Ответить Создать тему

Алкогольный январь: 19 человек погибло , от переохлаждения

Вести-24
post Feb 1 2012, 10:43 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Алкогольный январь: число жертв от переохлаждения достигло 19 человек

опубликованное пользователем изображение
В 2011 году в Чувашии произошел значительный рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую и сами потерпевшие оказываются далеко не трезвыми. В зимнее время для любителей выпить появляется еще одна опасность – получить обморожение и даже лишиться жизни.

На прошедшей коллегии в МВД по Чувашской Республике было отмечено, что портрет среднестатистического преступника составляют граждане в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей Семенов, министр внутренних дел по Чувашской Республике: «Почти 80 % убийств и половина умышленных причинений тяжкого вреда здоровью совершены в состоянии алкогольного опьянения В Алатырском, Вурнарском, Комсомольском и Марпосадском районах лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено каждое третье преступление, а в Урмарском районе таких преступлений почти половина».

Остается и проблема изъятия нетрезвых граждан с улиц. Медвытрезвители расформированы, а действующие лечебные учреждения пока не готовы принять всех без исключения пьяниц, которые попадаются в руки полиции.
Пятничный рейд сотрудников патрульно-постовой службы. На улице минус 20. В стационарный пункт на Николаева в Чебоксарах доставлен мужчина в изрядном подпитии.

Сотрудники полиции оказали ему первую медицинскую помощь и составили протокол об административном правонарушении. Доставить мужчину в целости и сохранности до дома взялся его приятель.

Очередное сообщение поступило из кафе возле железно-дорожного вокзала. Клиент заведения мирно спал за столом.

Сотрудники полиции разбудили молодого человека. Крепкий сон явно пошел ему на пользу. По крайней мере, он уже был способен самостоятельно стоять на ногах и передвигаться. На любителя поспать лицом в тарелке был также составлен протокол об административном правонарушении.

Еще один нетрезвый гражданин был найден неподалеку и доставлен на пост по улице Привокзальная.

Николай Барабаш, полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г.Чебоксары: «Человека мы обнаружили в районе Привокзальной, 3 Пригородного автовокзала, самостоятельно передвигаться не мог. Лежал на снегу».

Доставленный не мог сказать о себе ни слова. Для оказания медицинской помощи была вызвана скорая. Через несколько минут бригада скорой медицинской помощи была на месте. Мужчина был осмотрен, а при виде шприца стал подавать первые признаки жизни.

Этот мужчина обладал всеми признаками сильного алкогольного опьянения. Именно таких в обязательном порядке доставляют в больницу для дальнейшего излечения.

Галина Григорьева, врач бригады скорой помощи: «Сильное состояние алкогольного опьянения они не вменяемые, не реагируют на ингаляцию нашатырного спирта, не разговаривают, вяло себя ведут, лежат».

Этому мужчине еще повезло. Его подобрали и доставили в больницу. Но, к сожалению, не всех любителей спиртного удается вовремя спасти.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашской Республике: «Только в январе 2012 года на территории ЧР было обнаружено 19 тел местных жителей с признаками переохлаждения их организма. Практически у каждого из них по результатам судебно-медицинского исследования их тел было обнаружено наличие этилового спирта в крови».

Всего за время пятничного рейда сотрудниками полиции Чебоксар было составлено 64 протокола за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков на улице.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения