6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Производство газобетонных блоков , хочу наладить производство, что скажете?

Уввн
post Jan 19 2012, 12:07 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(pamp @ Jan 19 2012, 01:56)
ому-то от этого плохо, что он хрупкий?
*

ну, например тому, кто вздумает полочку повесить, або шкафчик на кухне. Не говоря уж о том, кому не нравятся трещины стен после весеннего пучения почв
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 3 2012, 22:34 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(skin @ Jan 19 2012, 00:29)
если делать правильно - то да одно и то же, но однажды увидел что берут тот же пенобетон и смешивают с гранулами- т.е и так качество бетона не ахти( пена бетонная, а не норм бетон- так ещё и с гранулами- получилось нечто  laugh.gif сломалось с 4 ударов с высоты 2 метров об острый угол( правда блок не до конца засох был и был бракованным и без того) , т.е прочность так себе( я ожидал лучшего), а самое лучшее что видел, это когда экструдированный полистирол пускают- красотень , но цена кусается, этот хоть бей , хоть кидай - ничего не случиться , я ноготь чуть не сломал пока отколупывал кусочек
*

а на глазок какую марку такуому бетону можно присвоить D100? если подобную фигню использовать в качестве утеплителя? Или сразу заливать между керю бет. стеной и облицовкой из кирпича? Думаю теплопроводность такой каши будет ниже чем просто пенобетон, и срок службы такого материалла (как утеплитель) будет больше чем у пенополистерола.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Feb 4 2012, 07:43 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(lakki @ Feb 3 2012, 23:34)
а на глазок какую марку такуому бетону можно присвоить D100? если подобную фигню использовать в качестве утеплителя? Или сразу заливать между керю бет. стеной и облицовкой из кирпича? Думаю теплопроводность такой каши будет ниже чем просто пенобетон, и срок службы такого материалла (как утеплитель) будет больше чем у пенополистерола.
*

да, тепло держит оч. хорошо, срок службы действительно лучше пенопласта - но можно использовать только как утеплитель , ну или между комнат его ставить тоже можно, но не как несущим
Profile CardPM
  0/0  
Pixel
post Mar 4 2012, 19:35 
Отправлено #34


Наблюдатель

Сообщений: 992
Из: Чебоксары



рассматривали как вариант газобетон, оборудование не дорогое, но, пользуется спросом только автоклавный газобетон, т.е. печ для сушки ценой около 10 млн руб.

--------------------
SE W900i
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Mar 5 2012, 18:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 853



А надо ли? Ближайший завод в Волжске, Бектон. Покрывает потребности ближайшей округи.
Profile CardPM
  0/0  
Modest Guy
post Mar 11 2012, 21:06 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(sangex @ Jan 18 2012, 19:20)
ширина блока от перегородочных до несущих до 3 этажей включительно,
вывсота 300, длин 600
Интересно узнать ваше мнение на счет этого производства, выгодно-ли?
*

не охотно покупают-дело гиблое.
Вот керамзитобетонные блоки - другое дело.
Летом - разбирают как горячие пирожки!!! Прибыльное дело

Сообщение отредактировал Modest Guy - Mar 11 2012, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 12 2012, 00:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(Modest Guy @ Mar 11 2012, 22:06)
не охотно покупают-дело гиблое.
Вот керамзитобетонные блоки - другое дело.
Летом - разбирают как горячие пирожки!!! Прибыльное дело
*

керамзит разбирают, но его надо утеплять и т.д я вот полистиролбетон(тоже из лёгких бетонов, но при строительстве утеплять не надо http://polistirolbeton.spb.ru/opolibetone.html ) почти запустил цех по производству сырья сегодня доделал,осталось 2 помещения( склад - ничего делать не надо и само производственное- тоже ничего не надо, только формы разместить), очень надеюсь к концу месяца успеть

Сообщение отредактировал skin - Mar 12 2012, 00:45
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Mar 14 2012, 13:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(Modest Guy @ Mar 11 2012, 22:06)
не охотно покупают-дело гиблое.
Вот керамзитобетонные блоки - другое дело.
Летом - разбирают как горячие пирожки!!! Прибыльное дело
*

Потребитель при покупке в первую очередь сравнивает цены куб.м. строительных блоков, в этом отношении выигрывают конечно керамзитобетонные блоки, как самые дешевые на данный момент из себе подобных, даже если и проигрывают по некоторым физико-механическим свойствам.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 14 2012, 23:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(voin-stroitel @ Mar 14 2012, 14:23)
Потребитель при покупке в первую очередь сравнивает цены куб.м. строительных блоков, в этом отношении выигрывают конечно керамзитобетонные блоки, как самые дешевые на данный момент из себе подобных, даже если и проигрывают по некоторым физико-механическим свойствам.
*

они по теплопроводности сильно проигрывают, тепло не держат совсем, надо утеплять, причём вылетит в копеечку утепление, странно что об этом не думают
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Mar 15 2012, 12:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 117



Попробуйте упростить для потребителя сам способ укладки блоков, например, как в детских игрушечных блоках "лего", чтобы каждый самостоятельно мог быстроукладывать блоки не опасаясь, что он что то напартачит и придется разбирать. Ну, хотя-бы, для начала вот такие, как в приложении.
Желания, энергии и терпения, я вижу, у Вас достаточно. Думаю, что все получится.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 15 2012, 14:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(voin-stroitel @ Mar 15 2012, 13:58)
Попробуйте упростить для потребителя сам способ укладки блоков, например, как в детских игрушечных блоках "лего", чтобы каждый самостоятельно мог быстроукладывать блоки не опасаясь, что он что то напартачит и придется разбирать. Ну, хотя-бы, для начала вот такие, как в приложении.
Желания, энергии и терпения, я вижу, у Вас достаточно. Думаю, что все получится.
*

думал об этом, но станд форма квадратная стоит уже 10 тыс руб, а такая и все 50 будет стоить , их надо 10 шт мин(по 24 блока в форме) или 1 пластиковая под1 блок(штук 200)- но найти не могу. если будет спрос на простые- то будет смысл делать

Сообщение отредактировал skin - Mar 15 2012, 14:51
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 15 2012, 14:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



если не сложно подскажите где взять такие формы
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Mar 15 2012, 14:56 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 117



Цитата(skin @ Mar 15 2012, 15:42)
если не сложно подскажите где взять такие формы
*


Вот здесь, . Поговорите со СТАРКО, они в одно время пробовали, даже на выставках выставлялись...

Сообщение отредактировал voin-stroitel - Mar 15 2012, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 15 2012, 15:11 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



720 тыс только на эти формы уйдёт, наверно пока повременю, пока пощупаю спрос на прямоугольные блоки
Profile CardPM
  0/0  
voin-stroitel
post Mar 15 2012, 15:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 117



Вам нужно для образца всего лишь несколько форм, по образу и подобию китайцы уже все передовые технологии скопировали smile.gif , надеюсь, в Чувашии найдутся изготовители за гораздо приемлимые цены.
Можно даже вот такие формы изготовить, вернее дать заказ на изготовление из композитных материалов:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения