2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стрижки модельные и простые , в чем разница

Ухов
post May 16 2010, 23:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 080



Тут на днях постригся в одной парикмахерской в центре... Скажу сразу, хожу в парикмахерские, где мужская стрижка до 200 рублей... Возможно, в более дорогих заведениях ситуация другая...
Так вот, мне непонятно, чем простая стрижка отличается от модельной...
Стригут абсолютно одинаково, просто "Модельная" является чуть более тщательной "Канадкой"...
Последовательность действий когда стригут "Канадку" - машинкой под насадку виски и затылок, потом макушку стригут на пальцах, потом соединяют длину макушки с боками, затем челку подравняют, если у мастера есть желание скрыть дефекты перехода с тушевки на пальцы - используют филировку ножницами... или машинкой сглаживают, как бритвой...
Последовательность действий стрижки "Модельная" (чаще всего) - макушку стригут на пальцах, иногда пряди даже берут потоньше smile.gif , потом начинают закруглять бока, опять же на пальцах, а потом берут машинку и под насадку стригут виски и затылок... после опять филировка, потом опять тушевка машинкой... и все, вся модельная...
Вопрос мастеру или администратору - А в чем разница? Ответ - более тщательнее... laugh.gif
Мое мнение: как тщательнее "Канадку" не стриги, она "Модельной" не станет. "Модельная", она на то и модельная, что можно сделать какую-то модель, а не просто убрать лишнее... Тщательная стрижка - это когда волосок к волоску, а метод "на пальцах" такую тщательность сделать не позволит никогда... Кроме того, вертикальный срез всегда останется вертикальным и никаким образом не заменит срез горизонтальный... А горизонтальный срез, "на пальцах", сделать не получится...
Короче, я пока сделал для себя вывод, что в парикмахерских с уровнем цен за мужские стрижки до 200 рублей серьезных мужских мастеров нет! huh.gif
А может, я ошибаюсь?
Тогда объясните,чем модельная стрижка отличается от простой стрижки?


Сообщение отредактировал Ухов - May 16 2010, 23:27
Profile CardPM
  0/0  
dmoon
post May 17 2010, 07:33 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 757



На мой взгляд, все это весьма условно, термины введены для некоторых мужчин которые не могут объяснить или не знают чего хотят в конечном результате, а некоторым по работе просто непозволительно иметь на голове что-то оригинальное. Думаю модельная стрижка - это как бы стандарт smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post May 17 2010, 08:27 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Пусть чуть не в тему,не понимаю также термины "укладка волос" и "сушка волос",одинаково сушиться феном с расчёской,в первом случае есть укладочные средства,во втором нет...Это я всё понимаю!!!НО...почему то многие салоны не понимают разницы.....мне надо сходить в парикмахерскую просто помыть шампунем и бальзамом голову,и высушить феном,БЕЗ пенки и остальных укладочных средств...однако мне говорят что это будет не сушка волос феном,а укладка...цена естественно в 4 раза дороже.....
Но всё-таки есть парикмахерские,которые просто моют голову без стрижки,и берут за обычную сушку феном...за что им спасибо...т.к. часто дома мне неудобно мыть.

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
Турчанка
post May 17 2010, 15:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 063



а я вообще не понимаю почему деньги за сушку берут, я же с сухой головой прихожу, пусть стригут и сушат бесплатно cool.gif

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post May 17 2010, 15:55 
Отправлено #5


симоша

Сообщений: 2 497



Так же и с детьми. Если к обычной стрижке добавят пару выбритых полос над висками то это уже супер модельная...
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post May 17 2010, 19:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(dmoon @ May 17 2010, 08:33)
На мой взгляд, все это весьма условно, термины введены для некоторых мужчин которые не могут объяснить или не знают чего хотят в конечном результате, а некоторым по работе просто непозволительно иметь на голове что-то оригинальное. Думаю модельная стрижка - это как бы стандарт smile.gif.
*

так модельные стрижки-то разные бывают...
вот представьте, что все волосы на голове стали вертикально. так вот, мне нужно, что бы на висках линия кончиков волос поднималась под углом 45 градусов... это возможно только при горизонтальном срезе, вертикальный срез этого не даст... но вот как раз горизонтальный срез, с оттяжкой на 45 градусов - это и есть тщательность, потому что толстую прядь не возьмешь, иначе тоже грубовато будет...
а филировкой и прочими шнягами чаще всего маскируют самые обычные "лесенки"...
короче, я расстроен sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmoon
post May 17 2010, 20:42 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 757



Цитата(Ухов @ May 17 2010, 20:06)
так модельные стрижки-то разные бывают...
*

У наших парикмахеров слово "модельная" это определенный набор правил в стрижке.
Profile CardPM
  0/+1  
Ухов
post May 17 2010, 21:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 080



Цитата(dmoon @ May 17 2010, 21:42)
У наших парикмахеров слово "модельная" это определенный набор правил в стрижке.
*

так этот набор правил практически не отличается от набора правил простой стрижки...
короче, не умеют! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ипполит21
post Oct 12 2011, 23:40 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 235



как хорошо,что у меня мама работает парикмахером всю жизнь,еще ни копейки не платил dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Oct 13 2011, 00:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(ипполит21 @ Oct 13 2011, 00:40)
как хорошо,что у меня мама работает парикмахером всю жизнь,еще ни копейки не платил dry.gif
*

Халявщик, однако. А я вчера тристаписят. И еще 3 недели назадт тоже тристаписят и еще......
Прям волосы дыбом от такого расстройства. mad.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2011, 08:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Миша_А @ Oct 13 2011, 01:31)
Халявщик, однако. А я вчера тристаписят. И еще 3 недели назадт тоже тристаписят  и еще......
Прям волосы дыбом от такого расстройства.  mad.gif
*

волосы за 3 недели отрастают?вот это организм smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Oct 13 2011, 11:03 
Отправлено #12


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(_-*Dream*-_ @ Oct 13 2011, 09:42)
волосы за 3 недели отрастают?вот это организм smile.gif
*

мне б так))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Oct 13 2011, 11:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(severina @ Oct 13 2011, 12:03)
мне б так))
*

когда волосы короткие и стрижка мужская, то как они отрастают видно лучше, чем на длинных волосах smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Oct 13 2011, 11:12 
Отправлено #14


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(LarisaEco @ Oct 13 2011, 12:08)
когда волосы короткие и стрижка мужская, то как они отрастают видно лучше, чем на длинных волосах smile.gif
*

у меня 1,5 месяца 1 см

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2011, 11:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(severina @ Oct 13 2011, 12:12)
у меня 1,5 месяца 1 см
*

я не замеряю,но иной раз через месяц такой вид словно и не стриглась вовсе smile.gif говорят влияет настроение мастера и растущая луна, не проверяла...

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения