6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Производство газобетонных блоков , хочу наладить производство, что скажете?

skin
post Dec 13 2013, 08:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(voin-stroitel @ Dec 13 2013, 08:39)
skin, как ваше производство? Каких успехов добились за это время? Какова средняя производительность вашего детища? Пробовали ли выпускать "лего" блоки?
*

сам не занимаюсь, лего - блоки нет , сейчас на зиму заморозка, занимается другой чел, я только открываю и отдаю людям (мой доход такой) а производительность по сырью выросла сильно(т.к производится в 2 цикла 1 сырьё в сырьё, 2 сырьё в блоки), но по выходу пока не очень
Profile CardPM
  0/0  
ctepmark
post Feb 21 2014, 12:27 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(skin @ Dec 13 2013, 09:52)
...я только открываю и отдаю людям (мой доход такой)...
*


Добрый день!

Подскажите пожалуйста, раз уж Вы имеете отношение к данному бизнесу - на данном предприятии существует возможность изготовления и поставки полистиролбетона марки D150-D250?
Вопрос связан вот с этой новостью. Я общался со смежниками, принимавшими участие в строительстве данного дома - они говорят, что в качестве утеплителя там идет как раз жидкий полистиролбетон. (наверное, имелось ввиду что-то подобное).
Мы занимаемся каркасным домостроением и в качестве утепления у нас идут базальтовые плиты. Вот и задумался об альтернативе, тем более есть интерес по "многоквартирнику"...

Спасибо.

--------------------
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. (Л.Н. Толстой)
Profile CardPM
  0/0  
KomMit
post Mar 18 2014, 12:23 
Отправлено #78


Новичок

Сообщений: 1



Доброго дня!

Уважаемые форумчане, давно зреет идея о создании "совмещенных" блоков, т.е. 3 в 1.
Суть заключается в том, что в газобетонный блок (типа лего), изначально вливается арматура в трех местах на глубину 15 см., на другом конце арматуры на глубину 6-7 см. вливается "кирпичный блок" размерами 100*300*600 (минус миллиметры для раствора). Далее между ними создается слой утеплителя/изолятора (вопрос из чего его делать). Вес блока составит порядка 55 кг. По максимуму исключаются в форме блоков возможные мостики холода, да и внешняя облицовка не требуется, как и доп утепление дома.

Выгодно ли будет данное производство? Приблизительный "чертеж" блоков, нарисованный в Excel года так 2 назад! smile3.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
nvrobin
post May 16 2014, 15:23 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(skin @ Dec 13 2013, 08:52)
сам не занимаюсь, лего - блоки нет , сейчас на зиму заморозка, занимается другой чел, я только открываю и отдаю людям (мой доход такой) а производительность по сырью выросла сильно(т.к производится в 2 цикла 1 сырьё в сырьё, 2 сырьё в блоки), но по выходу пока не очень
*

Хотелось бы узнать какова стоимость всего оборудования выходит?
Profile CardPM
  0/0  
skin
post May 17 2014, 01:25 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(ctepmark @ Feb 21 2014, 13:27)
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, раз уж Вы имеете отношение к данному бизнесу - на данном предприятии существует возможность изготовления и поставки полистиролбетона марки D150-D250?
Вопрос связан вот с этой новостью. Я общался со смежниками, принимавшими участие в строительстве  данного дома - они говорят, что в качестве утеплителя там идет как раз жидкий полистиролбетон. (наверное, имелось ввиду что-то подобное).
Мы занимаемся каркасным домостроением и в качестве утепления у нас идут базальтовые плиты. Вот и задумался об альтернативе, тем более есть интерес по "многоквартирнику"...

Спасибо.
*

производство продал , теперь правда жалею. Нужно : 1 станок предвспениватель около 100 тыс р, 2 цемент, 3 полистирол (сырьё в виде песка пластикового), 3 фибра желательно, 4 смола сдо, бетономешалка. Делайте сами, это очень просто. Для блоков типа лего - нужны формы.

Сообщение отредактировал skin - May 17 2014, 01:30
Profile CardPM
  0/0  
Jenyok
post May 17 2014, 01:40 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 28



А пойдут ли такие лего-блоки в народ? Все-таки штука достаточно специфичная, и не каждый заказчик ее выберет. Мне кажется, что проще работать по старинке, с обычными блоками-параллелепипедами
Profile CardPM
  0/+1  
Luxem
post Jul 28 2014, 15:45 
Отправлено #82


Новичок

Сообщений: 1



unknw.gif Цена у таких блоков будет ого-го. У нас за каждую копеечку дерутся
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения