www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей

Dosha
post Sep 26 2006, 21:43
Отправлено #1

Постоялец

Кафе "Парус" - информация в справочникесписке кафе/баров/ресторанов)

Сообщение отредактировал alexey - Apr 18 2009, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кафе "Парус", пр. Ленина, 24

Koshachiy
post Sep 26 2006, 23:36
Отправлено #2

Завсегдатай

Из: Чебоксары

Отличное кафе, недорогие цены, да и выбор на любой вкус....в центре города ничего даже отдалённо похожего нет! Единственная проблема - негде припарковаться, возле Детского мира постоянно гайцы "шкуру натирают", а на Ильбекова неудобно, пришлось через дорогу, рядом с "Яблочком"...
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Sep 27 2006, 06:12
Отправлено #3

Главный на форуме

Это тот "Парус"? Что чуть ниже магазина "Цветы 24"?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 27 2006, 06:30
Отправлено #4

Гуру

Самый большой минус - отсутствие автостоянки и скрипучая дверь в подсобку, через которую шустрые официантки носят грязную посуду.
Пока стояли в очереди - ДОСТАЛО! Кстати, поток клиентов пересекается с потоком официанток несущихся грязной посудой, немного не рационально...посмотрим, что будет скользкой зимой smile.gif

Обстановка - супер, достаточно стильно и свежо. Плитка на столах, хоть красиво и гигиенично, НО от передвигаемой посуды шум стоит сильный.

Еда вкусная, особых минусов нет, достаточно широкий выбор салатов. Много десертов...

Медленно работает касса, пока двигаешься - еда немного остывает. Думаю, что это из за квалификации кассира, она хоть и с улыбкой работает, но немного неуверенно, думаю, что привыкнет и всё будет хорошо smile.gif

Пиво разливное дешёвым и недорогим не назвать, поскольку за 0,5л.:
арсенальное 21 р.
балтика 7 - 52 р.
Карлсберг - 70 р.

Впрочем качество еды и ассортимент вполне позволяют взять к обеду бокальчик Балтики 7.

Итог: селедочка, солянка, плов, котлета по киевски, Балтика 7 = 152 р.
Меня и мой Огромный живот - устроило smile.gif)))

--------------------
► Студия 3D печати.
► По вашим макетам в формате .SPL
► Напечатаю пластиком PLA и размером 150х150х150мм
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 27 2006, 06:31
Отправлено #5

Гуру

Пожалуй, alexey, должен его посетить инаписать отчет, ибо у него более литературно получается smile.gif

--------------------
► Студия 3D печати.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 27 2006, 10:49
Отправлено #6

Большой Змей

Из: вестный умник

Был. Забавное кафе - по сравнению с общепитом, что был там раньше, весьма на уровне. Десерты хорошие, оттянулся на всю монтану.

--------------------
Советы по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Sep 27 2006, 12:50
Отправлено #7

Гуру

Ну, что же, сьездили, отобедали.
Обстановка действительно хороша. Офицантки довольно проворны. А девушка на кассе супермедлительная. Пока очередь двигалась все уже успело остыть. Это минус sad.gif . Минус номер два. Сохраняйте чеки, когда их вам дают на кассе. Потому, что пиво без чека не дают(хотя его пробивал). О том, что за пивом (или вином) надо идти с чеком напоминают через раз. Пришлось немного поругаться. В сдаче запросто не додают мелочь. Мелочь, а не приятно. smile.gif Чек получился 134р.(суп-лапша, мясо с грибами, картофель жареный с грибами, салат с кальмарами, арсенальное 0,5, пара хлеба) +20р. дорога. Вцелом нормально, тем более, что поесть за такие деньги в центре мало где. Итого: ходить можно. И есть надежда, что девочка за кассой станет более быстрой.
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Sep 28 2006, 14:09
Отправлено #8

Главный на форуме

Вчера были с друзьями там. Ходили вшестером, заняли банкетный столик за углом на кожаных диванахsmile.gif

Обстановка понравилась. В меню выбор большой. Обсуживают очень оперативно, вежливо, быстро.

Взяли салат "Немецкий с колбасой" (21.50 руб.) - вкусный, жалко, что мало smile.gif
солянку (35.50 руб.)... Наверное, лучше бы не брали... она оказалась - никакая.
На гарнир взяли отварной рис... (6.00 руб.) - гарнир показался холодным, а так рис, как рис.
Голубцы ленивые (21.50 руб.) - ничего особенного сказать про них не могу.

Булочка Парус пшеничная (2.00 руб.) - я так понял, они их сами пекут... напоминает что-то по форме маленький-маленький батон. Булочка - вкусная smile.gif

Водка Парламент 0.7 (322 руб.) - тут комментарии излишни. Замечу, что никакой другой водки в продаже нет. Только Парламент.

Чай с лимоном (6.00 руб.) - сахар подается в отдельных цветных пакетиках smile.gif

А потом нас что-то дернуло зашлифовать это все.... Взяли пива. Арсенальное 0.5 = 28.00 руб.

Вцелом, все душевно... За исключением того, что Солянка не оправдала наши ожидания.
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Sep 28 2006, 17:30
Отправлено #9

Гуру

Странно. Я тоже был вчера и Арсеналное стоило 21р.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 28 2006, 20:36
Отправлено #10

Гуру

А мне солянка понравилась...

Арсенальное действительно было 21 рю за 0,5л.

касса - супер медлительная и всё остывает - правда smile.gif

кушали за столиками в уголке на кожанных диванчиках, но пришел охранник, встал к нам задом около барной стойки и начал вертеться туда сюда. Не понравилось. Пришлось встать и попросить его сменить позу-дислокацию.

Пока всё нравится, буду ходить туда чаще.

--------------------
► Студия 3D печати.
Profile CardPM
  0/0  
Dosha
post Sep 28 2006, 22:10
Отправлено #11

Постоялец

нормальная солянка.
ну а все остальное стынет пока дойдет до еды!
все равно буду есть там!
все таки рядом с работой biggrin.gif

--------------------
Не что так не снимает сонливость как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе...пролитого с утра на живот
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Sep 28 2006, 22:40
Отправлено #12

Главный на форуме

Кто сходит сегодня-завтра и посмотрит почем "Арсенальное?"

Цитата(Cterra)
А мне солянка понравилась...

Не знаю как тебе, но нам она не понравилась.

Цитата(Cterra)
касса - супер медлительная и всё остывает - правда

Кассир - приятная девушка, во время расчетов я не заметил чтобы что-либо успело остыть.

Цитата(Dosha)
нормальная солянка.

Имхо добавишь? Или утверждать будешь?

Цитата(Cterra)
кушали за столиками в уголке на кожанных диванчиках, но пришел охранник, встал к нам задом около барной стойки и начал вертеться туда сюда. Не понравилось. Пришлось встать и попросить его сменить позу-дислокацию.

Имхо, надо было найти подход... более действенный... тогда он перед вами не дефелировал.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 30 2006, 09:23
Отправлено #13

Гуру

Цитата(Cterra)
Пожалуй, alexey, должен его посетить инаписать отчет, ибо у него более литературно получается smile.gif

Пока не ходил, но уже добавил "Парус" в список кафе на www.cheb.ru: https://cheb.ru/kafe/parus24.html

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/0  
607
post Sep 30 2006, 09:36
Отправлено #14

Гуру

вчера хотел заехать на обед.
негде припарковаться.
пришлись в блинковове обедать.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 30 2006, 09:37
Отправлено #15

Гуру

Так он нам минуты 3 позировал, мы подумали, что он сок-компот пьет...я встал посомтрел - прилавок пустой, ну и посоветовал ему сменить позу... он всё понял, ушел в другой конец зала smile.gif

может солянка и не до тягивает до мировых уровней солянки, например то, что она должна быть вчерашней, т.е. настоенной....однако вкус у неё отменный и мясо нормальное, а не дешевые сосиски....

--------------------
► Студия 3D печати.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options