон Вам, совершившим такое большое дело, как добиться оправдания невинного человека.
Очень рад за тебя Константин П. Всегда верил и знал о твоей невиновности. Очень сожалею за потерянное, в результате грубой и дилетантской ошибки так называемого "правосудия", твое время, которого никогда не вернуть. Мы с тобой.
А "правосудие" почти всегда идет на поводу "общественного мнения" устанавливает "социальную справедливость", наказывая "стрелочника" и не затруднив себя в выяснении фактических обстоятельств, больше занимаясь подтасовкой обстоятельств для доказывания виновности "невиновного человека. Правы те, кто говорит что судьи не понесут ответа. Поэтому, чувствуя свое превосходство над всеми окружающими и вседозволенность, творят беспредел. А потом все удивляются растущей преступности. Чему удивляться - еще древние наставляли: "лучше оправдать десять виновных, нежели обвинить одного невинного.
Profile CardPM
  0/+10  
SЮрий
post Jul 22 2015, 13:08 
Отправлено #276


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Natashka @ Jul 22 2015, 11:31)
разумеется, сантехник, кто же еще?
*

И мать и сын взрослые люди (у сына даже свои дети были). Да прорвало трубу горячего водоснабжения и ложимся умирать? Уйти, отойти в сторону - не судьба? Горячая вода сразу затопила всю квартиру отрезав пути спасения? Или мать сыном застряли вдвоем в санузле, что они там ВДВОЕМ делали?
Подумайте люди над ответами на эти вопросы!
Виновный всегда - кто? Стрелочник!
Profile CardPM
  -3/+7  
Natashka
post Jul 22 2015, 13:08 
Отправлено #277


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Denis_ka @ Jul 22 2015, 12:03)
ага, что проводили измерения воды в тот момент? в суде на честное слово не поверят. Если виновата ТЭЦ или котельная то и их тоже под суд
*

как житель НЧК, уверяю, что и проводить никаких измерений не надо. во время отопительного сезона из крана с горячей водой течет кипяток. каждый раз, когда лезу в душ сама или мои дети, молюсь, чтобы не упало давление холодной воды - обвариться можно запросто намного раньше, чем сообразишь, что надо выключить воду. это тоже вина сантехника?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+4  
Natashka
post Jul 22 2015, 13:09 
Отправлено #278


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(SЮрий @ Jul 22 2015, 13:08)
И мать и сын взрослые люди (у сына даже свои дети были). Да прорвало трубу горячего водоснабжения и ложимся умирать? Уйти, отойти в сторону - не судьба? Горячая вода сразу затопила всю квартиру отрезав пути спасения? Или мать сыном застряли вдвоем в санузле, что они там ВДВОЕМ делали?
Подумайте люди над ответами на эти вопросы!
Виновный всегда - кто? Стрелочник!
*

а, пардон, мое упущение, табличку "сарказм" не прикрепила.

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/0  
Focussnik
post Jul 22 2015, 13:14 
Отправлено #279


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(Denis_ka @ Jul 22 2015, 12:03)
ага, что проводили измерения воды в тот момент? в суде на честное слово не поверят. Если виновата ТЭЦ или котельная то и их тоже под суд
*

От "просто" горячей воды не умрут, значит была очень горячая, горячей нормы.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jul 22 2015, 13:17 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(SЮрий @ Jul 22 2015, 13:08)
что они там ВДВОЕМ делали?
*

видимо аварию пытались устранить.
но тут где то писали про 97 градусов. а люди не всегда способны оценить.
я вот как то шток вентиля держал пальцем минут 20. в системе 3 атм. было.

Цитата(SЮрий @ Jul 22 2015, 12:53)
и не затруднив себя в выяснении фактических обстоятельств, больше занимаясь подтасовкой обстоятельств
*

нормы по теплоснабжению здесь приводили. которые не соблюдались.
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Jul 22 2015, 14:06 
Отправлено #281


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(Natashka @ Jul 22 2015, 13:08)
как житель НЧК, уверяю, что и проводить никаких измерений не надо. во время отопительного сезона из крана с горячей водой течет кипяток. каждый раз, когда лезу в душ сама или мои дети, молюсь, чтобы не упало давление холодной воды - обвариться можно запросто намного раньше, чем сообразишь, что надо выключить воду. это тоже вина сантехника?
*

Молитесь молитесь... или регулятор давления поставьте. Ему как то надежней молиться будет

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 22 2015, 14:07 
Отправлено #282


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Danilov @ Jul 22 2015, 13:17)
которые не соблюдались
*

и, несмотря ни на что, продолжают не соблюдаться
у меня есть шрам на спине - случайно прислонилось к полотенцесушителю
у моей знакомой - шрам на ноге - нечаянно выключила холодную воду раньше горячей

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jul 22 2015, 14:10 
Отправлено #283


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Hobbit @ Jul 22 2015, 14:06)
Молитесь молитесь... или регулятор давления поставьте. Ему как то надежней молиться будет
*

просветите дилетанта, спасет ли регулятор давления, если подача холодной воды прервется СОВСЕМ? и еще вопрос: где еще надо навалить соломы, чтобы уберечься от всех некачественных услуг?
пару недель назад у нас из обоих кранов и, разумеется, в туалете, кипяток хлестал полдня - это тоже от отсутствия регулятора?


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/+1  
Hobbit
post Jul 22 2015, 14:39 
Отправлено #284


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(Natashka @ Jul 22 2015, 14:10)
просветите дилетанта, спасет ли регулятор давления, если подача холодной воды прервется СОВСЕМ? и еще вопрос: где еще надо навалить соломы, чтобы уберечься от всех некачественных услуг?
пару недель назад у нас из обоих кранов и, разумеется, в туалете, кипяток хлестал полдня - это тоже от отсутствия регулятора?
*

солому в деревне..даже и стелить не надо, услуг нет никаких. все свое, качественное.
если все так плохо, тогда менять квартиру на инд. отопление. или подешевле, поставить водонагреватель..
а регулятором давления, вы выставите горячую воду почти на минимум и даже при полном отключении холодной воды, у вас потечет тоненькая струйка которая не навредит.. вот и весь секрет.


--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/+1  
Natashka
post Jul 22 2015, 14:41 
Отправлено #285


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Hobbit @ Jul 22 2015, 14:39)
даже и стелить не надо, услуг нет никаких. все свое, качественное.
*

вы, часом, не сотрудник УК?

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -2/+1  

23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения