4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Хитрая кредитка , объясните непонимающему

хой
post Jan 17 2012, 20:59 
Отправлено #16


Apple Service

Сообщений: 11 193



Я надеюсь эту тему поднял не зря.

Я постоянно заказываю для себя товары на ebay и амазон на крупные суммы
и веду подробную "бухгалтерию" сколько денег мне должны, сколько денег на карте, и сколько денег у меня есть "лишних"

вчера лишних было например 2000 рублей
сегодня аванс положил - 6000 рублей, а в плюсе стало не 8000 а опять же 6000
причем трансгранички списалось не на 2000 рублей а на 1000 максимум!

куда делись - непонятно)
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jan 17 2012, 21:00 
Отправлено #17


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(LevaLeva @ Jan 17 2012, 21:59)
через что была оплата? Кто конвертировал доллары в рубли?
*

через пейпал, палка настроена на оплату в валюте банка и по курсу банка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 17 2012, 21:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(хой @ Jan 17 2012, 21:25)
на каком основании это происходит и как это побороть?
*


Разорвать договор банковского обслуживания с больным банком. Из проверенных мною лично ни Альфа, ни Сбер не страдают такой болезнью.
Авангард же используется только для перевода денег на счета в пределах РФ за 10 руб с их "неименной" бесплатной карты.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 17 2012, 21:03 
Отправлено #19


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(point)
палка настроена на оплату в валюте банка и по курсу банка

о, это важный момент, а то у палки свой курс невыгодный, а по умолчанию вроде он и стоит.
Profile CardPM
  0/0  
Vaslley55
post Jan 17 2012, 21:04 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 195



ТС,
тогда тебе надо 2 карты - 1 евровую, 2 долларовую.
И банк поменяй. Без трансграничных операций wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Jan 17 2012, 21:05 
Отправлено #21


D

Сообщений: 7 980
Из: Cheboksary



Цитата(хой @ Jan 17 2012, 21:49)
мне другое интересно. я платил вчера. не сегодня
почему с меня списывается сначала по вчерашнему курсу вчера
а сегодня просто уменьшается баланс без моего уведомления...

я платил вчера. почему я должен расчитыватся по сегодняшнему курсу?

а если курс в 2 раза подскочит с меня втихаря еще столько же снимут сколько сняли вчера?

было 100 000 , купил на 50000 вчера по курсу 30, сегодня курс уже 60, авторизация сегодня прошла, со счета еще снимают 50000 и все
захожу - на счету 0. и я еще им должен остаюсь так как коммссия трансграничная пойдет в технический овердрафт по 35% годовых!
*


Деньги блокируются сегодня, а списываются через три дня. Курс будет как раз тот, который будет через три дня. Это нормально. Если доллар вырастет, сумма увеличится, если доллар упадет, сумма уменьшится, всё логично. На свой страх и риск.

Можно платить сразу в рублях, фиксированную сумму, по курсу Paypal, но там курс для меня не интересный. Есть смысл платить только если твёрдо уверен, что доллар в ближайшие три дня вырастет.

0.75% - трансграничка.

Сообщение отредактировал DDP - Jan 17 2012, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 17 2012, 21:16 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(хой @ Jan 17 2012, 21:59)
Я постоянно заказываю для себя товары на ebay и амазон на крупные суммы
*

Не проще ль тогда завести [мульти]валютную карту и не париться с этими таинственными конвертациями?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 17 2012, 21:19 
Отправлено #23


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(demonaz @ Jan 17 2012, 22:16)
Не проще ль
*
или карту банка без такового тройного одеколона, если это не общее свойство. Я, например, ни разу не сталкивался с этим. Карта рублевая.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 17 2012, 21:23 
Отправлено #24


Apple Service

Сообщений: 11 193



хрена с 2 в авангарде сумма уменьшится. за год такого не помню. только увеличивается!

вот имеено что на курсе пэйпал невыгодно

но тут ситуация другая.

дело в том что я покупаю одним днем
нажимая кнопку о согласии на переводе средств - на момент когда с меня списываются средства с карты - я считаю что это наверно и есть момент сделки..
так как пришел счет на nую сумму в долларах банк конвертирует и снимает с меня рубли. я считаю что сделка на этом должна закончится

так нет. на следующий день или через день банк втихаря снимает еще какую то сумму денег
которая равна разнице между той которую я уже заплатил и суммой, которая будет по максимальному курсу доллара за все эти дни пока с меня полностью деньги не сняли

это мне порядком поднадоело

видать расчитано на тех кто делает покупки по 100 рублей
а когда тратишь по 1000-2000 долларов - это становится существенно заметно что деньги списывалются по чуду курсу который никто не видел и не знает!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 17 2012, 21:26 
Отправлено #25


Apple Service

Сообщений: 11 193



кто пользуется картами от авангарда внимательно сравните цены - те что снимают с вас в момент платежа - это одна сумма
потом в логах появляется через пару дней уже совсем другая сумма ну и 0,75% комиссия...

причем сумма эта другая - по чудо курсу, которого за все время между платежом и авторизацией небыло НИГДЕ ни ЦБ ни внутреннего...
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Jan 17 2012, 21:26 
Отправлено #26


D

Сообщений: 7 980
Из: Cheboksary



Цитата(хой @ Jan 17 2012, 22:23)
хрена с 2 в авангарде сумма уменьшится. за год такого не помню. только увеличивается!

вот имеено что на курсе пэйпал невыгодно

но тут ситуация другая.

дело в том что я покупаю одним днем
нажимая кнопку о согласии на переводе средств - на момент когда с меня списываются средства с карты - я считаю что это наверно и есть момент сделки..
так как пришел счет на nую сумму в долларах банк конвертирует и снимает с меня рубли. я считаю что сделка на этом должна закончится

так нет. на следующий день или через день банк втихаря снимает еще какую то сумму денег
которая равна разнице между той которую я уже заплатил и суммой, которая будет по максимальному курсу доллара за все эти дни пока с меня полностью деньги не сняли

это мне порядком поднадоело

видать расчитано на тех кто делает покупки по 100 рублей
а когда тратишь по 1000-2000 долларов - это становится существенно заметно что деньги списывалются по чуду курсу который никто не видел и не знает!
*


Неправда это, проверено. Курс всегда такой, какой был на дату списания средств. Я за этим всегда слежу.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jan 17 2012, 21:27 
Отправлено #27


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(хой)
банк конвертирует и снимает с меня рубли

Не снимает, а резервирует. Подстраховывается на случай колебаний бакинского.
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jan 17 2012, 21:27 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 672



хой,
после того как в ВТБ произошла подобная ерунда (в конце 2008 года была покупка, деньги сняли только после НГ,когда доллар резко подскочил) - мне стало понятно, что все заграничные платежи надо совершать только в соответствующей валюте.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 17 2012, 22:12 
Отправлено #29


Apple Service

Сообщений: 11 193



короче все ясно)

открою на днях еще одну визу в долларах, буду на нее переводить столько денег, сколько надо на покупку. и никаких комиссий?

или трансграничная все равно будет списыватся?
да и сниматся должны деньги сразу и ничего корректироватся не долго через день - два, так как я долларами плачу с долларового счета?
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Jan 17 2012, 22:19 
Отправлено #30


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



нужен долларовый счет,но трансграничная комиссия будет все равно.подробнее читайте на banki.ru в теме авангарда,там это не раз описывали.курс доллара,кстати, в интернет банке в личном кабинете на день резерва средств указан всегда!

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: